Bitcoin Forum
April 25, 2024, 10:43:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Инвестиции в майнинг в мае 2018го  (Read 841 times)
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 01:30:21 PM
 #81

Чел который пишет про майнинг отель наверное думает что просто даст денег кому-то и за него все соберут , будут ухаживать, а он только бабки получать на кошелек. Любая ферма может глючить, и если вы сами не разбираетесь что да как, сотрудники этого отеля могут неделю проблему устранять, навещать вам всякой лапши в уши, а сами будут майнит, и никуда вы не денетесь. Ну а накрытие полицией отеля под различными предлогами от финансирования терроризма до неуплаты электроэнергии с конфискацией всего имущества? Как вам перспектива?
Считаю, что любой из вариантов, когда нужно отдавать свои деньги кому то, заведомо хуже, чем приобрести и установить себе собственное оборудование. Будь то облачный майнинг или майнинг-отели.
Лучшим вариантом будет во всем разобраться самому и купить поставить в своем помещении и управлять. Тогда и прибыль и окупаемость в разы больше.
Ну не все хотят тратить время на изучение как правильно настроить и обслуживать. А потом еще не спать первый месяц чтоб думать - а все ли хорошо работает. Мало кто таким фанатеет. Но денюжки хотят все.
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 24, 2018, 02:13:03 PM
 #82

3) закинуть в облачный майнинг на сегодня как деньги на ветер выкинуть.

Облачный майниг эти типичные скам проекты, одни закрываются быстро, другие медленней.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
May 24, 2018, 02:17:49 PM
 #83

Сейчас заходить в майнинг неразумно. Нужно подождать. Пока наметиться четкий тренд на рост биткоина. Если этот рост вообще будет. Суточная доходность та же, что была год назад. Но цены на комплектующие другие.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
May 26, 2018, 09:40:11 PM
 #84

Сейчас заходить в майнинг неразумно. Нужно подождать. Пока наметиться четкий тренд на рост биткоина. Если этот рост вообще будет. Суточная доходность та же, что была год назад. Но цены на комплектующие другие.
Как раз сейчас есть смысл покупать видеокарты, пока спрос на них упал. Если наметится четкий тренд на рост крипты, то майнеры опять скупят все карточки и цены на них значительно вырастут.
Только сегодня читал новость, что за прошлый квартал майнеры купили 1,7 миллиона видеокарт, значит люди на что-то рассчитывают.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Alexbenua97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
May 26, 2018, 10:34:25 PM
 #85

Ну для реализации твоей идеи капитал маловат конечно. Лучше на этот лям купи крипты, сейчас она в большой просадке. Так будет более разумно. Потом когда пойдёт рост модель вывести и вложиться в майнинг

Lynwod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
May 26, 2018, 11:18:43 PM
 #86

Думаю самый лучший вариант это разбить капитал 50\50 и на одну часть собрать ферму, а другую часть потратить на крипту. 

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
Erlan10
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 10


View Profile WWW
May 27, 2018, 02:46:37 PM
 #87

Мне кажется лучше в облачный майнинг переходить

__ ▂ ▃ ▅ ▇ █  TRADELIZE  █ ▇ ▅ ▃ ▂ __
█≣≣≣ICO Starts :April 17,2018≣≣≣█▃Your laser sword in Cryptocurrency Trading ▃█≣≣≣   whitepaper   ≣≣≣█         
≣     Onepager     ≣     ANN Thread     ≣     Facebook     ≣     Telegram     ≣     Twitter     ≣
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
May 27, 2018, 04:40:05 PM
 #88

Мне кажется лучше в облачный майнинг переходить
Облачный майнинг - ни в коем случае, во-первых 95 процентов компаний там - это скам, а во-вторых, если даже удастся попасть в более-менее честную компанию, то получение прибыли станет игрой в рулетку. Сам в прошлом году инвестировал в тройку лидеров (Hashflare, GenesisMining, Hashing24), но впоследствии пожалел, компании постоянно сами меняют правила игры в свою пользу, а доход пользователей только уменьшается  Sad
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
May 27, 2018, 09:31:53 PM
 #89

Думаю не стоит втягиваться в эту тему сейчас, как и сказали выше, время когда можно было получить иксы уже прошло, а сейчас слишком большая неопределённость, как вариант это IPO/ITO, но пока вы лично в этом не разберётесь, не инвестируйте.
BitGuyver
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 2


View Profile WWW
May 28, 2018, 08:56:05 AM
Last edit: October 20, 2021, 10:24:45 AM by xandry
 #90

