Bitcoin Forum
June 14, 2024, 11:44:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны кандидаты в источники мерита!!!  (Read 24449 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 31, 2018, 10:59:22 AM
 #101

Вообще-то на такое ответственное место нужно пользователя минимум с рангом Hero,  а лучше Legendary, а не всякие непонятные новички с регистрацией пол года, не принесшие форуму ничего полезного и заработавшие мериты не качественными постами, а репортами.

ага лучше взять Legendary который с 2014 года принес форуму 5000 репортов твиттора Grin Grin Grin Grin
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 31, 2018, 11:05:34 AM
 #102

Вообще-то на такое ответственное место нужно пользователя минимум с рангом Hero,  а лучше Legendary, а не всякие непонятные новички с регистрацией пол года, не принесшие форуму ничего полезного и заработавшие мериты не качественными постами, а репортами.

Есть кто на примете? Вообще, как минимум фуллы среди меритсорсов есть.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 31, 2018, 11:10:53 AM
 #103

нужно пользователя минимум с рангом Hero,  а лучше Legendary, а не всякие непонятные новички с регистрацией пол года, не принесшие форуму ничего полезного

К сожалению, высокий ранг также не означает, что пользователь был архиполезен для форума. Вспомните, как получали ранги до введения меритов.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
May 31, 2018, 11:12:18 AM
 #104

ага лучше взять Legendary который с 2014 года принес форуму 5000 репортов твиттора Grin Grin Grin Grin
Ты из крайности в крайность. Конечно нужно выбирать достойного.
Есть кто на примете? Вообще, как минимум фуллы среди меритсорсов есть.
Ты же не знаешь кто тот фулл, может то друг администрации или еще что, или просто проверенный и сделавший много полезного форуму человек.

Я обратил внимание на  Vadi2323 https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=399366  Его по-моему xandry советовал треймосу на роль модератора, значит есть за что, раз у него  такое доверие к нему.
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 31, 2018, 11:22:39 AM
 #105

Я обратил внимание на  Vadi2323 https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=399366  Его по-моему xandry советовал треймосу на роль модератора, значит есть за что, раз у него  такое доверие к нему.

Хороший выбор. Осталось только спросить у него, хочет ли он этого Smiley

Мы здесь не топим за низкие ранги. Наоборот, я буду только рад добавить человека с высоким рангом. Но желающих нет. Как я уже писал: "Низы не могут, верхи не хотят". А проблема остаётся.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
May 31, 2018, 11:34:46 AM
 #106

Хороший выбор. Осталось только спросить у него, хочет ли он этого Smiley
Ну вот ты как топик стартер и спроси, я кандидатуру предложил. Он и так смотрю раздает щедро, и часто онлайн. Думаю проблем с его согласием не будет.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
May 31, 2018, 12:54:37 PM
Last edit: May 31, 2018, 02:17:25 PM by Spotika4
 #107


Ребята, важный вопрос!

Сегодня 31 мая, а значит по идее мы должны закрыть прием кандидатов к концу дня. Но, к сожалению, ветка несколько потеряла активность и мы пока набрали всего 3 кандидатов. Плюс к этому, xandry недавно сказал, что добавили нового меритсорса у нас.

Хочу спросить, как вы думаете (исходя из ситуации), что следует предпринять далее?
- закрыть прием заявок и проголосовать. Дальше действовать по плану.
- продлить прием заявок на определенное время.
- закрыть тему (меритсорс получен).
Всё должно идти как намечено. Набор кандидатов закрыть сегодня. Если в ветке никто не пишет, то это не значит, что не читает. Я думаю, что если не все, то подавляющее большинство старожилов, из тех кто заходит на форум, в курсе что вопрос про сорса поднят. Даже если ещё одного сорса добавили, то соглашусь с Инбизиным - этого мало.
Тему не закрывать, но добавление следующих кандидатов с первого числа не делать, это слишком рано. Давайте разберёмся сначала с тем что тут происходит. Думаю, что так будет вернее всего.

как аккаунт может стать мишенью? почты чтоли все светят тут свои или дерьмо из интернетов качают в личной переписки? Grin Grin Grin
Некоторые участвуют в баунти и там, в таблицах, отображаются почтовые ящики. Многие указывают тот же, который привязан к аккаунту к примеру.

