Bitcoin Forum
March 19, 2024, 11:32:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: [FLAME] Гениально  (Read 11113 times)
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 01:16:34 AM
 #61

И вроде разобрались уже с тем что ни одна валюта ничем фактиечки не обеспечена
Все валюты обеспечены товарами и услугами, которые можно на них приобрести.
Если валюта ничем не обеспечена - ее постигает судьба зимбабвийского доллара.
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710847923
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710847923

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710847923
Reply with quote  #2

1710847923
Report to moderator
1710847923
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710847923

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710847923
Reply with quote  #2

1710847923
Report to moderator
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 04, 2011, 01:21:00 AM
Last edit: March 04, 2011, 01:31:56 AM by ArsenShnurkov
 #62

Если валюта ничем не обеспечена - ее постигает судьба зимбабвийского доллара.

зимбабвийские доллары допечатывали. к биткоинам это не относится.

Все валюты обеспечены товарами и услугами, которые можно на них приобрести.

Биткоин - это валюта.

Следовательно биткоин обеспечен товарами и услугами, которые можно на биткоины приобрести.

Причина, по которой "все вдруг" решать избавится от биткоинов, называлась продажа сатошей менее 10% биткоинов.

Однако никому смысла в таком действии нет - так как все другие валюты менее стабильные,
а переводить из более качественного актива в менее качественный - неразумно.
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 01:22:22 AM
 #63

зимбабвийские доллары допечатывали. к биткоинам это не относится.
Вы думаете, если бы их не допечатали, их бы постигла дефляция?
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
March 04, 2011, 01:22:35 AM
 #64

ну так товары и услуги за биткоин купить можно, что же вас не устраивает.. хотя знаете - я вижу вы сегодня весь день на форуме.. предлагаю вам отдохнуть от работы. Но, пожалуйста, ответьте на последок мой вопрос:
" Почему вы так яростно боритесь против биткоина" В чем причина?

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 04, 2011, 01:26:49 AM
 #65

"Почему вы так яростно боритесь против биткоина" В чем причина?
Это нормально. Стабильность - признак мастерства.

То что зарегистрировался только вчера - это не показатель, может он на форуме давно тусуется,
а тут захотел оттестировать свои сомнения. У меня такие же сомнения были.

А вот неисправляемые логические ошибки в рассуждениях - это печально.
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
March 04, 2011, 01:29:56 AM
 #66

Арсен, спасибо конечно Smiley но я адресовал вопрос Misail ( зарегистрированному на этом форуме всего лишь вчера!  и сразу, с места в карьер- начавшего обвинять биткоин во всем чем только можно)

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 01:35:57 AM
 #67

ну так товары и услуги за биткоин купить можно, что же вас не устраивает.. хотя знаете - я вижу вы сегодня весь день на форуме.. предлагаю вам отдохнуть от работы. Но, пожалуйста, ответьте на последок мой вопрос:
" Почему вы так яростно боритесь против биткоина" В чем причина?
Объем спроса в разы превышает предложения, либо предложений нет.

С чего Вы взяли что я борюсь с биткоинтами? Я высказал объективную точку зрения на типичную пирамиду. То, что не будет доп.  эмиссии не отменяет ее пирамидальную структуру. Никто не мешал Мавроди выпускать акции с номиналом 0.9, ... 0.1 и т.п. постепенно не повышая стоимость акции, а уменьшая долю вкладчика за те же деньги. Но нужды особой не было, для России это была можно сказать первая рабочая схема пирамиды такого масштаба, хомячки находились в неведении и не придавали этому никакого значения. В случае с биткоинами используются более завуалированные способы, чтобы не привлекать внимания к основной сути явления. Бросаются громкие слова о свободе, анонимности, ну и прочий бред про "мировое правительство", "мы все под колпачищем", "надо что-то делать"
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 04, 2011, 01:37:51 AM
 #68

Обмен всех фантиков при первых сигналах развала системы на рубли/доллары/товар обладателями жирных кошельков. Только и всего. Так как они не обеспечены абсолютно ничем, владельцы окажутся при деньгах, хомячки при биткоинах. И будут поставлены перед фактом, что товары, на которые можно их потратить, отсутствуют.
На это уже отвечали, и даже я приводил эту информацию. Повторю.
Система разваливаться не будет по одной простой причине. Биткойны, уже находящиеся на руках у нынешних активных участников рынка, по объёму на порядки превышают те, что в "толстых кошельках". И доля "толстых кошельков" всё время падает. Их вброс уже не повлияет на общий рынок фатально. Если даже это случится. это будет последним управляемым потрясением рынка. И то пострадают по большей части спекулянты.
Потому я, в частности, занят затаскиванием в систему биткойн реального сектора экономики. В том числе по причинам жутких налоговых поборов с малого бизнеса.

