Bitcoin Forum
June 21, 2024, 08:09:02 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Предупреждаем взлом Myetherwallet  (Read 2164 times)
alterego087
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 104



View Profile
May 01, 2018, 04:32:05 PM
 #21

похоже на паранойю  Grin
Ve-N-oM (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
May 01, 2018, 07:46:31 PM
 #22

даже после полного форматирования жесткого диска можно восстановить информацию. Переустановкой Windows вы можете лишь случайно затереть старые удаленные данные новыми файлами, а можете и не затереть. Надежнее после форматирования записать какую-нибудь информацию на весь объем диска.

Форматирование и перезапись новой информации, вполне действенный вариант. Сложность может возникнуть из=за большого объема диска, что туда записывать и с каких носителей писать если диск 1TB.
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
May 01, 2018, 07:50:18 PM
 #23

Такую информацию лучше не хранить на ПК. Самые верный вариант записывать пароль на листочке.
И одновременно самый долгий и мучительный способ. Пароли рекомендуют делать длинные и полностью разнообразные со спецсимволами - все это переписывать каждый раз очень и очень сложно.
margal77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 07:57:13 PM
 #24

Да просто, когда сохраняете пароль, добавьте к нему пару буковок или циферок на только вам известные места. Например, вы знаете, что на 4 месте стоит лишняя 9, а на одиннадцатом месте лишняя J. И даже если пароль попадет в чужие руки, он не сможет определить, что не так с паролем. Или не добавить, а заменить пару символов.
Ve-N-oM (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
May 01, 2018, 09:11:21 PM
 #25

Да просто, когда сохраняете пароль, добавьте к нему пару буковок или циферок на только вам известные места. Например, вы знаете, что на 4 месте стоит лишняя 9, а на одиннадцатом месте лишняя J. И даже если пароль попадет в чужие руки, он не сможет определить, что не так с паролем. Или не добавить, а заменить пару символов.


Это действительно простой и интересный способ шифрования пароля, врядли кто захет переставлять символы местами и убирать лишние буквы и цифры.
DimOrloff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 09:16:22 PM
 #26

Храню все самое важное на флешке, с зашифрованной копией в облаке. Любой может скомпрометировать свой кошелек, но всё-таки нужно внимательнее относиться к хранению финансовой информации.
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
May 01, 2018, 09:21:58 PM
 #27

Что бы человек решил целенаправленно найти и восстановить кошелек, он должен знать об этом. Другими словами, нефиг трендеть об этом. Деньги любят тишину.
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 09:28:03 PM
 #28

Спасибо автору за статью . Никогда не задумывалась , что можно восстановить всю информацию на компьютере после удаления. Для себя решила , старую отслужившую компьютерную технику не продавать , так будет спокойнее .
oleg nesterenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 1


View Profile
May 01, 2018, 09:35:07 PM
 #29

Я вот не понимаю вас.  Вы продаете рабочей компьютер, там было куча нужной вам информации. Намного проще оставить жесткий диск себе, а туда купить бу его форматировать и отдать.
otreza
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile WWW
May 01, 2018, 09:46:29 PM
 #30

Спасибо за предупреждение, никогда не знаешь где оплошаешь, как говорится. Предупрежден, значит вооружен, во всех денежных делах нужно быть более дототшным и осторожным.

Forex & crypto in Iran
  ✦✦✦✦✦  ☸ SECURE - FAST  ☸  ✦✦✦✦✦ 
VictorMinsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 09:47:09 PM
 #31

похоже на паранойю  Grin

Нет, это достаточно реальная история ИМХО. Поскольку я сам так прикалывался, когда одногруппники(-цы) давали флешки, чтобы перекинуть курсач или еще что-то, а я восстанавливал их топлес фотки, в стиле ню или фотографии сосисок Wink

Так что самым верным способом будет неодимовый магнит и отвертка, а то и болгарка Cheesy
vadim.etc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 4


View Profile
May 01, 2018, 09:54:37 PM
 #32

Приветствую коллег по форуму!

Все больше бродит новости, что люди попадают на свои деньги из-за взлома кошелька myetherwallet. При этом многие даже не догадываются, каким образом произошла утечка личных данных.

Теперь расскажу свою историю. Примерно месяц назад я решил продать, свой старый комп и получить с него каких-то денег (выбрасить всегда жалко). С данного компа я периодически авторизировался на myetherwallet при помощи Keystore / JSON File, а также Private Key.

Keystore / JSON File хранился в одной из папок на компе, а Private Key в одном из текстовых документов. Перед продаже я поудалял с компа все свои фотки и разные проги оставил только Винду. Соответственно и удалил вышеуказанные файлы.

Как-то шарился по интернету и набрел на ряд программ, которые восстанавливают удаленную информацию на жестком диске и флешке. Я сразу же вспомнил про файлы Keystore / JSON File и текстовый файл с Private Key. Короче данная инфа была восстановлена, вместе с разными фотками, которые были на компе. Работоспособность файла я не проверял Keystore / JSON File, а текстовый файл был восстановлен без проблем, в котором любовался инфа с номером кошелька и Private Key.

