Bitcoin Forum
May 22, 2024, 09:23:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 291 »
  Print  
Author Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру?  (Read 58394 times)
PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
May 28, 2018, 07:54:31 AM
 #361

а кто такие регуляторы? Какую цель они будут преследовать? если будут контролировать поведение крипты на рынке, то нет , не нужны.
Если решать задачи по удалению скамских проектов, защите баунтистов и инвесторов, то да, нужны

Регуляторы уже контролирую организацию ICO например в США, Сингапуре и ряде других стран. Дело в том, что ICO привлекают не только криптоинвесторов, но и людей, которые далеки от темы криптовалюты. Эти люди хотят регулирования, потому что количество мошеннических проектов очень большое. Иногда мне кажется, что люди уже не могут жить без регулирования, потому что не хотят думать, что такое хорошо, а что такое плохо. Многие хотят, чтобы им об этом сообщило государство.

kllondd
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 08:01:50 AM
 #362

Пока нет регулирования рынка, в него не войдут официально крупные инвесторы и инвестиционные фонды. С одной стороны это выгодно мелким игрокам, с другой много беспорядка, скама и т.д.
PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
May 28, 2018, 08:07:31 AM
 #363

Пока нет регулирования рынка, в него не войдут официально крупные инвесторы и инвестиционные фонды. С одной стороны это выгодно мелким игрокам, с другой много беспорядка, скама и т.д.

 Нужна ли нам тут крупные инвестиционные фонды? Думаю все подобные инвестиции оставят за бортом мелких инвесторов, будут ICO на подобие телеграма. Т.е. даже шансов купить токены по цене ICO не будет.

Roniex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 1


View Profile
May 28, 2018, 08:15:01 AM
 #364

Регулирование криптовалют противоречит самой идее криптовалют. Но без принятия законов в этой сфере мы не получим реального увеличения рынка и соответственно стабильности курса криптовалют. Сомневаюсь, что анархическими методами крипта сможет получить  действительно широкое распространение в мире.
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
May 28, 2018, 08:16:06 AM
 #365

Нужна ли нам тут крупные инвестиционные фонды? Думаю все подобные инвестиции оставят за бортом мелких инвесторов, будут ICO на подобие телеграма. Т.е. даже шансов купить токены по цене ICO не будет.
Да, это одно из возможных последствий. Но есть и другие, например уменьшение количества скама - это критически важно для восстановления рынка ICO в целом, ведь сегодня добрая половина нормальных, не скамовых проектов, ничего не может собрать! Да и речь ведь идет не только об ICO, а и о рынке криптовалют
RickSanchez160890
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 1

"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"


View Profile
May 28, 2018, 08:19:12 AM
 #366

То, что мы сейчас видим в сфере ICO (три четверти проектов собирают бабки и сваливают на острова) - прямой результат отсутствия какого-либо регулирования. Я считаю, что регулировать эту сферу нужно, но с умом и с ответственностью регуляторов за мошеннические действия одобренных проектов.

SPONSY •  DECENTRALIZING SPONSORSHIP INDUSTRY 
▎Big brands are joining! • Private Sale is On!  ▎
Kamikaze90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


! EVO !


View Profile
May 28, 2018, 08:19:31 AM
 #367

Пока нет регулирования рынка, в него не войдут официально крупные инвесторы и инвестиционные фонды. С одной стороны это выгодно мелким игрокам, с другой много беспорядка, скама и т.д.

 Нужна ли нам тут крупные инвестиционные фонды? Думаю все подобные инвестиции оставят за бортом мелких инвесторов, будут ICO на подобие телеграма. Т.е. даже шансов купить токены по цене ICO не будет.

В русском фольклере много сказок про жадность, и все они заканчиваются плохо для тех кто греб только под себя  Wink . Я бы хотел, что бы крипта вышла на новый уровень, иначе нас всех ждет стогнация которая приведет к обвалу. Крайне необходима свежая кровь.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
Roniex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 1


View Profile
May 28, 2018, 08:31:57 AM
 #368

Любой инвестор хочет минимальных гарантий. А отсутствие всяких гарантий - отталкивает миллиарды потенциальных инвесторов.
Поэтому без регулирования нам не обойтись. Но регулирование должно быть очень взвешенным и разумным, чтобы помочь развитию криптоиндустрии и не навредить ей.
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
June 01, 2018, 06:32:55 PM
 #369

Первые попытки принимать законы по регулированию уже предприняты, теперь будем следить за своим и чужим опытом в регулировании. Интересно как будут регулировать в передовых странах в итоге.
burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 07:08:11 PM
 #370

Первые попытки принимать законы по регулированию уже предприняты, теперь будем следить за своим и чужим опытом в регулировании. Интересно как будут регулировать в передовых странах в итоге.

