Bitcoin Forum
April 26, 2024, 02:52:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  All
  Print  
Author Topic: Детские дома: в будущее с криптовалютой  (Read 3119 times)
kernel64
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 9


View Profile
September 17, 2018, 12:17:11 PM
 #161

Посредник и фотоотчеты это конечно хорошо, но многократно поднять ценность данного проекта можно путем введения публичной системы расходов, блокчейн как технология это позволяет сделать, однако текущий виток развития и внедрения криптовалюты - нет.Палка о двух концах, вроде и идея достойная, только подводных камней в ней множество.
1714099964
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714099964

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714099964
Reply with quote  #2

1714099964
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714099964
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714099964

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714099964
Reply with quote  #2

1714099964
Report to moderator
Troon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 07:57:45 AM
 #162

О какой помощи идет речь если мой прежний пост был удален? Я что то делаю, а не просто БЛА БЛА БЛА на форуме. Какой замечательный пример! Хотя я и не ожидал чего то другого. Давайте просто поговорим о хорошем мы же такие все молодцы! Смотрите какие у нас благие цели. И будем разводить треп еще долгое время теша свое самолюбие. Готов что то делать пиши в личку. (если этот пост опять не промодерируют).
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
September 18, 2018, 09:14:16 AM
 #163

О какой помощи идет речь если мой прежний пост был удален? Я что то делаю, а не просто БЛА БЛА БЛА на форуме. Какой замечательный пример! Хотя я и не ожидал чего то другого. Давайте просто поговорим о хорошем мы же такие все молодцы! Смотрите какие у нас благие цели. И будем разводить треп еще долгое время теша свое самолюбие. Готов что то делать пиши в личку. (если этот пост опять не промодерируют).

Пост удалили потому, что сочли его за "попрошайничество", но лично я не увидел в нем этого подтекста. И в целом я тоже очень расстроен такой политикой в ветках обсуждения благотворительных проектов, по сути благотворительность крайне близка к попрошайничеству, и любой благотворительный проект так или иначе является "попрошайкой", потому что именно на пожертвованиях и строится благотворительность, а что бы пожертвования получить их приходится просить, в том числе и через различные медиа ресурсы как этот, а вот давать или нет, просящим деньги - это уже осознанный выбор каждого человека. Хотя на форуме фильтрация нечестных "попрошаек" происходит значительно эффективнее в процессе беседы в той или иной ветке, так как это позволяет открыть истинные цели просящего  - ну это конечно же лично мой субъективный взгляд на ситуацию.

Но в любом случае, у данного форума есть правила, с которыми мы все должны соглашаться...

olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 25, 2018, 06:45:02 PM
Last edit: November 28, 2021, 07:10:36 PM by xandry
 #164

Посредник и фотоотчеты это конечно хорошо, но многократно поднять ценность данного проекта можно путем введения публичной системы расходов, блокчейн как технология это позволяет сделать, однако текущий виток развития и внедрения криптовалюты - нет.Палка о двух концах, вроде и идея достойная, только подводных камней в ней множество.
да подводных камней действительно множество, так всегда бывает когда дело касается людей и денег. но все же если у всех есть единое понимание хотя на 97% относительно некого вопроса, то можно эти подводные камни легко ликвидировать.

О какой помощи идет речь если мой прежний пост был удален? Я что то делаю, а не просто БЛА БЛА БЛА на форуме. Какой замечательный пример! Хотя я и не ожидал чего то другого. Давайте просто поговорим о хорошем мы же такие все молодцы! Смотрите какие у нас благие цели. И будем разводить треп еще долгое время теша свое самолюбие. Готов что то делать пиши в личку. (если этот пост опять не промодерируют).
Я не совсем понимаю в чей адрес ваше недовольство. О чем был ваш пост теперь могу только предполагать из ниже написанного комментария. Вы готовы что-то делать и мне нужно написать вам? Не хочу чтобы возникло недопонимание или конфликт интересов. Вы "что-то делаете"? или это сарказм?
nastyagav
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 4


View Profile
September 26, 2018, 07:05:41 AM
 #165

Привет, идея по-поводу детских домов осень хорошая. Реально, ты молодец, что об этом думаешь.
Но, есть один минус: Мы живём в России.
Если ты создашь такой проект, думаешь государство будет довольно?
Ахах, нет конечно, наивный.
Ничего в этом государстве просто так не построишь, оформишь, сделаешь.
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
September 26, 2018, 03:58:26 PM
 #166

Привет, идея по-поводу детских домов осень хорошая. Реально, ты молодец, что об этом думаешь.
Но, есть один минус: Мы живём в России.
Если ты создашь такой проект, думаешь государство будет довольно?
Ахах, нет конечно, наивный.
Ничего в этом государстве просто так не построишь, оформишь, сделаешь.

