Bitcoin Forum
June 14, 2024, 11:57:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны кандидаты в источники мерита!!!  (Read 24449 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
June 08, 2018, 07:23:09 PM
 #121

Сначала хотелось бы внести не большую ясность что и почему произошло при выборах. Вот тут есть такие фразы

Quote
..... На самом деле, было бы лучше, если все просто голосовали без обсуждения других голосов. Если есть какие-то претензии - можно высказать их после выборов. Также есть первый топик с обсуждением выборов, он не закрыт, спор можно перенести туда. ......
Обсуждение с моей стороны было в связи с не чёткими правилами (я написал про моё видение испорченных бюллетеней и кому было надо тот прочёл). Высказывать претензии после выборов поздно, так как кандидат уже выбран. Предлагаете после того как кандидат выбран высказать своё мнение? А к чему это приведёт то? И кто будет решать справедливо ли это мнение и стоит ли его учесть? Я что то не уверен в том что это вообще кто то читать будет после окончания голосования. Переносить обсуждения - там ни один оппонент не ответит и большая часть читать ничего не будет, поэтому своё мнение я высказал в теме выборов.

Теперь, что касается дополнения правил. Предлагаю внести пункты:
1. Тот человек, чьи посты выбраны в качестве недооценённых, в голосовании участия не принимает.
2. Обоснование голоса кандидата должно быть или веским (а не за "красивые глаза"(ник) или "для
    разнообразия") или не должно  писаться вообще.
3. Голосовать могут пользователи с рангом не ниже мембер.
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 08, 2018, 07:40:02 PM
 #122

@Spotika4

1) Так в итоге мы лишим голосов тех, кто пишет хорошие посты...
2) Я вообще предлагаю в голосовании писать только ник кандидата, кому отдаешь голос. Без пояснений. А все обсуждения голосов вести параллельно в этом топике. Голосования же определенно будет самомодерируемым.
3) Здесь готов поддержать.

Насчет возникшего спора - действительно, подвела организация - я признаю свои ошибки. Первый блин получился комом, но зато теперь есть опыт и возможность сделать лучше (вы всё правильно написали с утра).
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
June 08, 2018, 07:51:25 PM
 #123

@Spotika4

1) Так в итоге мы лишим голосов тех, кто пишет хорошие посты...
2) Я вообще предлагаю в голосовании писать только ник кандидата, кому отдаешь голос. Без пояснений. А все обсуждения голосов вести параллельно в этом топике. Голосования же определенно будет самомодерируемым.
3) Здесь готов поддержать.

Насчет возникшего спора - действительно, подвела организация - я признаю свои ошибки. Первый блин получился комом, но зато теперь есть опыт и возможность сделать лучше (вы всё правильно написали с утра).
Какая это собака?..(с)  Grin Grin Grin

1. Так в итоге мы получим заинтересованных  в результатах людей.
2. Это наилучший выход по моему субъективному мнению.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 08, 2018, 08:44:32 PM
 #124

Quote
Если данный опыт поможет лучше подготовить выборы, то сооществу предлагаю высказать идеи как "пропиарить" данное действо, чтобы собрать как можно больше участников и кандидатов. Предложения по организации тоже приветствуются.

в раздел "майнеры", "идеи", "альт. крипта" и "трейдеры" запостить по теме с анонсом выбора мерит-сорса. 3 недели - обсуждение, отбор лучших номинантов с раздела, 1 неделя голосования в отдельной теме. параллельно этому пиарить данную затею в частообновляемых и горячо обсуждаемых темах (типа "новости, аналитика, etc"), но в меру.
полностью поддерживаю. в данный раздел многие люди месяцами не заглядывают. Когда мерит выпустили, от которого у некоторых судя по всему башню снесло, я еще очень долго даже не читал про него ничего, в этот раздел заглянул когда модератора обсуждали и только потому, что анонс был в разделе НОВОСТИ. Потом уже, когда все эти набивальщики постов, мелькать перед глазами в погоне за меритом стали, пришлось разобраться, тогда  понял, что имеем шанс, в лучших российских традициях получить шайку лейку голосующих баунтистов, за баунтистов. Поэтому в разделах "майнеры", "идеи", "альт. крипта" и "трейдеры" сделать анонс, без этого не признаю достаточным освещение этой темы. Также предлагаю подумать над тем, чтоб у кандидата был проходной бал, 20 голосов. без этого считать выборы не состоявшимися. Если будет низкая активность, значит пусть ру-локаль живет кем жила, без меритов дальше. Даже в блокчейне есть 6 необходимых подтверждений одной транзакции, здесь тоже ответственность, пусть за ними будут реальные голоса, а не полтора баунтиста. учитывая что некоторые членоплёты даже не скрывают приемлимость мультиаккаунтов, голосов должно быть не меньше 20, а то и больше. При голосовании в комментировании не отказывать, ни каких ограничений не вводить, ни на Коментарии, ни на ранг.

