Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:31:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
Author Topic: Детские дома: в будущее с криптовалютой  (Read 3119 times)
snickers_Snik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 28, 2018, 11:41:26 AM
 #141

Думаю это будет сложно реализовать, нужны будут тоже большие затраты, не думаю, что кто-то займётся этим(
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714149086
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714149086

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714149086
Reply with quote  #2

1714149086
Report to moderator
1714149086
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714149086

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714149086
Reply with quote  #2

1714149086
Report to moderator
1714149086
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714149086

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714149086
Reply with quote  #2

1714149086
Report to moderator
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
September 04, 2018, 05:16:41 AM
 #142

Благотворительность всегда очень хорошо,тем более детям, но хотелось бы , чтобы денежные средства доходили именно по назначению в детские дома.Я только за, был бы мерит дал бы автору не задумаясь.
vas.evdokim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
September 04, 2018, 07:54:33 AM
 #143

А почему бы не сделать фонд, пусть негласный, прицепить тему и анонсировать пожертвования.

Получают люди некие фантики токены, за те же самые баунти. Взял ты 5-10 баксов, их иногда даже не вывести на биржу толком. Деньги копеечные, но их можно перекинуть долгой транзакцией на благотворительный кошелек. Так и будут монетки копиться. 10 хантеров кинет по 5 одинаковых, уже 50, уже можно на биржу и выводить в фиат и тратить на нужные детдомам покупки.

Только некую отчетность надо бы наладить, вывести анализ кошелька в табличку, написать простенькое ПО, которое будет раскладывать на токены, на стоимости, что куда ушло-пришло. И все будут довольны.
krosh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 105


View Profile
September 05, 2018, 03:48:59 PM
 #144

Со своей стороны могу помочь ретвитами и репостами в Твиттере и Фэйсбуке. Вам обязательно нужно иметь в этих двух крупнейших соцсетях аккаунты. Тему не забрасывайте, она обязательно вырастет во что-то ощутимое и будет приносить пользу. Желаю Вам успеха в построении системы помощи детским домам. Уверен, как только тренд в крипте сменится на растущий - будет очень много желающих помочь. И к этому времени желательно, чтобы система более менее уже работала. Дети - это наше будущее. И от того, как мы строим их жизнь - зависит наша долгая жизнь.
ildario_n
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11

Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)


View Profile WWW
September 05, 2018, 03:50:55 PM
Last edit: November 28, 2021, 07:13:54 PM by xandry
 #145

Практически все ICO предлагают так или иначе некоторую прибыль для инвесторов. Какую прибыль можно получить с детского дома? Немного жестоко - но чтобы привлечь серьезных инвесторов надо предложить что-то полезное для общества, за что общество сможет получить дивиденды.

Например тут можно было бы разработать программу крутого обучения детей - есть множество перспективных методик вроде метода Лозанова, и соответственно развивать на базе детских домов такие системы - это было бы интересно. Иначе - это просто благотворительность которая много не привлечет средств. К сожалению((

Как вариант - 10% всех доходов будущих воспитанников пойдет держателям токенов Lips sealed

p.s. Это был юмор в серой зоне, но не мог удержаться Shocked

А если серьезно - то идея может и пойдет (всякое же бывает), но то о чем вы сказали-просто благотворительный фонд с приставкой "криптовалютный"

⚛️ ⚛️ ⚛️ Can PLANTS use blockchain? ⚛️ ⚛️ ⚛️
🔥 A 98% reduction in the cost of B2B money transfer | 📄❌ 60% reduction in the price of industrial factoring  | ❓ Evolution in the approach to the modernization of factories  | 🅿️2️⃣🅿️ 50% reduction Logistics |⏱ include rapid internet of things

Platform with integration of blockchain for FACTORIES
bbot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 07, 2018, 01:22:13 AM
 #146

вряд ли получится, нужно чтобы крипту легализовали 
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
September 07, 2018, 05:46:26 AM
 #147

вряд ли получится, нужно чтобы крипту легализовали 

Легализация не является обязательным моментом, крипту можно обменивать на фиат через биржи и зачислять на расчетный счет фонда который уже будет использовать его для помощи детским домам.

olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 07, 2018, 11:53:35 AM
Last edit: November 28, 2021, 07:11:59 PM by xandry
 #148