Неправдоподобно вышло. Ещё версии будут?
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 04, 2011, 01:40:12 AM
 #69

Я высказал объективную точку зрения

тут опечатка, должно быть написано "субъективную". От себя добавлю, что необоснованную (мои вопросы выше по треду).
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 04, 2011, 01:43:22 AM
 #70

ну так товары и услуги за биткоин купить можно, что же вас не устраивает.. хотя знаете - я вижу вы сегодня весь день на форуме.. предлагаю вам отдохнуть от работы. Но, пожалуйста, ответьте на последок мой вопрос:
" Почему вы так яростно боритесь против биткоина" В чем причина?
Объем спроса в разы превышает предложения, либо предложений нет.

С чего Вы взяли что я борюсь с биткоинтами? Я высказал объективную точку зрения на типичную пирамиду. То, что не будет доп.  эмиссии не отменяет ее пирамидальную структуру. Никто не мешал Мавроди выпускать акции с номиналом 0.9, ... 0.1 и т.п. постепенно не повышая стоимость акции, а уменьшая долю вкладчика за те же деньги. Но нужды особой не было, для России это была можно сказать первая рабочая схема пирамиды такого масштаба, хомячки находились в неведении и не придавали этому никакого значения. В случае с биткоинами используются более завуалированные способы, чтобы не привлекать внимания к основной сути явления. Бросаются громкие слова о свободе, анонимности, ну и прочий бред про "мировое правительство", "мы все под колпачищем", "надо что-то делать"
Отлично слились. 10 пунктов моих комментариев прокомментируйте, а?
Ваша задача понятна - манипулировать сознанием неподготовленных читателей при помощи громких обвинений в "пирамидальности" и опускать неудобные вопросы.
И, возможно, кто-то вас и послушает, и отвернётся от биткойн.
И это хорошо - поменьше клинических идиотов на форуме будет.
А с вами мы уж как-никак знаем как общаться.
Достаточно вспомнить историю, как индийского мудреца Бирбала спросили, как надо разговаривать с дураками.
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 01:43:37 AM
 #71

Потому я, в частности, занят затаскиванием в систему биткойн реального сектора экономики.
И как, успешно?)) Можно примеры?)))
Не, учитывая, что я в Ваших глазах "лицо со званием и звездами на погонах", я не прошу координат, явок и т.п. Просто интересно что это за бизнес такой. Реальный))
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 04, 2011, 01:49:38 AM
Last edit: March 04, 2011, 02:04:11 AM by ArsenShnurkov
 #72

зимбабвийские доллары допечатывали. к биткоинам это не относится.
Вы думаете, если бы их не допечатали, их бы постигла дефляция?

вопрос дефляции рассмотрен в FAQ:
https://en.bitcoin.it/wiki/Deflationary_spiral


Объем спроса в разы превышает предложения, либо предложений нет.

ложь. чтобы увидеть, что это не так, достаточно посмотреть диаграмму market depth на mtgox.com



Здесь
bid - это спрос на биткоины (предложение LR)
ask - это предложение биткоинов (спрос на LR)
видно, что спрос на биткоины гораздо меньше, чем предложение биткоинов
что прямо противоречит Вашей цитате.

А все потому, что Вы не подходите к изучению вопроса диалектически, т.е. с учетом развития ситуации.

m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 04, 2011, 01:54:13 AM
 #73

Потому я, в частности, занят затаскиванием в систему биткойн реального сектора экономики.
И как, успешно?)) Можно примеры?)))
Не, учитывая, что я в Ваших глазах "лицо со званием и звездами на погонах", я не прошу координат, явок и т.п. Просто интересно что это за бизнес такой. Реальный))
Дурачка из меня не пытайтесь делать. Научен уже, в том числе вашей кодлой.
Даже тип товаров не назову. Я ж знаю, как вы собираете информацию.

