Bitcoin Forum
July 29, 2024, 02:19:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Предупреждаем взлом Myetherwallet  (Read 2179 times)
sval
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 07:14:19 PM
 #81

Чтобы искать причину взлома вашего кошелька не надо придумывать такие сложности, способов много, самый простой получить на комп трояна или посетить страницу после чего скрипт соберет всю нужную инфу, а еще проще если обратить внимание где хранится кошелек, и кто к нему еще может иметь доступ.....
Ve-N-oM (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
May 04, 2018, 07:19:30 PM
 #82

История конечно печальная и поучительная, и хорошо что она описана. Возможно кому-то она сохранит деньги.
Но... Если вы являетесь программистом, то о таких элементарных вещах как низкоуровневое форматирование должны знать. А даже если не знали, то про восстановление данных слышали пожалуй все, кто более менее разбирается в компьютерах. Про обычное форматирование я уже молчу, и после него можно много чего восстановить, но в вашем случае даже оно не было сделано. Это просто ШОК  Shocked и ПЕЧАЛЬ  Undecided  Embarrassed 
У меня недавно начал барахлить новый винчестер, так перед тем как нести его по гарантии в магазин, я раз пять, если не больше, прогонял его на разных программах для низкоуровневого форматирования.
В крипте нужно быть параноиком  Grin

Дело в том, что о всех этих вещах я знал и понимал, попросту упустил из виду.
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
May 04, 2018, 07:49:16 PM
 #83

Спасибо ,действительно о таком способе утечки информации я как то и не думал хотя свое железо пока не собирался продавать но теперь буду иметь ввиду что и так могут получить доступ к твоему приватному ключу.
T.Stuart
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
May 04, 2018, 08:11:08 PM
 #84

Спасибо ,действительно о таком способе утечки информации я как то и не думал хотя свое железо пока не собирался продавать но теперь буду иметь ввиду что и так могут получить доступ к твоему приватному ключу.

Если есть приватный ключ, значит и доступ к нему можно как нибудь получить. Купите аппаратный кошелек, там приватного ключа как такого нету, все через аппарат происходит. Риск того, что у вас украдут вашу криптовалюту сводится к нулю по сути...

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
.
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
.◆ ◆ ◆ ONE TOKEN TO MOVE ANYTHING ANYWHERE ◆ ◆ ◆.
▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
May 04, 2018, 08:15:46 PM
 #85

А я буквально пару недель назад слышал историю, как парень решил продать свой комп с такими же данными, как у вас, продал, предварительно удалив инфу, а покупатель оказался прошаренный и увел деньги с кошелька на кругленькую сумму

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Vseprosto
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 5

PRiVCYM4tters *Official PRiVCY MOD*


View Profile
May 04, 2018, 08:23:23 PM
 #86

Такую информацию лучше не хранить на ПК. Самые верный вариант записывать пароль на листочке.
Согласен, в век цифровых технологий, к большому удивлению, самый надежный способ хранения информации-бумага)) А вообще, лучше и так, и так хранить. На флешке, нулевой, и на бумаге. А еще лучше старые компьютеры не продавать, а использовать, например, для POS-MN  Wink

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Bounty]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
May 05, 2018, 04:42:59 AM
 #87

Да, это очень распространенная ошибка – думать, что простое удаление файлов с компа удаляет их раз и навсегда) Сам тоже только недавно узнал о такой фишке, когда лазил на одном из форумов. Сейчас мошенники чего только ни придумывают для того, чтобы обогатиться за чужой счет, поэтому необходимо быть внимательным везде. Вам повезет еще, если новый владелец не будет в курсе такого способа или не полезет в кошелек) Поэтому будьте в следующий раз внимательнее и не только в этом деле)
malcovixeffect
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 266



View Profile
May 05, 2018, 05:02:32 AM
 #88

Если Вы имеете достаточный капитал в крипттовалюте, стоит однозначно выделить средства на приобретение отдельного недорого ноута и хранить ключи к кошелькам и т.п на отдельной флешке. Ноутбуком пользоваться только для использования кошельков и осуществления денежных переводов.
sibnia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 322



View Profile
May 05, 2018, 05:11:18 AM
 #89

Тема своевременная и заслуживает внимания для изучения. Взломы кошельков на 100% происходят по вине самих пользователей. Другие варианты отсутствуют.
FridaKallo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


