Bitcoin Forum
May 27, 2024, 07:28:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Профсоюз для баунтихантеров  (Read 2172 times)
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
May 24, 2018, 09:14:00 AM
 #161

Я против профсоюзов и прочего. Зачем мне бастовать, если можно поучастовать в баунти пока другие бастуют. Я варажаюсь образно, но думаю смысл понятен. Просто надо аккуратнее выбирать проекты и все.
Здесь скорее происходит попытка формулирования обязательных для выполнения требований со стороны баунтистов. На самом деле, идея мега-интересная, и, возможно, некоторые проекты могли бы согласиться на подобную практику. Только тогда и условия в рамках баунти-кампании могут стать несколько сложнее, простыми репостами и ретвитами не отделаться.
Идея то может и интересная, но как сказал кто-то выше, очень не факт ,что нормальным проектам это будет интересно...
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
May 24, 2018, 09:17:59 AM
 #162

Давайте тогда еще и профсоюзные билеты раздадим, все KYC пройдем, будем проф.взносы платить и т.д. Зачем в совершенно новую область бизнеса пытаться прикрутить старые инструменты взаимоотношений работника и работодателя? Понятно, что всем бы хотелось защиты от скама и недобросовестных ICO, но эта идея просто нереальная.
IndeecV
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 09:25:26 AM
 #163

Всем понятно зачем это надо нам и почему это будет хорошо.
Но вы не будете хорошим предпринимателем, если не будете думать какая выгода вашему партнеру.

Мы должны думать зачем такой эскроу нужен проектам?
Кроме эфемерного: больше доверия-больше хантеров. Это не сработает, кидалы наймут нидмани и сделают пул 5 лямов и к ним забьется толпа невзирая на профсоюзы, эскроу и доверие.
alsu5552018
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
May 24, 2018, 09:30:28 AM
 #164

Идея хороша, если реализуете - будет вообще здорово. Хотя по идее, это конечно работа баунти менеджеров, они должен контролировать выплаты и отсеивать скам-проекты.

AndoLeone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 09:36:17 AM
 #165

Не надо огород городить когда уже есть механизмы которые должны выполнять свои роли (в том числе гарантии). Я говорю про баунти менеджеров наемных - почему-то они всегда встают на сторону проекта и в 99% случаев остаются чистенькими. Такого не должно быть. А если проект ведет баунти сам, то надо заставлять брать эскроу фондов которые выделены на баунти. Как это делается в 100% случаев когда проводится подписная кампания за фиат.
Встают на сторону проекта, потому что они им платят. кто платит, на ту сторону и встают. Это только они говорят, что готовы чуть ли не биться за баунтистов, потому что баунтисты им нужны. На самом деле, тут , как и во всем мире сейчас - деньги решают все. Для менеджеров, в первую очередь, главное, что бы им заплатили, а баунтистам  - что останется, все равно никуда не денутся, будут дальше участвовать.
Joshuacrypto
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 6


View Profile
May 24, 2018, 09:36:42 AM
 #166

Quote
Всем понятно зачем это надо нам и почему это будет хорошо.
Но вы не будете хорошим предпринимателем, если не будете думать какая выгода вашему партнеру.

Мы должны думать зачем такой эскроу нужен проектам?
Кроме эфемерного: больше доверия-больше хантеров. Это не сработает, кидалы наймут нидмани и сделают пул 5 лямов и к ним забьется толпа невзирая на профсоюзы, эскроу и доверие.
А что needmoney только скам и рекламирует? Нет, бывает конечно и у него Скам появляется в проектах, но такое сплошь и рядом есть у Amazix. Или вы что-то другое имели ввиду, пожалуйчста поясните?

▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮WORLDOPOLY▮ ▮ ▮ ▬▬▬
First Augmented  reality game based on blockchain
JOIN OUR   ICO  26 Feb-21 Jun
konteex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 09:39:42 AM
 #167

Не надо огород городить когда уже есть механизмы которые должны выполнять свои роли (в том числе гарантии). Я говорю про баунти менеджеров наемных - почему-то они всегда встают на сторону проекта и в 99% случаев остаются чистенькими. Такого не должно быть. А если проект ведет баунти сам, то надо заставлять брать эскроу фондов которые выделены на баунти. Как это делается в 100% случаев когда проводится подписная кампания за фиат.
Встают на сторону проекта, потому что они им платят. кто платит, на ту сторону и встают. Это только они говорят, что готовы чуть ли не биться за баунтистов, потому что баунтисты им нужны. На самом деле, тут , как и во всем мире сейчас - деньги решают все. Для менеджеров, в первую очередь, главное, что бы им заплатили, а баунтистам  - что останется, все равно никуда не денутся, будут дальше участвовать.
Если бы Менеджеры получали бы в токенах, как и мы то тоже бы жопу рвали,И явно скама меньше бы было.Ну я так думаю,А так они в валюте получили сразу, а там скам, не скам им как бы по карману не бьет,только по репутаций
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 09:42:05 AM
 #168

Идея хороша, если реализуете - будет вообще здорово. Хотя по идее, это конечно работа баунти менеджеров, они должен контролировать выплаты и отсеивать скам-проекты.
Сейчас менеджеров в основном интересует собственный заработок а не проекты,так что не думаю что эта работа менеджеров. Думаю здесь должны быть независимые стороны что бы контролировать проекты.
IndeecV
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 09:42:29 AM
 #169

Quote
Всем понятно зачем это надо нам и почему это будет хорошо.
Но вы не будете хорошим предпринимателем, если не будете думать какая выгода вашему партнеру.

Мы должны думать зачем такой эскроу нужен проектам?
Кроме эфемерного: больше доверия-больше хантеров. Это не сработает, кидалы наймут нидмани и сделают пул 5 лямов и к ним забьется толпа невзирая на профсоюзы, эскроу и доверие.
А что needmoney только скам и рекламирует? Нет, бывает конечно и у него Скам появляется в проектах, но такое сплошь и рядом есть у Amazix. Или вы что-то другое имели ввиду, пожалуйчста поясните?


Вряд ли только скам, но я от его компаний за 4 месяца еще ничего не получал(это не срок,да), но явного скама у него немало, всякие лендинги и хайпы он берет только так.
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
May 24, 2018, 09:46:40 AM
 #170

А смысл?Ну не нравится-скажут иди отдыхай,другие прийдут на твое место,желающих много.
Ведь по сути мы халявщики-мы ж своего ничего в основном не вкладываем-мы все ждем когда нам насыпят,дадут,отвалят)).
Так что рынок всегда будет востребован-просто нужно самому выбирать тщательней проекты,я так думаю.
firelog
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 10:01:20 AM
 #171

Отличная идея. Но вряд ли кто-то будет этим заниматьсяSmiley Тем более в реализации это все сложновато, но если получится - будет очень хорошо. Удачи автору.

naim.celik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 10:04:07 AM
 #172

На волне последних событий, а именно, банального кидка организаторов ICO баунти хантеров, особенно отличились в этом такие проекты как Beluga Pay, Adamant Messenger, Repux и особенно из последних вопиющих случаев All.me --> ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=3917884.0 Причем, самое забавное что сборы на данное ICO успешно прошли, а обещанные выплаты баунтистам были урезаны в несколько раз.

Менеджеры, проводящие ICO тоже не торопятся защищать интересы баунтистов, хотя это их прямая обязанность. И администрация форума тоже не торопится решать данные проблемы, но к их оправданию это не совсем их функции конечно.