Благотворительность всегда очень хорошо,тем более детям, но хотелось бы , чтобы денежные средства доходили именно по назначению в детские дома.Я только за, был бы мерит дал бы автору не задумаясь.
Спасибо за отзывчивость. Могу предложить вам заняться благоворительностью без денежный вложений, а только время и может быть немного физического труда. Это заключается в том, чтобы взаимодействовать с детьми, которые вокруг нас. Мы прохиодим мимо детей, которые курят, матеряться, бухают, что-то ломают, а большинство все что может это просто накричать. Попробуйте показать для них другие альтернативы, которые лично вы можете показать: подтянуться на турнике или собрать компьютер из старых, или что-то нарисовать. в каждом из нас есть что-то что интрересно другим. Просто не проходите мимо, но конечно соблюдайте неформальные правила приличия чтобы окружающие не приняли вас за маньяка. И не зовите детей никуда, будьте на открытом и людом месте.

А почему бы не сделать фонд, пусть негласный, прицепить тему и анонсировать пожертвования.

Получают люди некие фантики токены, за те же самые баунти. Взял ты 5-10 баксов, их иногда даже не вывести на биржу толком. Деньги копеечные, но их можно перекинуть долгой транзакцией на благотворительный кошелек. Так и будут монетки копиться. 10 хантеров кинет по 5 одинаковых, уже 50, уже можно на биржу и выводить в фиат и тратить на нужные детдомам покупки.

Только некую отчетность надо бы наладить, вывести анализ кошелька в табличку, написать простенькое ПО, которое будет раскладывать на токены, на стоимости, что куда ушло-пришло. И все будут довольны.
Звучит хорошо, но я лично не горю желанием распределять и тратить пожертвованные деньги, для меня это лшний уровень отвественности. ПО писать не в моей компетенции. Но так это вполне реально все.

Со своей стороны могу помочь ретвитами и репостами в Твиттере и Фэйсбуке. Вам обязательно нужно иметь в этих двух крупнейших соцсетях аккаунты. Тему не забрасывайте, она обязательно вырастет во что-то ощутимое и будет приносить пользу. Желаю Вам успеха в построении системы помощи детским домам. Уверен, как только тренд в крипте сменится на растущий - будет очень много желающих помочь. И к этому времени желательно, чтобы система более менее уже работала. Дети - это наше будущее. И от того, как мы строим их жизнь - зависит наша долгая жизнь.
Спасибо за вашу готовность помочь! Я не буду забрасывать тему, у меня есть еще надежды. Добавлю к вашему высказыванию, что дети - это и есть мы, это самая настоящая инвестиция в будущее. Для нашего общества был бы уже большой плюс, если бы в семьях прекратилось домашнее насилие, с детьми занимались...но невозможно это требовать от взрослых, которые сами есть -недолюбленные дети...

А если серьезно - то идея может и пойдет (всякое же бывает), но то о чем вы сказали-просто благотворительный фонд с приставкой "криптовалютный"
если обращение ко мне, то я бы вижу это не в качестве фонда, а более как общество неравнодушных граждан, что-то рядом с утопией, где не нужны централизованные институты, в виде фонда, а общество функционирует на добровольных началах. Просто мы говорим и принимаем решение, что например действительно нужно создать сайт и смарт-контракты по распредлению средств между участниками-потребителями (учреждениями: детские дома, приюты для животных, дома для престралых и тд)  и есть тот кто готов это сделать, есть другой кто готов спонсировать, есть тот, кто готов закупать проудкты, вещи, или тот, то учить детей и тд..
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
September 07, 2018, 03:36:01 PM
 #149

А если серьезно - то идея может и пойдет (всякое же бывает), но то о чем вы сказали-просто благотворительный фонд с приставкой "криптовалютный"
если обращение ко мне, то я бы вижу это не в качестве фонда, а более как общество неравнодушных граждан, что-то рядом с утопией, где не нужны централизованные институты, в виде фонда, а общество функционирует на добровольных началах. Просто мы говорим и принимаем решение, что например действительно нужно создать сайт и смарт-контракты по распредлению средств между участниками-потребителями (учреждениями: детские дома, приюты для животных, дома для престралых и тд)  и есть тот кто готов это сделать, есть другой кто готов спонсировать, есть тот, кто готов закупать проудкты, вещи, или тот, то учить детей и тд..

