Bitcoin Forum
May 28, 2024, 10:46:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 [305] 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 ... 792 »
  Print  
Author Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа  (Read 1749182 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
May 15, 2014, 12:55:16 PM
 #6081

Глупость? Вот Вам ещё нововведение: http://habrahabr.ru/post/222923/
И давайте ещё пол годика подождём, пока не введут 100% тотальный контроль. Сейчас практически обязали каждую платёжную систему авторизовывать своих клиентов по паспорту. Что дальше? Дальше объявят преступниками тех, кто пользуется криптовалютой. А найти таких преступников труда не составит, они же ведь по паспорту денежки в крипту переводят. А как ещё? Вариантов не остаётся. Конец криптам?

NXT -> 11071907025946873740
extremist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 100



View Profile
May 15, 2014, 01:01:21 PM
 #6082

Какая дремучая смесь иждивенчества и глупости - в последних  постах. Cheesy
Ребята опомнитесь Shocked

Да нет, это столкновение мировоззрений людей из реального мира с гиками-криптоанархистами  Grin

людей с промытыми мозгами, рассматривающих крипту как пирог, от которого надо успеть откусить хоть маленький но свой, кусок  -  и людей, понимающих криптовалюту - как угрозу существующему строю, и несомненно, будущее. процесс набрал обороты, и галимыми запретами идею уже не победить.
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 15, 2014, 01:13:30 PM
 #6083

Миф?
Дело не в том, что эти 73 станут богачами. Дело в том, что пока монета нифига не стоит, эти 73 сидят и молчат, время от времени кидая мизерные подачки новичкам. Страшно станет тогда, когда монета поползёт в верх. Вернее могла бы поползти, но это если и случится, то очень не скоро.
Потому что как-только появится интерес, эти 73 чела начнут продавать монетки. А монеток много. Очень много. Соответственно цена упадёт, соответственно интерес пропадёт. Замкнутый круг, для выхода из которого необходимо недопускать сосредоточения огромного количества монет в одних руках. Но это не возможно. Нужно ждать годы, пока всё хоть как-то распределится по народу. Но времени нет, жизнь идёт, завтра будут новые технологии.
Больший страх для меня, как для комерсанта, представляют эти люди с огромным количеством монет. Они могут регулировать курс. А это, в распределённой-то системе, как бы и нафиг не надо. Вложишься так, тысяч на сто рубликов, курс вверх пополз, радуешься... А потом кто-то из этих семидесяти трёх решит всё продать. И пипец. Курс резко в низ, вкладчики всё потеряли.

Вы практически прочитали мои мысли. Это главный тормоз роста курса. Как только у Nxt-а появляется добавленная стоимость, его начинают обезжиривать. Причем, все боятся не успеть за богачами и сливают наперегонки курс.
У NXT-а остается не так много времени, чтобы упрочить свои позиции до появления достойных альтернатив. Самое смешное то, что коды всегда открыты, любой может взять их и при наличии воли, силы, желания и денег создать аналог. Как первопроходец, Nxt подарит миру апробированные и отлаженные технологии децентрализованных обменов, которыми с радостью воспользуются другие заинтересованные лица. Жаль, что начальные стейкхолдеры не понимают сути проблемы и пилят сук, на котором сидят.

ps^ меня интересует практическая сторона, из-за которой начнут юзать некст, а не спекулятивная.

Практическая сторона?
Когда за нексты можно будет купить реальный товар или обменять на фиат, без особых усилий, парой щелчков мышью в клиенте.
[/quote]
Мировоззрение тут совсем ни причем.
Тут апатия и вялость мозга не способного отделить правду от вымысла, привычка формировать свои взгляды на основе слухов, и самая отличительная черта - стремление постоянно тиражировать бред публично.