Я считаю, майнинг отель - самый лучший вариант. Ты собираешь ферму (или тебе ее соберут) и размещаешь в майнинг-отеле. Не нужно заморачиваться с охлаждением, шумом, электричеством. Все это сделают за тебя. Тебе останется только, платить арендную плату и получать профит. При желании ты свою ферму можешь забрать или продать
Только не забывайте некоторые нюансы такие как:
- Где гарантии что этот отель потом не пропадет со всем фермами.
- Фермы в ночи (как пример) можно переключать на свои кошельки, и ссылаться на разные причины почему в такой-то период не было процесса майнинга.
- Как отслеживать профилактические работы по оборудованию и в случае поломки, кто несет ответственность.
- Перебои с электроэнергией.
- Перебои с интернетом.
- Физическая и видеоохрана этого отеля
И это далеко не все моменты, которые надо учесть при размещении своей фермы в отеле. Конечно будет заключен договор, но где гарантии что фирма оформлена на Васю Пупкина и ищи его потом.
Может я конечно перегибаю, но с учетом стоимости фермы под 300 000 не хочется ее лишиться. Тут нужен отель с очень хорошей репутацией!
Полностью согласен с вашими доводами и считаю, что пользование майнинг отелями для рассудительного человека является лишним. Нашел деньги в себестоимости платить за отель, найди тогда на собственное помещение хотя бы в виде гаража.
Конечно, гараж можно найти наверное за те же деньги что и отель, но вы знаете у кого арендуете гараж и всегда доступ к оборудованию имеете.
Если хотите ничего не делать и получать прибыль то несите деньги в банк, там процент конечно мизерный но профит 100%, только банк тоже выбирайте надежный, а то и тут есть вариант потерять деньги.

Мне кажется лучше в облачный майнинг переходить
Это 100% заблуждение, лично Вы в какой-то облачный вложились?

Чел который пишет про майнинг отель наверное думает что просто даст денег кому-то и за него все соберут , будут ухаживать, а он только бабки получать на кошелек. Любая ферма может глючить, и если вы сами не разбираетесь что да как, сотрудники этого отеля могут неделю проблему устранять, навещать вам всякой лапши в уши, а сами будут майнит, и никуда вы не денетесь. Ну а накрытие полицией отеля под различными предлогами от финансирования терроризма до неуплаты электроэнергии с конфискацией всего имущества? Как вам перспектива?
Считаю, что любой из вариантов, когда нужно отдавать свои деньги кому то, заведомо хуже, чем приобрести и установить себе собственное оборудование. Будь то облачный майнинг или майнинг-отели.
Лучшим вариантом будет во всем разобраться самому и купить поставить в своем помещении и управлять. Тогда и прибыль и окупаемость в разы больше.
Ну не все хотят тратить время на изучение как правильно настроить и обслуживать. А потом еще не спать первый месяц чтоб думать - а все ли хорошо работает. Мало кто таким фанатеет. Но денюжки хотят все.
Если человек не хочет тратить время на изучения и знания то тогда лучше вообще не лезть в эту тему!
Но лучше не спать первый месяц и по первой необходимости пойти к ферме и все наладить, чем дозваниваться до майнинг отельеров.
А ничего не делать и получать прибыль, это конечно хорошо, но это только мечты.

Mining & Traiding
Cat_Mint
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 2


View Profile
May 28, 2018, 01:00:31 PM
 #91

1. Диверсификация вложений!
2. Если скучно и в железе разбираешься - фермы на видяхах.
3. Есть халявное электричество - асики.
4. Имеешь представление о биржах - покупка битка/альтов.
    а) Холдить.
    б) Играть.
    в) Купить робота.
5. Хочешь потренироваться в майнинге - купи мощности на NiceHash.
6. Облачный майнинг - 50/50. Много скама.
7. ICO - рискованно, но выхлоп может быть большой.

P.S. Johnny, la gente esta muy loca. What the f*ck!? Не слушай советов, решай сам.

  Думаете проблема асиков в энергопотреблении? Я выбрала фермы на видюхах вместо асиков потому, что они тихие, можно добывать разные монеты (хотя всё равно добываю одно и то же, но радует, что есть выбор  Smiley ), нет опасности, что может поменяться алгоритм монеты и асик станет бесполезным ну и в конце концов, если захочу соскочить с майнинга то всегда могу спалить своё железо вернуть по гарантии, остальное распродать с рук. Да и про энергопотребление, у меня риги в среднем по 1 кВт потребляют, не так уж это и много  Undecided

  Моё мнение такое - майнинг на видеокартах стабилен, удобен и имеет самые минимальные риски, но подходит только тем кто шарит в компах, если ваши знания в железе и его настройке ограничиваются самостоятельной переустановкой винды, настройкой роутера и скачиванием игрушек через стим, то берите Асики. С ними нет хлопот в настройке. Однако помните, что они шумные как самолёты (в одном помещении с ними жить или работать не получится) и всегда есть риск, что алгоритм поменяется и асик станет бесполезным.

Кстати о проблеме с шумом, вспомнила, что когда ещё интересовалась асиками, любопытства ради хотела завести себе один и чтобы решить проблему звука думала поместить его в аквариум с сухой водой  Smiley В интернете есть видео подобных опытов. Так и не дошли до этого руки, но мб в будущем реализую...

И, автор, облачный майнинг и ICO...? Вы это серьёзно?...  Huh Хотя если деньги лишние, чем бы дитя не тешилось  Roll Eyes Есть даже шанс отбить их и выйти в плюс (но он не большой).

