Bitcoin Forum
April 16, 2024, 07:01:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61575 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1962


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 09, 2020, 01:52:37 PM
Merited by Eduarop (1)
 #521

А на макбук/андроид смартфон что посоветуете ?
Тот же Electrum, лучше программного кошелька для биткоина просто нет, я считаю.
Quote
Раз такой проблемы и не было, то все эти обсуждения выше имеют лишь теоретический характер и на данный момент времени ничего общего с реальностью не имеют ?
Да, но если кому-то плохо спится, то можно сделать. Кстати, сделав мультиподписной кошелек мака с андроидом, вы получите уже достаточно надежное хранилище, практически неуязвимое для вирусов. Есть минусы - не так удобно пользоваться, немного выше комиссия. Если будете пробовать, на форуме есть инструкция, можете глянуть.
Спасибо за ссылку на инструкцию, и раз уж я себе позволил задавать тут тупые вопросы то продолжу  Roll Eyes


Уперся я вот в этот пункт, вопрос: Мне сейчас на еще двух устройствах надо кошельки создать и ввести сюда их master public key (xpub) чтобы в итоге иметь полноценный мультиподписной кошелек с требованием двух из трех возможных подписей для отправки биткоинов ?
Да, если вы делаете кошелек 2-из-3. Но раз у вас два устройства, я вам советую начать заново и сделать 2-из-2. И транзакции будут чуть дешевле, и меньше информации нужно бэкапить. Первый кошелек на маке, второй на андроиде. Это, конечно, если у вас нет особой причины делать 2/3.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713294084
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713294084

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713294084
Reply with quote  #2

1713294084
Report to moderator
1713294084
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713294084

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713294084
Reply with quote  #2

1713294084
Report to moderator
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
January 09, 2020, 02:06:55 PM
 #522

А на макбук/андроид смартфон что посоветуете ?
Тот же Electrum, лучше программного кошелька для биткоина просто нет, я считаю.
Quote
Раз такой проблемы и не было, то все эти обсуждения выше имеют лишь теоретический характер и на данный момент времени ничего общего с реальностью не имеют ?
Да, но если кому-то плохо спится, то можно сделать. Кстати, сделав мультиподписной кошелек мака с андроидом, вы получите уже достаточно надежное хранилище, практически неуязвимое для вирусов. Есть минусы - не так удобно пользоваться, немного выше комиссия. Если будете пробовать, на форуме есть инструкция, можете глянуть.
Спасибо за ссылку на инструкцию, и раз уж я себе позволил задавать тут тупые вопросы то продолжу  Roll Eyes


Уперся я вот в этот пункт, вопрос: Мне сейчас на еще двух устройствах надо кошельки создать и ввести сюда их master public key (xpub) чтобы в итоге иметь полноценный мультиподписной кошелек с требованием двух из трех возможных подписей для отправки биткоинов ?
Да, если вы делаете кошелек 2-из-3. Но раз у вас два устройства, я вам советую начать заново и сделать 2-из-2. И транзакции будут чуть дешевле, и меньше информации нужно бэкапить. Первый кошелек на маке, второй на андроиде. Это, конечно, если у вас нет особой причины делать 2/3.
Есть возможность где-либо посмотреть насколько дешевле будет, или это только опытным путем можно выяснить?
И по поводу бэкапов, это сам файл кошелька можно сохранить и открыть на любом копьютере потом (естественно зная пароль от него) ?