Вы бы разобрались с проблемой 73 человек. У одних это "основатели", у других "создатели", у третьих "Верховный,  б..ть, совет".
Это ИНВЕСТОРЫ, а в данном случае еще и просто очень удачливые инвесторы. Люди совершенно не знакомые  друг с другом (ну или знакомые в рамках форума)
Парням буквально выпал счастливый билет  в виде идейного чувака и команды, отличного продукта, и денег.
Вся проблема в том, что он выпал не ВАМ.
Некст  внедрил уже столько блестящих решений что никакой монете не снилось, да и не под силу наверное,а вам все мало..., вам все дай мобильник пополнить...
Вам уже сто раз объяснили что большая часть монет будет продана и продается сейчас, всем желающим.
Нет возможности купить? Ну разве это проблема некста? У меня вот была видюха на плате в 2010 году, а возможности построить ферму  для битка не было - потому что не было свободного времени.
И получается, что время точно такой же ресурс, как и деньги, было бы оно - я бы сидел по уши в битках сейчас. Но мне никогда не приходило в голову  жаловаться на тех, у кого тогда было и время и деньги, чтобы майнить битки.


starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
May 15, 2014, 01:14:20 PM
 #6084

Как хорошо, когда есть люди, неравнодушные к чужим деньгам!  Grin Всегда знающие, что нужно и что не нужно делать другим с ихними кошельками; опасающиеся за безопасность свободного рынка и желающие его порегулировать!  Cheesy Просто песня! Cool
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 15, 2014, 01:17:37 PM
 #6085

Глупость? Вот Вам ещё нововведение: http://habrahabr.ru/post/222923/
И давайте ещё пол годика подождём, пока не введут 100% тотальный контроль. Сейчас практически обязали каждую платёжную систему авторизовывать своих клиентов по паспорту. Что дальше? Дальше объявят преступниками тех, кто пользуется криптовалютой. А найти таких преступников труда не составит, они же ведь по паспорту денежки в крипту переводят. А как ещё? Вариантов не остаётся. Конец криптам?
Ветка называется "[NXT] Nxt crypto - немного инфы, и самих NXT", а не "Когда наступит конец криптовалютам и начнется тотальный контроль" Cheesy
Все в кучу мешаете. Причем здесь некст?
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
May 15, 2014, 01:18:19 PM
 #6086

процесс набрал обороты, и галимыми запретами идею уже не победить.
Да? Может Вы знаете что-то что незнают другие? Как планируете крипту использовать, если обмен на фиат онлайн будет не только невозможен, но и наказуем? На личные встречи по обмену будите ходить? И сколько Вас таких наберётся?
Запретами конечно ничего не победишь. Х*й мы клали на запреты. А вот ответственностью и наказанием...

NXT -> 11071907025946873740
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
May 15, 2014, 01:20:33 PM
 #6087

Как хорошо, когда есть люди, неравнодушные к чужим деньгам!  Grin Всегда знающие, что нужно и что не нужно делать другим с ихними кошельками; опасающиеся за безопасность свободного рынка и желающие его порегулировать!  Cheesy Просто песня! Cool
Ды всем глубоко пофиг на чужие деньги. Все за свои переживают. Но проблема в том, что свои деньги зависят от этих чужих, и очень сильно. Потому и приходится переживать.

NXT -> 11071907025946873740
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
May 15, 2014, 01:35:53 PM
 #6088

.. Но проблема в том, что свои деньги зависят от этих чужих, и очень сильно. Потому и приходится переживать.
- это правда. Но то же самое творится в биткоине, новакоине и т.п.
~10 млн. биткоинов (на начало 2013 года) было сосредоточено в руках небольшого количества гиков, а все пришедшие в биткоин в 2013 и 2014 году очень сильно зависят от них.


Как планируете крипту использовать, если обмен на фиат онлайн будет не только невозможен, но и наказуем?
- однозначно все криптовалюты ждут нелёгкие времена, как в РФ и Китае, так и в других странах по мере осознания правительствами угрозы их печатным станкам. Но идею действительно не убьёшь, где-то и когда-то она постепенно пробьёт дорогу. В СССР были запрещены генетика и доллар. И где он теперь, СССР ...

