Bitcoin Forum
May 22, 2024, 06:32:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Скамеры иcпользуют чyжие BTTникнеймы в баунти  (Read 32725 times)
Rus3001
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
June 23, 2018, 08:53:24 PM
 #141

Надо с этим как то бороться менеджерам ,они за это получают деньги .Всегда себя сам не найдешь так .
MoonShadovv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 09:04:17 PM
 #142

Действительно считаю, что это уже работа менеджера следить за тем, кто входить в кампанию. Посты с подтверждением своего вступления в кампанию пока еще не запрещены. А если менеджер работает спустя рукава, то это уже на его совести, то что он отдает баунти бюджет скамерам.
balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
June 23, 2018, 09:13:26 PM
 #143

Столкнулся с этим как раз в этом проекте , где сейчас участвую . Сообщил менеджеру о скамере и он его вычеркнул , но по правде говоря , этим должен был заняться он сам . Вообще , конкретно у этого менеджера в кампаниях обычно очень много людей и столько же скамеров . Ему действительно нужно больше времени уделять обнаружению скамеров и связаных аккаунтов , что бы покрасить им траст и таким образом облегчить свою работу в будущем .
Bro.Jack.Brown
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
June 23, 2018, 11:01:18 PM
 #144

Столкнулся с этим как раз в этом проекте , где сейчас участвую . Сообщил менеджеру о скамере и он его вычеркнул , но по правде говоря , этим должен был заняться он сам . Вообще , конкретно у этого менеджера в кампаниях обычно очень много людей и столько же скамеров . Ему действительно нужно больше времени уделять обнаружению скамеров и связаных аккаунтов , что бы покрасить им траст и таким образом облегчить свою работу в будущем .
По вашим словам получается, как раз что нас надо покрасить, чьи имена используют(я у этого менеджера участвую в кампании, и сейчас нашел себя в практически всех его кампаниях)! Потому что если бы я этого не увидел, покрасили бы меня! Лучше, чтобы менеджер следил и вовремя вычеркивал мошенников и делал пруф пост! Это самый лучший выход из ситуации!
makakadu
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 05:30:24 AM
 #145

И так нужно проверять всякую инфу о кампаниях, а еще и нужно это проверять и если обнаружишь тогда еще и писать нужно, потом опять проверять несколько раз предприняли ли они что-то, короче гемор, но надо проверить
JLinaEGrin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
June 24, 2018, 03:56:34 PM
 #146

Я если честно, в шоке. Не думала, что такое мошенничество практикуется на  форуме. Хотя я тут совсем недавно. А насчет этой ситуации, я заметила, что у этого менеджера некоторые электронные таблицы не отредактированы, а просто удалены. Это наводит меня на неприятные мысли...
Yaroslav0212
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1047
Merit: 1


View Profile WWW
June 24, 2018, 04:04:50 PM
 #147

В большинстве случаев это автоматизированный процесс. Чтобы избавиться от него нужно усложнить форму регистрации.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
June 24, 2018, 04:12:12 PM
 #148

В большинстве случаев это автоматизированный процесс. Чтобы избавиться от него нужно усложнить форму регистрации.

Кстати нормальная наверное фишка, запускаешь бот, который автоматически регится в 200 баунти кампаниях. Даже если в 10% случаев прокатит, то получится не дурно. Остается только надеяться, что прокатывает это только в отстойных баунти, токены которых ничего стоить не будут.
craked5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 529



View Profile
June 24, 2018, 04:15:50 PM
 #149

В большинстве случаев это автоматизированный процесс. Чтобы избавиться от него нужно усложнить форму регистрации.

Кстати нормальная наверное фишка, запускаешь бот, который автоматически регится в 200 баунти кампаниях. Даже если в 10% случаев прокатит, то получится не дурно. Остается только надеяться, что прокатывает это только в отстойных баунти, токены которых ничего стоить не будут.
да как получилось у Яху в компании boutspro - человек смог сделать самого крупного бота собрал порядка 10-15к баксов и остался незамеченным не оставив ни одного следа
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
June 24, 2018, 04:35:54 PM
 #150

Столкнулся с этим как раз в этом проекте , где сейчас участвую . Сообщил менеджеру о скамере и он его вычеркнул , но по правде говоря , этим должен был заняться он сам . Вообще , конкретно у этого менеджера в кампаниях обычно очень много людей и столько же скамеров . Ему действительно нужно больше времени уделять обнаружению скамеров и связаных аккаунтов , что бы покрасить им траст и таким образом облегчить свою работу в будущем .
Да это часто происходит когда "воруют" чужие ники, но далеко не все баунти менеждеры занимаются вычеркиванием таких фейковых дублей. На самом деле это очень сложная работа вычислять таких фейков и очень много отнимает времени и сил, возможно, поэтому почти не обращают на это внимание - смотрят больше не на ники, а на профили и количество фолловеров.