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1962


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 09, 2020, 02:26:43 PM
Merited by Symmetrick (1), Eduarop (1)
 #523

Есть возможность где-либо посмотреть насколько дешевле будет, или это только опытным путем можно выяснить?
Наверное, можно посчитать, но я опытным путем когда-то проверял. По моим записям при использовании сегвит-адреса (советую делать именно сегвит-мультисиг, потому что на легаси комиссия будет заметно выше) типичная транзакция (1 вход/2 выхода) в 2/3 занимает 189-201 байт, в 2/2 - 181-193.
Quote

И по поводу бэкапов, это сам файл кошелька можно сохранить и открыть на любом копьютере потом (естественно зная пароль от него) ?
Можно и так. Но все сид-фразы надежно сохраните, это главное (при наличии сид-фраз сохранять файлы кошельков необязательно. Важно понимать еще, что для восстановления 2/3-кошелька двух сидов недостаточно, нужен еще хотя бы третий xpub-ключ.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
January 09, 2020, 02:41:16 PM
 #524

Есть возможность где-либо посмотреть насколько дешевле будет, или это только опытным путем можно выяснить?
Наверное, можно посчитать, но я опытным путем когда-то проверял. По моим записям при использовании сегвит-адреса (советую делать именно сегвит-мультисиг, потому что на легаси комиссия будет заметно выше) типичная транзакция (1 вход/2 выхода) в 2/3 занимает 189-201 байт, в 2/2 - 181-193.
Quote

И по поводу бэкапов, это сам файл кошелька можно сохранить и открыть на любом копьютере потом (естественно зная пароль от него) ?
Можно и так. Но все сид-фразы надежно сохраните, это главное (при наличии сид-фраз сохранять файлы кошельков необязательно. Важно понимать еще, что для восстановления 2/3-кошелька двух сидов недостаточно, нужен еще хотя бы третий xpub-ключ.
Есть еще темы на форуме в которых я могу почерпнуть информацию об этом?
Вот это денек у меня выдался... Grin Не думал я что когда-либо так в эту тему нырну с головой, но вам в любом случае огромное спасибо!

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1962


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 09, 2020, 02:55:06 PM
 #525

Есть еще темы на форуме в которых я могу почерпнуть информацию об этом?
На русском про мультиподпись в электруме не видел, кажется. На английском может и есть, но ссылки у меня нет. В ютьюбе кое-что есть, на русском там есть такое кино https://www.youtube.com/watch?v=_T34IF8QI3c
Quote
Вот это денек у меня выдался... Grin Не думал я что когда-либо так в эту тему нырну с головой, но вам в любом случае огромное спасибо!
Пожалуйста! Но вы главное не торопитесь, поймите, как все это работает сначала, поиграйтесь в тестнете или на маленькой сумме и только потом загружайте миллионы.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
January 09, 2020, 03:01:36 PM
 #526

Есть еще темы на форуме в которых я могу почерпнуть информацию об этом?
На русском про мультиподпись в электруме не видел, кажется. На английском может и есть, но ссылки у меня нет. В ютьюбе кое-что есть, на русском там есть такое кино https://www.youtube.com/watch?v=_T34IF8QI3c
Quote
Вот это денек у меня выдался... Grin Не думал я что когда-либо так в эту тему нырну с головой, но вам в любом случае огромное спасибо!
Пожалуйста! Но вы главное не торопитесь, поймите, как все это работает сначала, поиграйтесь в тестнете или на маленькой сумме и только потом загружайте миллионы.
Ууу, не беспокойтесь по этому поводу,  Grin;D я настолько не тороплюсь что еще даже особых усилий к зарабатыванию тех самых миллионов не приложил!
А за совет отдельное спасибо

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1962


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 10, 2020, 09:47:45 AM
Merited by johhnyUA (1), Symmetrick (1)
 #527