а вобще я считаю, что мы вынуждены формулировать критерии выборов лишь по той причине, что у нас нет фильтра по рангу для кандидата. Кандидатом должен быть не ниже Hero Member. вероятность конфликта интересов будет существенно ниже.

Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
June 08, 2018, 09:29:33 PM
 #125

Quote
Если данный опыт поможет лучше подготовить выборы, то сооществу предлагаю высказать идеи как "пропиарить" данное действо, чтобы собрать как можно больше участников и кандидатов. Предложения по организации тоже приветствуются.

в раздел "майнеры", "идеи", "альт. крипта" и "трейдеры" запостить по теме с анонсом выбора мерит-сорса. 3 недели - обсуждение, отбор лучших номинантов с раздела, 1 неделя голосования в отдельной теме. параллельно этому пиарить данную затею в частообновляемых и горячо обсуждаемых темах (типа "новости, аналитика, etc"), но в меру.
полностью поддерживаю. в данный раздел многие люди месяцами не заглядывают. Когда мерит выпустили, от которого у некоторых судя по всему башню снесло, я еще очень долго даже не читал про него ничего, в этот раздел заглянул когда модератора обсуждали и только потому, что анонс был в разделе НОВОСТИ. Потом уже, когда все эти набивальщики постов, мелькать перед глазами в погоне за меритом стали, пришлось разобраться, тогда  понял, что имеем шанс, в лучших российских традициях получить шайку лейку голосующих баунтистов, за баунтистов. Поэтому в разделах "майнеры", "идеи", "альт. крипта" и "трейдеры" сделать анонс, без этого не признаю достаточным освещение этой темы. Также предлагаю подумать над тем, чтоб у кандидата был проходной бал, 20 голосов. без этого считать выборы не состоявшимися. Если будет низкая активность, значит пусть ру-локаль живет кем жила, без меритов дальше. Даже в блокчейне есть 6 необходимых подтверждений одной транзакции, здесь тоже ответственность, пусть за ними будут реальные голоса, а не полтора баунтиста. учитывая что некоторые членоплёты даже не скрывают приемлимость мультиаккаунтов, голосов должно быть не меньше 20, а то и больше. При голосовании в комментировании не отказывать, ни каких ограничений не вводить, ни на Коментарии, ни на ранг.

а вобще я считаю, что мы вынуждены формулировать критерии выборов лишь по той причине, что у нас нет фильтра по рангу для кандидата. Кандидатом должен быть не ниже Hero Member. вероятность конфликта интересов будет существенно ниже.
Лично мое мнение, что Вы пытаетесь сорвать эти выборы сначала сбором компромата, который опять же на мой личный взгляд и компроматом то считаться не может, теперь проходным баллом и ограничением ранга кандидата, потом ещё что нибудь придумаете. А слова "пусть ру-локаль живет кем жила, без меритов дальше" лично меня вообще удивляют. Вы пишете, что Вы что то там без чего не признаете и звучит это (по крайней мере в моём понимании) так, как будто от лично Вас очень многое зависит. Но голосование и обсуждения проводятся людьми и, я думаю, что учитываться будет мнение большинства. Пусть даже голосующих и обсуждающих будет десять-пятнадцать человек. Если народа будет мало, то это означает лишь одно - столько людей заинтересовалось темой. Но это всё пусть остаётся на Вашей совести. Однако Вы забываете, что и выборы то не обязательно проводить. Любой человек может подать заявку самостоятельно как это сделал Алекс-Ср и в связи с этим ни каких проходных баллов вводить не надо. Хотелось всё сделать демократическим путём, но ведь можно и по другому сделать, запрета на это нет. Про шайки-лейки это вообще ни о чём, а личные домыслы, тем более, что одна шайка-лейка уже тут есть.
Единственное в чем я с Вами согласен, так это в том, что тема выборов нуждается в более широком освещении хотя в аналитике тема объявлялась и кроме Хомяка ни кто тут не появился из той темы.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 08, 2018, 09:59:23 PM
 #126

Quote
Если данный опыт поможет лучше подготовить выборы, то сооществу предлагаю высказать идеи как "пропиарить" данное действо, чтобы собрать как можно больше участников и кандидатов. Предложения по организации тоже приветствуются.

