Bitcoin Forum
June 26, 2024, 10:02:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 211 »
  Print  
Author Topic: BitShares  (Read 233275 times)
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
September 23, 2014, 11:42:00 AM
 #201

но реальными активами один хер будут управлять кто? - биржи!

а фулл децентрализованная биржа это биржа в которой гарант сделки как по пассивам так и по активам общество! а не владелец битстампа или бтц-е 
Объясни специально для тупых, плиз, что есть реальные активы? А то я чет не догоняю твоей мысли.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 23, 2014, 11:52:35 AM
 #202

но реальными активами один хер будут управлять кто? - биржи!

а фулл децентрализованная биржа это биржа в которой гарант сделки как по пассивам так и по активам общество! а не владелец битстампа или бтц-е 
Объясни специально для тупых, плиз, что есть реальные активы? А то я чет не догоняю твоей мысли.
реальные активы это USD и BTC и другое реальное.

Quote
Насколько я понял, он имеет в виду централизацию на этапе обмена битактивов на централизованных биржах.
И, мол, свалят хозяева этих централизованных бирж с деньгами и все окажутся у разбитого корыта.
Правда, причем тут сами битшары - непонятно. Так вообще про любую криптовалюту сказать можно.
Естественно про любую. Значит битшары не решают задачи децентрализованной биржи, так как также зависят от порядочности владельцев централизованных бирж.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
September 23, 2014, 12:06:43 PM
 #203

Quote
Насколько я понял, он имеет в виду централизацию на этапе обмена битактивов на централизованных биржах.
И, мол, свалят хозяева этих централизованных бирж с деньгами и все окажутся у разбитого корыта.
Правда, причем тут сами битшары - непонятно. Так вообще про любую криптовалюту сказать можно.
Естественно про любую. Значит битшары не решают задачи децентрализованной биржи, так как также зависят от порядочности владельцев централизованных бирж.
Давайте называть вещи своими именами - битшары, как и любые другие криптовалюты, не решают проблемы централизации, которые находятся на уровне централизованных бирж.
Но проблемы централизованных бирж, таких как Альпари, Робофорекс, децентрализованная биржа с открытым исходным кодом еще как решает.
На том Битшары и позиционируются.
А вы от них ожидали функционала децентрализованного обменника на реальные активы чтоли?
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
September 23, 2014, 12:08:57 PM
 #204

реальные активы это USD и BTC и другое реальное.
по правде говоря это тоже песочницы

совбственно битшары можно описать так:

Реальный ресурс(хлеб)---USD---BTC---BitShares
вот видите какая матрешка получается Smiley
и на каждом из уровней матрешки берут комиссию
маленькую но берут!

Объясни специально для тупых, плиз, что есть реальные активы? А то я чет не догоняю твоей мысли.
так вот уважаемый pant-79
задача фул децентрализованной биржи уйти от всех этих посредников между хлебом и деньгами а не городить надстройки типа "инфраструктурных" биткоин20 битшаров итп...

Естественно про любую. Значит битшары не решают задачи децентрализованной биржи, так как также зависят от порядочности владельцев централизованных бирж.
я знал! есть на форуме светлые головы

pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
September 23, 2014, 12:19:02 PM
 #205

Реальный ресурс(хлеб)---USD---BTC---BitShares
вот видите какая матрешка получается Smiley
и на каждом из уровней матрешки берут комиссию
маленькую но берут!

Объясни специально для тупых, плиз, что есть реальные активы? А то я чет не догоняю твоей мысли.
так вот уважаемый pant-79
задача фул децентрализованной биржи уйти от всех этих посредников между хлебом и деньгами а не городить надстройки типа "инфраструктурных" биткоин20 битшаров итп...

Хм, впервые слышу, чтобы на биржах хлебом торговали. Я думал, его в магазинах продают.
serejandmyself
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1203
Merit: 508


Manager of looking busy #citizencosmos


View Profile WWW
September 23, 2014, 12:27:23 PM
 #206

Реальный ресурс(хлеб)---USD---BTC---BitShares  - Ок давайте начнем с того что цепочка уже не правильная.... можно просто купить шары за юани. то есть 2 звена. Ну это так, не важно...