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 15, 2014, 01:36:12 PM
 #6089

Как хорошо, когда есть люди, неравнодушные к чужим деньгам!  Grin Всегда знающие, что нужно и что не нужно делать другим с ихними кошельками; опасающиеся за безопасность свободного рынка и желающие его порегулировать!  Cheesy Просто песня! Cool
Ды всем глубоко пофиг на чужие деньги. Все за свои переживают. Но проблема в том, что свои деньги зависят от этих чужих, и очень сильно. Потому и приходится переживать.
Ну раз ваши деньги зависят от чужих денег, а вы переживаете за свои - то очевидно, что  на самом деле  вы переживаете за чужие деньги. И в этом проблема Cheesy
Ну поймайте Абрамовича где-нибудь  и пристаньте к нему с вопросами. Почему он не раздает народу свои деньги? Прочему так неправильно их использует, когда миллионы африканских детей голодают? Почему он не построил 1000 туалетов именно  в вашем городе и все ходят в кусты? Дайте ему свои ценные советы Grin
Вы представили как вы будете выглядеть, и что о вас будут думать окружающие в тот момент?

 Если вы хотите спокойствия - то надо овладевать профессией -жить спокойно и зарабатывать деньги. А с рисками не связываться. Это ваш выбор.
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 15, 2014, 01:55:31 PM
Last edit: May 15, 2014, 07:51:42 PM by saamxx
 #6090

- однозначно все криптовалюты ждут нелёгкие времена, как в РФ и Китае, так и в других странах по мере осознания правительствами угрозы их печатным станкам. Но идею действительно не убьёшь, где-то и когда-то она постепенно пробьёт дорогу. В СССР были запрещены генетика и доллар. И где он теперь, СССР ...
Мне кажется в отдельных странах Wink уже давно просчитали хотя бы обозримые риски и стараются по мере развития встраивать их  в существующие реалии, вместо того что бы запрещать или ограничивать.
С Китаем все понятно, там так много народа, что резкая новизна может снести у него башню, да и Китай никогда ничего не делает первым - ждет готовое и стократно увеличивает. А до тех пор сдерживает и ограничивает. Но это не запрет.
И пока есть хоть одна страна Winkв которой крипта будет свободна - она (крипта) будет жить спокойно и припеваючи.
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 15, 2014, 02:13:23 PM
 #6091

.. Но проблема в том, что свои деньги зависят от этих чужих, и очень сильно. Потому и приходится переживать.
- это правда. Но то же самое творится в биткоине, новакоине и т.п.
~10 млн. биткоинов (на начало 2013 года) было сосредоточено в руках небольшого количества гиков, а все пришедшие в биткоин в 2013 и 2014 году очень сильно зависят от них.

Можно сегодня наглядно увидеть, как и с каким результатом, гики распорядились своими стейками.
Биткойн №1 и не просто как монета. Также он обладает сильнейшей командой, является лидером по внедрению и разработке инфраструктуры - можно перечислять еще долго.
А что бы было, если бы Сатоши был "гражданином мира,анархистом, поборником социальной справедливости" и раздал бы все монеты, и стейкхолдеры тоже оказались бы такими?
Наверное ничего хорошего.

extremist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 100



View Profile
May 15, 2014, 02:14:26 PM
 #6092

Да? Может Вы знаете что-то что незнают другие? Как планируете крипту использовать, если обмен на фиат онлайн будет не только невозможен, но и наказуем? ...

а если обмен на фиат не будет необходимым?) если я, покупая у васи машину, отдам некстами, и продам свой ноутбук за нексты?
пускай они и дальше печатают свой фиат сколько влезет, скорее бумажки станут никому не нужными, чем крипта.
sarmat
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 14


View Profile
May 15, 2014, 02:15:08 PM
 #6093

А можно по бирже вопрос?

Допустим, я одолжил пулу нексты, затем вышел на айпио с этого же акка. Куда пойдут нексты вырученные с биржи? они заморозятся как и прочие отданные в лизинг?

Второй вопрос, есть ли механизмы начисления дивидендов как  на реальные акции? Я пока вижу только один механизм, просто повышать выкупную цену акции эмитентом, тем самым, косвенно выплачивая дивиденды.

buy only bitcoin
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 15, 2014, 02:19:00 PM
 #6094

А можно по бирже вопрос?

