Bitcoin Forum
June 17, 2024, 02:55:41 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Предупреждаем взлом Myetherwallet  (Read 2162 times)
Ines1986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 04:59:07 PM
 #181

 Сохраните ссылку на официальный сайт MyEtherWallet в закладки браузера и переходите на этот кошелёк исключительно из сохранённой закладки.

Boctok
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 08:52:05 AM
 #182

Сохраните ссылку на официальный сайт MyEtherWallet в закладки браузера и переходите на этот кошелёк исключительно из сохранённой закладки.


Согласен,безопасность начинается в первую очередь с себя. Так что элементарные правила помогут вам не нарваться на фишинговые сайты и мошенников.
mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
May 23, 2018, 09:02:20 AM
 #183

Такую информацию лучше не хранить на ПК. Самые верный вариант записывать пароль на листочке.
У меня вообще такая информация хранится в облаке и файл под несколькими паролями, думаю это безопасно

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
May 23, 2018, 09:06:35 AM
 #184

Вы , конечно , поступили неосмотрительно продав hdd на котором хранились ключи доступа к кошельку , но я не думаю , что найдется много людей которые будут тратить кучу времени на скупку б/у винтов у населения , что бы потом их сканировать в поисках сохранившейся персональной информации и ключей для крипто кошельков . Может такой фрик на на миллион и существует , но шансов на него нарваться не так уж много  Cheesy . Но для того что бы быть уверенным на 100% в том что в чужие руки ничего не попадет , то при продаже нужно провести полное форматирование винта (не быстрое )и после этого можно спать спокойно .

Tane
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
May 23, 2018, 10:08:49 AM
 #185

Такую информацию лучше не хранить на ПК. Самые верный вариант записывать пароль на листочке.
У меня вообще такая информация хранится в облаке и файл под несколькими паролями, думаю это безопасно

Думаю то, что хранится в интернете не может быть безопасным, лучше использовать флешку или холодный кошелек.
derfenuke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 10:14:34 AM
 #186

Практически такая же история произошла, когда отдали комп на чистку кулера от волос и пыли и переустановку винды.
dripikl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
May 23, 2018, 10:18:37 AM
 #187

Да уже просто нет мест , чтобы безопасно хранить свои токены , я уже боюсь просто заходить на мазерваллет.
bosswhale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 10:21:23 AM
 #188

Спасибо за инфо. Только жалко, что поздно прочитал ваш пост, месяц назад продал комп, теперь буду переживать поэтому поводу.
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 09:22:06 PM
 #189

Я выжимаю со своих ПК все что можно, потом отправляю в утиль, продавать уже не чего. Один раз хотела продать ноутбук, но покупатель так и не пришел  Angry с тех пор ни какую технику не продаю, просто выкидываю. Не думаю, что бомж найдя мой исковерканный ноутбук будет что-то там восстанавливать.

Зачем выкидывать?!, есть различные способы форматирования где можно под частую весь диск удалить без возможности восстановления!

Heodar
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
May 25, 2018, 01:54:23 PM
 #190

если покупатель бу пк так сказать продвинутый пользователь, восстановит удаленные файлы и найдёт чужой прив кей, разве это можно назвать взломом? Вы же сами отдали добровольно свой прив кей. Вот из-за таких людей потом вы видите заголовки mew небезопасен, mew снова взломали и тд. Продавцам пк без хдд следует знать что инфу также можно восстановить с озу.
kissaNN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 517
Merit: 101


View Profile
May 25, 2018, 02:10:30 PM
 #191

ну и причем тут взлом MEW, вы просто описали один из подходов к обеспечению безопасного хранения данных на жестких дисках, и конфиденциальность информации. восстановить файлы после удаления в виндовс не составляет особого труда, только если файлы не удалялись с помощью специальных прог.
Marina17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
May 25, 2018, 02:15:36 PM
 #192

По-моему самый эффективный способ это просто купить аппаратный кошелек и не париться про такие вещи как восстановление паролей при продаже компа.

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
May 25, 2018, 02:16:05 PM
 #193

Да уже просто нет мест , чтобы безопасно хранить свои токены , я уже боюсь просто заходить на мазерваллет.

Оптимальный вариант - пользоваться МЕВом через аппаратный кошелек. Возможность потери токенов исключена, даже на зараженном вирусами компе. К тому же, это очень удобно.
Dwarfalamei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 103


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
May 26, 2018, 07:01:54 PM
 #194

Да в основном то взлом и зависит от действий пользователя, пока не было случаев похищения или взлома без неверных действий владельца кошелька.
При использовании аппаратного кошеля может произойти не взлом, а просто ошибка пользователя, который к примеру не туда отправит свою крипту.

Frayz
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 07:07:33 PM
 #195

Стоит быть очень внимательным при переходах на биржи обмена криптовалют, где требуется вводить KEY от кошелька. Обращать внимание на какой фактически адрес был переход и не является ли данный адрес фейковым. Зачастую фейковые адреса сайта могут отличаться на 1-2 символа от фактического адреса. Чем больше сумма будет хранится на кошельке тем более предусмотрительным необходимо быть.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
May 26, 2018, 07:08:23 PM
 #196

Столкнулся со взломом кошелька отца. Я бы ещё порекомендовал использовать metamask, скачать оффлайн версию myetherwallet и работать через неё и никогда локально в незашифрованном виде не хранить приваткеи

Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
May 26, 2018, 07:11:29 PM
 #197

В плане восстановления, все чистейшая правда. Около годика назад на работе у девчонки заглючила флешка, не хотела открываться, просилась форматнуться. Попросила она меня что-нибудь сделать. Выбора не было, форматнули. Потом я начал с ней работать какой-то из простейших утилит, скачанной на просторах интернета. В итоге я оттуда вытащил даже фотки 2008 года, которые она за несколько лет до этого случая удаляла. Глаза были у нее очень круглыми)) Потому топикстартеру спасибо, статья полезна, и всем желательно принять ее во внимание

gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
May 26, 2018, 08:46:31 PM
 #198

если покупатель бу пк так сказать продвинутый пользователь, восстановит удаленные файлы и найдёт чужой прив кей, разве это можно назвать взломом? Вы же сами отдали добровольно свой прив кей. Вот из-за таких людей потом вы видите заголовки mew небезопасен, mew снова взломали и тд. Продавцам пк без хдд следует знать что инфу также можно восстановить с озу.

Что вы имеете в виду говоря о восстановлении информации с ОЗУ? Какую такую информацию можно интересно оттуда восстановить и какими методами? Сдается мне вы написали глупость.
fifchikus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 08:56:34 PM
 #199

Спасибо за инфо. Только жалко, что поздно прочитал ваш пост, месяц назад продал комп, теперь буду переживать поэтому поводу.
Вот переживать и не спать по ночам точно не стоит, создайте новый кошелёк и переведите туда все токены, а то потом очень жалко будет. О безопасности стоит задуматься в первую очередь.
sainar
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile WWW
May 26, 2018, 09:11:11 PM
 #200

если покупатель бу пк так сказать продвинутый пользователь, восстановит удаленные файлы и найдёт чужой прив кей, разве это можно назвать взломом? Вы же сами отдали добровольно свой прив кей. Вот из-за таких людей потом вы видите заголовки mew небезопасен, mew снова взломали и тд. Продавцам пк без хдд следует знать что инфу также можно восстановить с озу.

Что вы имеете в виду говоря о восстановлении информации с ОЗУ? Какую такую информацию можно интересно оттуда восстановить и какими методами? Сдается мне вы написали глупость.

Из озу ничего нельзя восстановить, потому что после выключения компьютера вся информация стирается.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!