Bitcoin Forum
May 12, 2024, 05:11:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61715 times)
Mork_Lys
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 17


View Profile
November 29, 2017, 01:13:51 AM
 #241

Очень много информации, по поводу кошельков.
Какой самый простой и надёжный эфир кошелёк посоветуйте пожалуйста?
Немного не по теме, я бы посоветовал https://www.myetherwallet.com
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
November 29, 2017, 02:47:56 AM
 #242

Скачал Elecktrum на комп.  Возник вопрос.

При экспорте прив. ключей кошелек сформировал несколько десятков адресов и приватных ключей к ним разделив их запятой.  Получается что к каждому адресу подходит только свой приватный ключ?
да, для каждого адреса (публичный ключ) свой приватный ключ. Это так называя криптопара - пара криптографических ключей: в каждой паре два ключа: открытый и секретный (приватный). Открытый ключ длиной 512 бит преобразуется в Bitcoin-адрес, состоящий из цифр и букв латинского алфавита так, что проверить соответствие открытого ключа адресу — очень просто, а получить из адреса значение ключа — практически нереально.
EvilCheese
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 01:09:39 PM
 #243

Подскажите, что-то очень жестко туплю.

Есть кошелек на Blockchain.info с небольшой суммой, но для меня значительной.

1. В случае если завтра владельцы блокчейн.инфо исчезнут и сайт будет в офлайне, то я смогу восстановить через электрум по seed?
Понимаю что как-то можно, но запутался - восстановятся ли транзакции и баланс. Если можно, то как это сделать по порядку.
2.И какой BIP использует электрум и блокчейн.инфо.
ну по идее можно восстановить будет через electrum несколько раз восстанавливал, при создании кошелька просто нужно будет указать что у тебя имеется seed
вот типа того нужно будет сделать, при создании пишешь имя кошелька>standart wallet> i already have a seed пишешь seed
stelsi177 ну конечно для каждого адреса отдельный приват ключ


Попробовал так сделать. Специально создал кошелек с 500 рублями в биткойне на блокчейн.инфо и попытался восстановить его через Electrum. Открывается кошелек с нулевым балансом.
В чем моя ошибка? Мне кажется я чего-то глобально не понимаю, но не могу понять что.
Получается если я оставлю в наследство моим потомкам 12 слов, а к этому времени электрума уже не будет (или блокчейн.инфо) , то они не смогут восстановить мои битки?

Mork_Lys
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 17


View Profile
November 29, 2017, 04:48:15 PM
 #244

Подскажите, что-то очень жестко туплю.

Есть кошелек на Blockchain.info с небольшой суммой, но для меня значительной.

1. В случае если завтра владельцы блокчейн.инфо исчезнут и сайт будет в офлайне, то я смогу восстановить через электрум по seed?
Понимаю что как-то можно, но запутался - восстановятся ли транзакции и баланс. Если можно, то как это сделать по порядку.
2.И какой BIP использует электрум и блокчейн.инфо.
ну по идее можно восстановить будет через electrum несколько раз восстанавливал, при создании кошелька просто нужно будет указать что у тебя имеется seed
вот типа того нужно будет сделать, при создании пишешь имя кошелька>standart wallet> i already have a seed пишешь seed
stelsi177 ну конечно для каждого адреса отдельный приват ключ


Попробовал так сделать. Специально создал кошелек с 500 рублями в биткойне на блокчейн.инфо и попытался восстановить его через Electrum. Открывается кошелек с нулевым балансом.
В чем моя ошибка? Мне кажется я чего-то глобально не понимаю, но не могу понять что.
Получается если я оставлю в наследство моим потомкам 12 слов, а к этому времени электрума уже не будет (или блокчейн.инфо) , то они не смогут восстановить мои битки?