А на макбук/андроид смартфон что посоветуете ?
Тот же Electrum, лучше программного кошелька для биткоина просто нет, я считаю.
Quote
Раз такой проблемы и не было, то все эти обсуждения выше имеют лишь теоретический характер и на данный момент времени ничего общего с реальностью не имеют ?
Да, но если кому-то плохо спится, то можно сделать. Кстати, сделав мультиподписной кошелек мака с андроидом, вы получите уже достаточно надежное хранилище, практически неуязвимое для вирусов. Есть минусы - не так удобно пользоваться, немного выше комиссия. Если будете пробовать, на форуме есть инструкция, можете глянуть.
Будет ли электрум на андроиде надежным решением? Файлы и ключи ведь могут увести какие то вирусы, как лучше всего себя обезопасить от этого?
Речь идет о мультиподписном кошельке. В этом случае даже полный доступ к кошельку на андроиде ничего не даст злоумышленнику. Чтобы украсть деньги, ему необходимо взломать несколько кошельков. А если говорить об одноподписном, то да, любой горячий кошелек уязвим для троянов. Обезопасить себя лучше всего созданием/приобретением холодного, аппаратного или мультиподписного кошелька. С небольшими суммами можно пользоваться и нормальными горячими, в том числе и электрумом для андроида.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
January 27, 2020, 10:38:43 AM
 #528

Не могу понять по какому принципу в Электруме отображаются монеты.
У меня биткоины имеются на трех адресах (условно А, В, С). Во вкладке "монеты" отображаются сначала все монеты с адреса А, затем В, затем С. Но когда я закрою файл Электрума и потом снова в него зайду, введя пароль, то будет обратный порядок - С, В, А. Перелогинившись будет опять А, В, С. Потом снова С, В, А. И так далее. То есть каждый раз порядок меняется на обратный.
Но это мелочи. Больше вопросов вызывает порядок монет в самом адресе. У меня в адресе А десяток монет. И все они расположены хаотично. Хаоса быть не должно. Должен быть четкий порядок. Мне, например, удобнее, чтобы монеты в самом адресе отображались по хронологии. Понятно, что можно в столбце "высота" сделать по хронологии монеты всех адресов. Но, во-первых, тогда и отображение адресов перемешается, а, во-вторых, все эти настройки слетают после закрытия файла кошелька. И при следующем входе в кошелек настройки придется устанавливать снова.
Для наглядности вот скрин моих монет https://ibb.co/pQyHm8v
Прошу Игоря и других экспертов помочь разобраться с этим моментом.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1962


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 27, 2020, 12:09:16 PM
 #529

Как говорится: "Мне бы ваши проблемы" ).
А если серьезно, то не знаю, как там он монеты сортирует, надо разбираться. Может и баг какой-то. Ваш фокус A-B-C - C-B-A у себя воспроизвести не смог пока. Нажатие "F5" ничего не меняет? А ручная сортировка слетает не только при перезапуске, но и при любом обновлении данных (найденный новый блок, например, обновит так же, как и "F5").

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
January 27, 2020, 01:21:11 PM
 #530

Как говорится: "Мне бы ваши проблемы" ).
А если серьезно, то не знаю, как там он монеты сортирует, надо разбираться. Может и баг какой-то. Ваш фокус A-B-C - C-B-A у себя воспроизвести не смог пока. Нажатие "F5" ничего не меняет? А ручная сортировка слетает не только при перезапуске, но и при любом обновлении данных (найденный новый блок, например, обновит так же, как и "F5").
Я клавишами F1-F12 на клавиатуре ноутбука никогда не пользуюсь. Тупо не знаю зачем они нужны, а вникать в лом ))
Нажимал как и Вы F5 - ничего не изменилось. А вот закрытие кошелька и последующий вход с вводом пароля все меняет. Причем, если в момент скрина был порядок адресов А, В, С, то зашел сейчас и уже В, С, А. Вышел и снова зашел - стало А, С, В. Короче, Электрум перемешивает адреса в любом порядке, а не только АВС и СВА, как я изначально предполагал.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1962


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 31, 2020, 12:35:49 PM
 #531

