Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:53:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: [FLAME] Гениально  (Read 11122 times)
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 01:16:34 AM
 #61

И вроде разобрались уже с тем что ни одна валюта ничем фактиечки не обеспечена
Все валюты обеспечены товарами и услугами, которые можно на них приобрести.
Если валюта ничем не обеспечена - ее постигает судьба зимбабвийского доллара.
1714946028
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714946028

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714946028
Reply with quote  #2

1714946028
Report to moderator
1714946028
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714946028

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714946028
Reply with quote  #2

1714946028
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714946028
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714946028

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714946028
Reply with quote  #2

1714946028
Report to moderator
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 04, 2011, 01:21:00 AM
Last edit: March 04, 2011, 01:31:56 AM by ArsenShnurkov
 #62

Если валюта ничем не обеспечена - ее постигает судьба зимбабвийского доллара.

зимбабвийские доллары допечатывали. к биткоинам это не относится.

Все валюты обеспечены товарами и услугами, которые можно на них приобрести.

Биткоин - это валюта.

Следовательно биткоин обеспечен товарами и услугами, которые можно на биткоины приобрести.

Причина, по которой "все вдруг" решать избавится от биткоинов, называлась продажа сатошей менее 10% биткоинов.

Однако никому смысла в таком действии нет - так как все другие валюты менее стабильные,
а переводить из более качественного актива в менее качественный - неразумно.
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 01:22:22 AM
 #63

зимбабвийские доллары допечатывали. к биткоинам это не относится.
Вы думаете, если бы их не допечатали, их бы постигла дефляция?
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
March 04, 2011, 01:22:35 AM
 #64

ну так товары и услуги за биткоин купить можно, что же вас не устраивает.. хотя знаете - я вижу вы сегодня весь день на форуме.. предлагаю вам отдохнуть от работы. Но, пожалуйста, ответьте на последок мой вопрос:
" Почему вы так яростно боритесь против биткоина" В чем причина?

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 04, 2011, 01:26:49 AM
 #65

"Почему вы так яростно боритесь против биткоина" В чем причина?
Это нормально. Стабильность - признак мастерства.

То что зарегистрировался только вчера - это не показатель, может он на форуме давно тусуется,
а тут захотел оттестировать свои сомнения. У меня такие же сомнения были.

А вот неисправляемые логические ошибки в рассуждениях - это печально.
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
March 04, 2011, 01:29:56 AM
 #66

Арсен, спасибо конечно Smiley но я адресовал вопрос Misail ( зарегистрированному на этом форуме всего лишь вчера!  и сразу, с места в карьер- начавшего обвинять биткоин во всем чем только можно)

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 01:35:57 AM
 #67

ну так товары и услуги за биткоин купить можно, что же вас не устраивает.. хотя знаете - я вижу вы сегодня весь день на форуме.. предлагаю вам отдохнуть от работы. Но, пожалуйста, ответьте на последок мой вопрос:
" Почему вы так яростно боритесь против биткоина" В чем причина?
Объем спроса в разы превышает предложения, либо предложений нет.

С чего Вы взяли что я борюсь с биткоинтами? Я высказал объективную точку зрения на типичную пирамиду. То, что не будет доп.  эмиссии не отменяет ее пирамидальную структуру. Никто не мешал Мавроди выпускать акции с номиналом 0.9, ... 0.1 и т.п. постепенно не повышая стоимость акции, а уменьшая долю вкладчика за те же деньги. Но нужды особой не было, для России это была можно сказать первая рабочая схема пирамиды такого масштаба, хомячки находились в неведении и не придавали этому никакого значения. В случае с биткоинами используются более завуалированные способы, чтобы не привлекать внимания к основной сути явления. Бросаются громкие слова о свободе, анонимности, ну и прочий бред про "мировое правительство", "мы все под колпачищем", "надо что-то делать"
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 04, 2011, 01:37:51 AM
 #68

Обмен всех фантиков при первых сигналах развала системы на рубли/доллары/товар обладателями жирных кошельков. Только и всего. Так как они не обеспечены абсолютно ничем, владельцы окажутся при деньгах, хомячки при биткоинах. И будут поставлены перед фактом, что товары, на которые можно их потратить, отсутствуют.
На это уже отвечали, и даже я приводил эту информацию. Повторю.
Система разваливаться не будет по одной простой причине. Биткойны, уже находящиеся на руках у нынешних активных участников рынка, по объёму на порядки превышают те, что в "толстых кошельках". И доля "толстых кошельков" всё время падает. Их вброс уже не повлияет на общий рынок фатально. Если даже это случится. это будет последним управляемым потрясением рынка. И то пострадают по большей части спекулянты.
Потому я, в частности, занят затаскиванием в систему биткойн реального сектора экономики. В том числе по причинам жутких налоговых поборов с малого бизнеса.

