Bitcoin Forum
June 08, 2024, 03:10:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Скамеры иcпользуют чyжие BTTникнеймы в баунти  (Read 32737 times)
Nastinmel
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 08:48:21 PM
 #81


боюсь вы очень неприятно удивитесь, когда начнете плотнее по всем листам себя искать и выискивать, очень много где найдетесь. Гореть в аду всем скаммерам, из-за которых можно получить бан на форуме или в локальной ветке рабочей!
AlexAGF
Member
**
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 11



View Profile
May 27, 2018, 08:52:14 PM
 #82

Думаю что нам вручную бороться с этим бессмысленно. Скамеры то все автоматизировали.
А вот менеджеры пусть думают и голову ломают.

ну нам точно да - трата времени жесткая будет и при этом малоэффективная. ПРоблема только в том что менеджеры зачастую спустя рукава работают и большая часть пула нами честно заработанного улетает таким вот скамерам! поэтому я за то чтобы поскорее kyc централизованный ввели какой нибудь от ого же CVC например!
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
May 27, 2018, 09:05:41 PM
 #83

Кошелек надо автоматом брать из профиля пользователя. И всех кто просит поменять кошелек посылать лесом.
Глядишь, и работы у баунти менеджеров поубавится.
Tcher_L
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
May 27, 2018, 09:29:40 PM
 #84

Уже в настоящей Баунти кампании общим правилом является:
3.   Платежные адреса НЕ могут быть изменены после отправки (регистрации).






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



Udrujes
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

A decentralized registry for unique assets


View Profile WWW
May 27, 2018, 09:43:50 PM
 #85

Почему то не задумывался, что это может быть использовано не со стороны бх. Тесть набирают себе массу ради иллюзии жизни проекта, интересно интересно...

* Codex   |   Collect with Trust *
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
May 27, 2018, 10:04:09 PM
 #86

Рекомендую для каждой баунти назначить график контроля. Проводить контроль баунтименеджеров и спредшитов как минимум раз в неделю, и бить тревогу, чуть что. Обычно нормменеджеры сразу фиксят неполадки, а вот скам кампании уличают себя в безответственности уже на этом, раннем этапе ICO, что позволяет сделать соответствующие выводы.
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
May 27, 2018, 10:19:23 PM
 #87

Нормальные БМы требуют пруф пост делать в баунти ветке. В этом случае с чужого акка баунти не сделаешь.
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
May 27, 2018, 10:38:02 PM
 #88

Я тоже сталкивался со своими "клонами" в нескольких кампаниях . К счастью , менеджеры всегда действовали адекватно и банили скамеров , причем без моего ведома (я обнаруживал клонов уже постфактум , после того как их вычеркивали) , скорей всего менеджеры сверяют по адрессу eth в профиле , если он есть , то аккаунт с этим адрессом оставляют в спредшите , а остальные вычеркивают . Мне так эе приходит кучу регистраций с аирдропов на мою почту , хотя я в них не регистрируюсь . Реально проблема скамеров в крипте стоит очень остро , но уже как-то привык к этому , потому что не верю в то , что от них возможно избавится .

dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 28, 2018, 01:35:46 PM
 #89

Кошелек надо автоматом брать из профиля пользователя. И всех кто просит поменять кошелек посылать лесом.
Глядишь, и работы у баунти менеджеров поубавится.
Тоже замечательный вариант, но вот мало кто добавляет туда свои кошельки, наверное по объективным причинам, хотя я не думаю что там можно и нужно что-то скрывать, мы ведь тут за прозрачность Grin
Lucky-marsik
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 20

Decentralized Gaming Platform - Play & Earn $


View Profile
May 28, 2018, 02:02:40 PM
 #90

Да приходилось встретить своего двойника в одной из предъидущих баунти, вот уже даже на мембера обычного зеркало делают. надо просто получше проверять таблицы ведущим

vadim76
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile
May 28, 2018, 02:16:45 PM
 #91

Я пока что ни где ещё своего ника не находил, конечно не так часто проверяю таблицы при выборах компании. Да как то и не было уж сильно большого желания искать себя там где не должно быть.
Alisa_Krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
May 28, 2018, 02:19:21 PM
 #92

сама с таким не сталкивалась, но есть знакомые, у которых так было. Скажу, что это очень неприятная ситуация, которая лишь добавляет больше хлопот. Надеюсь, что менеджеры решат эту проблему. Ведь многие Баунти хантеры даже не следят за этим, особенно, кто ведет по 100 кампаний
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 02:23:43 PM
 #93

