Bitcoin Forum
June 22, 2024, 05:43:37 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 [350] 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 792 »
  Print  
Author Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа  (Read 1749214 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
June 26, 2014, 05:57:34 PM
 #6981

.. первый скрин с приглашением ввода пароля кажет, но после ввода пароля сообщает - "could not connect to server".
- это странно.
У тебя свежая установка Nxt-дистрибутива? или поверх старой версии?
Проверил значение параметра nxt.apiResourceBase= ?
Может, архив не полностью скачался, и поэтому разархивировался с ошибками? ты проверял sha256sum дистрибутива после его скачки?
Что в этот момент ("could not connect to server") пишет консоль на сервере?
Может, у тебя на сервере включен файервол (NAT), который режет какие-то порты?

... не знаю по какой причине, но сгенерировать токен на общедоступных серверах(на первой странице) не удалось!
- если речь идёт о новом web-интерфейсе, то в нём генерация токена не работает. Если на публичных серверах включен старый интерфейс (NRS), то в нём токен генерироваться должен.

По поводу nxt.apiServerHost= правильно ли я понял, что можно указать айпишник общедоступной ноды и все запросы api направленные на мою ноду будет обрабатывать она?
- нет, неправильно. В этом параметре нужно указывать сетевой интерфейс твоего API-сервера (0.0.0.0 - для любого сетевого интерфейса; а так, в принципе, на одной машине можно запустить несколько Nxt-серверов, например, тестовых, и каждому назначить, скажем, отдельную сетевую карту).


Кстати, есть ещё у кого-то такие же проблемы с ресканом и как вы их решаете?
- в англофоруме есть несколько жалоб. У тебя версия 1.1.5, или хотя бы 1.1.4 ?  - в 1.1.4 Жан-Люк предпринял усилия для снижения ресканов. Он говорит, что от полностью от них избавится, когда все объекты (счета, алиасы, ассеты, ордера, ...) перенесёт из оперативной памяти в базу данных. Это будет в следующих (не слишком отдалённых) версиях.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
RGBT
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
June 26, 2014, 07:06:14 PM
 #6982


abctc, спасибо. На версию 1.1.5 я перешёл сразу после выявления бага с 1.1.4, как наверное многие. Значит буду ждать новую версию. За последние 2 часа ни одного рескана не было. То густо, то пусто. Ну да ладно.
Спасибо за инфу.
bblizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100

Feel free:)


View Profile
June 27, 2014, 07:28:10 AM
 #6983

- это странно.
У тебя свежая установка Nxt-дистрибутива? или поверх старой версии?
Проверил значение параметра nxt.apiResourceBase= ?
Может, архив не полностью скачался, и поэтому разархивировался с ошибками? ты проверял sha256sum дистрибутива после его скачки?
Что в этот момент ("could not connect to server") пишет консоль на сервере?
Может, у тебя на сервере включен файервол (NAT), который режет какие-то порты?

- Установка свежая с чистого листа на новый vps;
- nxt.apiResourceBase=html/ui как и положено;
- чексум a528bb3e81de81d3c07f91738b62456fed892db5be54cda271e22c5a83f1062a верна;
- в консоли в момент ("could not connect to server")  пишет два раза:
Quote
/nxt?requestType=getBlockchainStatus (GET) <время>
{
"errorCode":7,
"errorDescription":"Not allowed"
}
- порты доступны.

Покупай и продавай на BTER
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
June 27, 2014, 08:23:22 AM
Last edit: June 27, 2014, 08:38:42 AM by abctc
 #6984

Удивительно и у меня так:
nxt.myAddress=<мой айпи>
nxt.allowedUserHosts=*
nxt.uiServerHost=0.0.0.0
nxt.apiServerHost=0.0.0.0
- здесь ты не написал параметр nxt.allowedBotHosts , а для того, чтобы работали браузерные API-запросы типа /nxt?requestType=getBlockchainStatus нужны все три параметра:
Code:
nxt.enableAPIServer=true
nxt.apiServerHost=0.0.0.0
nxt.allowedBotHosts=*