К великому сожалению без централизованного фонда взаимодействовать с не менее централизованными детскими домами не получится, как уже говорилось ранее из-за не легитимного статуса криптовалют. Их необходимо каким то образом конвертировать в фиат и уже этим фиатом можно помочь детским домам, фонд который является прослойкой хоть и лишнее звено, но он является юридической гарантией того, что деньги все же попадут к месту своего назначения. Именно счета этого фонда будут верифицированы на крипто валютных биржах, что и позволит ему обменивать собранную криптовалюту на фиат и переводить её на свой расчетный счет,а далее уже на счет того или инного детского дома или поставщика каких то товаров или услуг для этого детского дома.

ProfessionalTranslator
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 1


View Profile
September 07, 2018, 04:58:06 PM
 #150

Такая ситуация будет до тех пор, пока будет такое правительство. РФ страдает от повсеместной коррупции и беспредела властей. А теперь еще и санкции. Страдают вся экономика, детские дома одна из многих проблем
Glok17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 100



View Profile
September 07, 2018, 09:51:43 PM
 #151

Для такой цели, на мой взгляд, нужна какая-то очень надежная и проверенная практикой монета, можно даже взять что-то из серии битков и просто отслеживать; не думаю, что новая монета повлияет на решение проблемы.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 08, 2018, 12:49:56 PM
 #152

Такая ситуация будет до тех пор, пока будет такое правительство. РФ страдает от повсеместной коррупции и беспредела властей. А теперь еще и санкции. Страдают вся экономика, детские дома одна из многих проблем
ну то, что проблем множество это правда, но это можно наблюдать в любой стране: везде есть свои проблемы. но все же я не привязываюсь к правительству, законодельству России и тд, не всё требует юридического оформления, поэтому можно обойти законы, точнее поступать не нарушая законы.
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
September 08, 2018, 08:11:34 PM
 #153

эх,идея-то хорошая,но только не привлечет она инвесторов. полгода назад проект,направленный на благотворительность проводил ICO и как итог-не собрал софткап,хотя обстановка на рынке была не такая печальная как сейчас. инвесторы не увидели большой выгоды для себя.

Благотворительность не предусматривает получения прибыли, а значит и ICO проводить нет смысла, токен нечем будет обеспечивать. Я хоть и дергался несколько раз в сторону проведения токенсейла для своего проекта, но все же на сейчас окончательно отказался от краудфандинга. Мое глубокое убеждение, что подобные проекты могут и должны создаваться исключительно на пожертвования но не на инвестиции.

olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 12, 2018, 03:08:39 PM
 #154

эх,идея-то хорошая,но только не привлечет она инвесторов. полгода назад проект,направленный на благотворительность проводил ICO и как итог-не собрал софткап,хотя обстановка на рынке была не такая печальная как сейчас. инвесторы не увидели большой выгоды для себя.

Благотворительность не предусматривает получения прибыли, а значит и ICO проводить нет смысла, токен нечем будет обеспечивать. Я хоть и дергался несколько раз в сторону проведения токенсейла для своего проекта, но все же на сейчас окончательно отказался от краудфандинга. Мое глубокое убеждение, что подобные проекты могут и должны создаваться исключительно на пожертвования но не на инвестиции.
все же некую выгоду можно получить от благотворительности, это пополнение копилки добрых дел. это инвестиции где профит выражается в общественном благе, оказывающие положительное влияние на личное благополучение. я бы вспомнила здесь равновесие Неша. ну или что из стратегического планирования.
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
September 13, 2018, 08:37:03 AM
 #155

Такая ситуация будет до тех пор, пока будет такое правительство. РФ страдает от повсеместной коррупции и беспредела властей. А теперь еще и санкции. Страдают вся экономика, детские дома одна из многих проблем
Рыба гниет с головы, это верно. Это же каким надо быть хорошим президентом, что сразу после нового захождения на свой "трон" делать такие вещи с пенсионерами. Я искренне не могу понять, зачем верхушке ТАК много денег, для чего!? почему нельзя давать людям средства, которые, хотя бы, смогут обеспечить едой и жильем. У нас за границей бедности огромное число людей. Без собственного хозяйства не выжить! Undecided

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
September 14, 2018, 03:16:42 PM
 #156

