Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:18:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Вирусные программы майнинга.  (Read 477 times)
Iskrich (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 02:28:58 AM
 #1

Добрый день. Все вокруг шумят и пытаются впарить свои вирусы- майнеры. онятная что большинство этих незаконных предложений идет от школоты. Но интерессно кто в реале с этим сталкивался. Как это работает, что за такие алгоритмы?)
birkado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 8


View Profile
May 13, 2018, 09:39:32 AM
 #2

Добрый день. Все вокруг шумят и пытаются впарить свои вирусы- майнеры. онятная что большинство этих незаконных предложений идет от школоты. Но интерессно кто в реале с этим сталкивался. Как это работает, что за такие алгоритмы?)
приятель, не ведись на всякую херню. качай майнеры с гетхаба или официальных тем на  этом форуме. это как раз и делается для безмозглой школоты, которые хотят в день уйму бабла стричь
onroen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 2


View Profile
May 13, 2018, 09:59:46 AM
 #3

Добрый день. Все вокруг шумят и пытаются впарить свои вирусы- майнеры. онятная что большинство этих незаконных предложений идет от школоты. Но интерессно кто в реале с этим сталкивался. Как это работает, что за такие алгоритмы?)

Тоисть от школы? Ты имеешь ввиду от школьников?
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
May 13, 2018, 10:52:32 AM
 #4

Этих ботов популярные антивирусники: касперский, нод не обнаруживает. Скачал антивирусник AVG: и он нашёл
d1ma199696
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 01:10:56 PM
 #5

Этих ботов популярные антивирусники: касперский, нод не обнаруживает. Скачал антивирусник AVG: и он нашёл

Антивирусник мешается только  Undecided
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 13, 2018, 08:59:12 PM
 #6

Заходишь в процессы и смотришь что у тебя там твориться.
Я думаю что не трудно будет заметить какие то подозрительные програмы, а потом их поудалять.

bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
May 14, 2018, 07:54:11 AM
 #7

Заходишь в процессы и смотришь что у тебя там твориться.
Я думаю что не трудно будет заметить какие то подозрительные програмы, а потом их поудалять.
И так то-же делаю, но дал совет из своих наблюдений по антивирусникам
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 20, 2018, 10:11:37 PM
 #8

Заходишь в процессы и смотришь что у тебя там твориться.
Я думаю что не трудно будет заметить какие то подозрительные програмы, а потом их поудалять.
И так то-же делаю, но дал совет из своих наблюдений по антивирусникам
Да, Вы абсолютно правы. Просто я вот больше себе доверяю когда компьютер чищу.  Перед антивирусом это грязь как-то прячется но всё равно в процессах  видно что происходит.

AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
May 20, 2018, 10:50:05 PM
 #9

Заходишь в процессы и смотришь что у тебя там твориться.
Я думаю что не трудно будет заметить какие то подозрительные програмы, а потом их поудалять.
Да, Вы абсолютно правы. Просто я вот больше себе доверяю когда компьютер чищу.  Перед антивирусом это грязь как-то прячется но всё равно в процессах  видно что происходит.
Современные скрытые майнеры вы не увидите в процессах, на то они и скрытые  Wink Как только пользователь открывает окно процессов, майнер сразу себя прячет. Причем, если вы оставите открытое окно с процессами, то майнер его закроет сам через пару минут и продолжит майнить. И от антивирусов они умеют прятаться без проблем, поэтому приходится в основном вылавливать голыми руками. Я работаю админом, поэтому эти вирусы-майнеры мне здорово портят жизнь ))

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 11:10:20 AM
 #10

Заходишь в процессы и смотришь что у тебя там твориться.
Я думаю что не трудно будет заметить какие то подозрительные програмы, а потом их поудалять.
Да, Вы абсолютно правы. Просто я вот больше себе доверяю когда компьютер чищу.  Перед антивирусом это грязь как-то прячется но всё равно в процессах  видно что происходит.
Современные скрытые майнеры вы не увидите в процессах, на то они и скрытые  Wink Как только пользователь открывает окно процессов, майнер сразу себя прячет. Причем, если вы оставите открытое окно с процессами, то майнер его закроет сам через пару минут и продолжит майнить. И от антивирусов они умеют прятаться без проблем, поэтому приходится в основном вылавливать голыми руками. Я работаю админом, поэтому эти вирусы-майнеры мне здорово портят жизнь ))

То есть от них спасение только восстановление с последней стабильной точки? Просто интересует - как себя обезопасить. А то не очень круто когда кто то втихую использует твой ПК для своих целей.
TruCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 04, 2018, 02:49:18 PM
 #11

В основном суть вируса в том, что бы заставить чужой компютер майнить криптовалюты тебе. Эта идея интересная и очень прибыльная, но она вне закона и лучше не заниматься этим.

BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
August 04, 2018, 11:23:52 PM
 #12

Заходишь в процессы и смотришь что у тебя там твориться.
Я думаю что не трудно будет заметить какие то подозрительные програмы, а потом их поудалять.
Да, Вы абсолютно правы. Просто я вот больше себе доверяю когда компьютер чищу.  Перед антивирусом это грязь как-то прячется но всё равно в процессах  видно что происходит.
Современные скрытые майнеры вы не увидите в процессах, на то они и скрытые  Wink Как только пользователь открывает окно процессов, майнер сразу себя прячет. Причем, если вы оставите открытое окно с процессами, то майнер его закроет сам через пару минут и продолжит майнить. И от антивирусов они умеют прятаться без проблем, поэтому приходится в основном вылавливать голыми руками. Я работаю админом, поэтому эти вирусы-майнеры мне здорово портят жизнь ))

Поделитесь инфой, как эффективно с ними бороться, так понимаю вы обслуживаете множество пк и опыт есть. Я через реестр regedit помогал товарищу,но это гемор.

33region
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 1

https://t.me/X_Reis


View Profile WWW
September 08, 2018, 07:18:11 PM
 #13

Добрый день. Все вокруг шумят и пытаются впарить свои вирусы- майнеры. онятная что большинство этих незаконных предложений идет от школоты. Но интерессно кто в реале с этим сталкивался. Как это работает, что за такие алгоритмы?)

КАЧАЙ ВСЕ ТОК С ОФФ САЙТА НЕ КАК ИНАЧЕ А ТО ЖДИ БЕДЫ ПО ТИПУ ПЕРЕУСТАНОВКИ ВИНДЫ  Grin Grin

https://t.me/X_Reis
Ethereal2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 05:32:09 AM
 #14

Современные скрытые майнеры вы не увидите в процессах, на то они и скрытые  Wink
Но загрузку процессора они ведь не могут скрыть ? Или уже научились ? В общем, думаю так, если процессор грузится на 100% когда по идее ничего не делает, то ищи где возможно прячется майнер. А если загрузка процессора на нуле, то и майнера нет.
Bobarat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 09:36:59 AM
 #15

А как можно определить, что это именно майнинг-вирус. Есть какие-то особенности, кроме загрузки проца в ДЗ?
artistus84
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
September 12, 2018, 10:30:34 AM
 #16

У меня проц в обычном режимк загружен на 12-15 прцентов если я замечаю 90-99 загружен значит сидит скрытый майнер. Нахожу его и удаляю.
Ev01ution
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
October 11, 2018, 03:28:30 PM
 #17

Злоумышленники развиваются быстрее, чем те, кто создают всякие, зашиты, антивирусы и подобное да куда катиться мир такой школьник качает игру, пиратку играет и у него лагает и он не знает от чего  вот хохма.
jupha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 1


View Profile
October 16, 2018, 06:27:50 AM
 #18

У меня проц в обычном режимк загружен на 12-15 прцентов если я замечаю 90-99 загружен значит сидит скрытый майнер. Нахожу его и удаляю.
Наверно самый реальный метод засечь паразита - завышенное потребление ресурсов процессором или повышенная загрузка сети, антивирусники детектят только известные им угрозы, специализированные утилиты могут определить поболее вредонсов, но методы обхода детектов, обфускаторы, крипторы быстро совершенствуются. Думаю необходимо переодически наблюдать за состоянием ресурсов ПК и все таки пользоватся антивиусниками со свежими базами угроз..
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2800
Merit: 1715


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
October 16, 2018, 11:48:21 AM
 #19

Этих ботов популярные антивирусники: касперский, нод не обнаруживает. Скачал антивирусник AVG: и он нашёл
Для того чтобы заразу обнаружить не обязательно перебирать и устанавливать различные антивирусы, https://www.virustotal.com/ в помощь. Ну и конечно же если скачали какой-то софт, то сначала установите его на VM, целее нервы и средства будут.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
turspro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
October 20, 2018, 09:58:03 AM
 #20

У меня проц в обычном режимк загружен на 12-15 прцентов если я замечаю 90-99 загружен значит сидит скрытый майнер. Нахожу его и удаляю.


У меня проц не проявляет лишней активности но вот видюха в ноуте гудит постоянно (даже когда нет никаких ресурсоемких задач)
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!