в раздел "майнеры", "идеи", "альт. крипта" и "трейдеры" запостить по теме с анонсом выбора мерит-сорса. 3 недели - обсуждение, отбор лучших номинантов с раздела, 1 неделя голосования в отдельной теме. параллельно этому пиарить данную затею в частообновляемых и горячо обсуждаемых темах (типа "новости, аналитика, etc"), но в меру.
полностью поддерживаю. в данный раздел многие люди месяцами не заглядывают. Когда мерит выпустили, от которого у некоторых судя по всему башню снесло, я еще очень долго даже не читал про него ничего, в этот раздел заглянул когда модератора обсуждали и только потому, что анонс был в разделе НОВОСТИ. Потом уже, когда все эти набивальщики постов, мелькать перед глазами в погоне за меритом стали, пришлось разобраться, тогда  понял, что имеем шанс, в лучших российских традициях получить шайку лейку голосующих баунтистов, за баунтистов. Поэтому в разделах "майнеры", "идеи", "альт. крипта" и "трейдеры" сделать анонс, без этого не признаю достаточным освещение этой темы. Также предлагаю подумать над тем, чтоб у кандидата был проходной бал, 20 голосов. без этого считать выборы не состоявшимися. Если будет низкая активность, значит пусть ру-локаль живет кем жила, без меритов дальше. Даже в блокчейне есть 6 необходимых подтверждений одной транзакции, здесь тоже ответственность, пусть за ними будут реальные голоса, а не полтора баунтиста. учитывая что некоторые членоплёты даже не скрывают приемлимость мультиаккаунтов, голосов должно быть не меньше 20, а то и больше. При голосовании в комментировании не отказывать, ни каких ограничений не вводить, ни на Коментарии, ни на ранг.

а вобще я считаю, что мы вынуждены формулировать критерии выборов лишь по той причине, что у нас нет фильтра по рангу для кандидата. Кандидатом должен быть не ниже Hero Member. вероятность конфликта интересов будет существенно ниже.
Лично мое мнение, что Вы пытаетесь сорвать эти выборы сначала сбором компромата, который опять же на мой личный взгляд и компроматом то считаться не может, теперь проходным баллом и ограничением ранга кандидата, потом ещё что нибудь придумаете. А слова "пусть ру-локаль живет кем жила, без меритов дальше" лично меня вообще удивляют. Вы пишете, что Вы что то там без чего не признаете и звучит это (по крайней мере в моём понимании) так, как будто от лично Вас очень многое зависит. Но голосование и обсуждения проводятся людьми и, я думаю, что учитываться будет мнение большинства. Пусть даже голосующих и обсуждающих будет десять-пятнадцать человек. Если народа будет мало, то это означает лишь одно - столько людей заинтересовалось темой. Но это всё пусть остаётся на Вашей совести. Однако Вы забываете, что и выборы то не обязательно проводить. Любой человек может подать заявку самостоятельно как это сделал Алекс-Ср и в связи с этим ни каких проходных баллов вводить не надо. Хотелось всё сделать демократическим путём, но ведь можно и по другому сделать, запрета на это нет. Про шайки-лейки это вообще ни о чём, а личные домыслы, тем более, что одна шайка-лейка уже тут есть.
Единственное в чем я с Вами согласен, так это в том, что тема выборов нуждается в более широком освещении хотя в аналитике тема объявлялась и кроме Хомяка ни кто тут не появился из той темы.
да мне глубоко плевать на твое мнение и одна из причин в том, что ты зайдя на этот форум, в первом же сообщении стал интересоваться званиями и даже не удивительно, что при низкой активности в этой ветке, ты - тут как тут. Вот это и есть реальное положение вещей(пример Cheesy). Здесь я не вижу майнеров, не вижу трейдеров, не вижу инвесторов, не вижу криптоанархистов, не вижу биткоинэнтузиастов, зато участники баунтикомпаний, здесь  Cheesy так вот, это несправедливо и этого мало! потому что именно баунтисты, рангодрочеры и превратили форум в помойку, которую расчищают несколько месяцев. Именно поэтому я и собрал подборку на участие кандидатов в жизни форума и напомнил, что это между прочим биткойн форум, кандидаты которые срут в темах про BTC - "биткоин сдох" , не подходят. А самое главное, что это всего лишь мои аргументы при голосовании, которые было сказано приводить. Тебе они не нравятся? Да мне плевать еще раз повторяю, это мое мнение. Высокий ранг, это снижение рисков заинтересованности, это опыт, это проверенные люди, в отличии от кандидатов и их поклонников, которые с первых же сообщений интересуются рангами, меритами и баунтями. Меритсоры нужны, выборы нужны, но под шумок выбрать кандидата пятью голосами, это моветон. И однозначно задним числом, когда форум узнает, что "хлебные карточки" раздавали, на окраине, будут претензии и потом им будет ответ, " а надо было голосовать"...так вот и надо, проинформировть, будет высокая явка, будет автоматом большой проходной порог, надеюсь будут кандидаты с рангом. И это конечно расстроит, владельцев мультиакаунтов хахахахахахаа Grin Cheesy

Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
June 08, 2018, 11:10:41 PM
Last edit: June 09, 2018, 03:35:20 PM by Spotika4
 #127

да мне глубоко плевать на твое мнение ....
.... Меритсоры нужны, выборы нужны, но под шумок выбрать кандидата пятью голосами, это моветон....
....хахахахахахаа Grin Cheesy
Моветон это тыкать незнакомым людям, которые обращаются к Вам на Вы, тем самым проявляя уважение к Вам как к человеку. Где мне быть - решаю я сам и если кому то что то кажется странным, то это его личное дело, я читаю не какую то одну тему на форуме и эти Ваши писульки про то что я "тут как тут" это надуманный бред. Вы видите то что Вам удобно или хочется, а не то что есть. Я Ваши посты тоже почитал и очень смеялся над вопросом нужен ли  интернет для фермы. Я, к примеру, не имея достаточных технических знаний про фермы и находясь на начальной стадии стадии освоения темы понимал ответ на этот вопрос.
Разберитесь сначала со своими постами прежде чем указывать  другим на их огрехи. У Вас  полно однострочных, не несущих ни какой особой смысловой нагрузки сообщений. От них за версту разит шитпостингом.
По поводу баунтистов, к которым Вы так не ровно дышите у меня тоже есть что сказать Вам. Вот это кто писал?

а сколько по времени длится в среднем подписная компания?

подскажите где есть вменяемая инструкция по работе в кампаниях с подписью? с чего начать куда отчеты и тд. или здесь чирканите кому не лень. я попробую. хочу первую крипту без фиата заработать. хоть сколько

То есть Вы в принципе не против попробовать поучаствовать, но что то не получается (хотя и не понятно что). А как же Ваши слова про засорение форума отчётами и прочее "благородство"? А может просто зависть к тем кто участвует? Не хорошо как то применять такие двойные стандарты к людям. Типа Вы все негодяи баунтисты тут собрались! Но вообще то я бы тоже... Но ведь я не такая, мне можно... А Вы кстати не заметили, что оба наших модератора тоже носят подпись? Вы тоже считаете их негодяями баунтистами?  ̶К̶а̶к̶ ̶В̶ы̶ ̶т̶а̶м̶ ̶с̶к̶а̶з̶а̶л̶и̶ ̶т̶о̶ ̶п̶р̶о̶ ̶р̶е̶а̶л̶ь̶н̶о̶е̶ ̶п̶о̶л̶о̶ж̶е̶н̶и̶е̶ ̶в̶е̶щ̶е̶й̶ ̶т̶о̶?̶ Вашему аккаунту уже более полугода и Вы не можете сообразить как ВСТУПИТЬ в подписную? Это как минимум странно. Если учитывать ещё и про фермы и ещё там не буду приводить что, то напрашиваются определённые выводы. Вы там где то писали, что ходите в церковь по воскресеньям, так вспомните слова Христа про бревно в своём глазу. Или у Вас какая то другая церковь?
Далее, я сказал, что тема нуждается в более широком освещении и естественно имелись ввиду и майнеры и трейдеры, хотя я думаю, что большинству из них, если они живут только в своей ветке, на эти мериты плевать. Про инвесторов я вообще не понял как их можно определить, многие из тех же так не любимых Вами баунтистов являются инвесторами, а криптоанархистов Вы и не увидите, потому как их не видно, а убеждения по постам на форуме далеко не всегда можно определить. Или у Вас есть подробный список анархистов? Grin
Насчёт того, что какие то люди не подходят в связи со своими постами - ну так молодость была у всех и людям свойственно меняться. Ещё раз повторюсь, что 2 кандидата принесли большую пользу своими темами и судя по темам созданным Вами - не Вам этих людей осуждать.
Мне НЕ не нравятся Ваши посты, а я сказал(в контексте), что с ними не согласен и это большая разница.
Остальное вообще комментировать не буду, но повторюсь, что кто хотел тот узнал и даже многим кто не хотел узнать сказали, что будут выборы и никто не прибежал выставить свою кандидатуру. Хотя kzv был тут, Вади знает, Хомяк приходил возмущаться, а это означает, что люди в курсе. К тому же вёлся разговор и о выборах следующих кандидатов в дальнейшем, поэтому то, что у кого то там будут какие то претензии после первых выборов это разговор ни о чём. Создаётся впечатление, что Вы плохо изучили тему и посты участников в теме. Или плохо понимаете написанный текст.
Вообщем резюмируя - срач я тут с Вами разводить не хочу, потому дальнейшие разговоры с Вами считаю безсмысленными. Все мнения - и Ваше и моё будут учтены, я полагаю, и выводы насчёт пожеланий будут сделаны.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 09, 2018, 04:47:39 AM
 #128

