Bitcoin Forum
June 24, 2024, 06:14:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 291 »
  Print  
Author Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру?  (Read 58419 times)
fidcom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 102



View Profile
June 29, 2018, 04:14:47 PM
 #841

Нужно регулирование и контроль ico компаний. Слишком много скама в этой сфере.
Никто не будет гоняться за мошенниками в IСO индустрии. Регулирование криптовалюты закончится только налогообложение и всё. А кому это надо? Мне нет

Да нет, как раз наоборот. Регулирование подразумевает контроль над ИСО в первую очередь. Все остальное вторично. Не будет порядка там - не будет нигде.

Контроль над ICO регуляторам не нужен. Им нужна доля в виде налогов от этих сборов, но учитывая спад ICO, возможно урегулировать ничего и не успеют, просто тема умрет сама собой или переместится в сферу уже зарегулированного краудфандинга.
Вот в этом и весь отстой регулирования что они говорят что якобы хотят защитить инвесторов, а по факту хотят только собрать налоги.
А ведь налоги то платить будут только качественные проекты, которые без регуляторов поднимутся. А скамерам вообще пофиг на регуляторов - бабло соберут и досвидания не найдет их никто и никогда.
Endorphinity
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101


dApps Development Automation Platform


View Profile
June 29, 2018, 04:17:33 PM
 #842

Криптовалюта была создана именно для того, чтобы уйти от регулирования. Я считаю, что ни в коем случае нельзя снова возвращаться к этому.

satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
June 29, 2018, 04:19:49 PM
 #843

Криптовалюта была создана именно для того, чтобы уйти от регулирования. Я считаю, что ни в коем случае нельзя снова возвращаться к этому.
Ну и что дальше? Так и будем "копротивляться системе"?) Время диванных анархистов прошло, сфере нужны те, кто расставит ограничительные колпаки, тогда и польется рог изобилия

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
mozillaspez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
June 29, 2018, 04:39:22 PM
 #844

Криптовалюта была создана именно для того, чтобы уйти от регулирования. Я считаю, что ни в коем случае нельзя снова возвращаться к этому.
Ну и что дальше? Так и будем "копротивляться системе"?) Время диванных анархистов прошло, сфере нужны те, кто расставит ограничительные колпаки, тогда и польется рог изобилия
Ну по крайней мере, нужны регуляторы для ICOпроектов, а то чуть ли не каждый школьник уже клепает свои ICO, скам за скамом,  и это блин только начало и ведь ктото же вкладывается, а если мастера делают проект, то прям и не отличишь от действительно стоющего. защитить интересы инвесторов определенно нужно, а как это сделать, если не регулированием.
vladraineer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 04:47:45 PM
 #845

Да нужна ибо без презнания правительствами мы далеко не уедем,а об их уничтожении могут грезить лишь маленькие дети,так что конечно легализация принесёт и деньги и уберёт ярлык мошенничества от крипты.Да и все уже давно с ней согласились,деньги и курсы регулируют биржы,а весь хэшрейт держат производители асиков и только с их разрешения вы  Grin
Nananeko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1

Blockchain with a Purpose


View Profile
June 29, 2018, 05:46:32 PM
 #846

Определенно, без них рынок будет менее стабильным ИМХО  Cool

tge.HORYOUToken.io    ■))   BLOCKCHAIN WITH A PURPOSE
▐ ███████████████   JOIN THE TGE   《《《 ▀ ▀ ▀▀▀▀▀▀▀▀
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 05:47:36 PM
 #847

Всё же как бы мы не сопротивлялись, регулирование криптовалюты будет в той или иной степени. А может быть, будет создана какая-то криптовалюта национального значения.

bitlogic
Member
**
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 07:55:08 PM
 #848

с одной стороны все начиналось с независимости, анонимности и самоуправляемости  криптомира, с другой стороны , только регуляция приводит к мало-мальской защите от мошенников. парадокс.
Если говорить о мошейниках в ICO это да, а если говорить о мошейниках в крипте - тут никто не поможет!

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
bitlogic
Member
**
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 08:04:50 PM
 #849

Рассуждая о регулировании в криптосфере многие пытаются объединить плюсы регулируемой денежной политики и децентрализованной, причем в свою пользу. Признать криптовалюту такой же ценностью, как деньги, и в случае противозаконных действий в отношении вас, государство должно стать на вашу защиту. Но в то же время, предпочитают анонимность и отсутствие контроля за средствами, хранимыми в криптовалюте. Не кажется ли вам, что это взаимоисключающие желания? А сфера ICO это вообще отдельная тема.
Так и есть! Это просто не совместимо! Еще как-то можно понять в сфере ICO когда можно будет команду заставить что-то сделать... а когда речь идет конкретно о крипте... на что можно рассчитывать если все анонимно?!)

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
banff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

● Me\/u ●


View Profile
June 29, 2018, 08:28:31 PM
 #850

Не нужны эти регуляторы никому. Они только ограничивают свободу инвесторов и пытаются не дать им заработать. Никакой стране не нужны богатые граждане, только послушные и зависимые, иначе совсем распоясаются, начнут классно жить и не работать на заводе.
Что-то Вы совсем мух с котлетами смешали) Сама по себе регуляция поможет защитить инвесторов от скама, если будет проводиться тщательная проверка всех проектов перед началом ICO. Хотя есть и негативные моменты в регуляции - например, взимание налогов с криптоопераций. Но в целом, регулирование - это хорошо, потому что переводит криптовалюты в плоскость закона.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
Crypt-bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
June 29, 2018, 08:43:55 PM
 #851

Регуляторы необходимы я считаю. Особенно когда любой мошенник и жулик может создать своё ICO и начать собирать деньги. После чего обмануть кучи людей уже стартовав
с тем что он собирается просто всех надуть. Это заведомо путь разрушения, если регуляторы реально помогут а не наделают ещё больше бед то думаю это реальная необходимость.

