Bitcoin Forum
June 26, 2024, 02:57:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 792 »
  Print  
Author Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа  (Read 1749217 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
polymax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 10, 2014, 09:12:01 AM
 #3901

Ув. abctc! Так и не получил от Вас инфу как мне отплатиться.
Вообще то я ж повинился. Ну а если уж прощен Вами,
то хоть сообщите как то - через топик или в личку, если нет - то все же напишите, как отплатиться.

 
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
February 10, 2014, 09:30:25 AM
 #3902

я ж повинился.
- Welcome to the cryptoanarchy kingdom!

Здесь каждый делает то, что считает нужным. Хочет - создаёт клоны, хочет - создаёт криптоплатформы (как BCNext), или приложения для криптоплатформ.

Здесь есть много примеров, когда кто-то встречает ту или иную технологию в штыки, но затем изменяет мнение, и становится её сторонником.

Если есть желание обсуждать Nxt - you are welcome, если нет - то никто и не заставляет.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3808
Merit: 1972


View Profile WWW
February 10, 2014, 09:31:36 AM
 #3903

A на сколько реальна возможность что там украдут данные кредитки?
У меня не украли Smiley Если брать обменник (деньги -> BTC) то платеж делаю через Приват, поэтому риски фактически = 0. Вам никто не мешает создать "виртуальную" карту для платежей в интернете, или ограничить лимит операций для платежей в интернете. Проблема, теоретически может возникнуть на бирже, но именно по этому рекомендую только те, на которых работаю сам, и которые на рынке уже давно..

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
February 10, 2014, 09:49:42 AM
Last edit: February 10, 2014, 11:01:11 AM by abctc
 #3904

Для тех, кто не особо следит за англоветкой - BCNext опубликовал 2-ю часть своего плана Transparet Mining.

Призывает строить на основе Nxt разнообразные сервисы, вплоть до запуска других валют поверх Nxt.

При этом по поводу этих валют автор находится под влиянием eMunie - тоже хочет, чтобы эти "реальные" валюты (на самом деле - дважды виртуальные) автоэмитировались так, чтобы их стоимость была постоянной.
Nxt у него уже не то, что "больше, чем монета" - вообще не монета, просто жетон, дающий вам привилегию (!) поддерживать сеть Nxt.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
atvale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 10, 2014, 09:50:24 AM
 #3905

И мне 14415669610761645841  Wink

Идея заинтриговала )

NXT 16646126883774455880
Идея заинтриговала )

INVITE YOU
http://fineartamerica.com/blogs/next-14-cryptocurrency.html

I'll  happy ....... if you continue this topic - Keys To Profitability.. more

http://fineartamerica.com/showmessages.php?messageid=1697179

polymax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 10, 2014, 10:05:52 AM
 #3906

- Welcome to the cryptoanarchy kingdom!

Здесь каждый делает то, что считает нужным. Хочет - создаёт клоны, хочет - создаёт криптоплатформы (как BCNext), или приложения для криптоплатформ.

Здесь есть много примеров, когда кто-то встречает ту или иную технологию в штыки, но затем изменяет мнение, и становится её сторонником.

Если есть желание обсуждать Nxt - you are welcome, если нет - то никто и не заставляет.

Спасибо за приглашение!
Мне конечно же очень интересна сама тема новой валюты. Точнее новая рождающаяся технология.
Но возможно ли добиться качественного 100 % результата с учетом наших научных знаний - САР теоремы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E5%EC%E0_CAP и др. Как сводить к минимуму эти глобальные проблемы - надо же придумывать. Убрать их последствия полностью не удастся, но надо минимизировать.
Пока что получается по-моему не очень хорошо (что вообще то так и должно быть при такой сложности задачи) - уже сейчас в самом начале форумчане постоянно пишут о ветвлении цепи блоков?
А вообще топик читаю с большим интересом и буду его читать. Спасибо Вам за информацию.
barklay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
February 10, 2014, 11:06:12 AM
 #3907

- Welcome to the cryptoanarchy kingdom!

Здесь каждый делает то, что считает нужным. Хочет - создаёт клоны, хочет - создаёт криптоплатформы (как BCNext), или приложения для криптоплатформ.

Здесь есть много примеров, когда кто-то встречает ту или иную технологию в штыки, но затем изменяет мнение, и становится её сторонником.

Если есть желание обсуждать Nxt - you are welcome, если нет - то никто и не заставляет.

