Bitcoin Forum
May 02, 2024, 10:54:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 792 »
  Print  
Author Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа  (Read 1749152 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
RedApex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 04, 2014, 01:03:35 PM
 #1521

Smiley    Перечислю 49 Nxt каждому, кто опубликует здесь номер своего Nxt-счёта, и имеет стаж больше недели.                                                                                                                   
                                                                                        
Спасибо добрый человек
1344379088065150019
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
January 04, 2014, 01:13:32 PM
 #1522

Взять тот же BTC - пока сложность майнинга растет - растет и цена
Никогда не понимал логики данного утверждения.
Я понимаю ещё есть зависимость, когда валютой никто кроме майнеров не интересуется, но для битка это, имхо, давно не так.
h0pter.nttsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 04, 2014, 01:21:58 PM
 #1523

В том то и дело, что ты можешь намайнить биткоин или другую валюту, а именно эту ты можешь только купить или получить как подачку от того кто её создал, я про это.

Может ктото меня просвятит?

Эта валюта с моментальной эмиссией, т.е. 100% денег аккумулируется сразу у одного игрока который её продаёт за фиат, таким образом он заработал все вложились, валюта умерла, все проиграли кроме того кто распродал валюту доверчивым вкладчикам.

Вот как работает валюта основаная только на PoS.

Это моё мнение, обсуждаем.

Теоретически так работает ЛЮБАЯ виртуальная валюта, т.е. та которая не обеспеченна ликвидным продуктом. Взять тот же BTC - пока сложность майнинга растет - растет и цена, но на сегодня к примеру, приватных майнеров помоему уже нет, добывают офигенно здровые фермы, а частник кроме того что выкинет деньги на видяху/майнер и еще на липиздричество - нифига не увидит. Опять же - будет покупать у когото. К этим "ктото" относится совсем немного людей, которые также могут все всем слить, сказать спасибо, до свидания. Но процесс слива никому не интересен - как только начнется слив цена того битка с сегодняшних 600-800 у.е. упадет в сотни раз. А вот по чуть чуть гоняя можно регулярно и продолжительно получать доход. Тем более имея монопольное положение ибо приватный майнинг уже "всё". Но многие будут продолжать жечь розетки, покупать карты, т.е. реально нести УБЫТКИ. С NXT ситуация несколько другая. Майнинг не требует офигенныйх первоначальных и последующих затрат,  валюта экологична. Пока недостаток - ооооочень молодая ! Биток поднимался сколько ЛЕТ ? А у нас без году неделя Smiley Будут вкладывать (и инвесторы, и простые прохожие, и спекулянты само собой), будет расти кол-во транзакций, начнется майнинг, валюте начнет жить. Ну и  самое главное, о чем я сколькото постов назад писал, очень многое зависит от нас - если мы все будем выступать 100% спекулянтами - кина не будет.  Давайте продвигать, информировать, привлекать, продавать свои услуги за NXT - и мы сами своими руками поднимем и стоимость и востребованность этой интересной валюты. Да - и не забываем - NXT потенциально более функциональна чем биток и многие его наследники, а это тоже немаловажно !
Все вышесказанное - не может быть использовано против меня в суде, т.к. я против, и вообще это мое личное мнение Smiley
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
January 04, 2014, 01:24:19 PM
 #1524

Взять тот же BTC - пока сложность майнинга растет - растет и цена
Никогда не понимал логики данного утверждения.
Я понимаю ещё есть зависимость, когда валютой никто кроме майнеров не интересуется, но для битка это, имхо, давно не так.

Скорее я неправильно написал - на первых этапах.

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
h0pter.nttsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 04, 2014, 01:29:43 PM
 #1525

Валюта NXT со стороны выглядит так :

1. Создатель является держателем 100% монет.
2. Намайнить вы её не можете принципиально.
3. Получить монеты для последующего PoS майна возможно только если достаточное колличество людей КУПИТ эту валюту у создателя, это один единственный человек.