Нажимал как и Вы F5 - ничего не изменилось. А вот закрытие кошелька и последующий вход с вводом пароля все меняет. Причем, если в момент скрина был порядок адресов А, В, С, то зашел сейчас и уже В, С, А. Вышел и снова зашел - стало А, С, В. Короче, Электрум перемешивает адреса в любом порядке, а не только АВС и СВА, как я изначально предполагал.
В общем, поигрался в тестнете - и разные конфигурации выходов делал, и метки ставил, и морозил адреса/монеты - не получилось у меня повторить ваш эксперимент. Единственное, на что остается думать, это какие-то глюки неполной совместимости Электрума с вашей 7-ой виндой (у меня 10-ка). Раньше, например, у меня стояла семерка и там глючно работал электрумовский модуль камеры (открывался и сразу закрывался), производитель об этом говорил, что там что-то с чем-то несовместимо (именно с семеркой, не помню уже деталей) и фиксить это не собирался. Вот, возможно, и здесь есть какие-то нюансы.

p.s. На вашем скрине какие-то метки есть на выходах или это мне показалось? Как вы их поставили? У меня метки можно ставить только на адреса, но на монетах они не отображаются...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
February 06, 2020, 06:34:04 PM
Last edit: February 06, 2020, 07:01:18 PM by aleks82ek
Merited by Captain-Cryptory (1)
 #532

p.s. На вашем скрине какие-то метки есть на выходах или это мне показалось? Как вы их поставили? У меня метки можно ставить только на адреса, но на монетах они не отображаются...
Вам показалось. На выходах (если имеется ввиду первый столбец под названием "Точки выхода") у меня нет никаких меток. Но если мне нужно заморозить в адресе определенные монеты, то они (точки выхода) окрашиваются в синий цвет. В данном случае, как видите, у меня заморожены 2 адреса из трех.

У меня тут возникла более серьезная проблема. Сейчас зашел в кошелек (который только для просмотра) и в правом нижнем углу лампочка горела красным и надпись "нет подключения". В течение минут пяти лампочка стала зеленой, баланс отобразился, но написано "Курсы валют недоступны". В момент, когда подключение появилось, то было только 4 подключенных узла, потом их стало 8, сейчас 9. Раньше их было более десятка вроде.
Я так понимаю, что был обрыв связи со всем блокчейном биткоина и постепенно подключение восстанавливается. Но курсы валют по-прежнему недоступны ((

P.S. На днях у меня возникли проблемы с роутером. Раньше интернет-кабель шел в свич, от него к роутеру, от роутера в ноут. С соседом пробовали настроить, не получилось. Временно обхожусь без роутера (кабель от свича сразу к ноуту идет). Сосед про наличие у меня биткоин-кошелька не в курсе, но похоже именно из-за его попыток настроить работу роутера что-то нарушилось в настройках и теперь не могу полноценно пользоваться Электрумом ((
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
February 06, 2020, 07:37:46 PM
 #533

и теперь не могу полноценно пользоваться Электрумом ((

Почему не можете? Он же всё-таки соединяется с серверами. Вот если б вообще не соединялся - тогда другое дело.

Если курс валют до сих пор не отображается, попробуйте в "Настройки -> Валюта" поменять "Источник".
msnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 2


View Profile
February 06, 2020, 10:36:34 PM
Merited by klarki (1)
 #534

Здравствуйте!
Версия 3.3.8
У меня на вкладке Адреса есть около 20-и Принимающих адресов.
Для получения средств, могу воспользоваться любым адресом?
Подскажите пожалуйста, достаточно просто перечислить средства на любой из этих адресов или нужно обязательно кликнуть ПКМ и "Запросить оплату"?
Во всех инструкциях и обзорах которые я видел говориться о запросе на оплату, но есть подозрение что можно просто закидывать на принимающий адрес(любой из 20-и) без дополнительных манипуляций...
Спасибо!
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
February 06, 2020, 11:25:12 PM
 #535

У меня на вкладке Адреса есть около 20-и Принимающих адресов.
Для получения средств, могу воспользоваться любым адресом?

Да, можете.

Подскажите пожалуйста, достаточно просто перечислить средства на любой из этих адресов или нужно обязательно кликнуть ПКМ и "Запросить оплату"?