А чтобы выискивать таких фейков это нужен отдельный отряд дружинников, которые будут шерстить все спредшиды и выявлять явные мультиаккаунты и боты, но вряд ли кто-то этим будет заниматься бесплатно. Huh
Ducky1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500


📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCA


View Profile
June 24, 2018, 05:12:40 PM
 #151

В большинстве случаев это автоматизированный процесс. Чтобы избавиться от него нужно усложнить форму регистрации.
хорошее решение, модераторам на заметку, обязательно использовать пруф сообщение в ветке баунти, отчет в форму


                               .█
                             .-███
                           .-███-███
                         ..███.   ███
                        .███.      ███
                      .███.         ███
                    .███-            ███
                  .███-               ███
                .███:.                 ███
              .███*.                   .███
 ████████████████████████████         .███████████████
 ███......................███.      .███-...........███
 .███                      ███.   .███-             .███
  .███                      ███ .███:.               .███
    ███.                    .██████.                   ███
     ███.                   .████.                      ███
      ███                  .█████.                      .███
      .███               .███. ███                       .███
        ███.           .███-    ███                        ███
         ███.        .███-      .███                        ███
          ██████████████         -█████████████████████████████
                    ███.                    .███
                     ███                  .███
                      ███:              .███
                       ███-           .███
                        ███.       .-███
                         ███.    .-███
                          ███  ..███
                          .███.███
                           .████
                            -█
.CARTESI.📱.LINUX INFRASTRUCTURE FOR DAPPS.
                               .█
                             .-███
                           .-███-███
                         ..███.   ███
                        .███.      ███
                      .███.         ███
                    .███-            ███
                  .███-               ███
                .███:.                 ███
              .███*.                   .███
 ████████████████████████████         .███████████████
 ███......................███.      .███-...........███
 .███                      ███.   .███-             .███
  .███                      ███ .███:.               .███
    ███.                    .██████.                   ███
     ███.                   .████.                      ███
      ███                  .█████.                      .███
      .███               .███. ███                       .███
        ███.           .███-    ███                        ███
         ███.        .███-      .███                        ███
          ██████████████         -█████████████████████████████
                    ███.                    .███
                     ███                  .███
                      ███:              .███
                       ███-           .███
                        ███.       .-███
                         ███.    .-███
                          ███  ..███
                          .███.███
                           .████
                            -█
mimarob
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 103



View Profile
June 24, 2018, 05:23:51 PM
 #152

Действительно считаю, что это уже работа менеджера следить за тем, кто входить в кампанию. Посты с подтверждением своего вступления в кампанию пока еще не запрещены. А если менеджер работает спустя рукава, то это уже на его совести, то что он отдает баунти бюджет скамерам.
Ну это не ново, тут у всех профили как мне кажется уже задействованы скамерами. Я  несколько раз видел, менеджеры их вроде красили, но иногда и твой могут покрасить в придачу в таблице и стеки не засчитать.
BraxtonR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 05:26:47 PM
 #153

Действительно считаю, что это уже работа менеджера следить за тем, кто входить в кампанию. Посты с подтверждением своего вступления в кампанию пока еще не запрещены. А если менеджер работает спустя рукава, то это уже на его совести, то что он отдает баунти бюджет скамерам.
Ну это не ново, тут у всех профили как мне кажется уже задействованы скамерами. Я  несколько раз видел, менеджеры их вроде красили, но иногда и твой могут покрасить в придачу в таблице и стеки не засчитать.
жесть конечно, представляю как обидно будет если тебя покрасят акк от фулла и выше, сам сталкивался со скамерами, копировавшими мой профиль в подписной, повезло, что заметил
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
June 24, 2018, 08:48:51 PM
Last edit: June 24, 2018, 08:58:59 PM by Jeex
 #154

В большинстве случаев это автоматизированный процесс. Чтобы избавиться от него нужно усложнить форму регистрации.
хорошее решение, модераторам на заметку, обязательно использовать пруф сообщение в ветке баунти, отчет в форму
Отвратное решение, которое не предотвратит скам (заполнить Гугл-форму все равно может любой желающий любыми данными), а на сегодня процесс регистрации в большинстве баунти - тот еще квест.

Есть довольно простое решение, которое предотвратит использование чужих учетных данных: личный кабинет и подтверждение всех аккаунтов: Твиттер, Фейсбук, Телеграм, Биткоинталк и всего остального. Так уже давно реализовано, например, в Баунтихив. Регистрация в баунти в один клик. Вопрос в другом - это не нужно баунти-менеджерам.
Mr. Grushk@
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile WWW
June 24, 2018, 09:13:02 PM
 #155

Действительно считаю, что это уже работа менеджера следить за тем, кто входить в кампанию. Посты с подтверждением своего вступления в кампанию пока еще не запрещены. А если менеджер работает спустя рукава, то это уже на его совести, то что он отдает баунти бюджет скамерам.
Ну это не ново, тут у всех профили как мне кажется уже задействованы скамерами. Я  несколько раз видел, менеджеры их вроде красили, но иногда и твой могут покрасить в придачу в таблице и стеки не засчитать.
жесть конечно, представляю как обидно будет если тебя покрасят акк от фулла и выше, сам сталкивался со скамерами, копировавшими мой профиль в подписной, повезло, что заметил

