Bitcoin Forum
June 09, 2024, 07:39:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl  (Read 3627 times)
ImTree
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
September 29, 2018, 07:55:58 PM
 #261

Майнинг умереть не должен, несмотря на угрозы перехода на POS алгоритм и рост сложности, вычислительные мощности будут в цене еще долгое время. Сейчас всех лихорадит, и майнеров и трейдеров и холдеров...Думаю мы сейчас наблюдаем очередной виток развития криптовалютной индустрии и скоро увидим новые заманчивые цели...


Пусть в данное время он и невыгоден, но мы продолжаем работать на перспективу. Лично я надеюсь, что вскоре начнут расти цены. И мы получим выгоду.

Ёпрст, одни оптимисты и энтузиасты вокруг, будет интересно посмотреть на вас если, к примеры, эфир будет в районе 150 и выхлоп на уровне розетки)
В некоторых районах он уже на уровне розетки. Все зависит от цены на электричество. например в сша уже давно офнули фермы, те кто платит полную цену за электроэнергию.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 757



View Profile
September 30, 2018, 07:57:24 AM
Merited by chimk (1)
 #262

Мне вот очень помогла эта тема, так как хотел этим заняться. Но сейчас как-то передумал, когда больше в это окунулся и лучше обо всем узнал. Действительно, если посмотреть цены на электроэнергию, хорошие видеокарты, то там будет минимальная окупаемость, а я думаю, что это того не стоит.
ROI сейчас год-полтора по ценам на электричество в россии и при покупке новых видеокарт. много ли бизнесов вы знаете с рентабельностью 65-100% годовых?

А покупать б/у.. никто не станет продавать ферму, если уже купил и она приносит хоть какой-то доход, так что скорее всего она с кучей минусов и проблем.
авито смотрит на вас с недоумением. я в июне прикупил 2 фермы по дешевке, никаких проблем и минусов, пашут себе и пашут.

Да и в общем этим заниматься, сейчас крипта ужасно падает и, допустим, я как новичок не могу сделать прогноз, когда и как она начнет расти, поэтому для новичков это в принципе очень рискованно. Этим можно заниматься, если у тебя огромная ферма и этим занимается какая-то компания, а домашний майнинг - это полнейший бред, который только потратит ваши деньги и нервы.
не прогнозы надо делать, а считать учиться. куча домашних майнеров, заработавших за год по новой квартире смотрят на вас с удивлением. товарищ брал кредит на первую ферму в апреле. в июне продал эту ферму в 2 раза дороже, купил 2. в сентябре загасил кредит, в декабре у него было 5 или 6 ферм.

Конечно, кому-то хорошо ничего не делать и получать какие-то копейки, но думаю, если недостаточный стартовый капитал для этого, то не стоит даже пробовать лезть в это.
каждому свое. приходите, когда из телевизора будут кричать об успешных майнерах, я вам свое старое железо в 3 раза дороже продам.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
October 01, 2018, 05:54:18 PM
 #263

Мне вот очень помогла эта тема, так как хотел этим заняться. Но сейчас как-то передумал, когда больше в это окунулся и лучше обо всем узнал. Действительно, если посмотреть цены на электроэнергию, хорошие видеокарты, то там будет минимальная окупаемость, а я думаю, что это того не стоит.
ROI сейчас год-полтора по ценам на электричество в россии и при покупке новых видеокарт. много ли бизнесов вы знаете с рентабельностью 65-100% годовых?

А покупать б/у.. никто не станет продавать ферму, если уже купил и она приносит хоть какой-то доход, так что скорее всего она с кучей минусов и проблем.
авито смотрит на вас с недоумением. я в июне прикупил 2 фермы по дешевке, никаких проблем и минусов, пашут себе и пашут.

Да и в общем этим заниматься, сейчас крипта ужасно падает и, допустим, я как новичок не могу сделать прогноз, когда и как она начнет расти, поэтому для новичков это в принципе очень рискованно. Этим можно заниматься, если у тебя огромная ферма и этим занимается какая-то компания, а домашний майнинг - это полнейший бред, который только потратит ваши деньги и нервы.
не прогнозы надо делать, а считать учиться. куча домашних майнеров, заработавших за год по новой квартире смотрят на вас с удивлением. товарищ брал кредит на первую ферму в апреле. в июне продал эту ферму в 2 раза дороже, купил 2. в сентябре загасил кредит, в декабре у него было 5 или 6 ферм.

