Bitcoin Forum
May 15, 2024, 08:13:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: АВТОШКОЛА: идти или не идти?  (Read 1151 times)
kisscoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:01:25 AM
 #1

Всем привет! Cheesy Вот решила поднять тему про автошколу.
Пошла учится, а у самой куча сомнений по этому поводу. Понимаю, что выучится нужно - и только это заставляет меня двигаться в этом деле!
Пока идет теория все понятно, постепенно въезжаю в тему, открываю для себя мир дорожных знаков. Оказывается их так много))) и столько правил, столько нюансов... но сейчас не об этом.
Есть страх перед вождением, боюсь что буду долго тупить, боюсь реальной дороги - там столько машин) Боюсь заглохнуть на перекрестке и получить "пенделя" в учебную машину)
А если подумать об экзамене в ГАИ, где будут смотреть каждый поворотник (включая даже объезд пешеходов и чуть ли не мусорный пакет на дороге), совсем коленки подкашиваются)  Shocked
Нормально ли это? Как вы боролись со своими сомнениями и переживаниями? Проходит ли это и как скоро?
Дорогие девушки-красавицы, и не только, в смысле не только девушки  Wink поделитесь своим опытом!
Интересно услышать ваши мнения и жизненные истории!
vlada058
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:35:00 AM
 #2

идти конечно))такие знания всегда пригодятся))
BaronCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
May 21, 2018, 01:03:10 PM
 #3

Я сначала научилась ездить на автомобиле,а потом пошла учиться в автошколу.Но если есть страх перед вождением,то не стоит.учиться,все равно в дальнейшем будет паника.
guillot1ne
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

www.icovo.co/


View Profile
May 21, 2018, 01:04:05 PM
Last edit: August 08, 2018, 07:37:39 PM by guillot1ne
 #4

Конечно,сейчас можно найти школу на любой кошелек и возможность,и даже инструктора)
Права мной были получены,ещё 10 лет назад,но за руль сел,5 лет назад.Но из курсов мне мало что пригодилось.

kisscoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 01:19:58 PM
 #5

Про рассрочку - это как то не совсем по теме) Но конечно можно, можно и кредит можно взять на крайний случай. Вопрос то не в этом, вопрос как водить или скорее не бояться водить  Cheesy
ctcnhbxrf
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 21, 2018, 01:24:19 PM
 #6

Ну страх в начале учения это нормально,просто нужно садиться за руль и в безлюдных местах приобретать навык вождения.

Sipah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 01:33:06 PM
 #7

Конечно учиться. Если бояться тогда лучше вообще за руль не садиться. Будут ошибки, упущения, подтупливать в начале. Все через это проходят. Зато со временем страх сам пройдет и будете уже увереннее водить. А на счет знаков и зеркал. Со временем привыкните, уже на автомате все будете делать.
Не надо быть теми кто покупает права. А потом заедут на встречную полосу и встанут сигналя, уступи мне. И крича "Я не умею назад сдавать" или паркуются на два парковочных места. Не проявляют никакого уважения к другим участникам движения, считая себя самым "умным", а остальные ослы которые не умеют как он(а).
kontarz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 6


View Profile
May 21, 2018, 02:27:41 PM
 #8

А что есть какие-то другие варианты? Если хочешь получить права, то учеба в автошколе сейчас обязательна (для РФ). Это раньше можно было как-то экстерном сдавать, если все умеешь и знаешь. Сейчас только корочка из автошколы, причем сертифицированной.
Newrytp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 03:00:48 PM
 #9

 Если есть стимул и точно хочешь в дальнейшем ездить на свой собственной машине, то учись, не задумываясь. Немного практики и страх начнет отступать.
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
May 21, 2018, 03:09:23 PM
 #10

Я сам сдал вождение не с первого раза, но куда деваться, без автошколы права не дадут, знаю людей, которые и по десять с лишним раз сдавали на права.

masjusja
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 21, 2018, 06:40:56 PM
 #11

