Bitcoin Forum
May 09, 2024, 05:55:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Скамеры иcпользуют чyжие BTTникнеймы в баунти  (Read 32724 times)
iostfollower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 02:42:10 PM
 #121

Чуть не залез к ним. Спасибо за инфу!
1715234106
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234106

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234106
Reply with quote  #2

1715234106
Report to moderator
1715234106
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234106

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234106
Reply with quote  #2

1715234106
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715234106
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715234106

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715234106
Reply with quote  #2

1715234106
Report to moderator
NeonXL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103


OPEN GAMING PLATFORM


View Profile
June 02, 2018, 02:47:05 PM
 #122

мои друзья недавно нашли себя в спредшитах так же. изощренный способ однако, пора бы вообще это все как-нибудь автоматизировать. мб вообще форум сменитьSmiley

Ну лол, проблему это никак не исправит: просто форум будет не первый в своем роде, а посредственный, а скамеров это ужо никак не затронет. Автоматизация? Только если сам энтузиаст  Grin

Juldaily
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 0


View Profile WWW
June 02, 2018, 03:26:15 PM
 #123

Новое баунти только запустилось, а уже ботов нагнали. Проверяйте таблицу, может есть в списках и ваши ники, а то ботофермы взяли за правило использовать чужие ники.
Тема баунти -  https://bitcointalk.org/index.php?topic=4406067.0
таблица - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ewvyi1ssAHmHOeRa7Z6C5UqhaLJjC9ll6jD338SIrhA/edit#gid=2030213355
oleksii777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 256



View Profile
June 02, 2018, 03:32:11 PM
 #124

Добрый день. Проблема конечно очень серъезная. Я надеюсь что баунти менеджеры будут ослеживать данную махинацию. Как только кто кто с данной проблемой столкнется, рекомендую сразу обращаться к баунти менеджеру. Всем успехов.

мои друзья недавно нашли себя в спредшитах так же. изощренный способ однако, пора бы вообще это все как-нибудь автоматизировать. мб вообще форум сменитьSmiley

Ну лол, проблему это никак не исправит: просто форум будет не первый в своем роде, а посредственный, а скамеров это ужо никак не затронет. Автоматизация? Только если сам энтузиаст  Grin
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
June 02, 2018, 03:33:32 PM
 #125

Уже не раз находил себя в баунти в которых не участвую, по сути это косяк БМа, хотя бы пруф пост сделали бы как это сейчас практикуют опытные Бмы, но таких хитрецов нужно находить и принимать жесткие меры.
relaxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 04:16:44 PM
 #126

Сейчас уже многие менеджеры вводят верификацию через пост в ветке Баунти, я думаю, что это может помочь в борьбе со скамерами. Возможно, менеджеров, открывающих тему Баунти надо обязать проводить какую то верификацию, чтобы к ним в последствии не было претензий со стороны баунтихантеров
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
June 04, 2018, 01:24:08 PM
 #127

мои друзья недавно нашли себя в спредшитах так же. изощренный способ однако, пора бы вообще это все как-нибудь автоматизировать. мб вообще форум сменитьSmiley

Ну лол, проблему это никак не исправит: просто форум будет не первый в своем роде, а посредственный, а скамеров это ужо никак не затронет. Автоматизация? Только если сам энтузиаст  Grin
Всё можно делать и за всем можно следить, просто баунти менеджер в таком случае очень халатно относится к проверке, это очень просто проверяется через Ваш уникальный номер аккаунта, поэтому всё просто.
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
June 05, 2018, 05:39:45 PM
 #128

В очередной раз нашел себя в телеграм баунти, это уже бич какой то
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3637821.0
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1y8MZhrKrxqxlJeJJMg2UNoG-PnQnlPuqfD4tpwVsyTw/edit#gid=1855863595
в треде англоветки написал, тоже проверьтесь(
alenka04.80
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3

ViValid - Every item has a story


View Profile
June 05, 2018, 06:19:08 PM
 #129

Добрый день. Проблема конечно очень серъезная. Я надеюсь что баунти менеджеры будут ослеживать данную махинацию. Как только кто кто с данной проблемой столкнется, рекомендую сразу обращаться к баунти менеджеру. Всем успехов.

мои друзья недавно нашли себя в спредшитах так же. изощренный способ однако, пора бы вообще это все как-нибудь автоматизировать. мб вообще форум сменитьSmiley

Ну лол, проблему это никак не исправит: просто форум будет не первый в своем роде, а посредственный, а скамеров это ужо никак не затронет. Автоматизация? Только если сам энтузиаст  Grin

Баунти менеджеры начинают дергаться, только если очень много жалоб. В остальных случаях просто закрывают глаза на эту ситуацию.

   ▬▬▬▬ ViValid.io  |  every item has a story
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ PRE SALE 14th May 2018
osborn_20
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile WWW
June 05, 2018, 06:35:48 PM
 #130

У меня в одной из баунти вообще вышло интересно - подал заявку на участие в телеграм (нужно было добавиться в чат и сменить аватарку), в итоге проверил себя в списке - мой никнейм уже был занят, и из - за этого меня уже не стали принимать, после того как я указал на данную проблему. Оказалось что регистрация новых участников закрыта. Короче говоря несправедливость!  Angry

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
salavat111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 19


View Profile
June 05, 2018, 07:01:23 PM
 #131

В очередной раз нашел себя в телеграм баунти, это уже бич какой то
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3637821.0
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1y8MZhrKrxqxlJeJJMg2UNoG-PnQnlPuqfD4tpwVsyTw/edit#gid=1855863595
в треде англоветки написал, тоже проверьтесь(
Ради любопытства зашел проверить, так как там не принимал участие и к моему великому удивлению нашел свой телеграм нэйм, причем дважды в начале и в конце таблицы. Видимо бот подзабыл что что уже зарегистрировался ранее.
Причем боты сразу в глаза бросаются, разница между региастрацией буквально несколько секунд и username почти одинаковые, неужели БМ не замечают этого. Нужно конечно принимать радикальные меры против мультиводства.
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
June 05, 2018, 07:08:37 PM
 #132

Добрый день. Проблема конечно очень серъезная. Я надеюсь что баунти менеджеры будут ослеживать данную махинацию. Как только кто кто с данной проблемой столкнется, рекомендую сразу обращаться к баунти менеджеру. Всем успехов.

