Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:01:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Развод на $$$  (Read 1343 times)
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
May 27, 2018, 05:28:34 AM
 #161

Да... сейчас необходимо ко всему относится с осторожностью, приватниик держать в хорошем месте, не устанавливать различный софт.
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
cdousley
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
May 27, 2018, 05:42:01 AM
 #162

Главное это собственное внимание, и не отвечать на подозрительные письма и оригинальные ссылки на кошельки держать в закрадках бракзера Smiley

Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
May 27, 2018, 07:23:40 AM
 #163

первое, что должно настораживать  каждого члена телеграмм канала -  что админы сами пишут в личном сообщении...это первый признак о разводе или намерение развести, я таких сразу без раздумий в бан ставлю, можно было бы постибаться над такими, как ТС, но мне совершенно лень, да и нет времени попусту тратить на таких

хотя, в - первый раз когда получила сообщения от якобы админа - я поверила, мне повезло так как таких денег, которые просили я не имела и не имею Grin Grin Grin

О данной тенденции, попыток развода, все админы проектов информированы. Поэтому не зря, в чате проекта
в Телеграме, всегда указан список настоящих админов. Причём не помешает сравнить написание ников.
Поскольку кидалы изменяют одну букву, создают похожий ник, многие этого не замечают и ведутся на развод.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
May 27, 2018, 07:26:56 AM
 #164

Просто надо запомнить что админы никогда не будут писать вам первыми, особенно с предложением получить токены по скидке или же бесплатно!
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
May 27, 2018, 07:49:59 AM
 #165

Вот уроды конечно но что можно сказать список админов проекта находится в подробностях чата и легко все проверить.
И уж тем более никто эфир не будет просить бросить ради баунти так что только лохи на это могут повестись как мне кажется.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
May 27, 2018, 05:51:02 PM
 #166

первое, что должно настораживать  каждого члена телеграмм канала -  что админы сами пишут в личном сообщении...это первый признак о разводе или намерение развести, я таких сразу без раздумий в бан ставлю, можно было бы постибаться над такими, как ТС, но мне совершенно лень, да и нет времени попусту тратить на таких

хотя, в - первый раз когда получила сообщения от якобы админа - я поверила, мне повезло так как таких денег, которые просили я не имела и не имею Grin Grin Grin

О данной тенденции, попыток развода, все админы проектов информированы. Поэтому не зря, в чате проекта
в Телеграме, всегда указан список настоящих админов. Причём не помешает сравнить написание ников.
Поскольку кидалы изменяют одну букву, создают похожий ник, многие этого не замечают и ведутся на развод.

не во всех еще чатах пишут никнеймы админов- больше всего встречается, где баунти ведут Амазиксы
а так в основном нет больше нигде, поэтому админов начинаешь искать по звездочке, ну или человека кто пишет с пометкой "Админ"
PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
May 27, 2018, 06:05:18 PM
 #167

Периодически, когда вступаю в чаты баунти пишут "Типа админы" по поводу инвестирования, но я вступил ради баунти, а не инвестиций, со временем понял, что это развод
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 06:08:34 PM
Last edit: May 27, 2018, 06:29:49 PM by Insert_
 #168

Просто надо запомнить что админы никогда не будут писать вам первыми, особенно с предложением получить токены по скидке или же бесплатно!
Да админы к тому же без проблем дадут вам свои оригинальные аккаунты и представят вам любую информацию в принципе. Ну а если совсем сомневаетесь, то посмотрите кто в чате на все вопросы отвечает и все
dorianm421
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
May 27, 2018, 06:09:13 PM
 #169

Почитал столько жути. Наверно мне пока везло и я не попал ни на один такой развод.
И всем того желаю Wink

Garant581
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
May 27, 2018, 06:15:18 PM
 #170

Периодически, когда вступаю в чаты баунти пишут "Типа админы" по поводу инвестирования, но я вступил ради баунти, а не инвестиций, со временем понял, что это развод

Ну этому разводу же тысяча лет уже неужели еще кто то ведется... Лично я всегда сразу понимал, что если тебе в личку пишет человек который представляет админом группы то это развод, ни один админ первый писать не будет ...
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 06:19:45 PM
 #171

Ай каких молодцов наразводилось. У меня в баунти Beluga Pay тоже всяких псевдо саппортов развелось, но там сразу же трубили в телеграм проекта и спрашивали настоящий сапорт или нет, а админ отвечал.

alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
May 27, 2018, 06:23:04 PM
 #172

Народ совершенствуется, так же как и технологии. Чем большее прогресса, тем больше жулья на белом свете. Для новичков, я согласен, тема полезная.
Maksimys
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 06:26:29 PM
 #173

В настоящее время на форуме развелось много таких нехороших людей, которые хотят легкого заработка, будьте внимательны, не ведитесь.
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
May 27, 2018, 06:35:48 PM
 #174

Большое спасибо автору! Читал на одном дыхании, будто это какой-то остросюжетный детектив, а не пост на БКТ) Здорово, будем знать теперь что есть такой способ мошенничества. Надеюсь, что мошеннику воздастся по заслугам, неизвестно сколько еще честных людей он обманул и кинул на деньги.