Спасибо за приглашение!
Мне конечно же очень интересна сама тема новой валюты. Точнее новая рождающаяся технология.
Но возможно ли добиться качественного 100 % результата с учетом наших научных знаний - САР теоремы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E5%EC%E0_CAP и др. Как сводить к минимуму эти глобальные проблемы - надо же придумывать. Убрать их последствия полностью не удастся, но надо минимизировать.
Пока что получается по-моему не очень хорошо (что вообще то так и должно быть при такой сложности задачи) - уже сейчас в самом начале форумчане постоянно пишут о ветвлении цепи блоков?
А вообще топик читаю с большим интересом и буду его читать. Спасибо Вам за информацию.

Получается не не очень хорошо, а плохо. Ветвление происходит произвольно, без какой-либо причины, и с увеличением колличества серверов будет лавинообразно нарастать. Сегодня ночью в 03:18:10 произошел сбой (ветвление), все результаты коту под хвост. Поэтому минимизировав устойчивость сетевых вычислений можна расчитывать на успех, если не удастся - это приведет к краху или большим махинациям.
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
February 10, 2014, 11:31:14 AM
 #3908

Сейчас идут ветвления из-за бага с расчетом эффективного баланса. Minusbalancer его выщемил, мы пофиксили, но не все ноды обновились.
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
February 10, 2014, 11:37:01 AM
 #3909

... Ветвление происходит произвольно, без какой-либо причины, и с увеличением колличества серверов будет лавинообразно нарастать.
- не знаю, как это обусловлено алгоритмически, но на практике у меня на сервере в ноябре (когда Nxt узлов было мало) ветвления происходили часто (а в октябре - так вообще чуть ли не каждый день).  Затем, по мере роста числа сервревор, ситуация значительно улучшилась - ветвлений вообще не наблюдаю (а сервер у меня на VPS-е работает 24/7).

Похоже, сейчас случаи ветвлений связазны с выходом новых версий, латающих ошибки, приводящие к форкам. Вот и в описании к v.0.6.2. Ж-Люк отметил:
Quote
Everyone should upgrade to either 0.7.1 or 0.6.2 before {block 64000}, or we will get forks.

То есть если ваш сервер не публичный (не имеет, или не анонсирует свой белый IP), то ваша связность со всей сетью ограничена, и у вас больше вероятности оказаться в форке (если ваши ближайшие пиры работают на старой версии).
Думаю, использование параметров enableHallmarkProtection и pullThreshold в web.xml может помочь в предотвращении ветвлений на вашем серврере.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
threetwoone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 10, 2014, 11:56:09 AM
 #3910

Для тех, кто не особо следит за англоветкой - BCNext опубликовал 2-ю часть своего плана Transparet Mining.

Такие программные тексты стоит приводить в переводе на русский для широкой публики, более развернуто. Это способствовало бы популяризации Nxt. Я конечно читаю в оригинале, когда сам, когда с божьей помощью гугла. Но иногда возникает ощущение что некоторые смыслы проходят мимо меня и что я не догоняю Smiley "Моя понимай не осень" не только по причине языкового барьера, но накладывается еще технический аспект - нужно ясное понимание работы системы в целом. Я же позиционирую себя как простой пользователь системы / таких как я будет с течением времени все больше.

Как я понял, суть 1-й части состоит в том, что прозрачный майнинг (TM) обеспечивает скорость работы системы благодаря предсказанию узла сети, который сгенерит ближайший блок. В частности, TM защитит сеть от действий злоумышленника даже если он будет иметь 90% монет системы но не будет участвовать в работе.

Суть 2-й части состоит в том, что жизнь системы, циркуляция крови в ней обеспечится не майнингом/форжингом, а функционированием на платформе Nxt всяческих сервисов и надстроек. Смысл и ценность Nxt не в монетах, а в том водовороте жизнедеятельности, который забурлит на основе системы. При чем тут TM? Видимо при том, что благодаря ему и будет обеспечена работа в реальном времени.
miasik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250


View Profile
February 10, 2014, 12:00:19 PM
 #3911

Я где-то запутался, поправьте меня:
Планируется один блок в минуту. В блоке максимум 255 транзакций. Декларируется возможность проводить огромное количество транзакций в единицу времени, как в централизованной платежной системе Visa. Как?
Где я ошибся?
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1516



View Profile
February 10, 2014, 12:12:36 PM
 #3912

Я где-то запутался, поправьте меня:
Планируется один блок в минуту. В блоке максимум 255 транзакций. Декларируется возможность проводить огромное количество транзакций в единицу времени, как в централизованной платежной системе Visa. Как?
Где я ошибся?
Smiley Приветствую
Хотелось бы действительно узнать у авторов а какой теоретически предел производительности системы NXT.
Есть ли тут ограничение сильно критичное для развития. У VISA пара миллиардов счетов. А сколько может быть у NXT? 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
February 10, 2014, 12:23:47 PM
 #3913