Получается следующее что в данной валюте вы действительно покупаете воздух. т.к. это 100% премайн который аккумулирован у одного человека. И какой смысл в этой валюте? Это тот же самый аналог фиатных денег, когда один человек всё регулирует.

Все остальные лозунги этой валюты простое надувательство.
Ты купи нашу валюту чтобы ею пользоваться.

Опять же, моё мнение, кто может опровергнуть и объяснить, может я в чём то не прав?
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
January 04, 2014, 01:31:12 PM
 #1526

В том то и дело, что ты можешь намайнить биткоин или другую валюту, а именно эту ты можешь только купить или получить как подачку от того кто её создал, я про это.

Здесь точно также будет, но при этом вложения значительно меньше (сравните покупку мощного проца/видяхи+электричество и  покупки NXT на сотню-две у.е.). А подачки и продажа также была у BTC, так в этом мало чем отличаются.

Единственное что мне сейчас не нравится - продажа только через BTC, что вобщемто позволяет BTC влиять на курс, а учитывая что NXT для них в перспективе может стать очень неудобным конкурентом - то давление через курс явно будет иметь место... Было бы 2-3-5-...  видов прямого обмена (у.е., руб, грн, кт, юань, а также инные криптовалюты) былобы намного "интереснее"

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
passerby23
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 04, 2014, 01:39:48 PM
 #1527

а если порт 7875 закрыт, то есть ли смысл "майнинга"?
просто интернет дома идет через телефон на андроиде и ни как не могу пробросить порт через него. может кто нибудь знает как это сделать и возможно ли это?
h0pter.nttsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 04, 2014, 01:41:31 PM
 #1528

Единственное что мне сейчас не нравится - продажа только через BTC, что вобщемто позволяет BTC влиять на курс, а учитывая что NXT для них в перспективе может стать очень неудобным конкурентом - то давление через курс явно будет иметь место... Было бы 2-3-5-...  видов прямого обмена (у.е., руб, грн, кт, юань, а также инные криптовалюты) былобы намного "интереснее"

Странно получается, сам же владелец валюты, признаёт только BTC как расчёт за его валюту, показывая нам что биткоин лучше чем его валюта.

Не могу понять смысл этой валюты.
По началу биткоин майнили да и сейчас майнят, никто не говорил, вот всего 21000000 монет, вы должны их купить чтобы майнить.
А в этой валюте вы можете начать майнить только после того как её купите.

Но судя по постам на форуме очень сомнительный майнинг.
starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
January 04, 2014, 01:43:19 PM
 #1529

1. Создатель является держателем 100% монет.

может я в чём то не прав?
Уже первый пункт не верен  Grin
h0pter.nttsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 04, 2014, 01:52:01 PM
 #1530

1. Создатель является держателем 100% монет.

может я в чём то не прав?
Уже первый пункт не верен  Grin

Я думаю Вы, сами не знаете о чём говорите.

Привожу выдержку из описания валюты :

Nxt: 100% Proof of Stake

До недавнего времени не существовало криптовалюты с реализацией чистого Proof-of-Stake. Первой такой валютой стал Nxt (произносится «next»). Он написан автором с нуля, в отличие бесчисленного множества форков Bitcoin. Впервые анонсирован в сентябре 2013 года.

Особенности Nxt:
клиент написан с чистого листа на Java
чистый Proof-of-Stake
общий объём монет — 1 миллиард
блок генерируется раз в минуту
все монеты созданы в самом первом блоке, эмиссии нет
майнеры зарабатывают на комиссиях

Создатель и есть держатель первого блока, где сгенерированы ВСЕ монеты. т.е. 1 миллиард.