Странно, я не так давно сам для теста пробовал, и баланс отобразился корректно.
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
November 29, 2017, 06:12:59 PM
 #245

Так, а если я генерировал Standart, то что, теперь нужно заново создавать кошелек с SegWit?
Mork_Lys
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 17


View Profile
November 29, 2017, 06:19:16 PM
 #246

Так, а если я генерировал Standart, то что, теперь нужно заново создавать кошелек с SegWit?
Должны работать оба, просто сегвит внедрили не так давно, увы у меня нет фундаментальных знаний, что бы ответить на будущее.
ИМХО: если бы я регал кошель сейчас то выбрал бы сегвит, если у меня уже есть кошель стандарт, я бы не парился, по крайней мере пока.
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
November 29, 2017, 07:22:45 PM
 #247

Так, а если я генерировал Standart, то что, теперь нужно заново создавать кошелек с SegWit?
Должны работать оба, просто сегвит внедрили не так давно, увы у меня нет фундаментальных знаний, что бы ответить на будущее.
ИМХО: если бы я регал кошель сейчас то выбрал бы сегвит, если у меня уже есть кошель стандарт, я бы не парился, по крайней мере пока.

По идее все равно должны генерироваться и поддерживаться новые SegWit адреса
Mork_Lys
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 17


View Profile
November 29, 2017, 08:04:59 PM
 #248

Так, а если я генерировал Standart, то что, теперь нужно заново создавать кошелек с SegWit?
Должны работать оба, просто сегвит внедрили не так давно, увы у меня нет фундаментальных знаний, что бы ответить на будущее.
ИМХО: если бы я регал кошель сейчас то выбрал бы сегвит, если у меня уже есть кошель стандарт, я бы не парился, по крайней мере пока.

По идее все равно должны генерироваться и поддерживаться новые SegWit адреса
Может и так, народ в основном не парится, юзают как и раньше.
Dmitry_RS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 100



View Profile
December 08, 2017, 06:35:17 PM
 #249

Перед генерацией seed программа предлагает выбрать его тип Standard или Segwit. Какой стоит использовать?

Думаю, сегвит предпочтительней.

Чем? Вообще где можно прочитать про сравнение этих двух типов кошелька? Если сейчас скачать Core то в каком типе там создается кошелек?
TMofDD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 106



View Profile
December 08, 2017, 08:53:31 PM
 #250

Перед генерацией seed программа предлагает выбрать его тип Standard или Segwit. Какой стоит использовать?

Думаю, сегвит предпочтительней.

Чем? Вообще где можно прочитать про сравнение этих двух типов кошелька? Если сейчас скачать Core то в каком типе там создается кошелек?
Без понятия где можно почитать и есть ли вообще сейчас сравнение, сегвит пока и на половину не работает.
Бегло загуглив нашел немного об этом на реддите
1
2
Чем предпочтительней? Думаю в будущем все будут использовать сегвит транзы, но старые тоже должны работать, а может лайтнинг в будущем уничтожит проблему размера блока и сегвит будет не нужен. Я особо не запариваюсь, можно же использовать и тот и другой, это бесплатно Grin
serrrr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 09, 2017, 09:22:24 AM
 #251

Ребят, всем привет ! Что значит "Завершение" в кошельке электрум, когда ставишь новую комиссию. Кто-нибудь может подсказать?
http://bitalk.org/attachments/16443/

Короче, я увеличил комиссию с 0,0002 до 0,0003, но не ставил галочку на "Завершение" и нажал "Ок", потом "Подписать" и "Отослать". И после этого у меня на бирже куда я отправлял биток стало 2 неподтвержденных транзы. Кошелек новую транзакцию отправил что ли получается, вместо замены старой комиссии на новую? Помогите разобраться пжлста. И объясните за что отвечает функция "Завершение"
http://bitalk.org/attachments/16444/
Cryptovangaofficial
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 09:41:24 AM
 #252

Подскажите, что-то очень жестко туплю.

Есть кошелек на Blockchain.info с небольшой суммой, но для меня значительной.