- в консоли в момент ("could not connect to server")  пишет два раза:
{ "errorCode":7, "errorDescription":"Not allowed" }
- это пишет браузер, а я говорил про java-консоль на VPS-сервере, с такими примерно сообщениями (последние два появляются при первом обращении из браузера к серверу):
Code:
................
INFO: processed block 170000                        
INFO: ...done                                      
INFO: Started peer networking server at 0.0.0.0:7874
INFO: Started API server at 0.0.0.0:7876            
INFO: Started user interface server at 0.0.0.0:7875
INFO: Nxt server 1.1.5 started successfully.        
INFO: nxt.apiServerEnforcePOST = "true"            
INFO: nxt.uiServerEnforcePOST = "true"              

Ещё более подробные сообщения в java-консоли можно увидеть, включив совсем информационные сообщения путём установки следующих параметров в файле conf/logging.properties
Code:
nxt.level = FINE
org.eclipse.jetty.level = INFO
javax.servlet.level = INFO
java.util.logging.ConsoleHandler.level = FINE


█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
June 27, 2014, 01:16:23 PM
 #6985

Вопрос по hallmark ноде..

В nxt.properties
Quote
nxt.myAddress=мойвнешнийайпи
nxt.allowedUserHosts=*
nxt.uiServerHost=0.0.0.0
nxt.apiServerHost=0.0.0.0
nxt.allowedBotHosts=127.0.0.1; 192.168.1.1; 192.168.1.100; мойвнешнийайпи; localhost; [0:0:0:0:0:0:0:1];
nxt.myHallmark=указан сгенерированный hallmark, проверку проходит

По всем адресам я могу зайти в аккаунт - http://localhost:7876, http://192.168.1.100:7876, http://мойвнешнийайпи:7876.

Адрес 192.168.1.1 - роутер, адрес 192.168.1.100 - мой внутренний ип компьютера.

Захожу по адресу http://localhost:7876/nxt?requestType=getMyInfo, получаю {"host":"127.0.0.1","address":"127.0.0.1"}/
Захожу по адресу http://192.168.1.100:7876/nxt?requestType=getMyInfo (по сути тот же локалхост), получаю {"host":"192.168.1.100","address":"192.168.1.100"}/
Захожу по адресу http://мойвнешнийайпи:7876/nxt?requestType=getMyInfo, получаю {"host":"192.168.1.1","address":"192.168.1.1"} - а это, как я понимаю, не правильно - должен быть указан именно мой внешний айпи адрес.

Но если не вписать адрес 192.168.1.1 в параметры - тогда тут http://мойвнешнийайпи:7876 в аккаунт не входит и пишет - Could not connect to server., а тут http://мойвнешнийайпи:7876/nxt?requestType=getMyInfo - {"errorCode":7,"errorDescription":"Not allowed"}.

Собственно вопрос по настройкам, как правильно настроить hallmark ноду? Так как уважаемый abctc говорил, что NSC и за hallmark ноды дают уже или будут даватьSmiley

И еще один вопросик, после рестарта сервера захожу на localhost:7876 и 192.168.1.100:7876 - стоит зеленый и FORGING. А когда захожу на мойвнешнийайпи:7876 - вижу NOT FORGING. Это тоже связано с молодым и не допиленным ПО и это нормально, или что-то все-таки не так?
UPD1 Это не связано с рестартом сервера, даже без рестарта - выхожу и повторно захожу на localhost и 192.168.1.100 - FROGING, на мойвнешнийайпи - NOT FORGING.

UPD2 Hallmark я генерировал именно на свой внешний айпи адрес.