Бояться нельзя, нужно делать не смотря ни на что, только так можно изменить что-то в стране.

alinapvlvch
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile WWW
September 28, 2018, 05:50:10 AM
 #167

думаю, что кто хочет помочь - будет помогать реально и непосредственно "в руки". к сожалению, сейчас умудряются любыми способами стырить деньги...

VIDY 👅| Decentralized Video Ad Network | VIDY 👅
Open-source NLP Protocol Hold to Earn One-Tap Payment Staking Mechanism Low fees Secure
Facebook   Telegram   Twitter   [Pre-ICO Starts on September 1st, 2018]   Bitcointalk   Medium   Reddit
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
September 29, 2018, 01:55:20 PM
 #168

Летом я уже участвовал в баунти, проект которого предполагал решение схожей проблемы. Пока у них ничего не получилось, может, и не получится, но не суть.
Суть в том, что блокчейн позволяет решить проблему, когда есть большое количество людей, которые делают пожертвования, но понятия не имеют, куда пошли эти деньги. Деньги оседают на счетах "благотворительных фондов", назовем их так. Насколько было целевым использование средств и получили их нуждающееся в первую очередь - это загадка.

Общая идея - все платежи должны быть записаны в блокчейн новой благотворительной организации и каждый желающий мог бы посмотреть, от кого и сколько пришло средств и куда они в итоге пошли. Проект предусматривал создание своей крипты на базе эфира и создание биржи, на которой (автоматически, но как!) можно поменять фиат или ТОП-криптовалют на этот токен. Токены потом снова меняли на фиат, который и получали бедные люди (тоже вопрос о составлении и учете правильных списков этих людей). Вот, пока написал, сам вижу, что тут больше вопросов, чем ответов.

Хотя, есть же технология от Fuzex - автоматический обмен крипты на фиат плюс обналичивание/оплата реальными картами в режиме реального времени. Так что это только вопрос времени, когда все необходимые схемы будут подкреплены работающими технологиями на блокчейне.
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
September 29, 2018, 02:03:30 PM
 #169

Летом я уже участвовал в баунти, проект которого предполагал решение схожей проблемы. Пока у них ничего не получилось, может, и не получится, но не суть.
Суть в том, что блокчейн позволяет решить проблему, когда есть большое количество людей, которые делают пожертвования, но понятия не имеют, куда пошли эти деньги. Деньги оседают на счетах "благотворительных фондов", назовем их так. Насколько было целевым использование средств и получили их нуждающееся в первую очередь - это загадка.

Общая идея - все платежи должны быть записаны в блокчейн новой благотворительной организации и каждый желающий мог бы посмотреть, от кого и сколько пришло средств и куда они в итоге пошли. Проект предусматривал создание своей крипты на базе эфира и создание биржи, на которой (автоматически, но как!) можно поменять фиат или ТОП-криптовалют на этот токен. Токены потом снова меняли на фиат, который и получали бедные люди (тоже вопрос о составлении и учете правильных списков этих людей). Вот, пока написал, сам вижу, что тут больше вопросов, чем ответов.

Хотя, есть же технология от Fuzex - автоматический обмен крипты на фиат плюс обналичивание/оплата реальными картами в режиме реального времени. Так что это только вопрос времени, когда все необходимые схемы будут подкреплены работающими технологиями на блокчейне.

Я как раз над таким проектом и работаю, только нет у нас приема фиата, исключительно крипта (но обменивается на фиат) , факт целевого использования подтверждается человеком для которого оказывали помощь, с учетом того что человек не является получателем денег (то есть нет смысла фонду договариваться с бенефициаром) , для человека обратившегося за помочью оплачиваются счета на услуги или покупки, например оплата операции какой нибудь медецинской клинике, которую лечащие врачи сами нашли для этого человека (не фонд ищет клинику). Так же фонд сразу же после оплаты счетов публикует их скан копии на платформе, подтверждая тем самым целевую трату полученных благотворительных пожертвований.