Здесь я не вижу майнеров, не вижу трейдеров, не вижу инвесторов, не вижу криптоанархистов, не вижу биткоинэнтузиастов, зато участники баунтикомпаний, здесь
ну так пиздуй и зови сюда майнеров, трейдеров, инвесторов, криптоанархистов! что ты тут пишешь? кто это по твоему должен делать?
пролистав твои сообщения не вижу НИ ОДНОГО призыва заглянуть в эту или другу веточку посвященную "выборам"
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 09, 2018, 06:30:23 AM
 #129

посты...
2) Я вообще предлагаю в голосовании писать только ник кандидата, кому отдаешь голос. Без пояснений. А все обсуждения голосов вести параллельно в этом топике. Голосования же определенно будет самомодерируемым.

А я против сухого голосования. Есть дебаты, есть кандидаты, есть предвыборная программа Smiley
Каждый кандидат должен быть в состоянии ответить на любой вопрос электората, за исключением оскорблений.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 09, 2018, 08:42:31 AM
Last edit: June 09, 2018, 09:27:26 AM by esmanthra
 #130

Пара мыслей по прошедшему голосованию.

Тут мелькнуло утверждение, что в меритсорсы выбирать надо только высокие ранги (типа героя или легенды) или людей с длительным сроком пребывания на форуме. Как по мне, это неверная позиция по двум причинам:
1. В инструкции касательно меритсорса нет ни слова ни о героях и легендах, ни о сроках пребывания на форуме. Да, у героев и легенд, наверное, шансы стать меритсорсами несколько выше, но это не значит, что у более низких рангов таких шансов нет вовсе.
2. Герою или легенде совершенно не нужно какое-то там голосование, чтобы выдвинуться в меритсорсы - тем паче, если он владеет английским. Главная идея же всей этой затеи изначально состояла в том, чтобы помочь тем, кто либо не владеет языком, либо сомневается в своем статусе.

Кроме того, как ни крути, а меритов больше всего не хватает все же низким рангам - тем, кто в основной своей массе постит в разделах типа Новичков. В течение голосования же в меритсорсы стали прочить людей, которые или вовсе не читают такие разделы, или читают их крайне редко. Соответственно, возникает закономерный вопрос, каким образом назначение этих людей поможет делу - и почему в этой связи не должны избираться люди, которые разделы типа Новичков читают, но не обладают высоким рангом.

Да и вообще тут явно была попытка сместить акценты в выгодную для кого-то сторону (пусть даже выгода заключалась в "ни себе, ни людям" или в усладе чьей-то личной неприязни к определенной прослойке форумчан). В итоге вышло все действительно некрасиво и первоначальная идея была, фактически, извращена.

Предложения по организации тоже приветствуются

Исходя из вышенаписанного, мне думается, что стоит для начала определиться, чего мы добиваемся на самом деле.

Это просто назначение одного или нескольких меритсорсов на раздел? Тогда не должно быть разницы, баунтисты они или аналитики (хотя может быть целесообразно выбрать и баунтиста, и аналитика) - если, конечно, их "история" не противоречит установленным правилам.

Это назначение условного "расово правильного меритсорса"? Тогда я рекомендую подготовиться к тому, что процесс сильно затянется и, возможно, ни к чему не приведет - и потому что "сферические меритсорсы в вакууме", по сути своей, мифичны, и потому что у всех разные понятия о "расово правильных", и еще много почему. Хотя я допускаю, что именно похеривание затеи для некоторых и является самоцелью.

Это назначение в меритсорсы всеми уважаемого и во всех сферах продвинутого человека? Во-первых, как уже правильно говорили, уважаемый в одной ветке необязательно уважаем в другой. Во-вторых, найти человека, продвинутого во всех сферах да еще согласного пойти в меритсорсы - та еще задачка (и я как-то сомневаюсь, что такому, если он найдется, понадобится помощь в выдвижении).

В общем, "вам шашечки или ехать". А то начиналось все очень бойко, но стоило в топике появиться группе особенно "громких" лиц - и все стало каким-то неопределенным.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 09, 2018, 10:07:43 AM
 #131

Пара мыслей по прошедшему голосованию.