UPD3 В роутере проброс порта 7876 я сделал, в этом не может быть проблемы.
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
June 27, 2014, 01:30:13 PM
 #6986

Захожу по адресу http://localhost:7876/nxt?requestType=getMyInfo, получаю {"host":"127.0.0.1","address":"127.0.0.1"}/
Захожу по адресу http://192.168.1.100:7876/nxt?requestType=getMyInfo (по сути тот же локалхост), получаю {"host":"192.168.1.100","address":"192.168.1.100"}/
Захожу по адресу http://мойвнешнийайпи:7876/nxt?requestType=getMyInfo, получаю {"host":"192.168.1.1","address":"192.168.1.1"} - а это, как я понимаю, не правильно - должен быть указан именно мой внешний айпи адрес.

А у вас каким образом идет проброс сервера? DMZ ? Или NAT выделенных портов?
nxt.myAddress= -- не пробовали не заполнять?
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
June 27, 2014, 01:51:30 PM
 #6987

.. NSC и за hallmark ноды дают уже или будут даватьSmiley
NSC за hallmark-ноды уже минимум 2 недели дают, последний раз (25.06.14) выплатили 101-й такой ноде по 10 NSC.

Собственно вопрос по настройкам, как правильно настроить hallmark ноду?
- так, как написано в FAQ-е.
К hallmark не имеют отношения nxt.allowedBotHosts, nxt.apiServerHost и т.п., важны только 2 параметра:
nxt.myAddress=внешнийIP
nxt.myHallmark=сгенерированныйhallmark

Если действительно Hallmark сгенерирован на постоянный внешний айпи адрес, то всё должно работать. Для проверки можно зайти в любой публичный сервер с 1-й страницы, и поискать там свой сервер, должен быть виден "вес" сервера.


... - вижу NOT FORGING. Это тоже связано с молодым и не допиленным ПО и это нормально
- связано с молодым и недопиленным ПО.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
June 27, 2014, 05:27:37 PM
 #6988

А у вас каким образом идет проброс сервера? DMZ ? Или NAT выделенных портов?
nxt.myAddress= -- не пробовали не заполнять?
NAT port forwarding. Пробовал не заполнять, ничего тоже не выходит, симптомы такие же как написано ниже.

Собственно вопрос по настройкам, как правильно настроить hallmark ноду?
- так, как написано в FAQ-е.
К hallmark не имеют отношения nxt.allowedBotHosts, nxt.apiServerHost и т.п., важны только 2 параметра:
nxt.myAddress=внешнийIP
nxt.myHallmark=сгенерированныйhallmark
Если действительно Hallmark сгенерирован на постоянный внешний айпи адрес, то всё должно работать. Для проверки можно зайти в любой публичный сервер с 1-й страницы, и поискать там свой сервер, должен быть виден "вес" сервера.
Как писал выше, hallmark проходит верификацию - валид, создан на мой внешний айпишник, все ок.
Сначала именно эти два параметра и заполнял, но с этими двумя параметрами я могу зайти только так http://localhost:7876/, а так http://мойвнутрисетевойайпи:7876/ и так http://мойвнешнийайпи:7876/ ничего не открывается вообще. В течении вот минут 20 наверное постоянно обновлял на 3х сервисах раздел с пирами, своего внешнего ипа я не увидел вообще.

Поэтому вот наткнулся парой постов выше и стал заполнять другие параметры, чтобы можно было зайти в кошелек по http://мойвнешнийайпи:7876. Возможно нужен только какой-то один из указанных параметров и как я понял, это именно связано с тем, что у меня домашняя внутрисеть.

С указанными выше параметрами, как и писал выше - я могу зайти в кошелек по http://мойвнешнийайпи:7876. Но по http://мойвнешнийайпи:7876/nxt?requestType=getMyInfo показывается адрес роутера (192.168.1.1). Также прождал около 20 минут и в списках пиров общедоступных кошельков моего внешнего ипа нет вообще.

