Bitcoin Forum
June 13, 2024, 09:47:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: КУС + СБОРЫ НА ICO  (Read 13188 times)
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 08:37:34 PM
 #81

Долбоебы которые проводят скам-ICO даже не понимают что из за KYC они только теряют потенциальных инвесторов и отпугивают баунтистов которые имеют хоть немного мозгов.
они просто пытаются быть максимально похожими на другие не скам проекты. Те проводят КИС, значит и мы будет, те устраивают танцы с бубном, значит и мы так будем делать
Нормальные проекты этим не занимаются, либо делают верификацию не обязательной ( с ограничениями), а то что проект вводит KYC при этом не объясняя зачем (мутные темы про мутных регуляторов в расчет не берем) то с проектом точно чтото не так.
Innalodygina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 08:53:21 PM
 #82

Долбоебы которые проводят скам-ICO даже не понимают что из за KYC они только теряют потенциальных инвесторов и отпугивают баунтистов которые имеют хоть немного мозгов.
они просто пытаются быть максимально похожими на другие не скам проекты. Те проводят КИС, значит и мы будет, те устраивают танцы с бубном, значит и мы так будем делать
Нормальные проекты этим не занимаются, либо делают верификацию не обязательной ( с ограничениями), а то что проект вводит KYC при этом не объясняя зачем (мутные темы про мутных регуляторов в расчет не берем) то с проектом точно чтото не так.
Да сейчас уж каждый первый проект пихает этот КИС. Пока мода не пройдет, ничего не измениться.
winterrose
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 352


View Profile
August 14, 2018, 09:07:33 PM
 #83

Ну так можно в обход КУС, у баунтистов на дельте, за копейки скупить интересные проекты, правда сейчас даже не вижу таких, дальше дельты, многие и залистится не пытаются, нет смысла в таких инвестициях
BountyLord
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 09:09:59 PM
 #84

Ну так можно в обход КУС, у баунтистов на дельте, за копейки скупить интересные проекты, правда сейчас даже не вижу таких, дальше дельты, многие и залистится не пытаются, нет смысла в таких инвестициях

Вот здесь весь прикол ограничений, которые ICO проекты устанавливают. Ведь всегда можно будучи гражданином любой страны, анонимно купить токены на Дельтах. И никто не сможет заблокировать эти токены или потребовать раскрыть личность.
nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 09:13:15 PM
 #85

Я лично против введения КУС какая гарантия что мои данные не будут в будущем где нибудь всплывать в сомнительных делах
moneymake2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 09:17:53 PM
 #86

KYC либо не свои паспортные данные, либо просто выбираю проект в котором нет этого бреда. Например blocknomics, в котором сейчас учавствую. Просто выбираете на айсиобенч без кус и сразу видно где что и как.
Bacylla
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 09:20:13 PM
 #87

Сейчас KYC даже в аэрдропах на 5 баксов встречается. Плюс новая фишка - верификация через KYC разных мультивалютных кошельков. Это вообще нонсенс как по мне. Проект делает кошелек для крипты и просит пользователей прислать свои документы...
Кстате, многие проекты требуют "пруф оф ворк" на биткоинталке постить с данными своего кошелька и соцсетями. Сначала меня это пугало. Если аки в соцсетях не созданы под баунти/дропы, то вычислить человека тоже не особо трудно. А тут на форуме можно нормальные досье собирать в ветках баунти)
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
August 15, 2018, 01:20:37 PM
 #88

Долбоебы которые проводят скам-ICO даже не понимают что из за KYC они только теряют потенциальных инвесторов и отпугивают баунтистов которые имеют хоть немного мозгов.
они просто пытаются быть максимально похожими на другие не скам проекты. Те проводят КИС, значит и мы будет, те устраивают танцы с бубном, значит и мы так будем делать
Нормальные проекты этим не занимаются, либо делают верификацию не обязательной ( с ограничениями), а то что проект вводит KYC при этом не объясняя зачем (мутные темы про мутных регуляторов в расчет не берем) то с проектом точно чтото не так.
Так, на самом деле внятно объяснить никто не сможет для чего устраивают KYC, я могу единственную причину для KYC придумать это когда токены дивидендные (приравнены к акциям) и после ICO компания планирует выходить на американскую фондовую биржу. Только в этом случае возможно проведение KYC, чтобы не возникло проблем с листингом на фондовой бирже. Больше я не могу придумать для чего может потребоваться легальный KYC.
nerttor
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 15, 2018, 01:41:29 PM
 #89

Я могу еще понять, когда хорошие деньги затуманивают здравый смысл на предмет того, что не нужно непонятно кому слать свои личные данные. Но по сути денег же нет, только надежда, что токен (тыква) превратится в карету. А мнения некоторых, что КУС это признак качественного проекта - полная ерунда.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
August 16, 2018, 12:44:41 PM
 #90

Я мог бы понять когда инвесторы вкладывали в проект фиат и их просили предоставить документы, но когда несут крипту какие могут быть документы. И оправдание, для борьбы с отмыванием средств здесь не принимается, так как это бред.
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 17, 2018, 04:45:58 PM
 #91