Тут мелькнуло утверждение, что в меритсорсы выбирать надо только высокие ранги (типа героя или легенды) или людей с длительным сроком пребывания на форуме. Как по мне, это неверная позиция по двум причинам:
1. В инструкции касательно меритсорса нет ни слова ни о героях и легендах, ни о сроках пребывания на форуме. Да, у героев и легенд, наверное, шансы стать меритсорсами несколько выше, но это не значит, что у более низких рангов таких шансов нет вовсе.
2. Герою или легенде совершенно не нужно какое-то там голосование, чтобы выдвинуться в меритсорсы - тем паче, если он владеет английским. Главная идея же всей этой затеи изначально состояла в том, чтобы помочь тем, кто либо не владеет языком, либо сомневается в своем статусе.

Кроме того, как ни крути, а меритов больше всего не хватает все же низким рангам - тем, кто в основной своей массе постит в разделах типа Новичков. В течение голосования же в меритсорсы стали прочить людей, которые или вовсе не читают такие разделы, или читают их крайне редко. Соответственно, возникает закономерный вопрос, каким образом назначение этих людей поможет делу - и почему в этой связи не должны избираться люди, которые разделы типа Новичков читают, но не обладают высоким рангом.

Да и вообще тут явно была попытка сместить акценты в выгодную для кого-то сторону (пусть даже выгода заключалась в "ни себе, ни людям" или в усладе чьей-то личной неприязни к определенной прослойке форумчан). В итоге вышло все действительно некрасиво и первоначальная идея была, фактически, извращена.

Предложения по организации тоже приветствуются

Исходя из вышенаписанного, мне думается, что стоит для начала определиться, чего мы добиваемся на самом деле.

Это просто назначение одного или нескольких меритсорсов на раздел? Тогда не должно быть разницы, баунтисты они или аналитики (хотя может быть целесообразно выбрать и баунтиста, и аналитика) - если, конечно, их "история" не противоречит установленным правилам.

Это назначение условного "расово правильного меритсорса"? Тогда я рекомендую подготовиться к тому, что процесс сильно затянется и, возможно, ни к чему не приведет - и потому что "сферические меритсорсы в вакууме", по сути своей, мифичны, и потому что у всех разные понятия о "расово правильных", и еще много почему. Хотя я допускаю, что именно похеривание затеи для некоторых и является самоцелью.

Это назначение в меритсорсы всеми уважаемого и во всех сферах продвинутого человека? Во-первых, как уже правильно говорили, уважаемый в одной ветке необязательно уважаем в другой. Во-вторых, найти человека, продвинутого во всех сферах да еще согласного пойти в меритсорсы - та еще задачка (и я как-то сомневаюсь, что такому, если он найдется, понадобится помощь в выдвижении).

В общем, "вам шашечки или ехать". А то начиналось все очень бойко, но стоило в топике появиться группе особенно "громких" лиц - и все стало каким-то неопределенным.
вы  предубеждены, как и предыдущие ораторы. я вам рекомендую читать то, что написано, а не между строк. Еще раз повторяю, когда чел регестрируясь начинает свою жизнь на форуме с вопросов про ранг, баунти, мериты это достаточно нестандартно для БИТКОИН ФОРУМА. И нестандартно для новичка, которого почему то с первого сообщения интересует "карьера", обычно новореги спрашивают про кошельки, курс и тд...но теоретически это конечно не преступление...Но! шансы что к меритам пробиваются всякие мульти аки, заметно снижаются, если РАДИ РАЗВИТИЯ форума, распределением меритов будет заниматься человек, которому они не особо и нужны по определению. Шансы на то, что меритсорс лучше понимает специфику форума повышаются при выборе высокого ранга. Его опыт также будет на руку в этом деле. И меня интересует только это, еще раз повторяю, только это. Научитесь текст воспринимать. Если в инструкции нет ничего про ранг, это не означает,что мы не можем это применить, если это нам на благо. Я вам уже однажды объяснял, все инструкции созданы для людей, а не наоборот. В данном случае, эта инструкция не просто не высечена на камне, она вобще ничего не упоминает про ранги, если я правильно понял. Так почему нам не пробовать, то что для нас лучше? теперь, как это на практике. Опять повторяю ранее написанное. Надо данному вопросу, дать достаточное освещение, потратить на это время, баунтисты у которых свербит, потерпят, зато получим результат, который потом не будет вызывать обильные вопросы и претензии. Или вам все равно, что потом толпы людей будут говорить, что они даже не знали? После того как сделаем все возможное, каким будет результат, таким его и примем. Вне зависимости от ранга, интересов кандидата и тд. а еще я считаю если сообщество не будет шевелиться, пусть дозревают. Для этого и нужен фильтр по количеству голосов. Но до этого думаю не дойдет.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 09, 2018, 11:01:54 AM
Last edit: June 09, 2018, 11:14:58 AM by esmanthra
 #132

я вам рекомендую читать то, что написано, а не между строк

А я Вам рекомендую выбирать тон - если, конечно, Вы действительно хотите, чтобы Вас поняли, а не просто самоутверждаетесь.