Конечно, кому-то хорошо ничего не делать и получать какие-то копейки, но думаю, если недостаточный стартовый капитал для этого, то не стоит даже пробовать лезть в это.
каждому свое. приходите, когда из телевизора будут кричать об успешных майнерах, я вам свое старое железо в 3 раза дороже продам.
Они все хотят за 3 месяца отбить свои вложения, а вы им о каких то полтора года рассказываете. Это же ужасно долгий и невыгодный срок для мамкиных майнеров.

sefirotius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102


IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain


View Profile
October 02, 2018, 01:33:44 PM
 #264

конечно после такой бешеной прибили что была зимой майнинг на сегодня не выгодный но это уже было в истории майнинга уровень розетки но никто не знает что нас ждёт дальше



[Senior Member]

             ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀       
I  D  E  N  A       
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency       



    
▲    2 6 8 0

N  O  D  E  S       
               ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀       
D O W N L O A D

Idena node      
▐         
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██              ▄▄▄ ██▄
▄██         ▄▄▄██████  ██▄
██    ▄▄▄███████▀████   ██
██ ▀█████████▀ ▄████    ██
██    ▀████▀ ▄██████    ██
██       ▀ ▄███████     ██
▀██        ██▀█████    ██▀
▀██       █   ▀██    ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
    
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
    
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
      ███





███   
REQUEST INVITATION   ███
  █
  █
  █
  █
  █
███

Code:
[
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
October 02, 2018, 01:42:56 PM
 #265

конечно после такой бешеной прибили что была зимой майнинг на сегодня не выгодный но это уже было в истории майнинга уровень розетки но никто не знает что нас ждёт дальше

Знакомый майнит, и это до сих пор очень прибыльно, просто он нашел монеты, при майнинге которых видеокарты жрут существенно меньше электричества.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 757



View Profile
October 02, 2018, 04:20:03 PM
 #266

конечно после такой бешеной прибили что была зимой майнинг на сегодня не выгодный но это уже было в истории майнинга уровень розетки но никто не знает что нас ждёт дальше

Знакомый майнит, и это до сих пор очень прибыльно, просто он нашел монеты, при майнинге которых видеокарты жрут существенно меньше электричества.

или не нашел майнер, который использует все возможности карт. хотя вообще, когда я слышу про "знакомый майнит" у меня сама собой возникает ухмылка, а интерес к данному источнику информации падает до нуля. конкретики нет никакой. но давайте пофантазируем. для эталона рассчета возьмем эфир. при 4 рублях за кватт эфир щас, округляя, дает х2 от электроэнергии. на старых майнерах самой холодной была лира2з. самое профитное, что по ней сейчас есть на майнере, который "экономит электричество"- дает х0.8 от эфира. а потребляет примерно х0.7(если правильно помню, но где-то рядом).
профит на эфире э=2*ээ - ээ=1*ээ
профит "знакомого" з= 0.8*(2*ээ)-0.7*ээ=0.9*ээ

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
October 03, 2018, 05:45:07 PM
 #267

конечно после такой бешеной прибили что была зимой майнинг на сегодня не выгодный но это уже было в истории майнинга уровень розетки но никто не знает что нас ждёт дальше

Знакомый майнит, и это до сих пор очень прибыльно, просто он нашел монеты, при майнинге которых видеокарты жрут существенно меньше электричества.

