Bitcoin Forum
June 28, 2024, 01:28:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: КУС + СБОРЫ НА ICO  (Read 13188 times)
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
May 18, 2018, 03:07:04 PM
 #41

А у него КУС требуют непонятно кто и зачем   Huh  То есть этот инвестор должен показать кошелек, через который
у него проходит миллион долларов + дать свой домашний адрес + подтвердить, что он на адресе живет  Grin + фото
еще свое приложить для надежности, чтобы когда придут грабить, точно не ошибиться.
Именно так, потому что если стартап нацелен на долгосрочную работу, и сделает сотню иксов, к стартапу придёт SEC и вежливо спросит "Молодые люди, а кто вас финансировал? Уж не люди из "Организации запрещённой на территории РФ", ну ка покажите ка, кто инвесторы. И тут раз - и всё впорядке.

Я бы наоборот боялся проектов, которые НЕ проводят KYC в современных реалиях
Ну так государства этим и убьют крипту. Потому никто и не вводит никаких драконовских мер. Просто ждут, когда процесс утихнет сам собой. Без анонимности крипта не стоит и 10%. Это просто еще один вид электронных денег, причем довольно неудобный и громоздкий. Исчезнет анонимность, упадет стоимость, уйдут майнеры, останутся опять одни фрики и криптоанархисты - финита ля комедия, изменения мира не случилось, банки рулят и дальше. Останется разве что контроль над собтственным кошельком (если он холодный), но достаточно заблокировать мастер-ноды или часть просто нод и кошельки даже обновлятся не смогут нормально без VPN (по крайней мере - горячие). Потом прижмут владельцев сервисов легальных и обратно в даркнет(
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
May 18, 2018, 03:10:11 PM
 #42

грабить то придут врядли, у людей с большими деньгами в крипте по большей части есть голова на плечах, чтоб не сливать паспортные данные. но вот попробовать взять на вас микрозайм нехилый в интернете попробовать могут

Ну в России это может срулит, а в Европе для получения кредита, пусть даже микро, ещё куча доказательств о доходе нужна.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Jeronimo78
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 02:20:38 PM
 #43

грабить то придут врядли, у людей с большими деньгами в крипте по большей части есть голова на плечах, чтоб не сливать паспортные данные. но вот попробовать взять на вас микрозайм нехилый в интернете попробовать могут

Ну в России это может срулит, а в Европе для получения кредита, пусть даже микро, ещё куча доказательств о доходе нужна.

 Каких именно доказательств надо в Европе куча для получения кредита? Там с этим все просто
alicksandro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 02:25:48 PM
 #44

Куц проводят для того чтоб проблем не было для компании.  Многим странам запрещено учавствовать в айсиошках. Вот они и делают его для этого.  Правда видел кучу сервисов где можно купить за отдельную плату скрины пасспорта фото с пасспотртом и все что угодно
Travel Token
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 02:27:55 PM
 #45

О чем хотел сказать автор? Кому он понравится, даже самому нищему баунтисту, а тем более олигарху, видел ветку с петицией, а тут констатацию факта.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
May 24, 2018, 02:41:53 PM
 #46

А смысл бунти мои данные, если я их рекламировал но не вкладывал деньги? При вводе кус в конце баунти это попахивает разводом и многие сейчас это делают, анонимность потеряна. Опять же есть вероятность того что с моими данными замутят новое ICO где укажут что я в команде, как это сейчас делают боты которые указывают ники пользователей и сами участвуют в баунти.
stasyk411
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
May 24, 2018, 02:43:35 PM
 #47

Ребята сколько можно мусолить одно и тоже?Ну если требуют пройти кис значит так надо.Не хотите или не можете так идите мимо проекта.
whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
May 24, 2018, 03:52:22 PM
 #48

странно ситать такие темы, вам любо совсем мало лет, либо вы верите в чудеса, ваших данных в интернете скопилось достаточно  и они нафик никому не нужно
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
May 24, 2018, 04:23:13 PM
 #49

А ХА-ХА НЕ ХО-ХОHuh Какой в баню КУС и какие могут быть инвестиции? Все нормальные инвесторы, с объемами,
просто забывают про ICO - где анонимность была важнейшей составляющей. Остается мелочь, вкладывающая по
100$, только она погоды не делает.