Допустим, я одолжил пулу нексты, затем вышел на айпио с этого же акка. Куда пойдут нексты вырученные с биржи? они заморозятся как и прочие отданные в лизинг?

Второй вопрос, есть ли механизмы начисления дивидендов как  на реальные акции? Я пока вижу только один механизм, просто повышать выкупную цену акции эмитентом, тем самым, косвенно выплачивая дивиденды.
Нет, в лизинге только те деньги и на тот срок, который ты указал заполняя форму.
Но и эти деньги не замораживаются, ты можешь делать с ними все что хочешь.
Просто объем отданных в аренду денег автоматически изменится.
Buratino
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1151
Merit: 1003


View Profile
May 15, 2014, 02:28:44 PM
 #6095

Мировоззрение тут совсем ни причем.
Тут апатия и вялость мозга не способного отделить правду от вымысла, привычка формировать свои взгляды на основе слухов, и самая отличительная черта - стремление постоянно тиражировать бред публично.

Вы бы разобрались с проблемой 73 человек. У одних это "основатели", у других "создатели", у третьих "Верховный,  б..ть, совет".
Это ИНВЕСТОРЫ, а в данном случае еще и просто очень удачливые инвесторы. Люди совершенно не знакомые  друг с другом (ну или знакомые в рамках форума)
Парням буквально выпал счастливый билет  в виде идейного чувака и команды, отличного продукта, и денег.
Вся проблема в том, что он выпал не ВАМ.
Некст  внедрил уже столько блестящих решений что никакой монете не снилось, да и не под силу наверное,а вам все мало..., вам все дай мобильник пополнить...
Вам уже сто раз объяснили что большая часть монет будет продана и продается сейчас, всем желающим.
Нет возможности купить? Ну разве это проблема некста? У меня вот была видюха на плате в 2010 году, а возможности построить ферму  для битка не было - потому что не было свободного времени.
И получается, что время точно такой же ресурс, как и деньги, было бы оно - я бы сидел по уши в битках сейчас. Но мне никогда не приходило в голову  жаловаться на тех, у кого тогда было и время и деньги, чтобы майнить битки.

Да нет, никакой проблемы с тем, что я не попал в число 73, нет. На тот момент, я не умел читать по английски без переводчика. Мой косяк.
Насчет идейности. Если за некстом большинство людей стоят за идею, как вы, то я не беспокоюсь за его судьбу. Честно говоря, людей привлекает не монета, а само коммьюнити за некстом.
Оно настолько прогрессивное, замечательное и доброжелательное, что тянет других как магнитом.
Но в этой и в других ветках про Некст всегда обсуждался факт существования про 73 "удачливых инвестора" и делать попытки затыкать других, называя бредом, как-то странно.
Потому что любой новичок, который начал изучать возможность инвестирования в некст, обязательно натолкнется на это обсуждение и сто раз подумает, прежде чем принять решение.
Люди, они разные. Кто-то соглашается с наличием ограниченного числа стейкхолдеров, а кто-то - нет. Клеймить и тех и других, приписывая ярлыки, ...хмм. Каждый видит то, что хочет видеть.
Я не говорю, что вы правы или не правы. Могу честно сказать, что ознакомился с вашим мнением  Smiley
 

saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 15, 2014, 02:37:00 PM
 #6096

Мировоззрение тут совсем ни причем.
Тут апатия и вялость мозга не способного отделить правду от вымысла, привычка формировать свои взгляды на основе слухов, и самая отличительная черта - стремление постоянно тиражировать бред публично.

Вы бы разобрались с проблемой 73 человек. У одних это "основатели", у других "создатели", у третьих "Верховный,  б..ть, совет".
Это ИНВЕСТОРЫ, а в данном случае еще и просто очень удачливые инвесторы. Люди совершенно не знакомые  друг с другом (ну или знакомые в рамках форума)
Парням буквально выпал счастливый билет  в виде идейного чувака и команды, отличного продукта, и денег.
Вся проблема в том, что он выпал не ВАМ.
Некст  внедрил уже столько блестящих решений что никакой монете не снилось, да и не под силу наверное,а вам все мало..., вам все дай мобильник пополнить...
Вам уже сто раз объяснили что большая часть монет будет продана и продается сейчас, всем желающим.
Нет возможности купить? Ну разве это проблема некста? У меня вот была видюха на плате в 2010 году, а возможности построить ферму  для битка не было - потому что не было свободного времени.
И получается, что время точно такой же ресурс, как и деньги, было бы оно - я бы сидел по уши в битках сейчас. Но мне никогда не приходило в голову  жаловаться на тех, у кого тогда было и время и деньги, чтобы майнить битки.