или не нашел майнер, который использует все возможности карт. хотя вообще, когда я слышу про "знакомый майнит" у меня сама собой возникает ухмылка, а интерес к данному источнику информации падает до нуля. конкретики нет никакой. но давайте пофантазируем. для эталона рассчета возьмем эфир. при 4 рублях за кватт эфир щас, округляя, дает х2 от электроэнергии. на старых майнерах самой холодной была лира2з. самое профитное, что по ней сейчас есть на майнере, который "экономит электричество"- дает х0.8 от эфира. а потребляет примерно х0.7(если правильно помню, но где-то рядом).
профит на эфире э=2*ээ - ээ=1*ээ
профит "знакомого" з= 0.8*(2*ээ)-0.7*ээ=0.9*ээ
Человек хотел заинтриговать секретным мегаэкономным алгоритмом, а вы ему цифры, расчеты.
По сути сейчас как никогда распределение майнинговых мощностей выровняло прибыльность по монетам на примерно одинаковый уровень из-за того, что майнеры кинулись искать более прибыльное в надежде хоть как то спасти свои доходы.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
October 04, 2018, 05:22:52 AM
Last edit: October 04, 2018, 05:34:40 AM by #Cryptoman
 #268

конечно после такой бешеной прибили что была зимой майнинг на сегодня не выгодный но это уже было в истории майнинга уровень розетки но никто не знает что нас ждёт дальше

Знакомый майнит, и это до сих пор очень прибыльно, просто он нашел монеты, при майнинге которых видеокарты жрут существенно меньше электричества.

или не нашел майнер, который использует все возможности карт. хотя вообще, когда я слышу про "знакомый майнит" у меня сама собой возникает ухмылка, а интерес к данному источнику информации падает до нуля. конкретики нет никакой. но давайте пофантазируем. для эталона рассчета возьмем эфир. при 4 рублях за кватт эфир щас, округляя, дает х2 от электроэнергии. на старых майнерах самой холодной была лира2з. самое профитное, что по ней сейчас есть на майнере, который "экономит электричество"- дает х0.8 от эфира. а потребляет примерно х0.7(если правильно помню, но где-то рядом).
профит на эфире э=2*ээ - ээ=1*ээ
профит "знакомого" з= 0.8*(2*ээ)-0.7*ээ=0.9*ээ

Он майнит не эфир (на эфире большой расход эл.энергии, этой монеты нет даже в топ100), ферма 1080 x 8шт, набегает в сутки 5$-6$.

Quote
Человек хотел заинтриговать секретным мегаэкономным алгоритмом, а вы ему цифры, расчеты.
Ну и майнинг скам коинов, работает нормально только по принципу, чем меньше братьев, тем больше на брата. Что касается алгоритмов, детальное его описание есть в интернете и быстро находится.

Разумеется, цель моего поста не интриговать, а написать что майнинг до сих пор выгоден, просто надо майнить не что попало.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 757



View Profile
October 04, 2018, 12:18:28 PM
 #269

или не нашел майнер, который использует все возможности карт. хотя вообще, когда я слышу про "знакомый майнит" у меня сама собой возникает ухмылка, а интерес к данному источнику информации падает до нуля. конкретики нет никакой. но давайте пофантазируем. для эталона рассчета возьмем эфир. при 4 рублях за кватт эфир щас, округляя, дает х2 от электроэнергии. на старых майнерах самой холодной была лира2з. самое профитное, что по ней сейчас есть на майнере, который "экономит электричество"- дает х0.8 от эфира. а потребляет примерно х0.7(если правильно помню, но где-то рядом).
профит на эфире э=2*ээ - ээ=1*ээ
профит "знакомого" з= 0.8*(2*ээ)-0.7*ээ=0.9*ээ

Он майнит не эфир (на эфире большой расход эл.энергии, этой монеты нет даже в топ100), ферма 1080 x 8шт, набегает в сутки 5$-6$.

Quote
Человек хотел заинтриговать секретным мегаэкономным алгоритмом, а вы ему цифры, расчеты.
Ну и майнинг скам коинов, работает нормально только по принципу, чем меньше братьев, тем больше на брата. Что касается алгоритмов, детальное его описание есть в интернете и быстро находится.

Разумеется, цель моего поста не интриговать, а написать что майнинг до сих пор выгоден, просто надо майнить не что попало.
вы или не прочитали или не поняли рассчетов. эфир взят для примера и дает х2 от ээ. т.е. при цене за кватт в 4 рубля, чистый профит получается примерно равен расходам на электричество.
идем дальше. я не знаю, что именно он майнит, но по моим прикидкам как раз выходит 1 из 3-4 монет на лира2з на плохом майнере. хотя возможно я и ошибаюсь.
и в итоге моих расчетов(исходя из того, что я прав по предположению о майнере и монете) лежит вывод, что эфир с большим потреблением выгоднее, чем его экономия на электричестве.
ну и ваше пояснение про 1080 многое поясняет.

