Bitcoin Forum
June 17, 2024, 11:01:06 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 291 »
  Print  
Author Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру?  (Read 58412 times)
StelsMiner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 06:10:03 AM
 #341

Регуляторы нужны, но пусть это будут уважаемые члены сообщества, а не чиновники и тем более всякие службы далекие от темы криптовалют. Конечно такого никогда не будет, но все же так было бы лучше всего...
Наверно нас туда не пустят,а налог за тназакции точно рано или поздно придет. И главное чтоб сильно не прижали этот рынок, а то интерес у инвесторов пропадет.
Вот тут как раз сообщество разделится скорее всего на два лагеря. Конечно тех кто примет законы и будет следовать им и платить исправно налоги будет порядком больше, чем оставшимся в тени. Но такие будут и не мало.
break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
May 27, 2018, 06:20:48 AM
 #342

Наличие регуляторов на крипторынке имеет как плюсы, так и минусы. Например, уменьшится количество заведомо скам ico, так как люди перстанут чувствовать безнаказанность. Однако из минусов, прощай анонимность, здравствуйте налоги, введение какой-нибудь сертификации на предмет подтверждения права на инвестирование, утрата рынком высокой волатильности. В общем, по мне, так минусов больше чем плюсов, и лучше б все осталось как было. А обход скама пусть остаётся нашей с вами заботой

Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
May 27, 2018, 06:22:32 AM
 #343

Регуляторы нужны, но пусть это будут уважаемые члены сообщества, а не чиновники и тем более всякие службы далекие от темы криптовалют. Конечно такого никогда не будет, но все же так было бы лучше всего...
Наверно нас туда не пустят,а налог за тназакции точно рано или поздно придет. И главное чтоб сильно не прижали этот рынок, а то интерес у инвесторов пропадет.
Вот тут как раз сообщество разделится скорее всего на два лагеря. Конечно тех кто примет законы и будет следовать им и платить исправно налоги будет порядком больше, чем оставшимся в тени. Но такие будут и не мало.

А что толку, кто за кто против) решать не пользователям, регуляторы будут хочешь или нет, кто не захочет уйдет с рынка, не будет альтернативы, постепенно все дыры закроют.
1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 06:26:37 AM
 #344

Наличие регуляторов на крипторынке имеет как плюсы, так и минусы. Например, уменьшится количество заведомо скам ico, так как люди перстанут чувствовать безнаказанность. Однако из минусов, прощай анонимность, здравствуйте налоги, введение какой-нибудь сертификации на предмет подтверждения права на инвестирование, утрата рынком высокой волатильности. В общем, по мне, так минусов больше чем плюсов, и лучше б все осталось как было. А обход скама пусть остаётся нашей с вами заботой

Все вы правильно говорите , тоже очень сомневаюсь что с приходом регулирования количество скамных проектов сразу уменьшится, ведь регулирование на уровне государства это прежде всего пополнение бюджета.
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 06:35:24 AM
 #345

Ну как я понял, на данном этапе все ограничилось введением терминов и определений. Надо смотреть, что будут делать дальше, по какому пути пойдут. Могут, например, обязать криптовалютные биржи и обменники получить лицензии для дальнейшей деятельности.
В этом случае крипторыное поделиться на светлую и серую часть. В светлой части будут биржи лицензированные, ориентированные на профессиональных инвесторов, ни факт что при этом ими смогут пользоваться простые смертные. Будут "Серые" биржи, под юрисдикцией каких-нибудь далёких анархичных стран.
Да, примерно так и будет наверное. С рынком Форекс такое не так давно было, когда дилинговые центры и биржи обязали получить лицензию ЦБ на свою деятельность. Тогда помню остались самые крупные компании, а много кто просто закрыл доступ для пользователей РФ. Я конечно надеюсь, что смертным оставят возможность пользоваться криптобиржами, но могут запросто обязать всех проходить верификацию в любом случае.

Верификация будет в любом случае, а там нужно уже будет смотреть какие налоги светят за торги криптовалютой. Может проще будет просто покупать на обменниках и держать в долгую.

criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
May 27, 2018, 06:40:59 AM
 #346

Ну как я понял, на данном этапе все ограничилось введением терминов и определений. Надо смотреть, что будут делать дальше, по какому пути пойдут. Могут, например, обязать криптовалютные биржи и обменники получить лицензии для дальнейшей деятельности.
В этом случае крипторыное поделиться на светлую и серую часть. В светлой части будут биржи лицензированные, ориентированные на профессиональных инвесторов, ни факт что при этом ими смогут пользоваться простые смертные. Будут "Серые" биржи, под юрисдикцией каких-нибудь далёких анархичных стран.
Да, примерно так и будет наверное. С рынком Форекс такое не так давно было, когда дилинговые центры и биржи обязали получить лицензию ЦБ на свою деятельность. Тогда помню остались самые крупные компании, а много кто просто закрыл доступ для пользователей РФ. Я конечно надеюсь, что смертным оставят возможность пользоваться криптобиржами, но могут запросто обязать всех проходить верификацию в любом случае.

