Bitcoin Forum
July 08, 2024, 07:26:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 291 »
  Print  
Author Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру?  (Read 58423 times)
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
May 10, 2018, 04:19:21 PM
 #21

Регуляция, конечно, нужна, но правило о наличии $20 000 чтобы иметь возможность инвестировать в крипту - это жесткий диктаторский перегиб.
А это где есть такое правило? Так $20 000 это очень большая сумма и мало у кого из людей есть такие деньги, что теперь нельзя крипту купить если у тебя нет $20 000?
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
May 10, 2018, 04:19:48 PM
 #22

Регуляторы несомненно нужны но в том виде в которым нам их предстоит увидеть (различные гос органы) это будут сплошные ограничения обойти которые помогут финансовые вложения команды разработчиков в карманы разных "чинуш"

Это Вы про какую страну написали))) Не отвечайте думаю что всем понятно о каком регионе идет речь. В нормальных странах регулятор работает в рамках законов. Ни одному чиновнику из SEС не придет в голову строить черные схемы.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
May 10, 2018, 04:25:37 PM
 #23

Регуляторы несомненно нужны но в том виде в которым нам их предстоит увидеть (различные гос органы) это будут сплошные ограничения обойти которые помогут финансовые вложения команды разработчиков в карманы разных "чинуш"

Это Вы про какую страну написали))) Не отвечайте думаю что всем понятно о каком регионе идет речь. В нормальных странах регулятор работает в рамках законов. Ни одному чиновнику из SEС не придет в голову строить черные схемы.
Так SEC регулирует только ценные бумаги и биржи, а крипту во многих странах законодательно вообще никак не признают. Пусть чиновники сначала определятся с законодательством для крипты может тогда и не надо будет изобретать велосипед для контроля крипты. А вообще я за СРО, если кому и надо регулировать крипту то пусть это делают профессионалы.
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
May 10, 2018, 04:31:17 PM
 #24

Неплохие такие требования, считаю что, их введение не помешало бы. Кто же хочет рисковать своими деньгами? Тем более что, на данный момент, регулирования нет вообще..

К заказчику ICO предъявляется ряд квалификационных и репутационных требований:

-наличие ключевого персонала (в том числе риск-менеджера, если с организатором ICO не установлены эскроу-отношения, о которых речь пойдёт ниже),
-отсутствие судимостей за преступления против собственности,
-отсутствие долгов по платежам в бюджет и т.д.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1507



View Profile
May 10, 2018, 04:39:40 PM
 #25

Неплохие такие требования, считаю что, их введение не помешало бы. Кто же хочет рисковать своими деньгами? Тем более что, на данный момент, регулирования нет вообще..

К заказчику ICO предъявляется ряд квалификационных и репутационных требований:

-наличие ключевого персонала (в том числе риск-менеджера, если с организатором ICO не установлены эскроу-отношения, о которых речь пойдёт ниже),
-отсутствие судимостей за преступления против собственности,
-отсутствие долгов по платежам в бюджет и т.д.
Неплохие критерии в общем. Раньше я был адептом рынок все решить и не понимал стонов по поводу регулирование, но теперь кардинально поменял точку зрения. Причем и для процедуры KYC нужно регулирование тоже, чтобы абы кто не собирал наши данные и так все про всех все знают и сливают, а так теперь еще сотни команд ICO, которые столько личных данных собрали, это конечно уже алес. Потихоньку регулировать надо, но не как у нас любят налогами, а понятными процедурами регистрации итд. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
May 10, 2018, 04:54:52 PM
 #26

Помню какое-то ICO собирало деньги на создание криптополиции. Но наверное тоже соскамились  Cheesy
Cactushere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 06:16:26 PM
 #27

Тяжело регулировать то , что даже не узаконено.
Суть была в том что вкладывать можно разные суммы, а если 20 тыс.баксов, то они что у каждого второго есть что ли?
завалялись в чулке ,наверное
Ted King
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
May 14, 2018, 12:26:01 PM
 #28

Можно было бы конспективно выложить, что там в статье. Не думаю конечно, что на Беларусь кто-то будет ориентироваться, но как по мне не надо никакой регуляции, да и не смогут ее сделать, одни пугалки.
Igorgnome
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

Power to gnomes!


View Profile
May 14, 2018, 12:32:56 PM
 #29

Ну блин, есть у регулирования свои плюсы конечно, с этим не поспоришь, но лично я ценю свободу и возможность самостоятельно принимать решения. Регуляция в том виде, в котором она происходит в Японии, Китае и Корее больше вредит, чем приносит пользы. Компромиссный вариант - это механизмы гарантии со стороны регуляторов, без угнетения всех тех, кто регулироваться не собирается.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 14, 2018, 12:45:45 PM
 #30

белорусы везде хотят быть первыми. Крипту признали первыми, а теперь почувствовав прибыльность , решили хомут накинутьHuh Это будет началом провоцирования ухода крипты на чёрный рынок. А как же анонимностьHuh То Вы ссыте пройти верификацию, то - Ура!!! белорусы молодцы , что хотят поиметь крипту . Да, согласен, что-то надо делать со СКАМ, но не путём обложения налога разработчиком, а следом за ними и инвесторов. Не, проект не для помощи, а для ужесточения.
thebtckeeper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
May 14, 2018, 12:46:10 PM
 #31

По идее не нужны, поскольку независимость - один из ключевых принципов крипты, но без регуляторов крипте будет крайне сложно получить широкое распространение.

avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
May 14, 2018, 12:57:06 PM
 #32

Регуляторы несомненно нужны но в том виде в которым нам их предстоит увидеть (различные гос органы) это будут сплошные ограничения обойти которые помогут финансовые вложения команды разработчиков в карманы разных "чинуш"

Это Вы про какую страну написали))) Не отвечайте думаю что всем понятно о каком регионе идет речь. В нормальных странах регулятор работает в рамках законов. Ни одному чиновнику из SEС не придет в голову строить черные схемы.
Так SEC регулирует только ценные бумаги и биржи, а крипту во многих странах законодательно вообще никак не признают. Пусть чиновники сначала определятся с законодательством для крипты может тогда и не надо будет изобретать велосипед для контроля крипты. А вообще я за СРО, если кому и надо регулировать крипту то пусть это делают профессионалы.

