Bitcoin Forum
June 19, 2024, 12:52:44 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Предупреждаем взлом Myetherwallet  (Read 2164 times)
vladgaevoy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 03:18:08 PM
 #281

Много полезной инфы получил, всем спасибо Smiley Wink
05utopist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
July 14, 2018, 03:34:50 PM
 #282

Я не парюсь за счет этого а просто храню свой ключ только на 1 компе где первоначально и создал свой кошель. Мой мак дает мне уверенность в защите от взломов. На флешку или винде никогда бы не зранил ключи и пароли
Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
July 14, 2018, 03:37:35 PM
 #283

MEW изначально был инструментом для тех, кто не хочет хранить весь блокчейн у себя на компе, а биржам не доверяет. Долгое время считалось, что его вообще невозможно взломать, т.к. это, по сути, не кошелек. Но умельцы находятся. Хотите полной безопасности - паранойя и блокчейн на диске в помощь.

ElenkaTaurus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107


View Profile WWW
July 14, 2018, 03:41:24 PM
 #284

Ну помимо простой кражи привата, практикуется, кража через поддельные страницы МЕВ, поэтому не рекомендуется переходить по непонятным ссылкам, и всегда проверять адрес МЕВ - каждую букву написания.
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
July 14, 2018, 03:48:02 PM
 #285

Леджер это конечно очень хорошо. Я сама бы очень хотела его себе прикупить, но его же не возят в Россию. А с рук покупать я как-то побаиваюсь.
Насколько я знаю (из соответствующей теме на форуме), с недавных пор возят. Да и сейчас проверил на их сайте - при заказе в списке стран есть "Russia"

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
pumpdontdump
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
July 14, 2018, 03:48:54 PM
 #286

С формулировкой не согласен. Все таки это не взлом. Здесь больше невнимательности и беспечности самого человека. Ведь факты халатности налицо.

▬▬▬▬▬  DATAEUM  |  THE NEXT DATA REVOLUTION  ▬▬▬▬▬
████  The first collaborative platform for data generation  ████
wagabee london
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 14, 2018, 03:54:35 PM
 #287

С формулировкой не согласен. Все таки это не взлом. Здесь больше невнимательности и беспечности самого человека. Ведь факты халатности налицо.
Согласен с Вами и в большенстве случаев играет основную роль невнимательность человека и ни чего больше.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
AlexWit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 04:03:15 PM
 #288

*ушел переносить приваткей с диска на флешку*
По хорошему, нужно стереть с пк и записать на листочек, а сам листочек спрятать под подушку, но каждый раз переписать с бумажки - лень(
DeepShvachi
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 04:20:25 PM
 #289

Если бы я обладал хорошим капиталом на кошельках я бы точно соблюдал все процедуры безопасности. Возможно когда нибудь накоплю хотя бы 1 ефир и тогда уже заморочусь безопасностью, а за информацию спасибо.

Парам пам-пам.
AndriiOG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 0


View Profile WWW
July 14, 2018, 04:22:18 PM
 #290

Леджер это конечно очень хорошо. Я сама бы очень хотела его себе прикупить, но его же не возят в Россию. А с рук покупать я как-то побаиваюсь.
Так а в чем проблема заказать из другой страны с доставкой в Россию? Сейчас полно сервисов, даже человек может лично привезти по вашему заказу. Не вижу никаких проблем)
kalashnikovski
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 05:44:29 PM
 #291

Часто стали проблемы с майэфирваллет, то налёты на DNS сервера, то взломы, фишинг, и еще куча всего. Становится страшно заходить в свой кошелек
volod1985a2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
July 15, 2018, 05:42:54 AM
 #292

тут без взлома зайти не могу , есть только keystore file от myetherwallet , а пароль давно забыт , знаю что как-то восстанавливают, но я не знаю , подмогните
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
July 15, 2018, 06:00:34 AM
 #293

тут без взлома зайти не могу , есть только keystore file от myetherwallet , а пароль давно забыт , знаю что как-то восстанавливают, но я не знаю , подмогните
Зависит от длины пароля, если не больше шести семи символов ещё можно пытаться перебором с помощью софта взломать, но это вам на специализированные форумы надо. Если пароль длинный, то вообще без вариантов.
CashTold
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 14


View Profile
July 15, 2018, 06:27:27 AM
 #294

Это актуальная проблема,особенно для тех,кто распоряжается большими суммами,а для тех,кто держит свои копейки,беспокоиться сильно нестоит.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
89shaky
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 15, 2018, 06:32:43 AM
 #295

Приветствую коллег по форуму!