UPD Но как я понимаю, возможно к моей ноде просто не подключаются эти общедоступные серверы. Сейчас попробую заказать тест впску и подниму там сервер, указав при доверенной свою холлмарченную ноду.. тогда по идеи ее должно будет сразу подхватить.
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
June 27, 2014, 06:08:17 PM
 #6989

UPD Но как я понимаю, возможно к моей ноде просто не подключаются эти общедоступные серверы. Сейчас попробую заказать тест впску и подниму там сервер, указав при доверенной свою холлмарченную ноду.. тогда по идеи ее должно будет сразу подхватить.
Попробовал, указав nxt.wellKnownPeers=мойвнешнийайпи. Блокчейн два раза скачался, и с указанными только nxt.myAddress= и nxt.myHallmark. А также с nxt.myAddress= nxt.allowedUserHosts=* nxt.uiServerHost=0.0.0.0 nxt.apiServerHost=0.0.0.0 nxt.allowedBotHosts=127.0.0.1; 192.168.1.1; 192.168.1.100; мойвнешнийайпи; localhost; [0:0:0:0:0:0:0:1]; nxt.myHallmark=. Результат нулевой в обоих случаях, своей холлмарченной ноды я так и не увидел вообще, не говоря уже про вес.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
June 27, 2014, 07:00:36 PM
 #6990

Подскажите, на данный момент, как обстоит ситуация с реализацией распределенной биржи
для криптовалют. На основе Некст ?
VilorFayer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 27, 2014, 07:33:07 PM
 #6991

Подскажите, на данный момент, как обстоит ситуация с реализацией распределенной биржи
для криптовалют. На основе Некст ?
А мне интересно как обстоит дело с интегрированием обмена некста на фиат прямо в кошеле. Ждать ли такой фичи или не будет ?
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
June 27, 2014, 07:56:37 PM
 #6992

как обстоит ситуация с реализацией распределенной биржи для криптовалют. На основе Некст ?
- в Nxt реализована Asset Exchange (AE) - распределенная биржа активов, которыми могут быть, в частности, криптовалюты. Сейчас на AE есть несколько таких криптовалют - simcoin, qoura, NHZ и т.п.

Сами торги на AE автоматические и защищённые (не требуют доверия), а вот вывод (и ввод) наторгованных криптовалют производится через шлюз. Этот шлюз может быть автоматическим (хоть и централизованным, как в случае NHZ), так и ручным.

Сейчас (на боевой сети) тестируется работа автоматического распределённого шлюза - MGW, для ввода/вывода пока только двух криптовалют - биткоина и лайткоина.


А мне интересно как обстоит дело с интегрированием обмена некста на фиат прямо в кошеле. Ждать ли такой фичи или не будет ?
- прямо в кошельке не будет, т.к. всё связанное с фиатом - это централизованные решения, а Nxt - децентрализованная криптоплатформа.

Но сейчас обсуждается предложение реализовать в кошельке плагины.
Например, в виде плагина можно оформить MGW.
Тогда кто-то сможет написать плагин-шлюз для вводы/вывода на AE фиата через платёжную систему, имеющую API (например, Amazon Payments).

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
June 27, 2014, 08:26:39 PM
 #6993

Сейчас (на боевой сети) тестируется работа автоматического распределённого шлюза - MGW, для ввода/вывода пока только двух криптовалют - биткоина и лайткоина.

Интересная традиция. На вопрос на русскоязычном форуме, давать ссылку на англоязычный.   Grin
Кто на английском свободно читает и так уже почитали что нужно.
А не владеющим англицким - такая ссылка не нужна.

На русском что можно почитать ? И лучше руками потрогать, ордера поставить.
Про всякое барахло, торгующееся на бирже АЕ читал на главной.
Интересно начинать с более понятных вещей, типа криптовалют.
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
June 27, 2014, 08:46:11 PM
Last edit: June 27, 2014, 09:07:52 PM by saamxx
 #6994