да-да, если отучиться в автошколе, а потом муж не дает "мучить ласточку" или стонет рядом, когда вдруг ты поехала, то бесполезно было учиться
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
May 21, 2018, 07:59:41 PM
 #12

Школа - это начало. И никто из нее асом не выходит. Но учиться надо. И тупить, осваивая автомобиль - это нормально. Уверенность придет только с опытом.
Кстати, по правилам еще два года после автошколы водитель считается неопытным. Это законодательный факт. Зато какой кайф получаешь от скорости - не передать!

kuzima
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:11:09 PM
 #13

Думаю идти, но конечно обучение будет два месяца это самое трудное Grin
geek.daz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:12:44 PM
 #14

Вы не первая и не последняя) практически все проходят через школу вождения и успешно сдают экзамены правда не с первого раза.
Откиньте все страхи и предрассудки в сторону в вождении нет ничего страшного, вас просто пугает неизвестность нового опыта...
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
May 21, 2018, 08:15:48 PM
 #15

Если есть возможность: средства, свободное время и самое главное желание, то сходить определенно стоит, а про то будете ли вы "тупить" или получите помнете учебную машину лучше особо не задумывайтесь, ведь школа нужна как раз для того, что бы научиться делать то, чего вы до этого делать не умели, поэтому чего то не понимать во время обучения это естественно, да и машины у них если что застрахованы, так что ничего страшного даже если вы ее чутка "поцарапаете".
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
May 21, 2018, 08:44:51 PM
 #16

Всем привет! Cheesy Вот решила поднять тему про автошколу.
Пошла учится, а у самой куча сомнений по этому поводу. Понимаю, что выучится нужно - и только это заставляет меня двигаться в этом деле!
Пока идет теория все понятно, постепенно въезжаю в тему, открываю для себя мир дорожных знаков. Оказывается их так много))) и столько правил, столько нюансов... но сейчас не об этом.
Есть страх перед вождением, боюсь что буду долго тупить, боюсь реальной дороги - там столько машин) Боюсь заглохнуть на перекрестке и получить "пенделя" в учебную машину)
А если подумать об экзамене в ГАИ, где будут смотреть каждый поворотник (включая даже объезд пешеходов и чуть ли не мусорный пакет на дороге), совсем коленки подкашиваются)  Shocked
Нормально ли это? Как вы боролись со своими сомнениями и переживаниями? Проходит ли это и как скоро?
Дорогие девушки-красавицы, и не только, в смысле не только девушки  Wink поделитесь своим опытом!
Интересно услышать ваши мнения и жизненные истории!

с тротуара все бояться смотреть, за рулем совсем другой эффект) едь себе зажатый в полосе и норм) а со временем втянетесь.
я так вообще начал чуть с  самого отвратного "кольца" в стране. и норм. через 3 месяца уже в такси халтурить после получения прав)  быстрый курс вобщем

lzeit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
May 21, 2018, 09:10:23 PM
 #17

Обязательно нужно обучиться вождению, на стадии обучения может показаться что все сложно, но на самом деле это не так, все гораздо проще и все приходит с опытом.
acryptor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 06:33:01 AM
 #18

В этом нету ничего стращного, ничего не бойтесь, идити в автошколу, не пропускайпе занятия и вы со всем разберетесь!
a.begun0v
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

SatoWallet.com


View Profile
May 22, 2018, 06:58:11 AM
 #19

Не бойтесь.я недавно отучилась.В конце концов они не имеют право на Вас ругаться или смеяться,Вы платите деньги.В случае такого отношения поменяете инструктора,я так и сделала.Первый попался тоже наглый,позволял себе высказываться.А мне потом его поменяли на девушку-инструктора,и все было гуд))

zlobniy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 07:28:12 AM
 #20

перед тем как пойти в школу. тренируйтесь с кем нибудь из знакомых,
 как можно дольше. потом идите в авто школу. просто авто школа вас не чему не научит
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!