Верификация будет в любом случае, а там нужно уже будет смотреть какие налоги светят за торги криптовалютой. Может проще будет просто покупать на обменниках и держать в долгую.

Мое мнение однозначно. В любом деле должен быть порядок, по этой причине регуляторы просто необходимы.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
katin-skl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4


View Profile
May 27, 2018, 06:46:12 AM
 #347

Ну как я понял, на данном этапе все ограничилось введением терминов и определений. Надо смотреть, что будут делать дальше, по какому пути пойдут. Могут, например, обязать криптовалютные биржи и обменники получить лицензии для дальнейшей деятельности.
В этом случае крипторыное поделиться на светлую и серую часть. В светлой части будут биржи лицензированные, ориентированные на профессиональных инвесторов, ни факт что при этом ими смогут пользоваться простые смертные. Будут "Серые" биржи, под юрисдикцией каких-нибудь далёких анархичных стран.
Да, примерно так и будет наверное. С рынком Форекс такое не так давно было, когда дилинговые центры и биржи обязали получить лицензию ЦБ на свою деятельность. Тогда помню остались самые крупные компании, а много кто просто закрыл доступ для пользователей РФ. Я конечно надеюсь, что смертным оставят возможность пользоваться криптобиржами, но могут запросто обязать всех проходить верификацию в любом случае.

Верификация будет в любом случае, а там нужно уже будет смотреть какие налоги светят за торги криптовалютой. Может проще будет просто покупать на обменниках и держать в долгую.

Мое мнение однозначно. В любом деле должен быть порядок, по этой причине регуляторы просто необходимы.
Полностью поддерживаю, регуляторы нужны. Слишком большое поле для махинаций различное.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
CryptoJulia (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
May 27, 2018, 06:52:08 AM
 #348

Регуляторы нужны, но пусть это будут уважаемые члены сообщества, а не чиновники и тем более всякие службы далекие от темы криптовалют. Конечно такого никогда не будет, но все же так было бы лучше всего...
Наверно нас туда не пустят,а налог за тназакции точно рано или поздно придет. И главное чтоб сильно не прижали этот рынок, а то интерес у инвесторов пропадет.
Вот тут как раз сообщество разделится скорее всего на два лагеря. Конечно тех кто примет законы и будет следовать им и платить исправно налоги будет порядком больше, чем оставшимся в тени. Но такие будут и не мало.

А что толку, кто за кто против) решать не пользователям, регуляторы будут хочешь или нет, кто не захочет уйдет с рынка, не будет альтернативы, постепенно все дыры закроют.
Что касается пропажи интереса инвесторов, так интерес уже пропадает и скоро совсем пропадёт, если инвесторы не будет уверенности в сохранности своих инвестиций! Лучше заплатить налог и знать, что с твоими деньгами никто не пропадёт и у них есть гарант, чем иметь децентрализация, которая несёт анонимность жуликам и мошенникам. И решать это именно пользователям, так как если условия рынка не будут удоволетврять пользователей, то не будет рынка!
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 27, 2018, 07:00:44 AM
 #349

Регуляторы нужны, но пусть это будут уважаемые члены сообщества, а не чиновники и тем более всякие службы далекие от темы криптовалют. Конечно такого никогда не будет, но все же так было бы лучше всего...

Уважаемые члены общества - это кто? Вы уважаете одних, я других! Так кто будет решать кто уважаем, а кто нет. Я думаю регуляторы не нужны вообще, так как уже все в этом мире урегулировали, что не знают куда от этого бежать. Пусть хоть что-то останется независимым и анонимным в этом мире.
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
May 27, 2018, 07:01:11 AM
 #350

да проверять обязательно нужно лиходеев много развелось хотелось бы побыстрее чтобы законы вышли но не драконовские  а для стимулирования нормальных людей а их я думаю большинство

zlobniidjo5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 1


View Profile
May 27, 2018, 07:09:07 AM
 #351

может где то и нужен тотальный контроль, ну например во власти- чтобы коррупции не было и бюрократии, а в крипте контроль нужен только над проектами. Какой-нибудь проект кинул своих баунтистов и за это "" поиметь команду проекта , а баунтистам отдать то, что заработали. Тогда думаю скамов будет мало или вообще не будет Grin
Luxasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 253