Поэтому предлагаю, как идею, обсудить создание Профсоюза Баунти Хантеров. Или если быть точнее Escrow сервис для баунти хантеров. Как я вообще это себе представляю? 1 человек или 2-3 мембера форума bitcointalk (ранг от Full Member) организовывают Escrow сервис. Основная цель данного сервиса будет получение зараннее выплат от проходящих ICO в их токенах, BTC или ETH и в дальнейшем, своевременные выплаты баунтистам (в течение одной недели), после того как токены подсчитаны баунти менеджером. Для проходящих ICO такой вариант тоже будет выгоден, так как позволит привлечь лучших баунтистов, так как они будут уверены что данный пул выплат (от Escrow сервиса) точно получат. При проведении ICO будут ставить значок или делать пометку что часть выплат находится в Escrow сервисе. Изначально будет проблема в раскрутке данного сервиса, но успешно проведя 2-3 ICO в сервис будут стремиться попасть довольно сильные ICO. Сам сервис будет зарабатывать 2-4% от поступлений выплат от ICO.

Escrow сервис будет выполнять следующие функции:
- отбор ICO. Отбрасывать явные скамовые проекты.
- нужно будет договариваться с ICO проектами о размещении части пула на Баунти в Escrow сервисе
- Публиковать отчетность, какие выплаты получены от ICO, какие распределены среди баунтистов итд. Отчетность публиковать как на сайте, так и на форуме.
- Своевременные полные выплаты баунтистам своего пула. В течение недели после того как количество токенов подсчитано баунти менеджером. В таком случае, если очередная моча ударит в голову организаторам ICO и они решат урезать в значительной части выплаты баунтистам, то пострадает только тот пул выплат который контролируют разработчики, пул выплат находящийся в Escrow сервисе будет выплачен полностью.

Сам бы лично с удовольствием бы поучаствовал в тех ICO где все или часть выплат баунтистам гарантировалась бы вот таким Escrow сервисом.
naim.celik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 10:06:04 AM
 #173

Я против профсоюзов и прочего. Зачем мне бастовать, если можно поучастовать в баунти пока другие бастуют. Я варажаюсь образно, но думаю смысл понятен. Просто надо аккуратнее выбирать проекты и все.
Здесь скорее происходит попытка формулирования обязательных для выполнения требований со стороны баунтистов. На самом деле, идея мега-интересная, и, возможно, некоторые проекты могли бы согласиться на подобную практику. Только тогда и условия в рамках баунти-кампании могут стать несколько сложнее, простыми репостами и ретвитами не отделаться.
Идея то может и интересная, но как сказал кто-то выше, очень не факт ,что нормальным проектам это будет интересно...

как иллюзия защиты,эта идея интересна,но это игра на чужом поле
Borisb52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101



View Profile
May 24, 2018, 10:08:42 AM
 #174

Суть в том, что нормальные проекты и так выплатят положенное баунти хантерам, а вот мошенники никогда не пойдут на такую сделку с "профсоюзом". Вот и получается, что баунти хантеры останутся по-прежнему не защищенными от мошеннических проектов. Вот если-бы все баунти компании в обязательном порядке проводились через "профсоюз".... Но это не реально и все это понимают.
konteex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 10:10:34 AM
 #175

Идея хороша, если реализуете - будет вообще здорово. Хотя по идее, это конечно работа баунти менеджеров, они должен контролировать выплаты и отсеивать скам-проекты.
Сейчас менеджеров в основном интересует собственный заработок а не проекты,так что не думаю что эта работа менеджеров. Думаю здесь должны быть независимые стороны что бы контролировать проекты.
Менеджерам, это не будет интересно, они стабильно получают и их не кидают через пару месяцев работы.Они сразу получают денежку, а потом компанию ввести начинают.
Идея класная ну реализовать её нереально
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
May 24, 2018, 10:14:22 AM
 #176

Суть в том, что нормальные проекты и так выплатят положенное баунти хантерам, а вот мошенники никогда не пойдут на такую сделку с "профсоюзом". Вот и получается, что баунти хантеры останутся по-прежнему не защищенными от мошеннических проектов. Вот если-бы все баунти компании в обязательном порядке проводились через "профсоюз".... Но это не реально и все это понимают.
Любые обязаловки со стороны третьих лиц - это всегда не приветствуется в анархичном мире крипты. Вот если бы этими вопросами занимался один из блокчейнов, то это да, работало бы.
spopovss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


https://paynote.eu


View Profile
May 24, 2018, 10:23:03 AM
 #177

Идея хорошая, реально бесят эти мудаки которые нас обманывают, жена подписную вела очень долго, в итоге болт я так понял выплатят.