Уже давно признали.ю Сейчас что в ЕС что в США можно спокойно строить бизнес с криптой,бфыть крипто трейдером,покупать вещи за крипту. Единственный ньюанс - налоги. Они везде разные. А некоторые страны еще хотят и лицензии на такой вид деятельности.
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
May 14, 2018, 01:18:15 PM
 #33

В жопу регуляцию, когда вы уже начнете сами принимать решения, а не полагаться на чужого дядю который загонит вас в правильное безопасное стойло и кинет травки пожевать. Хотите регуляции - валите на фондовый рынок, только статус проф. инвестора не забудьте получить. В крипте такого не надо, тут сами участники рынка все отрегулируют.

До...я уже нарегулировали сами)) Каким образом Вы собираетесь регулировать, если идет наплыв скамных ИКО с каждым днем все больше и инвесторы сваливают, рынок просто напросто накроется.
Trackblack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 01:28:04 PM
 #34

Урегулирование просто необходимо, т.к. иначе будет хаос. Регулятором должно выступать государство, которое на законодательном уровне обязано контролировать и защищать данную сферу рынка. Надеюсь, что в итоге так и будет. Желательно, чем быстрее, тем лучше. Сами понимаете. Поэтому делаем итог: криптомир должен быть официально признан миром, как автономная сфера, которая реальна, а не пирамида, как многие думают. Уже прошло достаточно много времени, чтобы убедиться во всем этом. Пора брать быка за рога. Уже есть новости с разных стран, что потихоньку идет урегулирование всего процесса. Ждем и нашу страну. Я думаю, что тормозить особо никто здесь не будет. Главное, чтобы не было сделано все во вред пользователям и держателям криптовалюты.  Smiley
digitalblock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 250


View Profile
May 14, 2018, 01:41:48 PM
 #35

Добрый день. ICO компаний которые просто собирают деньги предостаточно. Если этот регулятор то одобраю. Если регулятор контроля всей крипты такого просто не будет. Удачи Всем.
-----
Помню какое-то ICO собирало деньги на создание криптополиции. Но наверное тоже соскамились  Cheesy
lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 01:45:51 PM
 #36

Добрый день. ICO компаний которые просто собирают деньги предостаточно. Если этот регулятор то одобраю. Если регулятор контроля всей крипты такого просто не будет. Удачи Всем.
-----
Помню какое-то ICO собирало деньги на создание криптополиции. Но наверное тоже соскамились  Cheesy

Соглашусь. Регулировать всю криптовалюту неполучится в любом случае. А вот регулятор ICO кампаний очень необходим. Колличество скама уже зашкаливает ;(
Bountyl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
May 14, 2018, 01:48:03 PM
 #37

Я поддерживаю идею с частичным регулированием. Так как слишком много скама. Если бы сделать их все официальными и адекватные налоги на это ввести - до 1%, все нормальиные проекты сразу стали бы заметны, а не искать среди кучи хлама

Huobi Russia  |  Digital Asset Exchange Platform
https://www.huobi.com.ru
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 17


View Profile
May 14, 2018, 01:50:29 PM
 #38

Добрый день. ICO компаний которые просто собирают деньги предостаточно. Если этот регулятор то одобраю. Если регулятор контроля всей крипты такого просто не будет. Удачи Всем.
-----
Помню какое-то ICO собирало деньги на создание криптополиции. Но наверное тоже соскамились  Cheesy

Соглашусь. Регулировать всю криптовалюту неполучится в любом случае. А вот регулятор ICO кампаний очень необходим. Колличество скама уже зашкаливает ;(
Я уже писал об етом в англоветке. Почему не примут закон о том, что бы проверку документов проходили и админы, и команда и сам проект. Результат показать в открытом доступе + видео снять об их идеи. Тогда реальных проектов станет десятки, если не единицы.
И даже, если проект не оправдает себя, то все инвесторы и держатели монет будут знать, что разработчики трудились, а не своровали деньги.
crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
May 14, 2018, 01:52:34 PM
 #39

Сама идея о регуляторах хороша. Но вопрос в том, кто же будет возглавлять комиссию, которая будет принимать решение давать зеленый или красный свет новому ICO. Если это будут все те же хапуги, что и были при власти до этого, значит им нет смысла доверять. А вот если бы ими были разработчики, которые не на словах и проверенные временем, тогда был бы смысл доверять.
Все равно , цель крипты изначально была - это анонимность, а сейчас очень много КУС нужно проходить. Куда дальше эти данные идут, зачем они вообще...
Регуляторы может и нужны, но явно не в том виде, в котором нам преподносят государственный аппарат.

биткоин подобен фениксу
GVanelly
Member
**
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 10


View Profile
May 14, 2018, 01:58:57 PM
 #40

я за то, чтобы было регулирование, даже если это немного усложнит нам жизнь в криптомире, но главное, чтоб скама больше столько не было. да и вообще, для больших денег оно нужно, согласен

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 291 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!