Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:00:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Скамеры иcпользуют чyжие BTTникнеймы в баунти  (Read 32741 times)
Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
May 22, 2018, 04:53:59 PM
 #41

проблема действительно насущная.
однако если вы ведете проект, то разумно будет проверять и ветку и сам спредшит баунти программы раз-два в неделю.
и как только заметили таких негодяев, то сразу отписывать БМ. пока ни разу в этом плане они меня не подвели
нереально столько везде проверять, а еще некоторые используют ваш БТТ в тех компаниях где вы вообще не участвуете, вы же не можете проверить все компании какие есть на данный момент

Проблема очень большая многие менеджеры уже не успевают следить и говорят что просто привыкните но тут проблема в другом не очень нравится когда кто то твоими усилиями зарабатывает капиталы да и нечестно это все.
valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
May 22, 2018, 04:56:21 PM
 #42

Надеюсь, что эту проблему в скором времени решат. Возможно, в регистрацию стоит внести такой пункт, как "подтверждение личности". Wink

F9rnand0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102


Bounty Manager


View Profile
May 22, 2018, 05:04:26 PM
 #43

Менеджеры, которые хоть как то, заботятся о своих участниках делают такие условия, при которых такие проблемы не возникают. Можно в правила ставить пост подтверждения вашего участия, что сейчас обычно и делают, так же в баунти в основной их части, требуется отчет в баунти ветке, тем самым, не важно сколько зарегистрировалось участников т.к. учитываться будут только те, которые мделали отчет. Из личного опыта баунти скажу, что половина отчетов не сдает. В общем мой вам совет, участвовать в баунти, где есть отчет в баунти ветку, или же если его нет, то в правилах написано об обязательном подтверждении твоего участия.

█▀█  ░█▀▀█░█    █░█▄  █░▀▀█▀▀░▀▄  ▄▀░░░█▄  ▄█░  ▄█▄  ░█▄  █░  ▄█▄  ░█▀▀  ░█▀▀░█▀▀█    ◢◤◥◣    Portfolio Akaiito】【World Bit Bank】【EMU】【InRating
█▄█▄░█    █░█    █░█ █ █░    █    ░    █    ░░░█  █  █░ █▄▄█ ░█ █ █░ █▄▄█ ░█ ▄▄ ░█▄▄░█▄▄▀    █  BTC  █    List of perform works: Full creation of the Bounty campaign.   
█▄▄█░█▄▄█░█▄▄█░█  ▀█░    █    ░   █     ░░░█      █░█      █░█  ▀█░█      █░█▄▄█░█▄▄░█  ▀▄    ◥◣◢◤    Detailed information. Possible posting Bounty from your official account.
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
May 22, 2018, 05:21:48 PM
 #44

Всем привет.

Уже была подобная тема, очень неприятная, на мой взгляд.

И вот опять повторение.

Решил поискать и добавить себе новых кампаний. Искал, искал и в итоге наткнулся на кампанию
LASER  Blockchain Without Borders
Увидев, что в ней участвует туча народу, я вспомнил неприятную тему статьи под названием:
Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти
и решил поискать там себя. И что вы думаете?! Кто ищет тот всегда найдет  
Вот их спритшид:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/15nP3RlL9vTTJaFp-9mziEb0ki5nR-527KW4bmeAZwNA/edit#gid=678644302
Я нашел себя в Твиттер и Телеграм кампаниях!!! Естественно я сразу же написал менеджеру mirallas в личку. Ну и на всякий случай продублировал на ветке.

Не буду повторяться и писать о возможный последствиях использования ваших данных. Так что не стесняемся, заглядываем в SPREADSHEET , нажимаем сочетание клавиш Ctrl+F и вводим свой никнейм. Напоминаю: проверяем Твиттер и Тлелеграм!