Получается, что покупатель будучи продвинутым во всех этих делах купит комп и путем восстановления данных может докапаться до Ваших Токенов и Эфиров, а также личной информации разного характера.

Я со своей стороны, как программист теперь уже обратил на это внимание. При обычном поверхностном удалении файлов и папок на компе информация не удаляется полностью, а происходит затирание имен файлов и папок, которые удаляем. Далее на место этих удаленных файлов со временем будут записываться новые затирая постепенно информацию хранящуюся в кластерах жесткого диска. Через время полностью не работоспособным будут файлы большого обьема, которые разбросаны на тысячах кластеров, а файлы типа txt занимают мало места и могут быть восстановлены даже по истечению длительного периода времени так, как вероятность записи новой инфы именно на их место не столь велика.

В подобных ситуациях стоит делать полное форматирование жесткого диска, его дифрагментацию и переустановку Windows именно тогда возможность восстановления файлов будет практически не возможна.

Кроме этого стоит быть особо внимательным при входах в свой личный кошелек с других компов, чтоб не допустить копирования с последующим удалением файлов доступа.

Прочитав данный пост еще раз задумайтесь о защите своих персональных данных, потому как многие сутками тяжело работают накапливают денежные средства, которые в один миг могут потерять.

P.S. Надеюсь изложенная информация окажется полезной и пожет сохранить Ваши $$$.

Совершенно не понятны вашим действия, почему при продаже ПК не была произведено низкоуровневое форматирование жестких дисков с переустановкой винды? Зачем хранить данные для авторизации в кошельке, на жестком диске, почему нельзя хранить на флешке или оффлайн хранилище?
fidcom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 102



View Profile
May 01, 2018, 09:59:57 PM
 #33

Взлом криптовалютного кошелька (не только мев, а любого) именно таким способом как описан в стартовом сообщении - это редчайший случай. Есть много других способов.
А по поводу восстановления удаленных файлов - это знает каждый школьник.
Grammy 66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 10:32:40 PM
 #34

К большому сожалению, но это действительно факт, который нужно учитывать при продаже или замене ПК. Поэтому максимально внимательнее относитесь к старому ПК, на котором Вы раньше работали. Понимаю, что это требует некие усилия, но это все может спости Ваши средства от хищения. А если Вы работали с криптовалютой, то нужно быть особенно внимательным ко всему. Мир меняется и теперь все больше людей входят в этот мир. Здесь много плюсов, но и много также минусов, о которых я не буду писать. Те кто в курсе, те сами понимают о чем я. Повнимательнее и осторожнее с ПК вообще. Лучше его сжечь, чем потерять крупные суммы.  Wink
ball4thegame
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 251


View Profile
May 01, 2018, 10:45:47 PM
 #35

 Ну если так страшно, стоит просто выкинуть жеский диск и купить другой б/у за копейки)
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 12:12:17 AM
 #36

Полезный пост. При продажи компьютера обязательно надо удалять всю инфорамацию без возможности восстановления данных. Сталкивалась с этим с заменой жесткого диска, когда мастер в замен хотел получить мой старый диск на новый, мол у них такие правила. Я сказала не отдам, очень много на ней информации. Не отдала.
А я вообще думаю что по прежнему людей, которые далеки от криптобизнеса и от кошелка myetherwallet и не каждый будет рыться в старой и чужой информации. Я бы точно не стала. Да и вообще, как можно залезть в чужой кошелек и забрать заработанные токены, я честно не представляю, я бы жить с этим не смогла.
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
May 02, 2018, 01:14:42 AM
 #37

Я со своей стороны, как программист теперь уже обратил на это внимание. При обычном поверхностном удалении файлов и папок на компе информация не удаляется полностью, а происходит затирание имен файлов и папок, которые удаляем.
Конечно, это азы, известные еще со времен накопителей на сменных дисках размером со стиральную машину.
С тех пор изменились технологии, но не принципы.
И неспроста на режимных предприятиях при списании сменного пакета дисков требовалось его
физическое уничтожение.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 02, 2018, 02:33:58 AM
 #38

Компы с которых работаешь с криптой лучше не продавать и ничего на них не удалять. Потом может что то понадобится, сам не знаешь что. А уже компа нет, а бэк ап этого не сделал, т.к. думал что именно эта инфа не важна.

Касательно восстановления, там надо форматировать винт полностью, а не только удалять разбивку, тогда уже ничего не восстановить, по крайней мере прогами из инета.
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
May 02, 2018, 06:58:46 PM
 #39

похоже на паранойю  Grin

В большинстве случаев так оно и есть))) Но осторожность никогда никому не мешала) Если есть возможность обезопасить себя и свои данные, лучше лишний раз это сделать, чем потом жалеть Smiley

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
kramr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106


View Profile
May 02, 2018, 07:10:17 PM
 #40

Если речь пошла о востановлений данных то есть ноут чюс удаленым оттуда кошельком мультибит , кто подскажет дельный совет как его востановить тому  0.3 битка от меня
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!