Я спать, скучно нынче тут. Завтра продолжим, коль у кого желание не упадёт.
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 02:07:45 AM
 #74

А все потому, что Вы не подходите к изучению вопроса диалектически, т.е. с учетом развития ситуации.
И о чем же мне поведала сия диаграмма? То, что биткоины, по сути, могут использоваться исключительно для биржевых спекуляций, при том условии, что хомячки недостаточно прозрели, чтобы понять - что это их единственное возможное применение.
Вы лучше сравните объем продаж доллара на форексе, и объем товаров и услуг проданных за доллары)
То же самое сравнение примените к биткоинам. К сожалению, результат все-таки в пользу "ничем не обеспеченного" доллара или рубля, "суперанонимнаяя-пиринговая-крипто-мегавалюта" биткоин в дауне)))
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 04, 2011, 02:13:38 AM
Last edit: March 04, 2011, 02:24:26 AM by ArsenShnurkov
 #75

То же самое сравнение примените к биткоинам.

это должны проделать Вы, так как такой аргумент Вы (голословно) использовали для обоснования своей позиции.
и я попросил Вас доказать ваш аргумент.

Вы оказались недееспособны (неспособны к этому разумному действию).

результат все-таки в пользу

Это в моменте. Метафизический подход. Он был вытеснен диалектическим. Вам следует ознакомиться с философией 19-20 веков, в частности с работами Маркса, Ленина и Сталина (полным собранием сочинений каждого).
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 02:24:17 AM
 #76

Если учение ... выражает истину, тогда оно, само собой разумеется, обязательно проложит себе дорогу и соберет вокруг себя массу. Если же оно несостоятельно и построено на ложной основе, оно долго не продержится и повиснет в воздухе.
Биткоину нет и года, пирамида Мердока продержалась несколько лет, собрала вокруг себя массы, и, повисев в воздухе, шлепнулась, потащив за собой экономику целой страны.

Quote
пруфлинк в студию, заодно и справедливую стоимость вычислим по факту
то, что транзакции нельзя отследить - весьма удобный способ для создания видимости торговли реальными товарами. Тут тебе и "сделки" и "покупки" в виде перекладывания монет с одного кошелька на другой, и прочие приблуды.

Quote
Откуда появятся сигналы развала системы?

Вы сами это поймете, когда ничего не сможете на них купить)
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
March 04, 2011, 02:29:03 AM
 #77

Если учение ... выражает истину, тогда оно, само собой разумеется, обязательно проложит себе дорогу и соберет вокруг себя массу. Если же оно несостоятельно и построено на ложной основе, оно долго не продержится и повиснет в воздухе.
Биткоину нет и года, пирамида Мердока продержалась несколько лет, собрала вокруг себя массы, и, повисев в воздухе, шлепнулась, потащив за собой экономику целой страны.


Копнём психологию: что вас вынуждает второй день сидеть на форуме и изображать Кассандру? Вам какое дело? "В интернете кто-то неправ!" ?

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 04, 2011, 02:29:51 AM
Last edit: March 04, 2011, 02:52:15 AM by ArsenShnurkov
 #78

что вас вынуждает второй день сидеть на форуме и изображать Кассандру?

это бывает. Недостаток общения и все такое. Считает своей миссией спасти людей. Встретил интересного собеседника в лице настоящего m0ray.
И вообще, The Dragon Never Sleeps.

но вот это...

Биткоину нет и года, пирамида Мердока продержалась несколько лет, собрала вокруг себя массы, и, повисев в воздухе, шлепнулась, потащив за собой экономику целой страны.

то, что транзакции нельзя отследить - весьма удобный способ для создания видимости торговли реальными товарами. Тут тебе и "сделки" и "покупки" в виде перекладывания монет с одного кошелька на другой, и прочие приблуды.

Вы сами это поймете, когда ничего не сможете на них купить)

Так и запишем - посылки ложны (биткоины есть и год), логические выводы некорректны (нарушают законы логики, читаем Фрицморгена), используются необоснованные аргументы (это про сравнение объемов сделок) и ничем не подкрепленное словоблудие (это про "сигналы").
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 02:33:54 AM
 #79

Копнём психологию: что вас вынуждает второй день сидеть на форуме и изображать Кассандру? Вам какое дело? "В интернете кто-то неправ!" ?
Неужто это моя болтовня так рынок пошатнула? Прошу прощения, если мои неудобные высказывания так сильно влияют на котировки))
Kolbas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250


View Profile
March 04, 2011, 06:27:03 AM
Last edit: March 04, 2011, 06:52:52 AM by Kolbas
 #80

Вообще-то в нормальной пирамиде кто-то в итоге выигрывает. Кидает всех и скрывается с деньгами, к примеру. А наши биткоин-миллионеры, если что не так, смогут ли что-то поиметь? Возможно ли быстро продать, скажем, 40 000 BTC? Пока они не упали совсем? Это мой аргумент в пользу биткоина, остальное давно разжевано.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!