Всем искренне желаю хорошего дня и чтобы вы себя там не нашли Grin

P.S. После этих событий я понял всю нужность пруф постов! До этого, наивно не понимал всю их значимость!
P.P.S. Проверяйте так же ваши Телеграм никнеймы!!!! Эти уроды используют так же чужие телеграм ники!!!

Ого, я себя нашла( правда баунти менеджер сразу удалил меня из таблицы, теперь мне эта новость не даёт спокойно жить, вдруг таких таблиц еще очень много(? Обидно как-то.
zvetkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 05:25:33 PM
 #45

У Сайлона нормальный способ борьбы - подтвержение участия постом в ветке. Думаю, те же амазикс могли бы и перенять.
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
May 22, 2018, 06:26:31 PM
 #46

У Сайлона нормальный способ борьбы - подтвержение участия постом в ветке. Думаю, те же амазикс могли бы и перенять.
А как поможет пост в ветке? Ну сделал ты пост в ветке, а фейк, который раньше тебя в этом баунти зарегистрировался даже на эту тему не парится - ты же уже сделал за него пост! А он к тому же под твоим никнеймом первее тебя в этот баунти удочку закинул! Вопрос - кого дисквалифицируют в случае выявления дублей? Мне кажется того, кто позднее зарегистрировался. Этот вопрос нужно как-то решать!
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
May 23, 2018, 04:47:48 AM
 #47

У Сайлона нормальный способ борьбы - подтвержение участия постом в ветке. Думаю, те же амазикс могли бы и перенять.
А как поможет пост в ветке? Ну сделал ты пост в ветке, а фейк, который раньше тебя в этом баунти зарегистрировался даже на эту тему не парится - ты же уже сделал за него пост! А он к тому же под твоим никнеймом первее тебя в этот баунти удочку закинул! Вопрос - кого дисквалифицируют в случае выявления дублей? Мне кажется того, кто позднее зарегистрировался. Этот вопрос нужно как-то решать!
В посте есть ссылка на профиль БТТ + номер кошелька и профиля социальные. Мошенник не сможет опубликовать эти данные от имени твоего акаунта (ну, если он не взломан, конечно, но это другая история). В случае спорных ситуаций, хотя бы тебя не дисквалифицируют и не внесут в ч/с.
Несколько сложнее ситуация, когда профиль на БТТ один, а комплектов социалок несколько (чтобы не перегружать один соц. аккаунт кучей баунти, особенно если он молодой.). Эссно они участвуют в разных баунти. Я вот х.з. как люди по 100-200 ведут баунти, у меня многие даже немолодые акки часто дергают за репост одного и того же.
Azizjon92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 04:58:34 AM
 #48

Всем привет.

Уже была подобная тема, очень неприятная, на мой взгляд.

И вот опять повторение.

Решил поискать и добавить себе новых кампаний. Искал, искал и в итоге наткнулся на кампанию
LASER  Blockchain Without Borders
Увидев, что в ней участвует туча народу, я вспомнил неприятную тему статьи под названием:
Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти
и решил поискать там себя. И что вы думаете?! Кто ищет тот всегда найдет  
Вот их спритшид:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/15nP3RlL9vTTJaFp-9mziEb0ki5nR-527KW4bmeAZwNA/edit#gid=678644302
Я нашел себя в Твиттер и Телеграм кампаниях!!! Естественно я сразу же написал менеджеру mirallas в личку. Ну и на всякий случай продублировал на ветке.

Не буду повторяться и писать о возможный последствиях использования ваших данных. Так что не стесняемся, заглядываем в SPREADSHEET , нажимаем сочетание клавиш Ctrl+F и вводим свой никнейм. Напоминаю: проверяем Твиттер и Тлелеграм!

Всем искренне желаю хорошего дня и чтобы вы себя там не нашли Grin

P.S. После этих событий я понял всю нужность пруф постов! До этого, наивно не понимал всю их значимость!
P.P.S. Проверяйте так же ваши Телеграм никнеймы!!!! Эти уроды используют так же чужие телеграм ники!!!