Неправдоподобно вышло. Ещё версии будут?
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 04, 2011, 01:40:12 AM
 #69

Я высказал объективную точку зрения

тут опечатка, должно быть написано "субъективную". От себя добавлю, что необоснованную (мои вопросы выше по треду).
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 04, 2011, 01:43:22 AM
 #70

ну так товары и услуги за биткоин купить можно, что же вас не устраивает.. хотя знаете - я вижу вы сегодня весь день на форуме.. предлагаю вам отдохнуть от работы. Но, пожалуйста, ответьте на последок мой вопрос:
" Почему вы так яростно боритесь против биткоина" В чем причина?
Объем спроса в разы превышает предложения, либо предложений нет.

С чего Вы взяли что я борюсь с биткоинтами? Я высказал объективную точку зрения на типичную пирамиду. То, что не будет доп.  эмиссии не отменяет ее пирамидальную структуру. Никто не мешал Мавроди выпускать акции с номиналом 0.9, ... 0.1 и т.п. постепенно не повышая стоимость акции, а уменьшая долю вкладчика за те же деньги. Но нужды особой не было, для России это была можно сказать первая рабочая схема пирамиды такого масштаба, хомячки находились в неведении и не придавали этому никакого значения. В случае с биткоинами используются более завуалированные способы, чтобы не привлекать внимания к основной сути явления. Бросаются громкие слова о свободе, анонимности, ну и прочий бред про "мировое правительство", "мы все под колпачищем", "надо что-то делать"
Отлично слились. 10 пунктов моих комментариев прокомментируйте, а?
Ваша задача понятна - манипулировать сознанием неподготовленных читателей при помощи громких обвинений в "пирамидальности" и опускать неудобные вопросы.
И, возможно, кто-то вас и послушает, и отвернётся от биткойн.
И это хорошо - поменьше клинических идиотов на форуме будет.
А с вами мы уж как-никак знаем как общаться.
Достаточно вспомнить историю, как индийского мудреца Бирбала спросили, как надо разговаривать с дураками.
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 01:43:37 AM
 #71

Потому я, в частности, занят затаскиванием в систему биткойн реального сектора экономики.
И как, успешно?)) Можно примеры?)))
Не, учитывая, что я в Ваших глазах "лицо со званием и звездами на погонах", я не прошу координат, явок и т.п. Просто интересно что это за бизнес такой. Реальный))
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 04, 2011, 01:49:38 AM
Last edit: March 04, 2011, 02:04:11 AM by ArsenShnurkov
 #72

зимбабвийские доллары допечатывали. к биткоинам это не относится.
Вы думаете, если бы их не допечатали, их бы постигла дефляция?

вопрос дефляции рассмотрен в FAQ:
https://en.bitcoin.it/wiki/Deflationary_spiral


Объем спроса в разы превышает предложения, либо предложений нет.

ложь. чтобы увидеть, что это не так, достаточно посмотреть диаграмму market depth на mtgox.com



Здесь
bid - это спрос на биткоины (предложение LR)
ask - это предложение биткоинов (спрос на LR)
видно, что спрос на биткоины гораздо меньше, чем предложение биткоинов
что прямо противоречит Вашей цитате.

А все потому, что Вы не подходите к изучению вопроса диалектически, т.е. с учетом развития ситуации.

m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 04, 2011, 01:54:13 AM
 #73

Потому я, в частности, занят затаскиванием в систему биткойн реального сектора экономики.
И как, успешно?)) Можно примеры?)))
Не, учитывая, что я в Ваших глазах "лицо со званием и звездами на погонах", я не прошу координат, явок и т.п. Просто интересно что это за бизнес такой. Реальный))
Дурачка из меня не пытайтесь делать. Научен уже, в том числе вашей кодлой.
Даже тип товаров не назову. Я ж знаю, как вы собираете информацию.