...............
С цифрами
1.06.-15.06 прием
1.06- 8.06 - голосование и итоги
...............
Мне кажется, что первое число это слишком рано, стоит выждать хотя бы недели две, а может и чуть больше и не стоит заваливать администрацию заявками. А вообще желательно дождаться одобрения (или не одобрения) нынешнего кандидата.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 31, 2018, 12:57:57 PM
 #108


Некоторые участвуют в баунти и там, в таблицах, отображаются почтовые ящики. Многие указывают тот же, который привязан к аккаунту к примеру.


ну а потом пишут "спасити помогити акк увели" Grin
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
May 31, 2018, 01:11:30 PM
 #109


Ребята, важный вопрос!

Сегодня 31 мая, а значит по идее мы должны закрыть прием кандидатов к концу дня. Но, к сожалению, ветка несколько потеряла активность и мы пока набрали всего 3 кандидатов. Плюс к этому, xandry недавно сказал, что добавили нового меритсорса у нас.

Хочу спросить, как вы думаете (исходя из ситуации), что следует предпринять далее?
- закрыть прием заявок и проголосовать. Дальше действовать по плану.
- продлить прием заявок на определенное время.
- закрыть тему (меритсорс получен).

Мне кажется что ещё рано подводить итоги, так как кандидатов маловато будет, может всё таки и правда продлить приём ещё на пару недель, ведь подписи пользователи об этой теме всё таки носят и может кандидатов ещё добавится. Ну а там делайте как Вам виднее.
MO-COIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
May 31, 2018, 04:52:43 PM
 #110


Ребята, важный вопрос!

Сегодня 31 мая, а значит по идее мы должны закрыть прием кандидатов к концу дня. Но, к сожалению, ветка несколько потеряла активность и мы пока набрали всего 3 кандидатов. Плюс к этому, xandry недавно сказал, что добавили нового меритсорса у нас.

Хочу спросить, как вы думаете (исходя из ситуации), что следует предпринять далее?
- закрыть прием заявок и проголосовать. Дальше действовать по плану.
- продлить прием заявок на определенное время.
- закрыть тему (меритсорс получен).

Мне кажется что ещё рано подводить итоги, так как кандидатов маловато будет, может всё таки и правда продлить приём ещё на пару недель, ведь подписи пользователи об этой теме всё таки носят и может кандидатов ещё добавится. Ну а там делайте как Вам виднее.

Надо бы статистикку просмотров посмотреть - если растет - закрывать рано
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 31, 2018, 05:34:23 PM
 #111


Мне кажется, что первое число это слишком рано, стоит выждать хотя бы недели две, а может и чуть больше и не стоит заваливать администрацию заявками. А вообще желательно дождаться одобрения (или не одобрения) нынешнего кандидата.


Простите за вопрос, а что, в этой теме уже выбрали кандидата?
Которого вы называете "нынешним"

А то, вроде каждый день на форуме, в тему эту заглядываю, а даже голосования не видел.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
May 31, 2018, 05:44:36 PM
 #112

Простите за вопрос, а что, в этой теме уже выбрали кандидата?
Которого вы называете "нынешним"

Видимо товарищ Spotika4 имел ввиду за пользователя Alex_Sr который так сказать сам подал заявку администрации на кандидатуру источника заслуг.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
May 31, 2018, 08:06:33 PM
 #113

Простите за вопрос, а что, в этой теме уже выбрали кандидата?
Которого вы называете "нынешним"
Видимо товарищ Spotika4 имел ввиду за пользователя Alex_Sr который так сказать сам подал заявку администрации на кандидатуру источника заслуг.
Я конечно использовал не чёткую формулировку, однако, я имел ввиду кандидата который будет выбран из трёх подавших заявку. Алекса я не рассматриваю, он уже выставился в английской части форума и про него тут речи идти в данный момент не должно.
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 31, 2018, 09:19:37 PM
 #114

Спасибо всем за ответы!
Я закрываю прием заявок. Будем проводить голосование. Топик с голосованием опубликую чуть позже, нужно время на оформление плюс хочу услышать комментарии на правила (возражения, если они есть).