Да нет, никакой проблемы с тем, что я не попал в число 73, нет. На тот момент, я не умел читать по английски без переводчика. Мой косяк.
Насчет идейности. Если за некстом большинство людей стоят за идею, как вы, то я не беспокоюсь за его судьбу. Честно говоря, людей привлекает не монета, а само коммьюнити за некстом.
Оно настолько прогрессивное, замечательное и доброжелательное, что тянет других как магнитом.
Но в этой и в других ветках про Некст всегда обсуждался факт существования про 73 "удачливых инвестора" и делать попытки затыкать других, называя бредом, как-то странно.
Потому что любой новичок, который начал изучать возможность инвестирования в некст, обязательно натолкнется на это обсуждение и сто раз подумает, прежде чем принять решение.
Люди, они разные. Кто-то соглашается с наличием ограниченного числа стейкхолдеров, а кто-то - нет. Клеймить и тех и других, приписывая ярлыки, ...хмм. Каждый видит то, что хочет видеть.
Я не говорю, что вы правы или не правы. Могу честно сказать, что ознакомился с вашим мнением  Smiley
 
Ну я больше отвечал не вам, а siroc-co, просто ваш пост был последним в серии "непонятных постов" и я как бы под ним написал.
Насчет моей идейности))) Я бы так не сказал, но наверное соглашусь что за монетой интересно следить, она действительно стоит внимания,у нее интересная команда и большие перспективы, и совершенно очевидно что здесь просто настоящий интерес, но вряд ли идейность. Wink
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
May 15, 2014, 03:10:42 PM
 #6097

Сейчас сколько нужно иметь на балансе, чтобы исчезло "Not Forging" и загорелся зелёный кружок?

NXT -> 11071907025946873740
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 15, 2014, 03:39:43 PM
 #6098

Сейчас сколько нужно иметь на балансе, чтобы исчезло "Not Forging" и загорелся зелёный кружок?
Нужен публичный ключ, т.е. нужно сделать хоть одну транзакцию, чтобы начать ковку.
И наверное, нужна хоть какая то часть некста.
И его нужно в первый раз разрешить введя пассфразу. Нажми на кружочек для этого.
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 15, 2014, 04:03:01 PM
 #6099

Джеймс собирается выпустить assets для шлюза MGW под BTC,LTC,DRK и собак.

https://nxtforum.org/asset-exchange-62/asset-description-contest-for-mgw-coins-mgw-assets-as-bounty-to-winner%28s%29/

Становится все интереснее  - криптозоопарк засасывается в AE.

Нарастает тенденция слива многих монет за BTC. Что это - перелив в NXT?
Наверное первым рухнет doge, он и так перегрет и торгуется только роботами, прям как FTC на btc-e.
Кому нужна его т.н. популярность и раскрученность, когда на купленные за его продажу битки можно купить нексты и получить неплохую рибыль на AE уже сейчас.
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
May 15, 2014, 04:06:29 PM
 #6100

Сейчас сколько нужно иметь на балансе, чтобы исчезло "Not Forging" и загорелся зелёный кружок?
Нужен публичный ключ, т.е. нужно сделать хоть одну транзакцию, чтобы начать ковку.
И наверное, нужна хоть какая то часть некста.
И его нужно в первый раз разрешить введя пассфразу. Нажми на кружочек для этого.

Несколько транзакций есть, исходящих и входящих. Баланс 10к, уже давно. Но кружок красный. Если на него нажать, то вылетает "Your effective balance is zero, you cannot forge."


NXT -> 11071907025946873740
Pages: « 1 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 [305] 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 ... 792 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!