а зачем голова на плечах нужна? если бездумно вкладывать свои деньги и надеятся на авось, то и регуляторы не помогут!
зачем они нужны? блокчейн призван отойти от централизации! а вы все про регуляторов, сам себе будь регулятором!

Тут дело не в мошенничестве и голове на плечах. Вы не знакомы с законодательством и налогообложением других стран.
Допустим у группы людей (хэдж-фонда) есть сумма с десятью нулями. Они их готовы инвестировать. Но по действующему закону они должны будут заплатить налог (в некоторых странах до 60%)
И вот докажи потом, что ты заработал всего 10% на короткой.
Все ждут именно закона инвестирования в крипту, того самого регулирования. Когда ты сможешь доказать, что ты купил 10 биткоинов, а вывел 11. И заплатить налог с 1 битка, но никак не с полной суммы.
крипта это же децентрализация, зачем нам механизмы с налогами, доками
по сути мы опять будем создавать еще одну банковскую систему, только на крипте

Поймите к чему я - есть группа людей, готовых вложить в крипту и поднять капитализацию до триллиона. Им нужна гарантия. Если вас не устраивает это - то торгуйтесь на уровне в 4к и ждите роста еще 5 лет.
alex_andr25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107



View Profile WWW
June 29, 2018, 09:28:17 PM
 #852

Довольно-таки интересная статья о том, как белорусы ищут "золотую середину" , на таком фоне, очевидно, % скама будет равен 0, а белорусские ICO начнут пользоваться высоких спросом, как отечественных, так и западных инвесторов.

forutba
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 09:47:24 PM
 #853

Я считаю что регуляторы нужны для исо , а то вокруг много скама,что банально даже токены не получить.

Ultra, Next-generation games distribution platform !
WebSite | Twitter | Telegram | Bounty | Facebook | WhitePaperJoin the ICO
☆ Offering new solutions to both developers and players ☆
ConvallAria
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 09:49:00 PM
 #854

Я считаю что регуляторы нужны для исо , а то вокруг много скама,что банально даже токены не получить.
И как вы себе представляете такое выборочное регулирование? Да и вообще как может правительство вмешиваться в деятельность IСO. Ведь они не заставят их выполнить свои обязательства.

Transformer0101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
June 29, 2018, 09:51:20 PM
 #855

Я считаю что регуляторы нужны для исо , а то вокруг много скама,что банально даже токены не получить.
И как вы себе представляете такое выборочное регулирование? Да и вообще как может правительство вмешиваться в деятельность IСO. Ведь они не заставят их выполнить свои обязательства.
Если правительство захочет регулировать оно найдет способы. Можете не сомневаться. Для ИКО это возможно даже хорошо. Скама меньше будет.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
abitcoin87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
June 29, 2018, 11:38:37 PM
 #856

Я считаю что регуляторы нужны для исо , а то вокруг много скама,что банально даже токены не получить.
И как вы себе представляете такое выборочное регулирование? Да и вообще как может правительство вмешиваться в деятельность IСO. Ведь они не заставят их выполнить свои обязательства.

Какой-то страховой фонд должен быть. А правительство должно обеспечить выполнение разрабами своих обещаний.

▰▰▰▰ WINSTARS ▰▰▰▰
We are changing the face of gambling
https://winstars.io/
dedmaroz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 255



View Profile
June 30, 2018, 01:46:02 AM
 #857

Я считаю что регуляторы нужны для исо , а то вокруг много скама,что банально даже токены не получить.

Вы же понимаете, что если регуляторы возьмутся за ico, то обязательно внедрят KYC, а также заставят платить налоги. Вы очень сильно хотите этого?  Roll Eyes
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
June 30, 2018, 02:37:03 AM
 #858

Я считаю что регуляторы нужны для исо , а то вокруг много скама,что банально даже токены не получить.
И как вы себе представляете такое выборочное регулирование? Да и вообще как может правительство вмешиваться в деятельность IСO. Ведь они не заставят их выполнить свои обязательства.
Если правительство захочет регулировать оно найдет способы. Можете не сомневаться. Для ИКО это возможно даже хорошо. Скама меньше будет.
Как предположение регулятор в этой сфере присутствует. Кто-то все-таки управляет и регулирует действиями рынка. Всегда есть люди которые диктуют свои позиции. Не будет регулятора наступает хаос. Как и в любом деле есть смотрящий и принимающий решения человек.

mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
June 30, 2018, 03:31:52 AM
 #859

Я считаю что регуляторы нужны для исо , а то вокруг много скама,что банально даже токены не получить.

Вы же понимаете, что если регуляторы возьмутся за ico, то обязательно внедрят KYC, а также заставят платить налоги. Вы очень сильно хотите этого?  Roll Eyes

Вопрос не в том что мы хотим, а что необходимо. А вы хотите иксы в будущем получать? Так вот для этого нужен приток капитала в тему крипты.  А существенный приток возможен только если будет четкое понятное госрегулирование. Так что все не так просто как кажется на первый взгляд.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
June 30, 2018, 06:09:44 AM
 #860

Я считаю что регуляторы нужны для исо , а то вокруг много скама,что банально даже токены не получить.
Полностью соглашусь, на анархичном рынке никакая толпа долго тусоваться не будет, так что рано или поздно регуляторы должны появиться, и выйграют наиболее мудрые с этой точки зрения страны.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 291 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!