От фиата отказались так как вторичная цель проекта показать возможность полезного применения криптовалют для обычных людей.

serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
September 29, 2018, 02:27:31 PM
Last edit: September 29, 2018, 02:38:40 PM by serg1e
 #170

Летом я уже участвовал в баунти, проект которого предполагал решение схожей проблемы. Пока у них ничего не получилось, может, и не получится, но не суть.
Суть в том, что блокчейн позволяет решить проблему, когда есть большое количество людей, которые делают пожертвования, но понятия не имеют, куда пошли эти деньги. Деньги оседают на счетах "благотворительных фондов", назовем их так. Насколько было целевым использование средств и получили их нуждающееся в первую очередь - это загадка.

Общая идея - все платежи должны быть записаны в блокчейн новой благотворительной организации и каждый желающий мог бы посмотреть, от кого и сколько пришло средств и куда они в итоге пошли. Проект предусматривал создание своей крипты на базе эфира и создание биржи, на которой (автоматически, но как!) можно поменять фиат или ТОП-криптовалют на этот токен. Токены потом снова меняли на фиат, который и получали бедные люди (тоже вопрос о составлении и учете правильных списков этих людей). Вот, пока написал, сам вижу, что тут больше вопросов, чем ответов.

Хотя, есть же технология от Fuzex - автоматический обмен крипты на фиат плюс обналичивание/оплата реальными картами в режиме реального времени. Так что это только вопрос времени, когда все необходимые схемы будут подкреплены работающими технологиями на блокчейне.

Я как раз над таким проектом и работаю, только нет у нас приема фиата, исключительно крипта (но обменивается на фиат) , факт целевого использования подтверждается человеком для которого оказывали помощь, с учетом того что человек не является получателем денег (то есть нет смысла фонду договариваться с бенефициаром) , для человека обратившегося за помочью оплачиваются счета на услуги или покупки, например оплата операции какой нибудь медецинской клинике, которую лечащие врачи сами нашли для этого человека (не фонд ищет клинику). Так же фонд сразу же после оплаты счетов публикует их скан копии на платформе, подтверждая тем самым целевую трату полученных благотворительных пожертвований.

От фиата отказались так как вторичная цель проекта показать возможность полезного применения криптовалют для обычных людей.
В этом как раз и состоит проблема, потому что организовать такой проект на основе приема крипты относительно просто. Что я имею в виду: в этом случае не нужно выдумывать велосипед в виде своих токенов - можно взять тот же биткойн за основу (ну, или что-то более быстрое в плане скорости перевода, но это необязательно).
Да, посмотрел, что Вы для реализации проекта выбрали Stellar. Отличное решение, которое мне, как приверженцу этой технологии, конечно же, нравится)

Тут проблема в том, что крипта не настолько прочно вошла в обиход, что любой желающий, имея просто счет в банке, сделает перевод в крипте на нужный кошелек быстро и без танцев с бубном. Если ещё воспользоваться современными обменниками, то они ещё и сожрут (именно сожрут) огромную комиссию.

В будущем, думаю, этот процесс перевода "фиат-крипта-фиат" будет внедрен едва ли не в каждое приложение для смартфонов. Вот такой я крипто оптимист. Ладно, не в каждое. Но процесс будет максимально упрощен при полной соблюдении безопасности.
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
September 29, 2018, 02:50:21 PM
Last edit: September 29, 2018, 03:01:49 PM by babiypetr
 #171

Свой токен тут нужен и нами используется для мотивации крипто сообщества к пожертвованиям, так как при определенных обстоятельствах (стабильно растущий курс токена) позволит заработать, продав полученные токены. Это служит средством популяризации благотворительности в крипто сообществе, в котором она не особо то и популярна, у всех настроения пока достаточно спекулятивны.

Касательно обменов крипты на фиат, да проблема комиссий существует и не малая, но для обменников например в рамках нашей платформы, может быть приятный бонус, если они выкупят крипту за свой фиат, то отправленный на счет нашего фонда перевод может быть нами официально подтвержден как целевое благотворительное пожертвование, что в некоторых юрисдикциях позволит таким обменникам уменьшить облагаемую налогом базу, плюс попиарится на участии в благотворительности. Мотиваторы в принципе так себе..., но варианты есть. Ну и надеюсь на появление у стеллар большего количества USD\EUR активов, с владельцами которых можно будет договариваться о каких то льготах при использовании именно их актива.