Quote
когда чел регестрируясь начинает свою жизнь на форуме с вопросов про ранг, баунти, мериты это достаточно нестандартно для БИТКОИН ФОРУМА. И нестандартно для новичка, которого почему то с первого сообщения интересует "карьера"

Новички в меритсорсы не избираются - избираются люди, которые уже успели здесь оглядеться и кое-что для себя понять. Начальные сообщения практически у любого человека и практически на любом форуме оставляют желать - и мои, и Ваши, к примеру, тоже могут у кого-то вызвать вопросы. Поэтому важно не то, с чего люди начинали, а то, к чему они в итоге пришли.

Quote
РАДИ РАЗВИТИЯ форума, распределением меритов будет заниматься человек, которому они не особо и нужны по определению

Вы знаете много людей здесь, которые радеют именно о форуме? Мне такие, конечно, попадались, но вовсе не в "специализированных" ветках, где собираются высокие ранги. Высокие ранги как раз о форуме обычно думают мало: многие из них используют его как площадку для своих сделок и обсуждений и не более того. Была бы другая площадка, более удобная или более раскрученная - они бы использовали ее. Так что говорить о них как о силе РАЗВИТИЯ форума, как по мне, некорректно.

Quote
Шансы на то, что меритсорс лучше понимает специфику форума повышаются при выборе высокого ранга

Когда кто-то выдвигается в кандидаты, он оставляет заявку с десятью сообщениями. Также его собственные сообщения и активность находятся в открытом доступе. Вам этого недостаточно, чтобы судить о том, понимает ли он специфику форума? А если достаточно - какой смысл ограничений в рангах, если Вы в любом случае будете оценивать человека по его делам?

Quote
Его опыт также будет на руку в этом деле

Опыт и вовсе не зависит от ранга. Мне уже не раз встречались люди, которые давно торгуют на бирже, разбираются в теме и с BCT знакомы не первый год, но зарегистрировались на форуме, к примеру, полгода назад.

Quote
Я вам уже однажды объяснял, все инструкции созданы для людей, а не наоборот

У меня собственное мнение об инструкциях и Вам оно вряд ли понравится. Так что можете не пытаться навязать мне Ваше (тем паче - повторно).

Quote
вам все равно, что потом толпы людей будут говорить, что они даже не знали?

Даже если бы в голосовании победил какой-нибудь Горан из аналитики, это не являлось бы гарантией, что не нашлись бы "толпы людей", которые стали бы возмущаться и говорить, что они ни о чем не знали.

Quote
я считаю если сообщество не будет шевелиться, пусть дозревают

Если сообщество (любое) не "шевелить" - оно и не будет шевелиться. Поэтому мы и выступили с инициативой. В конце концов, она никого ни к чему не обязывает: если хоть кому-то из участников цепочки (от голосующих до theymos'а) что-то не понравится, кандидата просто "завернут".
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 09, 2018, 11:13:27 AM
 #133

Заинтересовал меня подобный расклад, даже свои первые посты пересмотрел, чтобы определить категорию, под которую подхожу.
29-ый или 30-ый мой пост как раз о системе мерит, до этого футбол, безопасность и некоторые юридические моменты, как раз писал про что знаю.
С англичанами до сих пор списываюсь, некоторым очень понравилось, что делал с футболом Smiley

Потом была тема, хорошая, авторская. Мне она нравится, реально, писал сам о своем опыте, о том, что в феврале никто и не особо задумывался о регулировании крипты в стране. А мы к тому времени уже наработали опыт обхода.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3005693.0

Правильно, здесь 0 меритов.

А, вот я и нашел свой вопрос про кошелек Smiley

Теперь по тому, как я думаю.
Да, этот форум о биткоине. Но этот форум распределен ветками, по интересам.

И как ни крути, если мне интересны альты, а не биткоин - я буду сидеть и читать в альтах.
Есть юристы, которые тоже обделены.
И так можно расписать про каждую ветку. Только толка мало.

Главное выделю, то, как я считаю.

1. Любой мерит сорс добавит меритов в ветку, которые пойдут дальше. Это лучше, чем ничего.
2. Двумя руками за, чтобы были люди, которые будут поддерживать свои направления, ветки и темы. Те темы, в которых идет обсуждение, куда заходят многие люди. Так как тот, кто пишет долго в этой ветке уже знает многих и знает кто есть кто.
3. Высокий ранг здесь не нужен, важнее понимание вопросов и опыт. Фулл, который грамотно пишет, да даже Мембер - вполне достойные кандидаты.
4. В англоветке есть Мета, там тоже дают мериты и не мало. Как раз в ней обсуждают форум и правила, по которым форум существует.