Сейчас KYC даже в аэрдропах на 5 баксов встречается. Плюс новая фишка - верификация через KYC разных мультивалютных кошельков. Это вообще нонсенс как по мне. Проект делает кошелек для крипты и просит пользователей прислать свои документы...
Кстате, многие проекты требуют "пруф оф ворк" на биткоинталке постить с данными своего кошелька и соцсетями. Сначала меня это пугало. Если аки в соцсетях не созданы под баунти/дропы, то вычислить человека тоже не особо трудно. А тут на форуме можно нормальные досье собирать в ветках баунти)
ну так для этого все и делается. Ни в коем случае светить кошелек, без необходимости не стоит, тем более скам проекту, который потом куда пихать. Все эти мудренные правила KYC просто для отвода глаз. Нормально проекты работают индивидуально, с крупняком, плюс как правило с США и китая инвестором не пускают и все. 
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
August 17, 2018, 05:14:33 PM
 #92

Я мог бы понять когда инвесторы вкладывали в проект фиат и их просили предоставить документы, но когда несут крипту какие могут быть документы. И оправдание, для борьбы с отмыванием средств здесь не принимается, так как это бред.

Это не нам говорить, а организаторам ICО, когда они у тебя эти документы попросят. Вообщем то на это идет расчет, что баунтихантер отказывается предоставить доки и токены уходят владельцам проекта. Экономия на лицо.
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
August 17, 2018, 05:19:14 PM
 #93

согласен с автором , что потом кому скажет когда к тебе приедут и сломают ножки,кто будет виновен? краев в такой ситуации точно не найдешь

cryptoforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile
August 19, 2018, 03:09:36 AM
 #94

С этим KYC организаторы ICO явно перестарались, они по идее с себя должны начинать. Хотя есть и приятные исключения среди ICO, сильные проекты где не требуется KYC собирают очень неплохо, даже на таком падающем рынке - пример Localcoinswap.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
dima90va99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 05:22:07 AM
 #95

Я при выборе баунти компаний, первым делом смотрю есть ли у неё кус аунтификация. Если есть, читаю их документ, если он мне нравится, участвую в этой баунти. А на счёт паспортных данных, в интернете их полно, и селфи с паспортом тоже достаточно.
dripikl88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 05:27:07 AM
 #96

Долбоебы которые проводят скам-ICO даже не понимают что из за KYC они только теряют потенциальных инвесторов и отпугивают баунтистов которые имеют хоть немного мозгов.
они просто пытаются быть максимально похожими на другие не скам проекты. Те проводят КИС, значит и мы будет, те устраивают танцы с бубном, значит и мы так будем делать
Нормальные проекты этим не занимаются, либо делают верификацию не обязательной ( с ограничениями), а то что проект вводит KYC при этом не объясняя зачем (мутные темы про мутных регуляторов в расчет не берем) то с проектом точно чтото не так.
Не совсем согласен , как раз таки в основном проекты , которые собирают хард кап , вводят кус для баунтистов , так как им жаба душит , что 3-5% отдать баунтистам.
WaterMan768
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 07:32:47 AM
 #97

Я мог бы понять когда инвесторы вкладывали в проект фиат и их просили предоставить документы, но когда несут крипту какие могут быть документы. И оправдание, для борьбы с отмыванием средств здесь не принимается, так как это бред.
Это не нам говорить, а организаторам ICО, когда они у тебя эти документы попросят. Вообщем то на это идет расчет, что баунтихантер отказывается предоставить доки и токены уходят владельцам проекта. Экономия на лицо.
Жадность организаторов просто зашкаливает. Мало того, что их токены скорее всего будут стоить копейки по отношению к цене ICO так они еще и на баунтистах экономят если не урезанием пула, то проведением КУС после которого токены не прошедших никогда не перераспределяются среди остальных.
А сказки для инвесторов о том что кис требуют регуляторы вообще поражают. Токены не приравнены к акциям. Какие нахрен регуляторы. Вот если бы токен был цифровой акцией со всеми естественными вытекающими, то понятно.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
Teixuveed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 07:42:29 AM
 #98


 А у него КУС требуют непонятно кто и зачем   Huh  То есть этот инвестор должен показать кошелек, через который
у него проходит миллион долларов + дать свой домашний адрес + подтвердить, что он на адресе живет  Grin + фото
еще свое приложить для надежности, чтобы когда придут грабить, точно не ошибиться.

Вот именно этого я не понимаю. Я вижу как баунтисты не хотят светить свои данные, только могу представить как этого не хотят делать люди, которые могут себе позволить инвестировать миллионы
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
September 01, 2018, 08:28:29 PM
 #99


 А у него КУС требуют непонятно кто и зачем   Huh  То есть этот инвестор должен показать кошелек, через который
у него проходит миллион долларов + дать свой домашний адрес + подтвердить, что он на адресе живет  Grin + фото
еще свое приложить для надежности, чтобы когда придут грабить, точно не ошибиться.

Вот именно этого я не понимаю. Я вижу как баунтисты не хотят светить свои данные, только могу представить как этого не хотят делать люди, которые могут себе позволить инвестировать миллионы

 Вывод очевиден, многие ICO проводятся крайне недалекими товарищами.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 17, 2019, 11:47:26 AM
 #100

 Интересно, кто продолжает баунти заниматься. КУС для получения токенов продолжают требовать?
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!