P.S. перечитал Вашу реплику и понял что Вы про пожертвования в фиате которые должны конвертироваться в крипту, нет такого у нас не будет. Цель проекта это прозрачный мост между крипто сообществом и благотворительностью, то есть пожертования будут собираться исключительно среди крипто сообщества, а тратится на благовторительность, то есть приема пожертвований от людей которые не владеют криптой и не знают о ней ни чего в принципе не предусмотренно, ну кроме случаев когда кто-то решил как то нам помочь без нашей просьбы, реквизиты фонда публичны поэтому запретить такие переводы мы просто не можем, но специально для их приема мы ничего не планируем делать. Именно потому благовторительный фонд именно крипто-валютный.

P.S.S Оля (olgahappy) Вы извините, что у Вас тут обсуждаю свой проект, если Вы против, скажите пожалуйста, я постараюсь избегать активного обсуждения своего проекта в Вашей ветке.

serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
September 29, 2018, 08:41:37 PM
Last edit: September 30, 2018, 01:34:10 PM by serg1e
 #172

Лично я, даже поверхностно, понимаю, насколько сложно в этой теме прийти к однозначно правильному со всех сторон решению. Глядя на ситуацию в этой сфере, иногда лучше просто пожертвовать вещами и фиатом, ... в надежде, что посылка дойдет до адресата (или лично съездить "в гости" и проследить)... Многое ещё хочется написать, но также не хочу захламлять тему своими эмоциями...

Главный посыл - где есть место коррупции, там есть работа для блокчейна, осталось только найти всенациональный продвигатор блокчейна в массы. Да, я понимаю, что это нереально вот так вот раз-два и в масштабе страны... Да и без поддержки государства сделать такой вот аналог помощи детям будет невозможно, а то и с последствиями для организаторов. Сорри, но на данный момент у меня именно такие мысли... Нужно время, нужна более честная политика - и только тогда будет шанс.
kylishkasuper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
September 30, 2018, 08:41:28 PM
 #173

Это нереально, так как официально криптовалюта не призвана во многих странах, а бюджетным учреждениям нельзя отсебятину творить, да и регистрироваться на всяких неизвестных сайтах тоже.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
MEGATRON_S
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
October 24, 2018, 01:59:56 PM
 #174

Это нереально, так как официально криптовалюта не призвана во многих странах, а бюджетным учреждениям нельзя отсебятину творить, да и регистрироваться на всяких неизвестных сайтах тоже.
Ну почему ?Данный вопрос сейчас достаточно актуален и поднимают его во многих странах и организациях.
     Организация UNICEF сообщила о запуске новой инициативы под названием The Hopepage / «Страница надежды», которая предоставляет возможность каждому желающему стать благодетелем и начать жертвовать на благотворительность без фактического совершения пожертвований «живых» денег. Соответствующий проект запустило австралийское подразделение фонда, он построен на добровольном привлечении вычислительных ресурсов участников. Участникам проекта предлагают добывать криптовалюту, предоставив часть своих вычислительных мощностей на благо… социально незащищенных детей.
  подробности здесь https://itc.ua/news/unicef-prizyivaet-polzovateley-dobyivat-kriptovalyutu-dlya-pomoshhi-nuzhdayushhimsya-detyam/
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
October 24, 2018, 10:16:23 PM
 #175

Я не думаю что можно соорудить какой-то проект который мог действительно помочь. Я думаю это все придет с появлением благотворительных крипто фондов. (возможно было бы хорошей идеей создать собственный токен криптофонда и донатить с него кста)
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
October 25, 2018, 07:30:28 AM
 #176

Я не думаю что можно соорудить какой-то проект который мог действительно помочь. Я думаю это все придет с появлением благотворительных крипто фондов. (возможно было бы хорошей идеей создать собственный токен криптофонда и донатить с него кста)

Мало того что можно, он уже почти создан (ссылка в подписи) в том числе и благотворительный крипто-фонд (официально зарегистрированный) и благотворительный токен, прада токен появляется ни как инструмент для пожертвования а как результат оказания благотворительной помощи. Но а о реальной помощи этого проекта поговорим уже после НГ, я думаю нам будет о чем поговорить.

