Bitcoin Forum
June 17, 2024, 06:10:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Массовая распродажа биткоинов  (Read 5827 times)
coinspot (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 502


coinspot.io


View Profile WWW
January 09, 2014, 10:38:11 PM
 #1

Массовая распродажа биткоинов

Quote
Новость об угрозе атаки 51% биткоин-мощностей на биржу гигахешей Ghash.io вызвала у инвесторов и трейдеров панику.

http://coinspot.ru/news/massovaya-rasprodazha-bitkoinov/


   ▄███████▄   ▄████████▄   ▄██▄  ▄██▄▄▄████▄   ▄█████▄▄██▄▄█████▄   ▄████████▄    ▄██▄▄▄████▄   ▄██▄     ████       ▄████████▄   ▄██▄▄████▄
 ▄██████████ ▄████████████▄ ▀██▀ █████████████▄ ██████████████████ ▄████████████▄ █████████████▄ ▀██▀ ▄██████████▄ ▄████████████▄ █████████▀
█████▀       █████▀  ▀█████ ▄▄▄▄ █████▀    ████ ████   ████   ████ █████▀  ▀█████ █████▀    ████ ▄▄▄▄ ▀██████████▀ █████▀  ▀█████ ████▀    
████         ████      ████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ████      ████ ████      ████ ████     ████     ████      ████ ████     
█████▄       █████▄  ▄█████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ █████▄  ▄█████ ████      ████ ████     ████     █████▄  ▄█████ ████     
 ▀██████████ ▀████████████▀ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ▀████████████▀ ████      ████ ████     ███████▄ ▀████████████▀ ████     
   ▀███████▀   ▀████████▀   ███▀ ████      ███▀ ███▀   ███▀   ███▀   ▀████████▀   ████      ███▀ ████     ▀██████▀   ▀████████▀   ███▀     

██████  ██    ██   ██████  ▄████▄  ██ ████   ██ ███████ ██▀▀▀█  ▄████▄  ████████
██▄▄▄██  ▀█▄▄█▀   ██      ██    ██ ██ ██ ██  ██ ██▄▄▄▄▄ ███▄▄█ ██    ██    ██
██▀▀▀██    ██     ██▄     ██▄   ██ ██ ██  ██ ██ ▀▀▀▀▀██ ██     ██▄   ██    ██
██████     ██      ██████  ▀████▀  ██ ██   ████ ███████ ██      ▀████▀     ██
|
Ищем лучшую цену покупки
и продажи Биткоина онлайн
|
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 10, 2014, 02:50:58 PM
 #2

Quote
Одновременно с этим появились сообщения о том, что причина произошедшего может крыться в другом. В частности, якобы, ФБР решило избавиться от конфискованных при аресте сайта Silk Road многотысячного запаса биткоинов.

ФБР руки наложило на как минимум 26 тысяч биткоинов только простых пользователей Silk Road'а. Кроме того, они не могут их продать по юридическим основаниям. В англоязычной ветке на подобную тему подробно объясняется почему. Если вкратце, эти монеты могут быть истребованы лицами, непричастными к совершённым преступлениям...

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 10, 2014, 03:19:06 PM
 #3

Quote
Вряд ли кто-то сейчас скажет точную причину произошедшего, но в результате такой «акции» стоимость биткоина просела на разных биржах в среднем на 25%.

Что за чушь? Дата/время не указаны, но судя по графику на картинке речь идет о 9 января. Покажите хотя бы одну биржу, где 9 января было падение на 25%. Например, на упоминаемом в статье гоксе (график которого, кстати, на картинке) максимальная цена 9 января 964,7, минимальная - 866,6 - без малого 90% от максимума. Откуда 25%?