Я тоже думаю что нормальный человек не будет вкладывать большие деньги и еще показывать свои документы неизвестно кому.
Кто будет покупать товар в магазине и оставлять продавцу фотку своего паспорта.
manteethe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 04:40:10 PM
 #50

Те инвесторы, которые вкладывают в ICO по 100000$ скорее всего не проходят идентификацию, а приезжают в офис и заключают сделку вживую, возможно подписывая какие-то договоры, бумаги. Не думаю, что инвестор кому-то просто так переведёт такую большую сумму денег просто из-за красивых слов, написанных в интернете.
Dr_Pizarro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 04:40:56 PM
 #51

Крупные инвесторы, в большинстве своём, не станут отправлять свои данные, чтобы купить токены. Так что да, это проблемы для ICO проектов.
faust666
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 252


View Profile
May 24, 2018, 05:07:25 PM
 #52

Одно и тоже разливают в разных ветках, Kyc, криптовесна, биткоин просадки, что-то новое не пробовали придумать, может кто и мерит кинет. Не хотите KYC проходить никто никого не заставляет, разворачивайтесь и уходите в другой проект, меня лично задевает, когда его нужно проходить в конце баунти.
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
May 24, 2018, 07:47:33 PM
 #53

Одно и тоже разливают в разных ветках, Kyc, криптовесна, биткоин просадки, что-то новое не пробовали придумать, может кто и мерит кинет. Не хотите KYC проходить никто никого не заставляет, разворачивайтесь и уходите в другой проект, меня лично задевает, когда его нужно проходить в конце баунти.
Да всех это задевает если бы сразу писали что надо будет обязательно проходить KYC или что не будет в конце KYC то никто бы эту тему не поднимал бы никогда больше. Про просадки будут писать по любому потому что привычка плакать у людей.
Bananiheller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 08:24:24 PM
 #54

Те инвесторы, которые вкладывают в ICO по 100000$ скорее всего не проходят идентификацию, а приезжают в офис и заключают сделку вживую, возможно подписывая какие-то договоры, бумаги. Не думаю, что инвестор кому-то просто так переведёт такую большую сумму денег просто из-за красивых слов, написанных в интернете.
Не забываем про крипто-школьников, которые налили на кранах, или намайнили на домашних компах пару сотен биткоинов и забыли про них до прошлого года. Взрывной рост ICO и их огромные сборы именно с этим и были связаны. Такие нвесторы ни к кому не поедут. И да, с КУС они связываться не будут. 
break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
May 24, 2018, 08:27:01 PM
 #55

Считаю, что в самой процедуре кус ничего преступного нет, регуляторы закручивают гайки проектам, они нам, все логично. Нет ничего страшного в том, чтобы отправить документы и в перспективе преумножить капитал. Но страшно из истории топикстартера, если отправляешь документы, и команда проекта исчезает. Вот тут то непонятно, какие последствия могут быть.

nestle.fvr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 08:28:39 PM
 #56

я заметил такое что те кто вводит кис ико это очень хорошие проекты и я теперь только принимаю в тех баунти где есть кис.
Bazzy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


INFLEUM


View Profile
May 24, 2018, 08:31:37 PM
 #57

В последнее время проектам все тяжелее собрать деньги. Причин много - от огромного количества скама, до общего
падения криптовалютного рынка в этом году. Но есть одна причина, в которую ICO сами себя загнали и даже не задумываются
об этом. Речь о великом и ужасном КУС.

 То что баунтисты с головой не дружат, рассылая мошенникам свои паспортные данные + еще и селфи с улыбками,
четко показал на этом примере.

 https://bitcointalk.org/index.php?topic=3360736

 Однако 98% баунтистов действительно имеют на баунти только копейки.

 Но ведь у нас есть и другая сторона - инвесторы. Вот как это выглядит с моей точки зрения. Есть инвестор, живет
он в Лондоне, Париже или даже барин обитает в Берлине  Grin  Решает данный товарищ вложить миллион долларов
в несколько ICO (понятно, что в акции, недвижимость и т.д. у него уже инвестировано намного больше). Выбрал чел
себе 10 проектов и вкладывает по 100 к.

 А у него КУС требуют непонятно кто и зачем   Huh  То есть этот инвестор должен показать кошелек, через который
у него проходит миллион долларов + дать свой домашний адрес + подтвердить, что он на адресе живет  Grin + фото
еще свое приложить для надежности, чтобы когда придут грабить, точно не ошибиться.

 А ХА-ХА НЕ ХО-ХОHuh Какой в баню КУС и какие могут быть инвестиции? Все нормальные инвесторы, с объемами,
просто забывают про ICO - где анонимность была важнейшей составляющей. Остается мелочь, вкладывающая по
100$, только она погоды не делает.
если инвестору что-то не нравится, то он всегда может отказаться от такого вида инвестирования и выбрать более традиционные виды, которые не требуют никаких документов, только есть ли такие? никто же никого не заставляет, дело добровольное

Realvishnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 08:35:18 PM
 #58

Сколько раз не проходил KYC никаких проблем не было. Загранпаспорт сфотканый со мной и все. Лояльно все быстро рассматривали
-Joni-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
May 25, 2018, 05:48:42 PM
 #59

Для начала верификацию должны пройти члены команды, тогда и мошенничества станет в несколько раз меньше.
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
May 25, 2018, 05:54:45 PM
 #60

Так это сделано чтоб бабулесики не отмывали. Куда то проинвестировать, в другую тему, черными деньгами разве получится? Везде контроль в этом плане.
Да тут была лазейка, но государствам это нафиг не надо, вот и пытаются регулировать.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!