"Запросить оплату" делать не обязательно. Можете пользоваться любым адресом из списка.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1962


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 07, 2020, 07:53:41 AM
Last edit: February 07, 2020, 08:07:16 AM by igor72
Merited by Symmetrick (1)
 #536

p.s. На вашем скрине какие-то метки есть на выходах или это мне показалось? Как вы их поставили? У меня метки можно ставить только на адреса, но на монетах они не отображаются...
Вам показалось. На выходах (если имеется ввиду первый столбец под названием "Точки выхода") у меня нет никаких меток.
Нет, я имею в виду третий столбец под названием "Метка". Там на вашем скрине из-под зеленого выглядывают какие-то, как мне показалось, ошметки текста. Вот я и не понимаю, как они там оказались?
upd. А, разобрался ). Они переносятся из вкладки адресов. Просто я, экспериментируя, забыл F5 нажать и на вкладке "Монеты" ничего не менялось.

Во всех инструкциях и обзорах которые я видел говориться о запросе на оплату, но есть подозрение что можно просто закидывать на принимающий адрес(любой из 20-и) без дополнительных манипуляций...
Да, можно. Не только на один из 20-и (по мере использования их количество будет увеличиваться так, чтобы после последнего использованного оставалось 20 пустых), но можно и на адреса сдачи (желтые), если хотите. Кстати, число отображаемых адресов при необходимости можно увеличить до десятков-сотен тысяч (теоретически до миллиардов, но ресурсы компа не позволят).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
quas1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 09, 2020, 09:13:53 AM
 #537

Привет всем. Я прям полный ноль, поэтому за вопрос не обессудьте. На досуге обязательно всю ветку прочту

Скачал и установил клиент electrum на пк, после чего выяснил, что дабы перевести btc с локалбиткоинс мне нужен кошелек segwit, благо в electrum такой создать можно. Создал после чего успешно перевел. Но отсюда и вытекает вопрос. Получается теперь этот баланс доступен только при условии, что я создаю кошельки с тем же seed именно такого segwit формата. Собственно очень бы хотелось иметь доступ с приложения на андроид, но там создать segwit нельзя.

Может быть я что то не до конца понимаю конечно, но как тогда этой путаницы избежать и наконец то свои финансы синхронизировать?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1962


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 09, 2020, 09:17:46 AM
 #538

Собственно очень бы хотелось иметь доступ с приложения на андроид, но там создать segwit нельзя.
Почему нельзя? Импортируйте свой этот сегвит-сид в Electrum для андроид и все.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
quas1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 09, 2020, 09:38:24 AM
 #539

Собственно очень бы хотелось иметь доступ с приложения на андроид, но там создать segwit нельзя.
Почему нельзя? Импортируйте свой этот сегвит-сид в Electrum для андроид и все.

А можно поподробнее? Я понимаю, как создать такой кошелек на ПК. Там около поля ввода seed есть кнопка опции, где можно его выбрать. На мобильном приложении после ввода seed сразу заходишь в созданный кошелек без всяких кнопок
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
March 09, 2020, 09:57:58 AM
 #540

Собственно очень бы хотелось иметь доступ с приложения на андроид, но там создать segwit нельзя.
Почему нельзя? Импортируйте свой этот сегвит-сид в Electrum для андроид и все.

А можно поподробнее? Я понимаю, как создать такой кошелек на ПК. Там около поля ввода seed есть кнопка опции, где можно его выбрать. На мобильном приложении после ввода seed сразу заходишь в созданный кошелек без всяких кнопок

так собсна просто проведи самостоятельно эти манипуляции с новым сидом (если адреса из уже созданного тобою используются)

в электруме на пк новый!! сид сегвид
и его подкидываешь в электрум на андроиде
чекаешь адреса

а в дальнейшем может и не нужно именно сидом манипулировать - в андроид версию просто импортировать приатник от необходимого адреса

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!