View Profile
May 28, 2018, 06:02:05 AM
 #352

У криптомира сейчас плохи дела, даже не потому, что он сейчас находится в падении, а потому, что развелось огромное количество мошеннических групп, которые наживаются на честных инвесторах… Это уже привело к тому, что популярность ICO заметно снизилась и множество стоящих проектов не добирают необходимых сумм. Если всё также будет продолжаться, то вся эта индустрия просто загнётся, поэтому считаю, что подошло время для регуляторов.
Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 28, 2018, 06:27:08 AM
 #353

У криптомира сейчас плохи дела, даже не потому, что он сейчас находится в падении, а потому, что развелось огромное количество мошеннических групп, которые наживаются на честных инвесторах… Это уже привело к тому, что популярность ICO заметно снизилась и множество стоящих проектов не добирают необходимых сумм. Если всё также будет продолжаться, то вся эта индустрия просто загнётся, поэтому считаю, что подошло время для регуляторов.
Ну, если у вас плохи дела, то это не значит, что у всех так, да и на счет проектов вы тоже зря так, просто все в мире происходит волнами, то проектов много нахлынет, то наступает затишье, это в любом деле так.

criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
May 28, 2018, 06:38:05 AM
 #354

В жопу регуляцию, когда вы уже начнете сами принимать решения, а не полагаться на чужого дядю который загонит вас в правильное безопасное стойло и кинет травки пожевать. Хотите регуляции - валите на фондовый рынок, только статус проф. инвестора не забудьте получить. В крипте такого не надо, тут сами участники рынка все отрегулируют.

Саморегуляция рынка вещь утопическая. Мы это уже прошли в 90 годы. А к чему привело, так же знаем. Получалась дикая распродажа всего. Отдельные организмы получили слишком много, а основная масса людей получила дырку от бублика.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
zubrr51
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
May 28, 2018, 06:43:52 AM
 #355

Как только придёт регуляция, сразу изменятся заработки и конечно в сторону уменьшения, не будет уже + 20% роста за день.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
May 28, 2018, 06:44:53 AM
 #356

У криптомира сейчас плохи дела, даже не потому, что он сейчас находится в падении, а потому, что развелось огромное количество мошеннических групп, которые наживаются на честных инвесторах… Это уже привело к тому, что популярность ICO заметно снизилась и множество стоящих проектов не добирают необходимых сумм. Если всё также будет продолжаться, то вся эта индустрия просто загнётся, поэтому считаю, что подошло время для регуляторов.
В этом я с вами согласен,наверное просто приходит такой момент когда от регуляторов уже не куда не денешься и они реально необходимы. Но как это будет работать все на самом деле посмотрим.
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1124


Altcoinlog


View Profile
May 28, 2018, 07:36:07 AM
 #357

На западе наиболее сильную составляющую регулирования выполняют не госорганы а различные ассоциации и прочие профессиональные сообщества. Именно они вырабатываю правила игры в своём секторе экономики, а праву карать за несоблюдение выработанных ими правил они делегируют государству. Со стороны кажется, что государство диктует правило игры, но это не так. Функция государства заключаются в том, чтобы правила написанные одной ассоциацией не противоречили правилам в других сегментах экономики и не нарушали права потребителей.  Для постсоветского пространства такой подход не вполне понятен, но, именно, участники какого либо рынка являются наиболее заинтересованными в недопущении в сои ряды недобросовестных игроков. Что касается Беларуси и перспективам принятия разумного закона по криптовалютам, то правительство нашей страны совсем не разделяет такой подход к законотворчеству. Буду рад ошибиться, но попытки чего нибудь отрегулировать в Беларуси очень часто заканчивались сильным ущемлением свобод как "продавцов" так и "покупателей".


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
GrebenyukV
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 11


View Profile
May 28, 2018, 07:44:20 AM
 #358

Нужно создать проект который будет проверять новосозданные ICO проверять документы придумать идею того чтобы была нормальная проверка, но я думаю и это не помешает потом скрыться с деньгами
luchiy2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 2


View Profile
May 28, 2018, 07:48:35 AM
 #359

Нужно создать проект который будет проверять новосозданные ICO проверять документы придумать идею того чтобы была нормальная проверка, но я думаю и это не помешает потом скрыться с деньгами

Таких проектов сейчас будет огромное множество выходить , интересно кто будет выбирать такой проект опять государство под свои интересы или же участники рынка.
Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 07:50:45 AM
 #360

а кто такие регуляторы? Какую цель они будут преследовать? если будут контролировать поведение крипты на рынке, то нет , не нужны.
Если решать задачи по удалению скамских проектов, защите баунтистов и инвесторов, то да, нужны
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 291 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!