Мне все-равно любопытно как даже в той же Америке собираются контролировать движение криптовалюты и как облагать налогами своих граждан, у которых есть криптовалюта в кошельках?! Ведь все они могут торговать и выводить криптовалюту через зарубежные счета и зарубежные обменники..

big_bounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 07:19:21 PM
 #371

Регуляторы вообще могу убить криптовалюту.  Вот именно поэтому я бы очень не хотел, чтобы правительство пыталось влезть в в сферу криптовалют.

CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
June 01, 2018, 07:40:23 PM
 #372

Первые попытки принимать законы по регулированию уже предприняты, теперь будем следить за своим и чужим опытом в регулировании. Интересно как будут регулировать в передовых странах в итоге.

Мне все-равно любопытно как даже в той же Америке собираются контролировать движение криптовалюты и как облагать налогами своих граждан, у которых есть криптовалюта в кошельках?! Ведь все они могут торговать и выводить криптовалюту через зарубежные счета и зарубежные обменники..

Мне кажется, что сейчас как много умов сидит и пытается придумать и реализовать все новые и новые итерации блокчейна, так и очень много умов со стороны регуляторов сидит и пытается придумать как научиться вычислять запасы криптовалют каждого по отдельности пользователя.

Nemleo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 07:49:42 PM
 #373

Все это регулирование в РБ для одной цели - придумать очередной способ пополнения бюджета. "Защита" инвесторов - это для отвода глаз.
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
June 01, 2018, 07:52:45 PM
 #374

Регуляторы вообще могу убить криптовалюту.  Вот именно поэтому я бы очень не хотел, чтобы правительство пыталось влезть в в сферу криптовалют.
Никто не убьёт этот молодой и перспективный рынок. Поэтому всё растягивается так долго, не хотят ребята принимать решения, которые могут негативно сказаться на рынке.

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
madskillz_On
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10

https://eloncity.io/


View Profile WWW
June 01, 2018, 07:53:36 PM
 #375

Так или иначе регуляция криптовалюте необходима несмотря на все рассказы крипто-анархистов, потому что институционалы не будут вливать серьезные ресурсом в нерегулируемую отрасль

gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
June 01, 2018, 08:02:39 PM
 #376

Мое мнение такое, правила игры и регуляторы следящие за выполнением правил нужны. Другое дело, как это все будет реализовано на практике. Здесь как и во многих других случаях важны детали, ведь не даром есть старая поговорка "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
claus-rich
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 08:04:26 PM
 #377

Криптовалюта была создана для того чтобы уйти от регулирования и посредников. И на кой фиг ей нужно теперь вдруг регулирование?  Как по мне, так регулирование ее убьет

Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
June 01, 2018, 08:13:59 PM
 #378

Так или иначе регуляция криптовалюте необходима несмотря на все рассказы крипто-анархистов, потому что институционалы не будут вливать серьезные ресурсом в нерегулируемую отрасль
Крипто-анархистам можно и не бояться регулирования. Анархисты всегда были меньшинством и работали в подполье. Так же и тут помимо регулируемого централизованного рынка криптовалют будет существовать децентрализованный - неподвластный государству)

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
Nevermind344
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 3

HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurit


View Profile
June 01, 2018, 08:25:27 PM
 #379

Регуляторы нужны, чтобы проводить политик мягкого регулирования в отношении крипты, то есть вычислять откровенный скам и отлавливать мошенников в сфере крипты + законодательно защитить права инвесторов и держателей крипты, путем законодательного закрепления правоотношений в этой сфере.

HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurity (https://tokensale.heroic.com/)
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
June 02, 2018, 07:42:50 PM
 #380

Регуляторы нужны, чтобы проводить политик мягкого регулирования в отношении крипты, то есть вычислять откровенный скам и отлавливать мошенников в сфере крипты + законодательно защитить права инвесторов и держателей крипты, путем законодательного закрепления правоотношений в этой сфере.

ЕСли это будет основной ролью регуляторов, то это просто замечательно. Главное, чтобы черезчур не душили сферу, чтобы она могла свободно развиваться, этого ведь все и опасаются!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 291 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!