у меня 1 раз такое было, правда не помню в какой кампании. в телеге увидел чувака который под моим никнеймом зарегался. я забил х, потому что там выплата копеечная была за телегу, писать кому-то что-то впадлу было
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
May 23, 2018, 05:46:16 AM
 #49

тут времени не хватает свои то компании отслеживать, а тем более, все остальные темы проверять просто нереально, но вообще я тоже знаю случаи, что знакомые у меня находили свои никнеймы в компаниях, в которых не участвовали

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
Svaik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 06:18:54 AM
 #50

Да в полне, спасибо за информацию, никак не хотят по честному!
Disel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102


DIW - Decentralize Security


View Profile
May 23, 2018, 06:29:07 AM
 #51

Я тоже находил своего двойника в списке подписной компании ,но менеджер был нормальный и всё вовремя вычистил от скамеров.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 06:31:38 AM
Last edit: August 12, 2020, 06:53:55 PM by Caliostro
 #52

Все верно, просто так вы не подделаете профиль на форуме и номер кошелька. А зачастую в компаниях участвует еще и много ботов. Так что способов разных хватает нагреть.
Platon ES
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
May 23, 2018, 02:13:19 PM
 #53

Я себя уже раз шесть находил в разных проектах в которых не участвовал. Просил менеджера удалить мои данные. А мой товарищ не заморачивался и писал админу чтобы тот просто изменил адрес кошелька. Некоторые админы без проблем меняли. Не знаю, могут ли быть проблемы из-за этого?
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 23, 2018, 02:14:56 PM
 #54

Ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет, зачем тогда вообще баунти менеджеры нужны я чего то не понимаю, в чем заключается их работа? В том чтобы тупо народу набрать? Наверное нужно же как то подумать, чтобы тебя не обманули.
artcool0305
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 02:24:25 PM
 #55

Да кстати, тоже замечал это. Предполагаю, что это пока что тест, оттестят и будут уже использовать свои личные профили и будет еще гораздо больше ботоводов участвовать в баунти
Leviitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
May 23, 2018, 02:31:54 PM
 #56

никогда с таким не сталкивался. Надеюсь будут разработаны простые но действенные меры (например приват письмо, е-майл подтверждение и по.) Но это очень зависит от менеджера. Я так понимаю, им чем больше людей, тем больше зарплата? В конце концов они не свои же токена распределяют. и да, спасибо за информацию, не предполагал такое.
MasterTim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 07:25:01 AM
 #57

Я так понимаю, мошенники используют чужие никнеймы с форума и подставляют свои номера кошельков. А если, тем кто нашел себя в списке, написать менеджеру баунти-кампании, чтобы поменяли номер кошелька, так можно делать? Тогда Вы получите токены, которые мошенники полагали получить)
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
May 24, 2018, 07:50:14 AM
 #58

Это все началось после того, как было замечено что некоторые БМ наплевательски относятся к проверке работы, от этого и расплодилось мошенников.
Пруф о регистрации в кампании в ветку баунти + отчеты = рабочее решение.

GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
May 24, 2018, 07:54:59 AM
 #59

В принципе данная проблема решаема, достаточно менеджерам красить вовремя тех кто записался в таблички позже. Но есть ситуации, когда откровенно могут подставить. Например на твой ник заранее зарегились и тебя покрасили, т.к. ты не носишь данную подпись к примеру. Дальше ты уже не запишешься, т.к. первый раз был вычеркнут. Вот это проблема.
PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 24, 2018, 08:00:10 AM
 #60

Это все началось после того, как было замечено что некоторые БМ наплевательски относятся к проверке работы, от этого и расплодилось мошенников.
Пруф о регистрации в кампании в ветку баунти + отчеты = рабочее решение.
Всё правильно, только некоторые как будто специально не замечают таких ситуаций, что кстати заставляет задуматься о искренности организаторов.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!