Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:36:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта? Ваша ставка не сыграет  (Read 3290 times)
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 12, 2014, 06:14:18 PM
 #41

Кстати, полюбопытствовал...

Code:
$ diff -r bitcoin-0.8.6-linux/src bitcoin-0.8.5-linux/src |wc
   1137    4468   38918
$

Т.е. дифф двух последние версий - больше тысячи строк. И в них надо как-то вникнуть, для чего нужна каждая - ведь можно внедрить вредоносный код в несколько приемов, например часть в текущей версии - чтобы не было видно, что там троян какой-нибудь, а часть - отложить до следующей.

Вполне реально, конечно, но занимается ли этим кто-нибудь всерьез - не знаю...
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 12, 2014, 06:20:45 PM
 #42

Логика рассуждений верна. Но отличие биткоина от реальных физических монет в том что его сложно уничтожить или изьять Wink

К вам могут прийти, обыскать квартиру и найти физ. монеты ) С биткоином такое сделать сложно. Запоминаете фразу из 12 англ. слов и разламываете жесткий диск в компьютере. Доказать что у вас есть биткоины просто невозможно.

если у вас нету паяльника, они его принесут с собой Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 12, 2014, 06:21:56 PM
 #43

Кстати, полюбопытствовал...

Code:
$ diff -r bitcoin-0.8.6-linux/src bitcoin-0.8.5-linux/src |wc
   1137    4468   38918
$

Т.е. дифф двух последние версий - больше тысячи строк. И в них надо как-то вникнуть, для чего нужна каждая - ведь можно внедрить вредоносный код в несколько приемов, например часть в текущей версии - чтобы не было видно, что там троян какой-нибудь, а часть - отложить до следующей.

Вполне реально, конечно, но занимается ли этим кто-нибудь всерьез - не знаю...

Ну в силу того, что существует несколько актуальных клиентов с разной кодовой базой, то ответ очевиден - занимаются, да по-взрослому. В основе ведь лежит протокол и изменения нужно вносить прежде всего в него...

manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
January 12, 2014, 06:51:57 PM
 #44

Логика рассуждений верна. Но отличие биткоина от реальных физических монет в том что его сложно уничтожить или изьять Wink

К вам могут прийти, обыскать квартиру и найти физ. монеты ) С биткоином такое сделать сложно. Запоминаете фразу из 12 англ. слов и разламываете жесткий диск в компьютере. Доказать что у вас есть биткоины просто невозможно.

если у вас нету паяльника, они его принесут с собой Smiley

Как уже писали разбиваем свои биткоины на 5-6 частей. И по мере нагрева паяльника сдаем кошельки по очереди. Самую большую часть битков кидаем на 5-6 кошель. Главное убедить что 5 и 6 кошелька нету))))
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 12, 2014, 07:23:23 PM
 #45

Ну в силу того, что существует несколько актуальных клиентов с разной кодовой базой, то ответ очевиден - занимаются, да по-взрослому. В основе ведь лежит протокол и изменения нужно вносить прежде всего в него...

Ну, в общем, аргумент... Немного успокоили, спасибо Smiley .
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 12, 2014, 07:28:35 PM
 #46

Ну в силу того, что существует несколько актуальных клиентов с разной кодовой базой, то ответ очевиден - занимаются, да по-взрослому. В основе ведь лежит протокол и изменения нужно вносить прежде всего в него...

Ну, в общем, аргумент... Немного успокоили, спасибо Smiley .

На здоровье! Как говорится, сон разума рождает чудовищ...

А вообще именно данный конкретный вопрос уже где-то здесь детально обсуждался с подробными выкладками. Итог обсуждения вполне очевиден и предсказуем, различные нововведения (внедрённые втихую или в открытую), "портящие" биткоин, просто не приживутся, большинство элементарно продолжит пользоваться старой версией клиента/протокола

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 12, 2014, 08:47:04 PM
 #47

различные нововведения (внедрённые втихую или в открытую), "портящие" биткоин, просто не приживутся, большинство элементарно продолжит пользоваться старой версией клиента/протокола

С другой стороны - теоретически любители новизны или те, кто всерьез опасается нахождения серьезных ошибок в существующих версиях могут и пострадать - поставив клиент сразу же после его выхода, если разработчики таки вздумают воткнуть туда что-нибудь нехорошее...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 12, 2014, 09:13:33 PM
 #48

различные нововведения (внедрённые втихую или в открытую), "портящие" биткоин, просто не приживутся, большинство элементарно продолжит пользоваться старой версией клиента/протокола

С другой стороны - теоретически любители новизны или те, кто всерьез опасается нахождения серьезных ошибок в существующих версиях могут и пострадать - поставив клиент сразу же после его выхода, если разработчики таки вздумают воткнуть туда что-нибудь нехорошее...

Согласен, поэтому и говорят, работает - не трогай. А в таких делах уж совершенно должно быть очевидно для любого финансово грамотного человека, что здравая толика консерватизма в данном вопросе нисколько не помешает...

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 12, 2014, 09:25:08 PM
 #49

Согласен, поэтому и говорят, работает - не трогай. А в таких делах уж совершенно должно быть очевидно для любого финансово грамотного человека, что здравая толика консерватизма в данном вопросе нисколько не помешает...

У палки есть и третий конец - с http://bitcoin.org/en/release/v0.8.6:

Quote
This is a maintenance release to fix a critical bug; we urge all users to upgrade.

Я, например, английского языка не знаю, посему мне трудно разобраться, какая именно критическая ошибка была исправлена - может быть, не обновившись до этой версии я рискую потерять свои деньги Smiley ? Надпись-то давит...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 12, 2014, 09:27:14 PM
 #50

Согласен, поэтому и говорят, работает - не трогай. А в таких делах уж совершенно должно быть очевидно для любого финансово грамотного человека, что здравая толика консерватизма в данном вопросе нисколько не помешает...

У палки есть и третий конец - с http://bitcoin.org/en/release/v0.8.6:

Quote
This is a maintenance release to fix a critical bug; we urge all users to upgrade.

Я, например, английского языка не знаю, посему мне трудно разобраться, какая именно критическая ошибка была исправлена - может быть, не обновившись до этой версии я рискую потерять свои деньги Smiley ? Надпись-то давит...

Ну так можно почитать форум, например. Лично я пользуюсь кошельком Coinbase, в силу этого меня данная проблема не трогает и не интересует совершенно (ну почти), лол

Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!