Далее я так думаю что хлеб это аналогия рублям...... ))))
Так вот уважаемый, этот хлеб, так же как и USD, ни чем не поддержан..... он точно такой же как и ассеты в шарах, ед. различие это то что я торгую золотом и с меня берут проценты + ни каких гарантий на хранение + все на централизованых площадках. А тут все так же только я получаю проценты за хранение, оно вряд ли исчезнет с моего кошелька, платформа децентрализованая - никто не знает чем я занимаюсь и тд.


Ваш аргумент не очень понятен так как в нем много базовых ошибок на уровне фактов....

По вашему я должен из кошелька шаров получать рубли из CDROM ? Не могу понять......

Game of Links
















cyber~license©
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
September 23, 2014, 12:33:48 PM
 #207

Главная базовая ошибка - человек путает инструмент для трейдера с децентрализованным обменником и даже магазином.
По функциям и целевой аудитории это две большие разницы, как говорится. Вообще, как представлю, что на Альпари начали торговать хлебом, так смех разбирает.
Товарищу info_infoman рекомендую не путать свои собственные ожидания и реальные цели, поставленные разработчиками обсуждаемого программного продукта.
Они совершенно не совпадают.
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
September 23, 2014, 12:49:50 PM
 #208

Хм, впервые слышу, чтобы на биржах хлебом торговали. Я думал, его в магазинах продают.
магазин это тоже минибиржа если вы не в курсе - это посредник между производителем и покупателем
вы платите магазину за то что он вас связывает и является гарантом вашей с производителем сделки
за что имеет процент

бирж может быть туева хуча видов и подвидов
товарная,финансовая,биржауслуг итп...

суть от этого не меняется, пока эти биржи централизованы будут такие печальные моменты как гокс или силкроад или ФРС

можно просто купить шары за юани. то есть 2 звена. Ну это так, не важно...
кто гарант такой сделки?
куда юани вводите? не на централизованную биржу случаем?

По вашему я должен из кошелька шаров получать рубли из CDROM ? Не могу понять......
знак стоимости должен без централизованных посредников превращаться в услугу\товар непосредственно
главное условие - не должно быть централизованных гарантов сделки
битшар это не обеспечивает он лишь внутри песочницы торгуется\микшируется между пользователями битшара а как нужно купить непосредственно хлеб в магазине вы бежите куда? на биржу!
это не децентрализация биржи - это песочница

info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
September 23, 2014, 12:59:23 PM
 #209

Главная базовая ошибка - человек путает инструмент для трейдера ........
........что на Альпари начали торговать хлебом
Базовая ошибка таких как вы "трейдунов и спекулянтов и банкиров и прочих выдумщиков которым лишь бы деньги из воздуха делать" вызвала появление Bitcoin как попытки технологически уйти от централизации таких как вы посредников между хлебом и деньгами. намек ясен? Wink

pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
September 23, 2014, 01:24:28 PM
 #210

Главная базовая ошибка - человек путает инструмент для трейдера ........
........что на Альпари начали торговать хлебом
Базовая ошибка таких как вы "трейдунов и спекулянтов и банкиров и прочих выдумщиков которым лишь бы деньги из воздуха делать" вызвала появление Bitcoin как попытки технологически уйти от централизации таких как вы посредников между хлебом и деньгами. намек ясен? Wink

Grin  Grin  Grin Да уж, яснее некуда. Суть дискуссии сразу стала видна насквозь )))
testz (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 23, 2014, 01:37:09 PM
 #211

Немного «разбавлю» Вашу интеллектуальную дискуссию. Насчет биржи BitSharesX можно еще долго спорить, и все мнения будут плюс, минус верными, но одна из целей BitSharesX было решение проблемы волатильности Bit-активов, например BitUSD, конечно прошло еще мало времени, но похоже на то что эту проблему BitSharesX решает: http://bitcoinist.net/big-showdown-coinousd-vs-bitusd/

На форуме если раньше «оплачивали» разного рода работы в PTS исходя из пересчета на USD, то теперь просто оплачивают в BitUSD без всяких пересчетов. Также некоторые разработчики BitShares начали получать часть зарплаты в BitUSD. Время покажет насколько такого рода актив, как BitUSD, будет востребован.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
serejandmyself
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1203
Merit: 508