Видимо, господин ПэЖэ (см. автора статьи) очень хочет оговорить биткойн. Ну, это еще ладно, главное, чтобы ицилопов не напустил...
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 10, 2014, 03:58:25 PM
 #4

Про 25% конечно враньё, но вот сам факт того, что биткоин вобщем-то держится уже не на криптографии а на честном слове владельцев ghash.io - это самый что ни на есть повод вспомнить про форки с PoW+PoS (NVC и PPC)

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 10, 2014, 04:38:20 PM
 #5

Гм, согласно http://blockorigin.pfoe.be/top.php этому пулу принадлежит меньше трети вычислительных мощей... К тому же, мне кажется, опасность атаки 51% сильно преувеличена - имхо, ничего страшного не случится.

А pos, я считаю, вещь не только бесполезная, но и вредная. Она стимулирует пользователей хранить деньги в кошельке и не трогать их. А деньги должны работать.
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
January 10, 2014, 04:56:22 PM
 #6

Про 25% конечно враньё, но вот сам факт того, что биткоин вобщем-то держится уже не на криптографии а на честном слове владельцев ghash.io - это самый что ни на есть повод вспомнить про форки с PoW+PoS (NVC и PPC)

Вспомнить, с какой целью?

О них помнят, вы не беспокойтесь. Только что с ними можно еще делать, кроме как помнить...

Или вы о спекуляциях ("инвестициях")?
Quote
Novacoin has no hard cap except for the 2 billion coin max that has been entered for coding purposes; this can be lifted in the future if needed.
Novacoin.org

Чтобы актив был спекулятивно привлекательным, должен быть гарантирован дефицит этого актива.

Чтобы использовать актив в качестве денег/транспортировки средств - нужна ликвидность. (Вы стаканы видели?) Ликвидность поставляют спекулянты. Нет дефляционной базы - нет спекулянтов - нет ликвидности.


Зачем еще вспоминать? Я что-то пропустил?


🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 10, 2014, 04:58:20 PM
 #7

Гм, согласно http://blockorigin.pfoe.be/top.php этому пулу принадлежит меньше трети вычислительных мощей... К тому же, мне кажется, опасность атаки 51% сильно преувеличена - имхо, ничего страшного не случится.

А pos, я считаю, вещь не только бесполезная, но и вредная. Она стимулирует пользователей хранить деньги в кошельке и не трогать их. А деньги должны работать.
креститься надо, когда кажется. А PoS ни чуть не вреден, поскольку хоть и мотивирует хранить, но голод мотивирует деньги доставать, а профит 1% в год - это просто слёзы, лишь компенсирующие стоимость транзакций.

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 10, 2014, 05:02:00 PM
Last edit: January 10, 2014, 05:13:05 PM by boinc
 #8

Вспомнить, с какой целью?
С целью, что бы когда к биткойну придет пушной зверек, у вас было что-то кроме превратившегося в тыкву битка

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 10, 2014, 05:03:48 PM
 #9

Зачем еще вспоминать? Я что-то пропустил?
С целью, что бы когда придет пушной зверек, у вас было что-то кроме превратившегося в тыкву битка

Наш вечно зелёный друг?

boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 10, 2014, 05:05:36 PM
 #10

Зачем еще вспоминать? Я что-то пропустил?
С целью, что бы когда к биткойну придет пушной зверек, у вас было что-то кроме превратившегося в тыкву битка

Наш вечно зелёный друг?
Вы из ФРС?
А мы тут криптовалюту предпочитаем

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 10, 2014, 05:12:53 PM
 #11

Зачем еще вспоминать? Я что-то пропустил?
С целью, что бы когда придет пушной зверек, у вас было что-то кроме превратившегося в тыкву битка

Наш вечно зелёный друг?
Вы из ФРС?
А мы тут криптовалюту предпочитаем

Я думаю, когда придёт пушной зверек, а именно пиздец (давайте называть вещи своими именами, здесь не Роскомнадзор), например, элементарно начнутся проблемы с электричеством/интернетом, любая криптовалюта моментально перестаёт быть таковой...

boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 10, 2014, 05:14:24 PM
 #12

Зачем еще вспоминать? Я что-то пропустил?
С целью, что бы когда придет пушной зверек, у вас было что-то кроме превратившегося в тыкву битка