Если проблема с меритами в русской локали, это факт.
И здесь есть достаточно интересная ситуация.

1. Определить ветки, в которых есть недостаток мерита по соотношению с постами, просмотрами и темами.
Скажете - везде так. Считаю, что ветка Новички - обеспечена меритами, так как там мериты получают за самые грамотные и очень познавательные посты и темы репорты.

2. После этого посмотреть, кто готов пойти кандидатом от своей ветки.

3. И всеми продвигать такого человека, помогать ему хотя бы частично закрыть недостаток меритов в своей ветке. Потому что дальше эти мериты будут распространяться по локали.

4. Затем закрывать вопрос в следующей ветке.

ps: Обсуждать выборы по итогам - считаю бесполезной тратой времени. Все кто высказывал свое мнение - в курсе того, что здесь происходило.

PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 09, 2018, 11:25:11 AM
 #134

А не легче было бы что-бы каждый желающий сам подавал заявку на мерит-сорса сам, как это сделал Alex_Sr  а в этой теме сообщество просто будет помогать, в переводе на английский или там собиранием качественных постов которые остались без мерита. Администрация уже сама выберет и поставит на эту должность человека, который на их взгляд достоин этого.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 09, 2018, 11:26:48 AM
 #135

А не легче было бы что-бы каждый желающий сам подавал заявку на мерит-сорса сам, как это сделал Alex_Sr  а в этой теме сообщество просто будет помогать, в переводе на английский или там собиранием качественных постов

Насколько я помню, именно в таком виде все и задумывалось. Выборы нужны для того, чтобы определить, кому, собственно, помогаем.:)
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 09, 2018, 11:31:50 AM
 #136

А не легче было бы что-бы каждый желающий сам подавал заявку на мерит-сорса сам, как это сделал Alex_Sr  а в этой теме сообщество просто будет помогать, в переводе на английский или там собиранием качественных постов

Насколько я помню, именно в таком виде все и задумывалось. Выборы нужны для того, чтобы определить, кому, собственно, помогаем.Smiley

Но ведь можно помогать всем желающим и время на выборы не тратить и может всё-таки не одного мерит-сорса выбьем у англо-язычных товарищей.  Smiley
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 09, 2018, 11:58:51 AM
 #137


Но ведь можно помогать всем желающим и время на выборы не тратить и может всё-таки не одного мерит-сорса выбьем у англо-язычных товарищей.  Smiley

А кто желающий-то?
Нету кандидатов, пока только трое первоначальных. Ну им уже с этой лодки некуда Smiley
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 09, 2018, 12:10:46 PM
 #138


Но ведь можно помогать всем желающим и время на выборы не тратить и может всё-таки не одного мерит-сорса выбьем у англо-язычных товарищей.  Smiley

А кто желающий-то?
Нету кандидатов, пока только трое первоначальных. Ну им уже с этой лодки некуда Smiley

Моё мнение, что нужно больше где только можно анонсировать эту тему. Может быть попросить модераторов, что-бы они закрепили её хотя-бы в корне русской локали. Можно самим продвигать эту тему в популярных темах и разделах, но опять же нужно согласовывать с модераторами по по воду что-бы не офтопить.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 09, 2018, 12:36:49 PM
 #139


Моё мнение, что нужно больше где только можно анонсировать эту тему. Может быть попросить модераторов, что-бы они закрепили её хотя-бы в корне русской локали. Можно самим продвигать эту тему в популярных темах и разделах, но опять же нужно согласовывать с модераторами по по воду что-бы не офтопить.

Эх... Мнение модераторов очень важно для всей этой идеи.
Но никто из них не особо высказывался по этому поводу.

Как вы думаете - почему?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 09, 2018, 12:38:38 PM
 #140

Но ведь можно помогать всем желающим и время на выборы не тратить

Даже чтобы найти полезные посты, можно потратить довольно много сил и времени. А уж если браться за перевод постов на английский, времени и сил уйдет и того больше. Т.к. помогать со всем этим тоже не то что бы толпы рвутся (забесплатно-то), стоит как-то сократить количество работы - посредством выборов, например. Ну, по крайней мере по идее.

Quote
Может быть попросить модераторов, что-бы они закрепили её хотя-бы в корне русской локали

Корень русской локали не слишком популярен - должно быть все-таки продвижение в разделах. Но не посредством тем, как по мне: темы будут нарушать п.12. Лучше всего было бы, конечно, использовать подписи (или персональный текст хотя бы), но где б еще найти энтузиастов...:Р
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!