интересно, а как бы они могли использовать данные в подписной!? если бы ты даже не регался в ней, то тупо на дурака, либо подписные, где не надо отчетов скидывать где сами считают
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 09:25:17 PM
 #156

В большинстве случаев это автоматизированный процесс. Чтобы избавиться от него нужно усложнить форму регистрации.
хорошее решение, модераторам на заметку, обязательно использовать пруф сообщение в ветке баунти, отчет в форму
Отвратное решение, которое не предотвратит скам (заполнить Гугл-форму все равно может любой желающий любыми данными), а на сегодня процесс регистрации в большинстве баунти - тот еще квест.

Есть довольно простое решение, которое предотвратит использование чужих учетных данных: личный кабинет и подтверждение всех аккаунтов: Твиттер, Фейсбук, Телеграм, Биткоинталк и всего остального. Так уже давно реализовано, например, в Баунтихив. Регистрация в баунти в один клик. Вопрос в другом - это не нужно баунти-менеджерам.


Нужно, все это понемногу вводят, потому что с них тоже требуют подвтерждения регистрации реальных людей. И доверие таким площадкам, которые автоматически верифицируют, значительно выше.
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
June 24, 2018, 09:51:02 PM
 #157

Мне кажется, что проще добавить свой номер кошелька в профиль (он ведь уникален) и все. Остальное это задача менеджера (автоматизировать процесс выявления несовпадения участника по номеру кошелька) и нет проблемы. Но раз это не сделали, значит кто-то на руку не чист...
AlisaWhishie
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 20


View Profile WWW
June 24, 2018, 10:03:58 PM
 #158

Есть довольно простое решение, которое предотвратит использование чужих учетных данных: личный кабинет и подтверждение всех аккаунтов: Твиттер, Фейсбук, Телеграм, Биткоинталк и всего остального. Так уже давно реализовано, например, в Баунтихив. Регистрация в баунти в один клик. Вопрос в другом - это не нужно баунти-менеджерам.

Ну почему же не нужно, тот же самый ColorlessK (cоздатель баунтихайва) озаботился данной проблемой и создал целую платформу для проведения баунти. Многие кампании также не обращаются к услугам менеджеров на форуме, а работают через собственные кабинетные баунти (Seele, Sparkster). Их много, на самом деле, просто о них никто не говорит, потому что все привыкли подбирать себе новые кампании из списка тех, которые ведут всем известные менеджеры на форуме. Вот и замкнутый круг получается.

Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
June 24, 2018, 10:39:21 PM
 #159

Есть довольно простое решение, которое предотвратит использование чужих учетных данных: личный кабинет и подтверждение всех аккаунтов: Твиттер, Фейсбук, Телеграм, Биткоинталк и всего остального. Так уже давно реализовано, например, в Баунтихив. Регистрация в баунти в один клик. Вопрос в другом - это не нужно баунти-менеджерам.

Ну почему же не нужно, тот же самый ColorlessK (cоздатель баунтихайва) озаботился данной проблемой и создал целую платформу для проведения баунти. Многие кампании также не обращаются к услугам менеджеров на форуме, а работают через собственные кабинетные баунти (Seele, Sparkster). Их много, на самом деле, просто о них никто не говорит, потому что все привыкли подбирать себе новые кампании из списка тех, которые ведут всем известные менеджеры на форуме. Вот и замкнутый круг получается.

ColorlessK (Баунтихив) - решил одну проблему (с бесконтрольным вводом данных при регистрации), но создал другую - закрытая статистика.
Компании от неизвестных менеджеров/проектов, даже с ЛК - это очень большой риск скама. Хотя если посмотреть на статистику именитых менеджеров, скамных проектов у них чуть не половина всего портфолио (подтверждение смотрите тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/19fLkDCH0E4uOrYlgqAVixmCIOGupLl8cLRlwttvXsT8/edit#gid=124286961). Исключение - тот же ColorlessK, у него на баунтихиве скамных компаний около 20%.

Исходя из этого, повторю: решение проблем баунтихантеров не интересно баунтименеджерам. На подхвате есть тысячи пользователей, готовых работать в баунти за бесплатно и по итогу еще и высылать копии своих документов кому ни попадя за призрачную возможность получить монетки, которые вряд-ли когда-то попадут на биржу (будут что-то стоить).
MrHertz
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 12


View Profile
June 24, 2018, 10:49:25 PM
 #160

Что человек только не придумает ради возможности заработать побольше денег. Но воровать чужие ники и телеграмм, это уже перебор. Я всегда когда ищу компанию так проверяю заранее, чтобы не было конфликтных ситуаций.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!