Наш вечно зелёный друг?
Вы из ФРС?
А мы тут криптовалюту предпочитаем

Я думаю, когда придёт пушной зверек, а именно пиздец (давайте называть вещи своими именами, здесь не Роскомнадзор), например, элементарно начнутся проблемы с электричеством/интернетом, любая криптовалюта моментально перестаёт быть таковой...
Блин, да я не про писец всему говорю, а про писец биткойну. В связи с его уязвимостью 51%

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
January 10, 2014, 05:16:17 PM
 #13

Зачем еще вспоминать? Я что-то пропустил?
С целью, что бы когда к биткойну придет пушной зверек, у вас было что-то кроме превратившегося в тыкву битка

Наш вечно зелёный друг?
Вы из ФРС?
А мы тут криптовалюту предпочитаем

А кто это "вы" с регистрацией месяц назад и 28 сообщениями? Cheesy
А мы тут предпочитаем Bitcoin, на форуме о нем же, в частности из-за  его жесткого предела эмиссии, и следовательно, дефляционной сути.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 10, 2014, 05:21:05 PM
 #14

Зачем еще вспоминать? Я что-то пропустил?
С целью, что бы когда придет пушной зверек, у вас было что-то кроме превратившегося в тыкву битка

Наш вечно зелёный друг?
Вы из ФРС?
А мы тут криптовалюту предпочитаем

Я думаю, когда придёт пушной зверек, а именно пиздец (давайте называть вещи своими именами, здесь не Роскомнадзор), например, элементарно начнутся проблемы с электричеством/интернетом, любая криптовалюта моментально перестаёт быть таковой...
Блин, да я не про писец всему говорю, а про писец биткойну. В связи с его уязвимостью 51%

Вообще, как я понимаю, это уязвимость такого рода, использование которой образно описывается выражением "пилить сук, на которых на котором сидишь"...

boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 10, 2014, 05:21:23 PM
 #15

А мы тут предпочитаем Bitcoin, на форуме о нем же, в частности из-за  его жесткого предела эмиссии, и следовательно, дефляционной сути.
Когда PoS генерация монет происходит у всех по одному алгоритму, это по сути и инфляцией не является.

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 10, 2014, 05:23:50 PM
 #16

Вообще, как я понимаю, это уязвимость такого рода, использование которой образно описывается выражением "пилить сук, на которых на котором сидишь"...
Это если есть цель на нем сидеть. А если у тебя есть другой тёплый уютный сук, то лишний сук можно и спилить... проблем от него больше, чем цена выпиливания

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 10, 2014, 05:40:24 PM
 #17

Вообще, как я понимаю, это уязвимость такого рода, использование которой образно описывается выражением "пилить сук, на которых на котором сидишь"...
Это если есть цель на нем сидеть. А если у тебя есть другой тёплый уютный сук, то лишний сук можно и спилить... проблем от него больше, чем цена выпиливания

Ну так я сразу и сказал про нашего вечно-зелёного друга - это же вы тут криптовалюту предпочитаете... По-любому выпилят, не мытьём так катаньем (биткоин или не биткоин)!

boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 10, 2014, 05:43:15 PM
 #18

Ну так я сразу и сказал про нашего вечно-зелёного друга - это же вы тут криптовалюту предпочитаете... По-любому выпилят, не мытьём так катаньем!
Может оказаться, что после падения битка взлетит не бакс, а устойчивая к 51% криптовалюта.

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 10, 2014, 05:44:27 PM
 #19

Ну так я сразу и сказал про нашего вечно-зелёного друга - это же вы тут криптовалюту предпочитаете... По-любому выпилят, не мытьём так катаньем!
Может оказаться, что после падения битка взлетит не бакс, а устойчивая к 51% криптовалюта.

Я думаю, после падения битка уже ни одна криптовалюта не взлетит (если выпилят биток через 51%), независимо от её достоинств (будут выпиливать по необходимости тем или иным образом)...

boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 10, 2014, 05:45:02 PM
 #20

Я думаю, после падения битка уже ни одна криптовалюта не взлетит...
Ну и зря

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!