По сути сейчас как никогда распределение майнинговых мощностей выровняло прибыльность по монетам на примерно одинаковый уровень из-за того, что майнеры кинулись искать более прибыльное в надежде хоть как то спасти свои доходы.
вот полностью соглашусь. или прыгать на только вышедшие монеты, пока не задрана сложность, залезая в ноды-посы и продавая через всякие дискорды и/или надеясь что выйдет на биржу и быстрей-быстрей туда, или идти по уже вышедшим монетам, которые уже засвечены и, соответственно, которые уже подровняли по профиту.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 04, 2018, 11:23:52 PM
 #270



https://bitcointalk.org/index.php?topic=5043029.0

Не торопитесь выкидывать карты

ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
October 05, 2018, 07:20:07 AM
 #271

Майнинг с года 12-13 стал ежегодно кататься на волнах, а именно сверходохы-розетка-сверхдоходы-розетка. Периоды по разному протекают в плане сроков, но всегда по одному сценарию.

Те, кто не дёргается и спокойно копает, получат прибыль. Да, может рои и не будет 6 месяцев, но всё равно хороший профит.
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 05, 2018, 10:19:33 AM
 #272


Вы что не поняли что крипта/эфир окончательно перешли в разряд мошеннических инструментов после 99% скама на эфире?  Можете майнить до посинения но это барахтанье среди таких же энтузиастов. рынок алес капут

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 757



View Profile
October 05, 2018, 11:46:03 AM
 #273


Вы что не поняли что крипта/эфир окончательно перешли в разряд мошеннических инструментов после 99% скама на эфире?  Можете майнить до посинения но это барахтанье среди таких же энтузиастов. рынок алес капут
"инструменты на эфире" вообще-то с майнингом имеют не так уж много общего, если что. ну разве что сам майнинг эфира. барахтанье, не барахтанье, а если оборудование отбилось - то меня вполне устраивает такое барахтание. пока профит выше света+аренды+прочих расходов - майнинг выгоден. ну залезать сейчас это облом, конечно, авантюра на 2-3 года. то ли выгорит, то ли нет. да еще и когда новые карты подвезли.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
October 05, 2018, 12:08:56 PM
 #274


Вы что не поняли что крипта/эфир окончательно перешли в разряд мошеннических инструментов после 99% скама на эфире?  Можете майнить до посинения но это барахтанье среди таких же энтузиастов. рынок алес капут
"инструменты на эфире" вообще-то с майнингом имеют не так уж много общего, если что. ну разве что сам майнинг эфира. барахтанье, не барахтанье, а если оборудование отбилось - то меня вполне устраивает такое барахтание. пока профит выше света+аренды+прочих расходов - майнинг выгоден. ну залезать сейчас это облом, конечно, авантюра на 2-3 года. то ли выгорит, то ли нет. да еще и когда новые карты подвезли.
Видимо он имеет в виду, что спрос на эфир исходит только от тех, кто участвует в скам айсио. Но если так думать, то на других монетах вообще нет аргументированного спроса кроме спекулятивного.

Enyanha
Member
**
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 10


View Profile
October 09, 2018, 08:50:27 PM
 #275

Мне кажется ещё и Ефир нам покажет хороший рост и майнинг снова вернётся)) всё будет хорошо!)) а вот то что куча скамовых ICO закрылись и дружненько Ефир слили это плохо! вот теперь майнинг и не выгоден Ефира. Так что будем ждать пока Ефир вырастет))  Сам его даже сейчас майню)

▂▅▆▇█ ◕ ◕ ◕ ◕ ◕ ELECTRONIC-OIL ◕ ◕ ◕ ◕ ◕ █▇▆▅▂
▂▅▆▇█ Production and sale of industrial equipment for mining digital currency █▇▆▅▂ 
▂▅▆▇█ ◕ YOUTUBE ◕ ██ ◕  ██ ◕ electronic-oil.com ◕   ██ ◕  ██ ◕ BITCOINTALK ◕ █▇▆▅▂
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
October 10, 2018, 04:50:46 PM
 #276