У нормальных менеджеров сейчас требуется подтверждающий пост в ветке баунти.
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
May 28, 2018, 02:29:03 PM
 #94

У нормальных менеджеров сейчас требуется подтверждающий пост в ветке баунти.
Вот-вот, все чаще данную фишку используют, тут уже никак не смогут подставить ваш акк. Да и по сути нормальные менеджеры всегда могут уследить двойное участие с разными кошельками и одним акком.
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
May 28, 2018, 02:54:12 PM
 #95

Даже подумать не мог, что так делают)Буду знать, спасибо за информацию)А то последнее время всегда выбираю компании, где есть какой-то кап народу или знакомые ники.
Да, сейчас люди все изощреннее пытаются нажиться на чужих аккаунтах. Недавно друг себя нашёл в трёх баунти компаниях, но с левым кошельком.

Надо бы в таком случае, в конце кампании, со своего аккаунта (который и зареган а баунти) попросить менеджера сменить кошелёк на свой. И пускай ребята работают - скам в пользу обратить Smiley
Вариант конечно крутой, а я чего то и не подумал, таким образом и проучить можно, но тоже конечно не факт что всё получится, потому что сейчас всё больше менеджеров теперь просят пост для запроса участия.

В большинстве кампаний, которые я видел, в правилах написано, что смена адреса запрещена, поэтому такой фокус вряд ли пройдёт.
А зачем они вообще используют чужие аккаунты? Сеть ботов настолько велика, что они не могут прокачать столько акков?
pooh95
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 106


View Profile
May 28, 2018, 03:16:20 PM
Last edit: May 28, 2018, 03:33:54 PM by pooh95
 #96

Тоже нашел своего клона в компании Safein. Менеджер сам там нормально всех этих ботов/клонов почистил, обращаться не пришлось. Судя по таблице их там целое нашествие - первая отличительная черта аккаунты твиттера с мизерным числом подписчиков.
К сожалению не везде менеджеры влазят в эти чистки, многим пофиг. Тут даже скрытие данных не поможет, наверное самое оптимальное решение как у Сайлона - с подтверждающим постом на форуме, но за это его забанили на 2 недели (https://medium.com/@Sylon/bitcointalk-14-days-ban-announcement-ab6d1929bb9f), так что теперь изменит правила
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 17


View Profile
May 28, 2018, 04:00:36 PM
 #97

У нормальных менеджеров сейчас требуется подтверждающий пост в ветке баунти.
Вот-вот, все чаще данную фишку используют, тут уже никак не смогут подставить ваш акк. Да и по сути нормальные менеджеры всегда могут уследить двойное участие с разными кошельками и одним акком.
Вы заходили на такие баунти, где участники копируют по 5-10 сообщений - там даже новостей не заметишь. Полчаса и пару страниц новых. Нужно просто всех ботов закидать в черный лист( все данные, и логин, и кошель и соцсети). Но нужна программа, в которую зашел и ввел любые данные и сразу будет видно об истории акка.
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
May 28, 2018, 04:58:09 PM
 #98

Тоже нашел своего клона в компании Safein. Менеджер сам там нормально всех этих ботов/клонов почистил, обращаться не пришлось. Судя по таблице их там целое нашествие - первая отличительная черта аккаунты твиттера с мизерным числом подписчиков.
К сожалению не везде менеджеры влазят в эти чистки, многим пофиг. Тут даже скрытие данных не поможет, наверное самое оптимальное решение как у Сайлона - с подтверждающим постом на форуме, но за это его забанили на 2 недели (https://medium.com/@Sylon/bitcointalk-14-days-ban-announcement-ab6d1929bb9f), так что теперь изменит правила
Вы перепутали .Сайлона забанили за то , что он создал тему по аидропу от проекта и туда люди постили то, что требовалось . А не из за общего правила подтверждения как у него обычно бывает .

jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
May 28, 2018, 05:06:38 PM
 #99

Делал баунти, там же был аиродроп  нашел фейков 4 штуки с моими данными, написал манагару, не только за аиродроп кинули так же забанили в баунти  которое выполнял пару месяцев ))

ТО есть вас еще и кикнули из баунти за то, что кто-то использовал ваш никнейм? Мда уж, менеджер видимо совсем ленивый был, его нагло обманывают, он не предпринимает меры, и в итоге крайние всегда участники  Cry

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Cactushere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 08:20:10 PM
 #100

Прочитала этот пост давно, но как-то оставила без внимания ,а вчера вот , просматривая списки "нашла себя" в телеграмме трижды , а в твиттере дважды. Печально очень, что такое происходит...
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!