Все больше бродит новости, что люди попадают на свои деньги из-за взлома кошелька myetherwallet. При этом многие даже не догадываются, каким образом произошла утечка личных данных.

Теперь расскажу свою историю. Примерно месяц назад я решил продать, свой старый комп и получить с него каких-то денег (выбрасить всегда жалко). С данного компа я периодически авторизировался на myetherwallet при помощи Keystore / JSON File, а также Private Key.

Keystore / JSON File хранился в одной из папок на компе, а Private Key в одном из текстовых документов. Перед продаже я поудалял с компа все свои фотки и разные проги оставил только Винду. Соответственно и удалил вышеуказанные файлы.

Как-то шарился по интернету и набрел на ряд программ, которые восстанавливают удаленную информацию на жестком диске и флешке. Я сразу же вспомнил про файлы Keystore / JSON File и текстовый файл с Private Key. Короче данная инфа была восстановлена, вместе с разными фотками, которые были на компе. Работоспособность файла я не проверял Keystore / JSON File, а текстовый файл был восстановлен без проблем, в котором любовался инфа с номером кошелька и Private Key.

Получается, что покупатель будучи продвинутым во всех этих делах купит комп и путем восстановления данных может докапаться до Ваших Токенов и Эфиров, а также личной информации разного характера.

Я со своей стороны, как программист теперь уже обратил на это внимание. При обычном поверхностном удалении файлов и папок на компе информация не удаляется полностью, а происходит затирание имен файлов и папок, которые удаляем. Далее на место этих удаленных файлов со временем будут записываться новые затирая постепенно информацию хранящуюся в кластерах жесткого диска. Через время полностью не работоспособным будут файлы большого обьема, которые разбросаны на тысячах кластеров, а файлы типа txt занимают мало места и могут быть восстановлены даже по истечению длительного периода времени так, как вероятность записи новой инфы именно на их место не столь велика.

В подобных ситуациях стоит делать полное форматирование жесткого диска, его дифрагментацию и переустановку Windows именно тогда возможность восстановления файлов будет практически не возможна.

Кроме этого стоит быть особо внимательным при входах в свой личный кошелек с других компов, чтоб не допустить копирования с последующим удалением файлов доступа.

Прочитав данный пост еще раз задумайтесь о защите своих персональных данных, потому как многие сутками тяжело работают накапливают денежные средства, которые в один миг могут потерять.

P.S. Надеюсь изложенная информация окажется полезной и поможет сохранить Ваши $$$.

Дополнение 05.05.2018г. Если вы храните свои Keystore / JSON File,  Private Key или же другую Важную информацию на флешке рекомендую ее зашифровать при помощи встроенной в Windows утилиты BitLocker.

Благодаря BitLocker, данные на Вашей флешке будут хранится в зашифрованном состоянии, а при каждом подключении к компьютеру будет затребован пароль. Расшифровать данные на флешке практически невозможно, поэтому в случае ее утери можно не переживать, что Ваша личная информация достанется 3-м лицам.
Очень полезная информация,спасибо большое за дельные советы. Действительно,в последнее время многие сталкиваются со взломом их кошельков. Нужно быть предельно осторожными
Zveresk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 109


View Profile
July 15, 2018, 06:42:51 AM
 #296

Сколько же разных и сложных манипуляций. Если вы обладаете какой-то значительной суммой, то 80 евро потратить на аппаратный кошелек, это небольшие деньги по сравнению с теми убытками, которые могут случится в случае кражи. И отпадет потребность в этих всех, не всегда действенных манипуляций
wavesoffortune
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 1


View Profile WWW
July 15, 2018, 06:46:32 AM
 #297

Лично я в безопасности своей уверен. И не важно какой кошелёк вы используете, его безопасность все равно зависит от вашей внимательность. Лично я предпочитаю Метамаск.
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 15, 2018, 06:56:56 AM
 #298

еще ни разу mew не взломали. Невнимательность  взламывает, прежде чем куда-то вводить приват кей проверьте где вы его вводите и конечно же никому никогда не отправляйте
Natasha17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
July 15, 2018, 06:57:02 AM
 #299

Myetherwallet к сожалению часто ломают, точнее их dns-ки. Но они открыто пишут, что никакой отвественности не несут. По мне самым защищенным является metamask и леджеры.
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
July 15, 2018, 06:57:44 AM
 #300

Внимательно смотрим в адресную строку браузера, переходим на MEW из закладок браузера ВСЕГДА, проверяем балансы не в кошелке, а на etherscan, не тыкаем без надобности приват ключ где-либо. Для безопасности нужен лишь один девайс - голова на плечах.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!