Мне кажется ещё и Ефир нам покажет хороший рост и майнинг снова вернётся)) всё будет хорошо!)) а вот то что куча скамовых ICO закрылись и дружненько Ефир слили это плохо! вот теперь майнинг и не выгоден Ефира. Так что будем ждать пока Ефир вырастет))  Сам его даже сейчас майню)
Думаю, что наличие массы скамов если и влияет на цену эфира, то только косвенно. Если вы имеете в виду, что скамы слили Эфир в смысле продали, то продают его любые айсио, даже честные и добросовестные. Так как на разработку нужны деньги.
sefirotius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102


IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain


View Profile
October 11, 2018, 01:20:09 PM
 #277

Мне кажется ещё и Ефир нам покажет хороший рост и майнинг снова вернётся)) всё будет хорошо!)) а вот то что куча скамовых ICO закрылись и дружненько Ефир слили это плохо! вот теперь майнинг и не выгоден Ефира. Так что будем ждать пока Ефир вырастет))  Сам его даже сейчас майню)
Думаю, что наличие массы скамов если и влияет на цену эфира, то только косвенно. Если вы имеете в виду, что скамы слили Эфир в смысле продали, то продают его любые айсио, даже честные и добросовестные. Так как на разработку нужны деньги.
Майнинг будет выгоден когда  будет в два три раза выше курс битка для начала а желательно курс битка 30к а так майнинг не выгоден уровень розетки на сегодня



[Senior Member]

             ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀       
I  D  E  N  A       
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency       



    
▲    2 6 8 0

N  O  D  E  S       
               ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀       
D O W N L O A D

Idena node      
▐         
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██              ▄▄▄ ██▄
▄██         ▄▄▄██████  ██▄
██    ▄▄▄███████▀████   ██
██ ▀█████████▀ ▄████    ██
██    ▀████▀ ▄██████    ██
██       ▀ ▄███████     ██
▀██        ██▀█████    ██▀
▀██       █   ▀██    ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
    
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
    
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
      ███





███   
REQUEST INVITATION   ███
  █
  █
  █
  █
  █
███

Code:
[
talkov1105
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 21


View Profile WWW
October 11, 2018, 03:37:00 PM
 #278

Майнинг становится всё больше уделом крупных организаций, имеющих огромные мощности. Обычные люди майнят просто по старой памяти, да и жалко продавать оборудование за копейки. Новые люди, я думаю, в майнинг практически не заходят уже. Проще крипты реально купить без всяких проблем, а майнят пусть крупные игроки на своих фермах-заводах.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
October 12, 2018, 11:04:44 AM
 #279

Мне кажется ещё и Ефир нам покажет хороший рост и майнинг снова вернётся)) всё будет хорошо!)) а вот то что куча скамовых ICO закрылись и дружненько Ефир слили это плохо! вот теперь майнинг и не выгоден Ефира. Так что будем ждать пока Ефир вырастет))  Сам его даже сейчас майню)
Думаю, что наличие массы скамов если и влияет на цену эфира, то только косвенно. Если вы имеете в виду, что скамы слили Эфир в смысле продали, то продают его любые айсио, даже честные и добросовестные. Так как на разработку нужны деньги.
Майнинг будет выгоден когда  будет в два три раза выше курс битка для начала а желательно курс битка 30к а так майнинг не выгоден уровень розетки на сегодня
Для вас выгода наверное - это отбить стоимость своих мощностей за 2-3 месяца.  Grin Много тут таких нагловатых понабегало. Или розетка у вас настолько дорогая...

xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
October 12, 2018, 07:38:35 PM
 #280

Майнинг становится всё больше уделом крупных организаций, имеющих огромные мощности. Обычные люди майнят просто по старой памяти, да и жалко продавать оборудование за копейки. Новые люди, я думаю, в майнинг практически не заходят уже. Проще крипты реально купить без всяких проблем, а майнят пусть крупные игроки на своих фермах-заводах.

В нынешних условиях выгоден только майнинг битка, слишком сильно просели альты. Если эфир по 500 еще давал окупаемость примерно в 15 месяцев, то сегодня это около 24, и это неприемлемо.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!