Manager of looking busy #citizencosmos


View Profile WWW
September 23, 2014, 08:07:05 PM
 #212


знак стоимости должен без централизованных посредников превращаться в услугу\товар непосредственно
главное условие - не должно быть централизованных гарантов сделки
битшар это не обеспечивает он лишь внутри песочницы торгуется\микшируется между пользователями битшара а как нужно купить непосредственно хлеб в магазине вы бежите куда? на биржу!
это не децентрализация биржи - это песочница

При помощи чего? Т.Е. знак стоимости (денежный знак - то есть фиат) - должен без посредников превратится в товар. Ок 1 - при чем тут биржаHuhHuhHuhHuh? Товары на финансовой бирже НЕ продают. 2 - при чем тут вообще крипто - крипто НЕ является денежным знаком под современной его трактовкой. Если не согласны, спор открывать не буду, но это факт. Читайте современных экономистов. 
3 - при чем тут теория СВ (которая не работает все равно в нынешней трактовки, но рискну предположить чо вы на нее намекаете) к биржи с ассетами? Вам нужно поменять аналогии.

Про хлеб и биржу не понял.

Про песочницу тоже. А в чем отличие между центр. и не центр. биржами я уже описал постом выше, повторятся не вижу смысла.

Game of Links
















cyber~license©
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
September 24, 2014, 05:20:42 AM
 #213


знак стоимости должен без централизованных посредников превращаться в услугу\товар непосредственно
главное условие - не должно быть централизованных гарантов сделки
битшар это не обеспечивает он лишь внутри песочницы торгуется\микшируется между пользователями битшара а как нужно купить непосредственно хлеб в магазине вы бежите куда? на биржу!
это не децентрализация биржи - это песочница

При помощи чего? Т.Е. знак стоимости (денежный знак - то есть фиат) - должен без посредников превратится в товар. Ок 1 - при чем тут биржаHuhHuhHuhHuh? Товары на финансовой бирже НЕ продают. 2 - при чем тут вообще крипто - крипто НЕ является денежным знаком под современной его трактовкой. Если не согласны, спор открывать не буду, но это факт. Читайте современных экономистов. 
3 - при чем тут теория СВ (которая не работает все равно в нынешней трактовки, но рискну предположить чо вы на нее намекаете) к биржи с ассетами? Вам нужно поменять аналогии.

Про хлеб и биржу не понял.

Про песочницу тоже. А в чем отличие между центр. и не центр. биржами я уже описал постом выше, повторятся не вижу смысла.
Я все то же самое уже спросил другими словами. Можете не заморачиваться:
Базовая ошибка таких как вы "трейдунов и спекулянтов и банкиров и прочих выдумщиков которым лишь бы деньги из воздуха делать" вызвала появление Bitcoin как попытки технологически уйти от централизации таких как вы посредников между хлебом и деньгами. намек ясен? Wink
Человек уже просто срет кирпичами. Дискуссия пришла к своему логическому завершению.
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
September 24, 2014, 05:52:12 AM
 #214

Читайте современных экономистов. 
заметно что вы начитались именно современных именно Икспертов и Икономистов.
Крипто сейчас имеет только децентрализацию по блокчейну
эмиссия, обмен, голосования - централизованны

задача тех кто кричит о децентрализованной бирже строить именно децентрализованную биржу
а не надстройку над блокчейном (песочницу)
если dev битшары не знает как без посредника купить товар у товаропроизводителя то это его проблемы, но не нужно кричать о реализованной p2p бирже таковую фактически не разработав.

pant-79
для особо тупых повторять не буду
играйтесь в своей песочнице сколько угодно

testz (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 24, 2014, 05:59:31 AM
 #215

Читайте современных экономистов. 
заметно что вы начитались именно современных именно Икспертов и Икономистов.
Крипто сейчас имеет только децентрализацию по блокчейну
эмиссия, обмен, голосования - централизованны

задача тех кто кричит о децентрализованной бирже строить именно децентрализованную биржу
а не надстройку над блокчейном (песочницу)
если dev битшары не знает как без посредника купить товар у товаропроизводителя то это его проблемы, но не нужно кричать о реализованной p2p бирже таковую фактически не разработав.