Такая ситуация будет до тех пор, пока будет такое правительство. РФ страдает от повсеместной коррупции и беспредела властей. А теперь еще и санкции. Страдают вся экономика, детские дома одна из многих проблем
Рыба гниет с головы, это верно. Это же каким надо быть хорошим президентом, что сразу после нового захождения на свой "трон" делать такие вещи с пенсионерами. Я искренне не могу понять, зачем верхушке ТАК много денег, для чего!? почему нельзя давать людям средства, которые, хотя бы, смогут обеспечить едой и жильем. У нас за границей бедности огромное число людей. Без собственного хозяйства не выжить! Undecided

собственное хозяйство это не дешево, и требует также много времени и навыков, к тому же в одиночку не потянешь. это хорошо, когда есть большая семья, и они живут на одной земле долго и развивают свой участок из поколения в поколение. а с нуля начинать - будет очень тяжело. но так конечно просто тепличку на пару грядок, выращивать не прихотливые овощи, ягоды - возможно. даже кур содержать. но больше - больше ресурсов.

Glok17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 100



View Profile
September 14, 2018, 07:15:16 PM
 #157

Крипта, конечно, может помочь в ситуации подобной этой, но пока нет правовой базы в нашем государстве о крипте - вряд ли удастся это реализовать...

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 03:27:07 AM
 #158

Крипта, конечно, может помочь в ситуации подобной этой, но пока нет правовой базы в нашем государстве о крипте - вряд ли удастся это реализовать...
в данном случае необяхательно чтобы криптовалюта фигурировала открыто, это может быть ведь лишь в рамках "черного ящика" . Так если представить то: Дающий - "черный ящик:крипта, переводы, обмены и тд" - Фиат - Принимающий. Почему людей не останавливает покупать KYC для баунти, вести торговлю людьми, органами, нароктиками, оружием... и многое другое, что незаконно. Так же как переходить улицу в неположенном месте, но это удобно и быстро. Ведь мы в этом случае оцениваем свои действия не только с позиции их законности.
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
September 15, 2018, 09:41:52 AM
 #159

Крипта, конечно, может помочь в ситуации подобной этой, но пока нет правовой базы в нашем государстве о крипте - вряд ли удастся это реализовать...
в данном случае необяхательно чтобы криптовалюта фигурировала открыто, это может быть ведь лишь в рамках "черного ящика" . Так если представить то: Дающий - "черный ящик:крипта, переводы, обмены и тд" - Фиат - Принимающий. Почему людей не останавливает покупать KYC для баунти, вести торговлю людьми, органами, нароктиками, оружием... и многое другое, что незаконно. Так же как переходить улицу в неположенном месте, но это удобно и быстро. Ведь мы в этом случае оцениваем свои действия не только с позиции их законности.

Там где есть "черный ящик" всегда будет мошенничество и обман, для благотворительности это явно не нужные "составляющие", особенно ради того что бы избежать участие "прослоек" в виде благотворительных фондов. Крипту нужно стараться применять в рамках правового поля, тем более что по сути это возможно, хоть и с некоторыми транзакционными издержками, а вот черные и серые схемы очень быстро поставят крест на всем этом.

olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 04:57:07 PM
 #160

Крипта, конечно, может помочь в ситуации подобной этой, но пока нет правовой базы в нашем государстве о крипте - вряд ли удастся это реализовать...
в данном случае необяхательно чтобы криптовалюта фигурировала открыто, это может быть ведь лишь в рамках "черного ящика" . Так если представить то: Дающий - "черный ящик:крипта, переводы, обмены и тд" - Фиат - Принимающий. Почему людей не останавливает покупать KYC для баунти, вести торговлю людьми, органами, нароктиками, оружием... и многое другое, что незаконно. Так же как переходить улицу в неположенном месте, но это удобно и быстро. Ведь мы в этом случае оцениваем свои действия не только с позиции их законности.

Там где есть "черный ящик" всегда будет мошенничество и обман, для благотворительности это явно не нужные "составляющие", особенно ради того что бы избежать участие "прослоек" в виде благотворительных фондов. Крипту нужно стараться применять в рамках правового поля, тем более что по сути это возможно, хоть и с некоторыми транзакционными издержками, а вот черные и серые схемы очень быстро поставят крест на всем этом.
черный ящик не подразумевает непрозрачности. я использую это выражение для обозначение любых всеможных процессов которые связывают персону А и персону В. вот все что между ними я называю черным ящиком, т.к. это может что угодно. это всего лишь оборот речи.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!