( ͡° ͜ʖ ͡°)
MAKAP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1


View Profile WWW
May 28, 2018, 01:58:36 PM
 #92

Мне кажется лучше в облачный майнинг переходить
Это 100% заблуждение, лично Вы в какой-то облачный вложились?

Облочный майниг это глупо. Нужно доверять только своим мозгам и глазам.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 28, 2018, 09:24:36 PM
 #93

Мне кажется лучше в облачный майнинг переходить
Это 100% заблуждение, лично Вы в какой-то облачный вложились?

Облочный майниг это глупо. Нужно доверять только своим мозгам и глазам.
А еще нужно держать свои средства при себе, что позволяет домашний майнинг. А облачный - это отдать деньги дяде, который может быть (если повезет) тебе их потом вернет.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 07:01:03 PM
 #94

Сумма довольно-таки неплохая, Поэтому я считаю что разумно будет вложиться в классический майнинг. Я думаю при данном раскладе он быстро себя сможет и купить. И риска немного.
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
June 02, 2018, 07:57:27 PM
 #95

Чел который пишет про майнинг отель наверное думает что просто даст денег кому-то и за него все соберут , будут ухаживать, а он только бабки получать на кошелек. Любая ферма может глючить, и если вы сами не разбираетесь что да как, сотрудники этого отеля могут неделю проблему устранять, навещать вам всякой лапши в уши, а сами будут майнит, и никуда вы не денетесь. Ну а накрытие полицией отеля под различными предлогами от финансирования терроризма до неуплаты электроэнергии с конфискацией всего имущества? Как вам перспектива?
Считаю, что любой из вариантов, когда нужно отдавать свои деньги кому то, заведомо хуже, чем приобрести и установить себе собственное оборудование. Будь то облачный майнинг или майнинг-отели.
Лучшим вариантом будет во всем разобраться самому и купить поставить в своем помещении и управлять. Тогда и прибыль и окупаемость в разы больше.
Ну не все хотят тратить время на изучение как правильно настроить и обслуживать. А потом еще не спать первый месяц чтоб думать - а все ли хорошо работает. Мало кто таким фанатеет. Но денюжки хотят все.
Если человек не хочет тратить время на изучения и знания то тогда лучше вообще не лезть в эту тему!
Но лучше не спать первый месяц и по первой необходимости пойти к ферме и все наладить, чем дозваниваться до майнинг отельеров.
А ничего не делать и получать прибыль, это конечно хорошо, но это только мечты.


Вот потому в деле останутся только те кто действительно верит в перспектив майнинга и будет развивать себя в этой сфере. Но в облачный майнинг и отели я все равно мало верю ) уж больно все хлипко
JuliaChek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 09:54:38 PM
 #96

На данный момент это самое выгодное, в отличие от майнинга
John_Malkowski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 10:19:05 AM
 #97

Кстати, а что по поводу PoS-майнинга, сейчас мастерноды и стейкинг очень популярны. У кого есть опыт и положительные или отрицательные результаты?
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
August 03, 2018, 11:35:43 PM
 #98

Кстати, а что по поводу PoS-майнинга, сейчас мастерноды и стейкинг очень популярны. У кого есть опыт и положительные или отрицательные результаты?

Вот есть небольшая тема, думаю Вам поможет - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4579839.0

А вообще выгодное занятие, но только если этим заниматься и за всем следить. Ведь в мастернодах очень важно не упустить момента, когда её (монетки) нужно будет продать, чтобы не стать вечным инвестором из-за обвала курса этой монетки.
samward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 04, 2018, 01:52:06 PM
 #99

Я думаю что если у Вас есть достаточно денег на инвестирование, тем более 1 млн. рублей, то Вас скорее стоит инвестировать в крипту или ИСО проекты потому что там больше шансов получять прибьль с инвестиций, по сравнению с майнингом, который  уже воовсе не популярный.
drewage
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10



View Profile
August 04, 2018, 02:22:24 PM
 #100

Хочу инвестировать в майнинг, но пока не достаточно разбираюсь в этом, капитал - 1 млн.р.

Есть такие варианты для инвестирования:
1) Покупка майнеров
Купить асики, поставить их в офис, нанять специалиста, кто настроит процесс и будет обслуживать.
2) Майнинг-отель
Купить оборудование и поставить его в майнинг-отель, предварительно найдя предложение с лучшими условиями
3) Облачный майнинг
Вложиться в облачный майнинг, не покупая оборудование
4) Инвестиции в ICO, проект майнинг-отель с секьюрити-токеном
Купить секьюрити-токены проекта крупного майнинг-отеля со своей электростанцией, где токены будут выплачиваться дивиденды и обеспечены майнерами

Какие плюсы и минусы каждого из вариантов, может быть есть еще какие-то? Какие перспективы майнинга в дальнейшем, с учетом роста сложности добычи биткоина в 8 раз за последний год? Также интересует соотношение доходность/риск по каждому из пунктов.

майнинг и инвестиции в ико майнинг проекта совершенно разные вещи. ико оно есть ико. может и не сработать. про облачный майнинг тоже с такими деньгами лучше забыть. там никто не застрахован от потери средств

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!