Я спать, скучно нынче тут. Завтра продолжим, коль у кого желание не упадёт.
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 02:07:45 AM
 #74

А все потому, что Вы не подходите к изучению вопроса диалектически, т.е. с учетом развития ситуации.
И о чем же мне поведала сия диаграмма? То, что биткоины, по сути, могут использоваться исключительно для биржевых спекуляций, при том условии, что хомячки недостаточно прозрели, чтобы понять - что это их единственное возможное применение.
Вы лучше сравните объем продаж доллара на форексе, и объем товаров и услуг проданных за доллары)
То же самое сравнение примените к биткоинам. К сожалению, результат все-таки в пользу "ничем не обеспеченного" доллара или рубля, "суперанонимнаяя-пиринговая-крипто-мегавалюта" биткоин в дауне)))
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 04, 2011, 02:13:38 AM
Last edit: March 04, 2011, 02:24:26 AM by ArsenShnurkov
 #75

То же самое сравнение примените к биткоинам.

это должны проделать Вы, так как такой аргумент Вы (голословно) использовали для обоснования своей позиции.
и я попросил Вас доказать ваш аргумент.

Вы оказались недееспособны (неспособны к этому разумному действию).

результат все-таки в пользу

Это в моменте. Метафизический подход. Он был вытеснен диалектическим. Вам следует ознакомиться с философией 19-20 веков, в частности с работами Маркса, Ленина и Сталина (полным собранием сочинений каждого).
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 02:24:17 AM
 #76

Если учение ... выражает истину, тогда оно, само собой разумеется, обязательно проложит себе дорогу и соберет вокруг себя массу. Если же оно несостоятельно и построено на ложной основе, оно долго не продержится и повиснет в воздухе.
Биткоину нет и года, пирамида Мердока продержалась несколько лет, собрала вокруг себя массы, и, повисев в воздухе, шлепнулась, потащив за собой экономику целой страны.

Quote
пруфлинк в студию, заодно и справедливую стоимость вычислим по факту
то, что транзакции нельзя отследить - весьма удобный способ для создания видимости торговли реальными товарами. Тут тебе и "сделки" и "покупки" в виде перекладывания монет с одного кошелька на другой, и прочие приблуды.

Quote
Откуда появятся сигналы развала системы?

Вы сами это поймете, когда ничего не сможете на них купить)
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
March 04, 2011, 02:29:03 AM
 #77

Если учение ... выражает истину, тогда оно, само собой разумеется, обязательно проложит себе дорогу и соберет вокруг себя массу. Если же оно несостоятельно и построено на ложной основе, оно долго не продержится и повиснет в воздухе.
Биткоину нет и года, пирамида Мердока продержалась несколько лет, собрала вокруг себя массы, и, повисев в воздухе, шлепнулась, потащив за собой экономику целой страны.


Копнём психологию: что вас вынуждает второй день сидеть на форуме и изображать Кассандру? Вам какое дело? "В интернете кто-то неправ!" ?

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 04, 2011, 02:29:51 AM
Last edit: March 04, 2011, 02:52:15 AM by ArsenShnurkov
 #78

что вас вынуждает второй день сидеть на форуме и изображать Кассандру?

это бывает. Недостаток общения и все такое. Считает своей миссией спасти людей. Встретил интересного собеседника в лице настоящего m0ray.
И вообще, The Dragon Never Sleeps.

но вот это...

Биткоину нет и года, пирамида Мердока продержалась несколько лет, собрала вокруг себя массы, и, повисев в воздухе, шлепнулась, потащив за собой экономику целой страны.

то, что транзакции нельзя отследить - весьма удобный способ для создания видимости торговли реальными товарами. Тут тебе и "сделки" и "покупки" в виде перекладывания монет с одного кошелька на другой, и прочие приблуды.

Вы сами это поймете, когда ничего не сможете на них купить)

Так и запишем - посылки ложны (биткоины есть и год), логические выводы некорректны (нарушают законы логики, читаем Фрицморгена), используются необоснованные аргументы (это про сравнение объемов сделок) и ничем не подкрепленное словоблудие (это про "сигналы").
Misail (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 04, 2011, 02:33:54 AM
 #79

Копнём психологию: что вас вынуждает второй день сидеть на форуме и изображать Кассандру? Вам какое дело? "В интернете кто-то неправ!" ?
Неужто это моя болтовня так рынок пошатнула? Прошу прощения, если мои неудобные высказывания так сильно влияют на котировки))
Kolbas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250


View Profile
March 04, 2011, 06:27:03 AM
Last edit: March 04, 2011, 06:52:52 AM by Kolbas
 #80

Вообще-то в нормальной пирамиде кто-то в итоге выигрывает. Кидает всех и скрывается с деньгами, к примеру. А наши биткоин-миллионеры, если что не так, смогут ли что-то поиметь? Возможно ли быстро продать, скажем, 40 000 BTC? Пока они не упали совсем? Это мой аргумент в пользу биткоина, остальное давно разжевано.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!