Проблема больше в том, что крипто сообществу данная тема не очень интересна, а жаль...но тут я тоже уверен что это временное явление и в будущем, благотворительные крипто проекты займут свою нишу в крипто экономике, принося тем самым пользу людям и даря надежды нуждающимся в помощи.

olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
October 27, 2018, 08:48:32 PM
Last edit: November 28, 2021, 07:08:37 PM by xandry
 #177

Это нереально, так как официально криптовалюта не призвана во многих странах, а бюджетным учреждениям нельзя отсебятину творить, да и регистрироваться на всяких неизвестных сайтах тоже.
Ну почему ?Данный вопрос сейчас достаточно актуален и поднимают его во многих странах и организациях.
     Организация UNICEF сообщила о запуске новой инициативы под названием The Hopepage / «Страница надежды», которая предоставляет возможность каждому желающему стать благодетелем и начать жертвовать на благотворительность без фактического совершения пожертвований «живых» денег. Соответствующий проект запустило австралийское подразделение фонда, он построен на добровольном привлечении вычислительных ресурсов участников. Участникам проекта предлагают добывать криптовалюту, предоставив часть своих вычислительных мощностей на благо… социально незащищенных детей.
  подробности здесь https://itc.ua/news/unicef-prizyivaet-polzovateley-dobyivat-kriptovalyutu-dlya-pomoshhi-nuzhdayushhimsya-detyam/
Спасибо, Здорово что где-то люди двигаются вперед. Хорошая статья, закреплю ее.

Я не думаю что можно соорудить какой-то проект который мог действительно помочь. Я думаю это все придет с появлением благотворительных крипто фондов. (возможно было бы хорошей идеей создать собственный токен криптофонда и донатить с него кста)

Мало того что можно, он уже почти создан (ссылка в подписи) в том числе и благотворительный крипто-фонд (официально зарегистрированный) и благотворительный токен, прада токен появляется ни как инструмент для пожертвования а как результат оказания благотворительной помощи. Но а о реальной помощи этого проекта поговорим уже после НГ, я думаю нам будет о чем поговорить.

Проблема больше в том, что крипто сообществу данная тема не очень интересна, а жаль...но тут я тоже уверен что это временное явление и в будущем, благотворительные крипто проекты займут свою нишу в крипто экономике, принося тем самым пользу людям и даря надежды нуждающимся в помощи.
думаю что в скором будущем люди буду вынуждены переходить к новому устройству общества, где будет место для добровольной взаимопомощи и просто помощи. ведь это действительно выгодно для членов такого общества
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
November 20, 2019, 03:53:35 PM
 #178

Я не думаю что можно соорудить какой-то проект который мог действительно помочь. Я думаю это все придет с появлением благотворительных крипто фондов. (возможно было бы хорошей идеей создать собственный токен криптофонда и донатить с него кста)

Мало того что можно, он уже почти создан (ссылка в подписи) в том числе и благотворительный крипто-фонд (официально зарегистрированный) и благотворительный токен, прада токен появляется ни как инструмент для пожертвования а как результат оказания благотворительной помощи. Но а о реальной помощи этого проекта поговорим уже после НГ, я думаю нам будет о чем поговорить.

Проблема больше в том, что крипто сообществу данная тема не очень интересна, а жаль...но тут я тоже уверен что это временное явление и в будущем, благотворительные крипто проекты займут свою нишу в крипто экономике, принося тем самым пользу людям и даря надежды нуждающимся в помощи.
думаю что в скором будущем люди буду вынуждены переходить к новому устройству общества, где будет место для добровольной взаимопомощи и просто помощи. ведь это действительно выгодно для членов такого общества
Волонтерство уже развито во всех цивиллизованных странах. Не сложно быть добросердечным если ты знаешь, что у тебя стабильно высокооплачиваемая работа, ты не думаешь как тебе провести завтрашний день, чтобы выжить. Но если ты живешь в России и трясешься в маршрутках,чтобы заработать свои двадцать косарей, то тут знаете не до помощи.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
Rubinchih
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 2


View Profile
November 23, 2019, 10:33:39 PM
 #179

Идея благая, если она действительно искренняя и не несет за собой никакой материальной выгоды. Однако сомневаюсь, что инвесторы захотят инвестировать в подобное. Вам лучше попробовать создать благотворительный фонд.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!