Pasha Pavlov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 102



View Profile
May 27, 2018, 06:39:52 PM
 #175

Да эта истлрия просто жесть, на 5 ефиров замахнулся, вот это дает, может я ошибаюсь но сума слишком уш паливная, я бы не скинул.
dmitryklanov
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
May 27, 2018, 06:43:20 PM
 #176

К сожалению в нашем мире ничего не меняется и всегда будут те кто зарабатывает потом и кровью и те,которые пытаются нажиться на обмане.По этому прежде чем делать какие либо действия,всегда нужно проверять тот или иной момент!Будьте осторожны и аккуратны!

Karmelita
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 06:44:37 PM
 #177

Новичка можно обвести вокруг пальца и таким нехитрым способом, но, и на старуху бывает проруха, нужна азбука с примерами разводящих на крипту текстов.
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
May 27, 2018, 06:57:37 PM
 #178

Вот уроды конечно но что можно сказать список админов проекта находится в подробностях чата и легко все проверить.
И уж тем более никто эфир не будет просить бросить ради баунти так что только лохи на это могут повестись как мне кажется.
Так все когда-то были "лохами", когда начинали. Напарывались на грабли, а потом думали про себя "ну как же так". Все приходит с опытом. Главное не отчаиваться.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
sell my ac_________nt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 108



View Profile
May 27, 2018, 07:04:08 PM
 #179

Новичкам будет полезно, а старожилы могут поржать
Сегодня меня пытались сделать жертвой наитупейшего развода на деньги, а конкретнее - на ETH. Развод конечно глупый, но люди чаще всего на такие как раз и попадаются. Я не мог не поделиться этим с народом. Суть такова:
Я участвую в одной подписной и мне не засчитали ставки за неделю. Я естественно сообщаю об этом в их официальный англоязычный телеграм канал. Описываю свою проблему и чтобы не возникало лишних вопросов, сразу же кидаю им ссылки на свои посты, которые были написаны вовремя.

Спустя некоторое время открываю телеграм и вижу входящее сообщение. Разводила представился Support'ом проекта и сказал что по всем вопросам обращаться к нему.




В общем я заново рассказал ему о том, что все мои посты были написаны вовремя, но я не получил ставок за неделю и попросил его исправить это в таблице. На это мошенник ответил следующее:



Простыми словами он втирает мне про какие то проблемы с инвестициями (не знаю как это связано с баунти) и что команда, якобы создала какой то временный кошелек. Так как гугл переводчик у нас не ахти, я попросил его более понятнее повторить что он имеет в виду. Кстати забыл упомянуть; развод я почуял сразу после того, как этот мошенник начал спрашивать: Вы тут? Вы здесь?
Идем дальше. Он пишет снова, понемногу начиная наглеть, тем самым еще больше палить себя.


Перевожу: Вам нужно внести эфир на ваш новый временный кошелек, чтобы вы смогли получить награду за баунти. Тут мне уже тупо стало интересно, что он будет втирать мне дальше.
Начинаю просить его просто поменять мой адрес кошелька на другой, на котором есть ETH. Он ни в какую. Твердит, что создаст для меня временный кошелек, на который я должен закинуть ETH и на который после этого придет награда за баунти. Окей. Включаем дурачка и начинаем вестись на развод.


Я: сколько эфира нужно перевести на этот временный кошелек, чтобы я смог получить награду за баунти?
Он: А сколько у тебя есть?
Я: 8 ETH (сказал что есть 8, чтобы посмотреть насколько он жадный Grin)
Он: Отправляй 5. Кошелек сейчас создам
И снова переспрашивает тут ли я?  Grin Grin Grin

Затем я быстрее бегу на форум и создаю эту тему. Пока пишу текст, он то ли от радости что я повелся, то ли от нервов забывает мне дать адрес нового кошелька. Я как порядочный джентельмен решил ему помочь))



Я сам попросил его скинуть мне адрес) Но мошенник снова переволновался и запаниковал, что я куда то пропал)

Сейчас я прикидываюсь, будто у меня очень сильно лагает телеграм и предложил ему продолжить наше общение на форуме btt, чтобы выявить его настоящий аккаунт и покрасить ему траст. Пока в процессе. По ходу дела буду дописывать его дальнейшие действия. Пока молчит
прикольно на самом деле - очень много сейчас чего то нового придумывают . такое конечно вижу первый раз . на самом деле очень глупый развод - но может кто то и поддастся
SyperCot
Member
**
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 07:05:31 PM
 #180

В наше время наверное никто не поведётся, но мне нравится как вы его хочете тоже вычислить на на чистую воду.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!