View Profile
May 05, 2018, 05:45:03 AM
 #90

Вопрос в том, что делать. У меня под боком стоит старый процессор, тормознутый во всех смыслах. Зависал каждую секунду, там даже удалить файлы обычным способом нельзя. Вот что с ним делать? Даже  на мусорку не выкинешь, вдруг кто-то возьмет себе, починит и откроет  все мои драгоценные файлы. Grin
valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
May 05, 2018, 06:25:14 AM
 #91

Предпочитаю хранить информацию на флешке) Конечно всё можно восстановить с жёсткого диска, но и вы думайте о том, кому и что вы продаёте)

AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
May 05, 2018, 06:32:17 AM
 #92

А я буквально пару недель назад слышал историю, как парень решил продать свой комп с такими же данными, как у вас, продал, предварительно удалив инфу, а покупатель оказался прошаренный и увел деньги с кошелька на кругленькую сумму
Ну вероятней всего восстановил данные с hdd с помощью той же recuva. Там пару секунд делов, лучше бы тот комп стоял бы у него дома.
Ve-N-oM (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
May 05, 2018, 06:38:59 AM
 #93

Спасибо ,действительно о таком способе утечки информации я как то и не думал хотя свое железо пока не собирался продавать но теперь буду иметь ввиду что и так могут получить доступ к твоему приватному ключу.

Пожалуйста. Надеюсь данный пост поможет каждому из нас быть более предусмотрительным в разных финансовых ситуациях, потому что как правило объектом уязвимости можно стать в первую очередь из-за собственной безответственности. Недостаточная защита плюс утечка информации о вашем финансовом состоянии и вы уже находитесь в группе риска по взлому.
Juldaily
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 0


View Profile WWW
May 05, 2018, 06:46:12 AM
 #94

А я буквально пару недель назад слышал историю, как парень решил продать свой комп с такими же данными, как у вас, продал, предварительно удалив инфу, а покупатель оказался прошаренный и увел деньги с кошелька на кругленькую сумму
Ну вероятней всего восстановил данные с hdd с помощью той же recuva. Там пару секунд делов, лучше бы тот комп стоял бы у него дома.
и я так говорю. Лучше не зарабатотать сотню другую с продажи, чем вот в таком случае потом остаться с намного большой потерей.
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 06:47:32 AM
 #95

Тема своевременная и заслуживает внимания для изучения. Взломы кошельков на 100% происходят по вине самих пользователей. Другие варианты отсутствуют.

Да не всегда пользователи виноваты в том, что у них украли токены с кошелька. Бывает дырки и в самих кошельках

gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
May 05, 2018, 07:16:23 PM
 #96

Если кто не в курсе то MEW взломать невозможно, ну практически, а та байка что гуляет связана с подменой ДНС адреса у сайта, и если пользователи не видели что не отображатеся зеленый значок и выскакивает предупреждение на экране, то это не Бутерина проблемы.

Со всем сказанным полностью согласен, кроме утверждения что MEW взломать невозможно. Это обычный сайт и если кто то сможет получить доступ к файлам сайта на сервере, то он сможет модифицировать их таким образом, чтобы ключи отправлялись ему. Вот это будет настоящий взлом, который пользователь не сможет отследить в отличие от фигни с dns.
thornTorn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250


View Profile
May 05, 2018, 07:21:54 PM
 #97

даже если вы переустановите винду, все равно есть шанс восстановить некоторые данные,не все-  но все же есть. уже на себе испытал такие программы, когда случайно удалил при переустановке винды фотки ребенка, думал жена меня сразу живьем в землю закопает. так что лучше всего или жесткий диск вынимать или комп не продавать.
Ve-N-oM (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
May 05, 2018, 07:45:07 PM
 #98

даже если вы переустановите винду, все равно есть шанс восстановить некоторые данные,не все-  но все же есть. уже на себе испытал такие программы, когда случайно удалил при переустановке винды фотки ребенка, думал жена меня сразу живьем в землю закопает. так что лучше всего или жесткий диск вынимать или комп не продавать.

Когда восстановление данных после удаления помогает в благих целях это всегда приятно. Для фоток и разных видео думаю приупить внешний диск, всегда под рукой и не привязан к компу.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 07:48:41 PM
 #99

Спасибо за дельную информацию Жаль, нет мерита, а то закинул бы автору топика за ценный совет на будущее
Ve-N-oM (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
May 05, 2018, 07:50:18 PM
 #100

Спасибо за дельную информацию Жаль, нет мерита, а то закинул бы автору топика за ценный совет на будущее

Когда звучит слова благодарности, это всегда приятно.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!