Планируется один блок в минуту. В блоке максимум 255 транзакций. Декларируется возможность проводить огромное количество транзакций в единицу времени, как в централизованной платежной системе Visa.
.. какой теоретически предел производительности системы NXT.
Есть ли тут ограничение сильно критичное для развития. У VISA пара миллиардов счетов. А сколько может быть у NXT?  
- счетов у Nxt может быть 2256, но это не имеет отношения к производительности (тразакций/сек.). Transparent Mining позволяет при необходимости понизить время между блоками хоть до 10 сек, при этом он предсказывает майнящий узел, что позволяет направлять все 1000 (или сколько нужно) транзакций на этот узел. При этом размер блока при необходимости будет увеличен с 255 транзакций до 1000 (или сколько нужно).

Но это отдалённая перспектива, сейчас даже биткоин имеет производительность в 7 транз/сек., так что у Nxt ещё  есть время для реализации теоретического потенциала Transparent Mining на практике (у биткоина нет такого потенциала даже теоретически).

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
miasik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250


View Profile
February 10, 2014, 12:28:39 PM
 #3914

Transparent Mining позволяет при необходимости понизить время между блоками до 10 сек, при этом он предсказывает майнящий узел, и направлять всю 1000 (или сколько нужно) транзакций на этот узел. При этом размер блока при необходимости будет увеличен с 255 транзакций до 1000, или сколько нужно.
Требуется уточнение - эти изменения будут выполняться самой сетью полность автоматически? Сейчас количество транзакций и время блока задано еще вручную или уже сетью?
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
February 10, 2014, 12:33:59 PM
 #3915

Сейчас количество транзакций и время блока задано еще вручную .. ?
- сейчас закодировано в исходниках. Не знаю, будут ли когда-то эти параметры определяться динамически .. может, уже в виртуальных валютах поверх Nxt   Roll Eyes

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1516



View Profile
February 10, 2014, 12:54:56 PM
 #3916

Transparent Mining позволяет при необходимости понизить время между блоками хоть до 10 сек, при этом он предсказывает майнящий узел, что позволяет направлять все 1000 (или сколько нужно) транзакций на этот узел. При этом размер блока при необходимости будет увеличен с 255 транзакций до 1000 (или сколько нужно).

Но это отдалённая перспектива, сейчас даже биткоин имеет производительность в 7 транз/сек., так что у Nxt ещё  есть время для реализации теоретического потенциала Transparent Mining на практике (у биткоина нет такого потенциала даже теоретически).

Спасибо. Понятно. То есть проблемы то и нет. 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
miasik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250


View Profile
February 10, 2014, 01:03:39 PM
 #3917

Сейчас количество транзакций и время блока задано еще вручную .. ?
- сейчас закодировано в исходниках. Не знаю, будут ли когда-то эти параметры определяться динамически .. может, уже в виртуальных валютах поверх Nxt   Roll Eyes
Получается что скорость реакции сети на изменение нагрузки это скорость внесения изменений в исходники и обновления версии ПО узлов сети? Какая-то пичальная пичалька получается.
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
February 10, 2014, 01:17:13 PM
 #3918

Сейчас количество транзакций и время блока задано еще вручную .. ?
- сейчас закодировано в исходниках. Не знаю, будут ли когда-то эти параметры определяться динамически .. может, уже в виртуальных валютах поверх Nxt   Roll Eyes
Получается что скорость реакции сети на изменение нагрузки это скорость внесения изменений в исходники и обновления версии ПО узлов сети? Какая-то пичальная пичалька получается.
Вы как-то сильно нагнетаете.
Целевое время блока - параметр, который вряд ли когда-то изменится.
Ограничение на количество транзакций в блоке (точнее, на размер блока в байтах) сделано специально, чтоб была конкуренция за блок, чтоб он не заспамивался транзакциями с минимальной комиссией. Я не слышал ни об одной крипте, где размер блока не задан в коде. В том же биткоине изредка по общему согласию большинства этот размер увеличивают, и ничего страшного в этом нет.
miasik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250


View Profile
February 10, 2014, 01:45:35 PM
 #3919

Вы как-то сильно нагнетаете.
В случае ручного изменения децентрализованная сеть остается зависимой от разработчиков.
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
February 10, 2014, 01:50:41 PM
 #3920

Вы как-то сильно нагнетаете.
В случае ручного изменения децентрализованная сеть остается зависимой от разработчиков.

В Nxt будет Voting System. В зависимости от разработчиков нет нужды.
Pages: « 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 792 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!