мои друзья недавно нашли себя в спредшитах так же. изощренный способ однако, пора бы вообще это все как-нибудь автоматизировать. мб вообще форум сменитьSmiley

Ну лол, проблему это никак не исправит: просто форум будет не первый в своем роде, а посредственный, а скамеров это ужо никак не затронет. Автоматизация? Только если сам энтузиаст  Grin

Баунти менеджеры начинают дергаться, только если очень много жалоб. В остальных случаях просто закрывают глаза на эту ситуацию.

Главное чтобы по окончанию баунти это не вышло боком честному участнику. Я участвую в нескольких баунти и написал менеджеру про фейков, которые используют мои данные. По итогу либо тишина в ответ, либо "Ок сделаем" и так они и висят в таблице. Мда

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Spellwing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 07:10:21 PM
 #133

Не понимаю в чем смысл этого. Ну да, например, у кого-то отрицательный траст или недостаточный ранг для участия в той или иной кампании Баунти и он взял мое имя. Мне же от этого ни горячо ни холодно будет?
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
June 18, 2018, 09:13:18 AM
 #134

Добрый день. Проблема конечно очень серъезная. Я надеюсь что баунти менеджеры будут ослеживать данную махинацию. Как только кто кто с данной проблемой столкнется, рекомендую сразу обращаться к баунти менеджеру. Всем успехов.

мои друзья недавно нашли себя в спредшитах так же. изощренный способ однако, пора бы вообще это все как-нибудь автоматизировать. мб вообще форум сменитьSmiley

Ну лол, проблему это никак не исправит: просто форум будет не первый в своем роде, а посредственный, а скамеров это ужо никак не затронет. Автоматизация? Только если сам энтузиаст  Grin

Баунти менеджеры начинают дергаться, только если очень много жалоб. В остальных случаях просто закрывают глаза на эту ситуацию.

Главное чтобы по окончанию баунти это не вышло боком честному участнику. Я участвую в нескольких баунти и написал менеджеру про фейков, которые используют мои данные. По итогу либо тишина в ответ, либо "Ок сделаем" и так они и висят в таблице. Мда

Отношение чаще наплевательское, пишу пост в треде баунти/аирдропа или ЛС БМ а в итоге скамер все равно висит в списке.
Последняя встреченная таблица ASTRA с кучей левых бот-регистраций
пруфов в ветке всего 270, а в табеле уже 2к+  Grin
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qCuzfOwwsM6AmunWJwLYeKaiGj23KJW1ldPnAlcqmWk/edit?usp=sharing
ветка https://bitcointalk.org/index.php?topic=4428889.0
Macinto$h
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 12


View Profile
June 18, 2018, 09:16:42 AM
 #135

Очень часто проверяю на наличие скамеров и ищу себя,так как во многих случаях встречаешь таких как ты в таблице,если не увидел,потом будет сложно доказать что ты это не ты.
boondogger
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 09:18:55 AM
 #136

Очень часто проверяю на наличие скамеров и ищу себя,так как во многих случаях встречаешь таких как ты в таблице,если не увидел,потом будет сложно доказать что ты это не ты.
Блин я себя ни разу не искал в таблицах, а что часто совподения бывают(ну находишь себя)?
Zalaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile WWW
June 18, 2018, 09:39:46 AM
 #137

Я стараюсь при выборе кампании обращать внимание на количество участников, ну и заодно проверяю списки на предмет моего там присутствия. Пока что не было ни одного подобного случая, но если такое обнаружится, буду писать сюда.
vivavarija (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 06:22:58 PM
Last edit: June 23, 2018, 07:14:43 PM by vivavarija
 #138

ОБНОВЛЕНИЕ на 23.06
Кампания:

Blockonomics

SPREADSHEET

Уже много кто нашел себя там, и я в том числе!!! В Твиттер спридшите, не поленитесь, посмотрите, вдруг вы там найдёте себя!

Я им написал в телеге(https://t.me/Blockonomics_Bounty), ответили сразу, что удалят!

Не дадим скамерам использовать наши имена!!! Grin
 
P.S. Пойду ка пройдусь по кампаниям этого менеджера, может еще что нибудь интересное найду...

P.P.S. Прогулялся я по кампаниям этого менеджера  SocialCloud и очень много интересного нашел, почти во всех его кампаниях жалобы на огромное колличество фейковых аккаунтов!!! Не буду делать громких заявлений, но делаем выводы и проверяем ВСЕ его кампании и твиттер спридшиты. Кстати, мой аккаунт, почти во всех его кампаниях!
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
June 23, 2018, 07:31:49 PM
 #139

некачественные баунти-менеждеры допускают такие мошеннические действия с дублями никнэймов. достаточно пруф пост с ником , ссылкой на акк и кошельком
vivavarija (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 08:41:00 PM
 #140

некачественные баунти-менеждеры допускают такие мошеннические действия с дублями никнэймов. достаточно пруф пост с ником , ссылкой на акк и кошельком
Да конечно, о чем и речь! Я немного в шоке, я сейчас у этого менеджера в одной из таблиц нашел  около 19 раз имя моего профиля и ссылки на него и телеграм акаунты, названные моим именем
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!