Только владелец их может продать, или инициировать новую транзакцию.
starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
January 04, 2014, 01:55:52 PM
 #1531

Я думаю Вы, сами не знаете о чём говорите.
А я думаю, что вы тролль Tongue
Создатель, как и все остальные (включая меня) купил монеты в первом (-1) блоке за биткоины Grin
h0pter.nttsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 04, 2014, 02:02:08 PM
 #1532

Я думаю Вы, сами не знаете о чём говорите.
А я думаю, что вы тролль Tongue
Создатель, как и все остальные (включая меня) купил монеты в первом (-1) блоке за биткоины Grin

Нет, я пытаюсь разобраться в валюте которая со стороны выглядит как развод.
А вы вот этим постом только что подтвердили некоторые факты.
Как вы могли купить валюту? Как вы её купили? Как создатель сам у себя купил все монеты NXT за биткоины? т.е. он сам себе заплатил и перевёл монеты?
За символическую цену, я уверен что тем активистам которые сейчас продвигают эту валюту, были розданы халявные монеты, никто из вас их не покупал, даже эта акция раздачи по 49 монет, это акция искуственной генерации транзакций для того чтобы у майнеров наконецто пошёл PoS майнинг, и люди типа начали интересоваться валютой, т.к. она действительно мёртвая валюта.

Милиард монет премайна. смешно Smiley

Пришло США и говорит я тут напечатало бумажек на миллиард киллограм золота, вы мне давайте объём  \того золота а я вам бумажки.
Опровергните и объясните механизм работы валюты если он не такой как я описал.
Только подробно чтбы всем было понятно.
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
January 04, 2014, 02:07:33 PM
 #1533

Как вы могли купить валюту? Как вы её купили? Как создатель сам у себя купил все монеты NXT за биткоины? т.е. он сам себе заплатил и перевёл монеты?
Создатель собрал 21 биток с 73-х человек и раздал им премайн соответственно вложениям.
Этот 21 биток давно потрачен на оплату работ другим программистам, тому же C-f-B. И даже больше, если верить его словам.
Т.е. создателю эта валюта на начальном этапе была даже в убыток.

За символическую цену, я уверен что тем активистам которые сейчас продвигают эту валюту, были розданы халявные монеты, никто из вас их не покупал, даже эта акция раздачи по 49 монет, это акция искуственной генерации транзакций для того чтобы у майнеров наконецто пошёл PoS майнинг, и люди типа начали интересоваться валютой, т.к. она действительно мёртвая валюта.
Весь мой запас (не самый большой, но и не малый) был куплен. Я получил нахаляву только 99 монет, но давно потратил на донейты гораздо больше.

Милиард монет премайна. смешно Smiley
Пришло США и говорит я тут напечатало бумажек на миллиард киллограм золота, вы мне давайте объём  \того золота а я вам бумажки.
Если бы монет было миллион, вам было бы легче? А если б тысяча? А если б ровно одна, но делимая до двадцатого знака после запятой?
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
January 04, 2014, 02:09:59 PM
 #1534

Единственное что мне сейчас не нравится - продажа только через BTC, что вобщемто позволяет BTC влиять на курс, а учитывая что NXT для них в перспективе может стать очень неудобным конкурентом - то давление через курс явно будет иметь место... Было бы 2-3-5-...  видов прямого обмена (у.е., руб, грн, кт, юань, а также инные криптовалюты) былобы намного "интереснее"

Странно получается, сам же владелец валюты, признаёт только BTC как расчёт за его валюту, показывая нам что биткоин лучше чем его валюта.

Не могу понять смысл этой валюты.
По началу биткоин майнили да и сейчас майнят, никто не говорил, вот всего 21000000 монет, вы должны их купить чтобы майнить.
А в этой валюте вы можете начать майнить только после того как её купите.

Но судя по постам на форуме очень сомнительный майнинг.