Если разработчики и волонтеры уже принимают «зарплату» в BitUSD (если Вы не в курсе это актив внутри BitSharesX) и пусть даже маленькие частные магазины начнут принимать BitUSD к оплате – это будет означать что биржа BitSharesX децентрализованная и не является песочницей для гиков/надстройкой?

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
September 24, 2014, 06:12:12 AM
 #216

Если разработчики и волонтеры уже принимают «зарплату» в BitUSD (если Вы не в курсе это актив внутри BitSharesX) и пусть даже маленькие частные магазины начнут принимать BitUSD к оплате – это будет означать что биржа BitSharesX децентрализованная и не является песочницей для гиков/надстройкой?
кто гарант сделки между магазином и гиком?

serejandmyself
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1203
Merit: 508


Manager of looking busy #citizencosmos


View Profile WWW
September 24, 2014, 06:38:24 AM
 #217

Читайте современных экономистов. 
заметно что вы начитались именно современных именно Икспертов и Икономистов.


Кто это такие?

Советую Вам перед тем как начинать такую дискуссию взять в руки книги и почитать, только не 1 главу а всю книгу и не одну а несколько (без сарказма)
Разберитесь в чем вообще нужда денежных знаков. Каковы их причины появления и т.д.

П.С. а зачем нужен гарант если по вашему ВЫ только сказали что гарант таки НЕ нужен. Я вас не могу понять, он либо нужен, либо нет.
 

Game of Links
















cyber~license©
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 24, 2014, 06:40:26 AM
 #218

экономика умерла ещё в 15 веке. То что сегодня имеют ввиду под "экономикой", это хрематистика
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
September 24, 2014, 07:03:38 AM
 #219

экономика умерла ещё в 15 веке. То что сегодня имеют ввиду под "экономикой", это хрематистика
+
яб даже сказал хренотистика

П.С. а зачем нужен гарант если по вашему ВЫ только сказали что гарант таки НЕ нужен. Я вас не могу понять, он либо нужен, либо нет.
читайте внимательно - я говорил что не должно быть централизованного гаранта
смекаете?

в обоих случаях гарантии сделки грантом выступает все общество
но в случае централизованной гарантии общество делегирует свои права гарантировать сделки одному\группе лиц
и это понятно если у вас нет умных денег а только бумажки со знаками ценности
однако мы находимся в криптосообществе (если вы не заметили)
и технологии которые тут рождаются позволяют нам говорить и даже создавать умные деньги
а не ваучеры и акции(бумажки со знаками)

базовая задача умных децентрализованных денег - иметь возможность оценивать факт выполнения сделки.
это и есть децентрализованная гарантия
причем факт выполнения должен быть именно фактом свободным от влияния бирж и прочих фиатных систем

в одном из своих постов я уже говорил "современные деньги(в том числе крипто) не имеют глаз и ушей" что означает простую вещь - деньги не могут оценить сделку(факт исполнения) они ее не видят!
видит сделку посредник и он назначает мзду за то что он видит.

а ведь эта фраза и эта технология может порвать шаблон хрематистики....

testz (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 24, 2014, 07:24:25 AM
 #220

Если разработчики и волонтеры уже принимают «зарплату» в BitUSD (если Вы не в курсе это актив внутри BitSharesX) и пусть даже маленькие частные магазины начнут принимать BitUSD к оплате – это будет означать что биржа BitSharesX децентрализованная и не является песочницей для гиков/надстройкой?
кто гарант сделки между магазином и гиком?

Зачем гарант? Если магазин хочет в итоге получать $ то это может быть сервис на подобии BitPay - но это сами понимаете централизация.
Если надо делать ескроу то должен быть сервис по типу ebay или уже почивший bitmit. Есть планы ескроу встроить в BitSharesX после того как будет добавлена репутация для аккаунтов, т.е. вместо сервиса в качестве эскроу арбитров смогут выступать аккаунты BitSharesX.

Но, на мой взгляд, все это к децентрализованной бирже отношения не имеет, это имеет отношение к использованию электронных платежных средств.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 211 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!