El mejor intercambio de criptomonedas https://paynote.eu/
konteex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 11:06:18 AM
 #178

Суть в том, что нормальные проекты и так выплатят положенное баунти хантерам, а вот мошенники никогда не пойдут на такую сделку с "профсоюзом". Вот и получается, что баунти хантеры останутся по-прежнему не защищенными от мошеннических проектов. Вот если-бы все баунти компании в обязательном порядке проводились через "профсоюз".... Но это не реально и все это понимают.
Можно только в конце отпор давать им кидать репорты на соц.сети и тд много тут ребят которые умеют и сайты
Vovka4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 510
Merit: 250



View Profile
May 24, 2018, 11:12:56 AM
 #179

На волне последних событий, а именно, банального кидка организаторов ICO баунти хантеров, особенно отличились в этом такие проекты как Beluga Pay, Adamant Messenger, Repux и особенно из последних вопиющих случаев All.me --> ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=3917884.0 Причем, самое забавное что сборы на данное ICO успешно прошли, а обещанные выплаты баунтистам были урезаны в несколько раз.

Менеджеры, проводящие ICO тоже не торопятся защищать интересы баунтистов, хотя это их прямая обязанность. И администрация форума тоже не торопится решать данные проблемы, но к их оправданию это не совсем их функции конечно.

Поэтому предлагаю, как идею, обсудить создание Профсоюза Баунти Хантеров. Или если быть точнее Escrow сервис для баунти хантеров. Как я вообще это себе представляю? 1 человек или 2-3 мембера форума bitcointalk (ранг от Full Member) организовывают Escrow сервис. Основная цель данного сервиса будет получение зараннее выплат от проходящих ICO в их токенах, BTC или ETH и в дальнейшем, своевременные выплаты баунтистам (в течение одной недели), после того как токены подсчитаны баунти менеджером. Для проходящих ICO такой вариант тоже будет выгоден, так как позволит привлечь лучших баунтистов, так как они будут уверены что данный пул выплат (от Escrow сервиса) точно получат. При проведении ICO будут ставить значок или делать пометку что часть выплат находится в Escrow сервисе. Изначально будет проблема в раскрутке данного сервиса, но успешно проведя 2-3 ICO в сервис будут стремиться попасть довольно сильные ICO. Сам сервис будет зарабатывать 2-4% от поступлений выплат от ICO.

Escrow сервис будет выполнять следующие функции:
- отбор ICO. Отбрасывать явные скамовые проекты.
- нужно будет договариваться с ICO проектами о размещении части пула на Баунти в Escrow сервисе
- Публиковать отчетность, какие выплаты получены от ICO, какие распределены среди баунтистов итд. Отчетность публиковать как на сайте, так и на форуме.
- Своевременные полные выплаты баунтистам своего пула. В течение недели после того как количество токенов подсчитано баунти менеджером. В таком случае, если очередная моча ударит в голову организаторам ICO и они решат урезать в значительной части выплаты баунтистам, то пострадает только тот пул выплат который контролируют разработчики, пул выплат находящийся в Escrow сервисе будет выплачен полностью.

Сам бы лично с удовольствием бы поучаствовал в тех ICO где все или часть выплат баунтистам гарантировалась бы вот таким Escrow сервисом.

С чего вы вообще взяли что прямая обязанность баунти менеджеров защищать интересы баунти хантеров? Их задача правильно расчитать доли и контролировать выполнение работы, больше ничего
Dim4ik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 251


View Profile
May 24, 2018, 11:28:36 AM
 #180

Идея хорошая, реально бесят эти мудаки которые нас обманывают, жена подписную вела очень долго, в итоге болт я так понял выплатят.

Ну я думаю что все прекрасно понимают что это лотерея и здесь нужно понимать что ты можешь ничего не получить. Сейчас тем более время такое что многие проекты перестали вообще на биржи выходить не говоря уже о выплатах
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!