Много странного и не сразу понятного в этом мире Smiley
Ну для того чтобы начать майнить BTC вы должны купить комп, причем не самый слабый,и загрузить его CPU/GPU по самые не балуй. Разница между BTC и NXT лишь только в инструментах добычи - в первом случае - вы вкладываете в железо, в малоликвидное, гарантированно устаревающее, которое гарантированно будет требовать апдейта. В NXT инструмент добычи - сами NXT Smiley Т.е. все вкладывается в валюту а не в гарантированно дешевеющее железо да за живые деньги.

Лично я КУПИЛ монет (читайте мои запросы по работе с биржей)

А разводом и Доллар выглядит Smiley он фактически ни чем не обеспечен, стоимость его созадется искусственно СКОЛЬКО ЕГО НАПЕЧАТАНО - НИКТО НЕ ЗНАЕТ ! Smiley Сколько будет напечатанно - тоже тайна за семью печатями, да и вообще мутно все - частная лавочка печатает денюжке стране, у которой долг превышает всю её стоимость Smiley И ничего ! Вы же собираете их бумажки, верите в них Smiley  Хотя для того чтобы с охеренным грохотом навернулся доллар и страна владелец бумаг за ним следом - надо всего лишь убрать его из взаимных расчтетов между другими странами, и заменить чем то реальным, например золотом Smiley Как было ранее, но по причине абсолютной невыгодности, этой самой страной и отменено... Это все ИГРЫ, где ктото теряет, ктото находит, а ктото просто сидит и смотрит со стороны философствуя Smiley

Ну и самое главное, как и все виртуальные игрища - никто вобщемто не принуждает вкладывать. Вы когда в BTC вкладывали - вас паранойя сильно мучала что всем управляет не государственный банк и министерство финансов, а некий сказочный персонаж коего вы и в глаза не видели ? Smiley  Есть аргументированные сомнения - не вкладывайтесь Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
January 04, 2014, 02:11:36 PM
 #1535

Как вы могли купить валюту? Как вы её купили?
Как-как - перевел бтц на указанный адрес а в ответ получил NXT на свой кошелек Smiley
Как создатель сам у себя купил все монеты NXT за биткоины?
Сколько раз вам нужно повторить, что создатель не покупал сам у себя все монеты? Roll Eyes
Только подробно чтбы всем было понятно.
Знаете, если вам лень читать, то мне лень писать Kiss
h0pter.nttsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 04, 2014, 02:13:00 PM
 #1536

Спасибо за подробное описание.
Значит была собрана некая группа людей, которые собрали определённую сумму денег, для того чтобы написать свою валюту.
И теперь они являются держателями 100% монет.

Это я и хотел узнать, спасибо ещё раз.
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
January 04, 2014, 02:14:40 PM
 #1537

Спасибо за подробное описание.
Значит была собрана некая группа людей, которые собрали определённую сумму денег, для того чтобы написать свою валюту.
И теперь они являются держателями 100% монет.
Нет, не так. Вы придумываете себе то, что хотите услышать. Но это мало соотносится с действительностью.
starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
January 04, 2014, 02:16:11 PM
 #1538

Значит была собрана некая группа людей, которые собрали определённую сумму денег, для того чтобы написать свою валюту.
И теперь они являются держателями 100% монет.
Вовсе не "некая". Участвовать мог люблй желающий, все происходило публично и открыто. Кто сколько вложил и получил - все открыто и можно проверить. Никаких 100% держателей уже нет. За прошедшее время через биржу прошло по разным оценкам от 10% до 30% NXT Cool
h0pter.nttsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 04, 2014, 02:59:10 PM
 #1539

Уже неоднократно перестаёт работать сервер, на этот раз застопорился на блоке 1го января и после него уже 4й день никакого движения, снова переустанавливать сервер нужно?
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
January 04, 2014, 03:00:33 PM
 #1540

Уже неоднократно перестаёт работать сервер, на этот раз застопорился на блоке 1го января и после него уже 4й день никакого движения, снова переустанавливать сервер нужно?
Нет. Достаточно рестартануть. Можно при рестарте поменять список wellKnownHosts.
Pages: « 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 792 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!