Интересная традиция. На вопрос на русскоязычном форуме, давать ссылку на англоязычный.   Grin
Кто на английском свободно читает и так уже почитали что нужно.
Те, кто и так прочитали, и поняли о чем речь, сейчас, о прочитанном тебе и рассказывают, здесь (см.пост выше) на чистом русском языке, и заметь, — очень терпеливо. Хотя, могли бы этого и не делать.
Quote
А не владеющим англицким - такая ссылка не нужна.
Ссылка - это прежде всего указание источника, чтобы не было разночтений. Ну, и указание на место, где лежит оригинальная инфа. Это правило сетевого этикета, и очень здорово, что оно здесь соблюдается. Cool
Quote
На русском что можно почитать ? И лучше руками потрогать, ордера поставить.
Про всякое барахло, торгующееся на бирже АЕ читал на главной.
Интересно начинать с более понятных вещей, типа криптовалют.
Это реалии жизни. Если ты хочешь знать больше, чем знаешь - нужно овладевать другим языком. В прошлом столетии, это был английский, в настоящем, вероятно, придется учить и китайский Wink

И никто за тебя их учить не собирается, хоть на форуме криптовалют, хоть на форуме животноводства Grin
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
June 27, 2014, 09:18:09 PM
 #6995

Это реалии жизни. Если ты хочешь знать больше, чем знаешь - нужно овладевать другим языком. В прошлом столетии, это был английский, в настоящем, вероятно, придется учить и китайский Wink
И никто за тебя их учить не собирается, хоть на форуме криптовалют, хоть на форуме животноводства Grin

Благодарю Вас за лекцию про реалии жизни. Займусь языками.
Японский, немецкий, французский - нужно учить ?

Иль английского и китайского хватит  ?
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
June 27, 2014, 09:28:36 PM
 #6996

Это реалии жизни. Если ты хочешь знать больше, чем знаешь - нужно овладевать другим языком. В прошлом столетии, это был английский, в настоящем, вероятно, придется учить и китайский Wink
И никто за тебя их учить не собирается, хоть на форуме криптовалют, хоть на форуме животноводства Grin

Благодарю Вас за лекцию про реалии жизни. Займусь языками.
Японский, немецкий, французский - нужно учить ?

Иль английского и китайского хватит  ?

 Grin Это не лекция Wink Хватит и английского.
Хотя, вы тоже прочитали мне лекцию - назвав мое объяснение - лекцией. Учту, спасибо. Wink
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
June 28, 2014, 01:05:37 AM
 #6997

Вышла новая версия клиента. Исправлена обработка неподтвержденных транзакций и обнаружение двойной траты.
https://nxtforum.org/nrs-releases/nrs-v1-1-6/
miasik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250


View Profile
June 28, 2014, 07:12:58 AM
 #6998

В пирэксплорере http://www.peerexplorer.com/ в списке пиров иногда рядом с ip адресом висит ярлык Opan api. Что это обозначает?
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
June 28, 2014, 07:37:45 AM
 #6999

В пирэксплорере http://www.peerexplorer.com/ в списке пиров иногда рядом с ip адресом висит ярлык Open api. Что это обозначает?
- как раз обозначает, что на этих нодах установлены параметры
Code:
nxt.enableAPIServer=true
nxt.apiServerHost=0.0.0.0
nxt.allowedBotHosts=*
и поэтому к ним можно обращаться с API-запросами типа
Code:
http://23.89.192.151:7876/nxt?requestType=getBlockchainStatus

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
miasik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250


View Profile
June 28, 2014, 11:37:46 AM
 #7000

у меня в конфиге
Code:
#### API SERVER ####

# Hosts from which to allow http/json API requests, if enabled
nxt.allowedBotHosts=*

# Host interface on which to listen for http/json API request, default localhost.
nxt.apiServerHost=0.0.0.0

# Enable SSL for the API server (also need to set nxt.keyStorePath and nxt.keyStorePassword)
nxt.apiSSL=true

а вот этот кусок в конфиге по умолчанию

Code:
#### API SERVER ####

# Accept http/json API requests.
nxt.enableAPIServer=true

из просторов интернета мой сервер доступен, проверено из разных мест, в списке пирэкслорера он есть, но метки нет.
может дело в ssl?
Pages: « 1 ... 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 [350] 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 792 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!