1. В случае если завтра владельцы блокчейн.инфо исчезнут и сайт будет в офлайне, то я смогу восстановить через электрум по seed?
Понимаю что как-то можно, но запутался - восстановятся ли транзакции и баланс. Если можно, то как это сделать по порядку.
2.И какой BIP использует электрум и блокчейн.инфо.
По идее можно!! Но во всех тонкостях получится разобраться только после того как это произойдет, а остальное просто теория.
Teach_Me_please
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 1


View Profile WWW
December 12, 2017, 06:12:28 AM
 #253

Первый раз сегодня хотел перевести немного с кошелька Electum , он мне за перевод 10mBTC просит мин.комиссию 0.59mBTC.Почему такая комиссия большая?Это всегда так или временно из-за ажиотажа?

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
December 12, 2017, 07:03:28 AM
 #254

Первый раз сегодня хотел перевести немного с кошелька Electum , он мне за перевод 10mBTC просит мин.комиссию 0.59mBTC.Почему такая комиссия большая?Это всегда так или временно из-за ажиотажа?
ну возможно у тебя много мелких входов, если не устраивает комиссия то можешь в настройках поставить какую пожелаешь, но подтверждение транзакции может занять больше времени чем при рекомендованной комиссии
Teach_Me_please
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 1


View Profile WWW
December 12, 2017, 10:39:23 AM
 #255

дак я и говорю что поставил на самый минимум ползунок,и он мне выдал 0.59 mBTC,это меня немного огорчает))Не думал что  у Electrum такая комса дикая , понятно что если овердофига переводить то это копейки,а за 10mBTC такую платить это же пипец

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
TMofDD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 106



View Profile
December 12, 2017, 05:03:35 PM
 #256

дак я и говорю что поставил на самый минимум ползунок,и он мне выдал 0.59 mBTC,это меня немного огорчает))Не думал что  у Electrum такая комса дикая , понятно что если овердофига переводить то это копейки,а за 10mBTC такую платить это же пипец
Вкладка настройки - комиссии, там можно руками вбить желаемую, а не ползунком.
Комсу устанавливает сеть, если есть желание, можно проверить на других кошельках и рекомендуемая меньше там не будет.
rozenkreitzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
December 14, 2017, 01:00:43 AM
 #257

дак я и говорю что поставил на самый минимум ползунок,и он мне выдал 0.59 mBTC,это меня немного огорчает))Не думал что  у Electrum такая комса дикая , понятно что если овердофига переводить то это копейки,а за 10mBTC такую платить это же пипец
Вкладка настройки - комиссии, там можно руками вбить желаемую, а не ползунком.
Комсу устанавливает сеть, если есть желание, можно проверить на других кошельках и рекомендуемая меньше там не будет.
А не получится так что транзакция с очень низкой комиссией может не пройти. Застрять же может ? Что потом делать ?
brrro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 07:34:25 PM
Last edit: December 15, 2017, 05:44:23 PM by brrro
 #258

Добрый день сегодня первый раз понадобилось перевести деньги не на electrum, а с него. У меня стоит мультиподпись при создании транзакции чтобы отправить ее на второй комп выдает мне очень подозрительный перевод я перевожу 2BTC, но походу он хочет отправить еще 8BTC куда-то. Это что такое за ужос и что теперь делать?  Это вирус или что? На обоих компах стоит мак ось.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
December 14, 2017, 07:40:30 PM
Last edit: December 14, 2017, 08:08:45 PM by vizito
 #259

Добрый день сегодня первый раз понадобилось перевести деньги не на electrum, а с него. У меня стоит мультиподпись при создании транзакции чтобы отправить ее на второй комп выдает мне очень подозрительный перевод я перевожу 2BTC, но походу он хочет отправить еще 8BTC куда-то. Это что такое за ужос и что теперь делать?  Это вирус или что? На обоих компах стоит мак ось.
эмм возможно сдача? в настройка отключи ее если не хочешь что бы на новый адрес отправляло) и комиссию по больше поставь Grin
да может такое быть
brrro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 07:59:02 PM
 #260

Спасибо за ответ.
Сдачу отключил но ничего не изменилось. Просмотрел свои адреса выяснилось что второй адрес тоже мой. И общая ссумма тоже была на приходе ко мне, есть ощущение что он делит транзакцию на две части и одну отправляет а другую записывает на новый номер. может ли такое быть?

ЗЫ про комисию это да  Roll Eyes
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!