Вкратце предлагаю следующие правила голосования:

1) Голосование идет неделю с момента публикации топика.
2) Голосование открытое - чтобы проголосовать,  нужно будет написать в топике никнейм за кого голосуешь. Можно будет пояснить свое решение.
3) Менять свой голос нельзя.
4) Голосовать могут пользователи с рангом не ниже джуна.
5) Сами кандидаты не голосуют.

Правила обсуждаемы и в них могут быть внесены изменения только ДО начала выборов.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 31, 2018, 09:23:35 PM
 #115

Я конечно использовал не чёткую формулировку, однако, я имел ввиду кандидата который будет выбран из трёх подавших заявку. Алекса я не рассматриваю, он уже выставился в английской части форума и про него тут речи идти в данный момент не должно.

Да, теперь понял Smiley
Время - очень странный инструмент. Бывает так, что люди опережают его и тогда оно тянется как мед с ложки.
А бывает, что время опережает человека и тогда человек бежит быстрее своих возможностей.
Оба момента регулируются человеком, в любом направлении. Даже хаотичном.

О чем это я? Smiley Ах да, о своевременности.

Жду голосования, с кандидатом определился.


1) Голосование идет неделю с момента публикации топика.
2) Голосование открытое - чтобы проголосовать,  нужно будет написать в топике никнейм за кого голосуешь. Можно будет пояснить свое решение.
3) Менять свой голос нельзя.
4) Голосовать могут пользователи с рангом не ниже джуна.
5) Сами кандидаты не голосуют.


1. Указывается точное время старта и финиша голосования, возможно по форумному времени.
2. Написать пост - обязательно, обоснование по желанию
3. Рекомендую каждому следующему делать цитирование предыдущего сообщения, во избежание подмены.
4. Да
5. Да
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 31, 2018, 10:10:53 PM
 #116

1. Указывается точное время старта и финиша голосования, возможно по форумному времени.
2. Написать пост - обязательно, обоснование по желанию
3. Рекомендую каждому следующему делать цитирование предыдущего сообщения, во избежание подмены.
4. Да
5. Да

1. Я почти сразу после регистрации поставил свой часовой пояс в настройках и теперь понятия не имею какое тут форумное время. Думаю по мск будет все удобней.
2. Я вроде так и написал...
3. Весьма рационально.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 01, 2018, 05:02:44 AM
 #117

понятия не имею какое тут форумное время

UTC. МСК, соответственно - UTC+3.
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 01, 2018, 06:28:28 AM
Last edit: September 23, 2019, 12:27:19 AM by Xal0lex
 #118

понятия не имею какое тут форумное время

UTC. МСК, соответственно - UTC+3.

Спасибо. Я тогда оба укажу.

Опубликовал топик с выборами
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4391537.0

update выборы прошли, продолжаем обсуждение.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
June 08, 2018, 05:51:18 PM
 #119

Quote
Если данный опыт поможет лучше подготовить выборы, то сооществу предлагаю высказать идеи как "пропиарить" данное действо, чтобы собрать как можно больше участников и кандидатов. Предложения по организации тоже приветствуются.

в раздел "майнеры", "идеи", "альт. крипта" и "трейдеры" запостить по теме с анонсом выбора мерит-сорса. 3 недели - обсуждение, отбор лучших номинантов с раздела, 1 неделя голосования в отдельной теме. параллельно этому пиарить данную затею в частообновляемых и горячо обсуждаемых темах (типа "новости, аналитика, etc"), но в меру.

temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 08, 2018, 06:15:09 PM
 #120

в раздел "майнеры", "идеи", "альт. крипта" и "трейдеры" запостить по теме с анонсом выбора мерит-сорса. 3 недели - обсуждение, отбор лучших номинантов с раздела, 1 неделя голосования в отдельной теме. параллельно этому пиарить данную затею в частообновляемых и горячо обсуждаемых темах (типа "новости, аналитика, etc"), но в меру.

Я боюсь, модераторы потрут такие темы как дубли. Но можно их попробовать попросить, чтобы не удаляли Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!