Bitcoin Forum
June 14, 2024, 07:46:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны кандидаты в источники мерита!!!  (Read 24449 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 09, 2018, 02:31:52 PM
 #141

Товарищи вот вас не хило бомбануло от моих предложений, на цитаты порвали Cheesy . На личность перешли, даже про самооценку заговорили ахахаха, ок...ок))) соревноваться в психодиагностике не буду, "зализывайте раны".

вы торопитесь - "как голый на греблю", поэтому и результаты такие. А если не спешить, можно сделать многое и уже тогда, это будет честный подход. Я свое мнение сказал, к тому же по многим пунктам, некомпетентность данных кандидатов, относительтно рангов, относительно сроков подготовки к выборам, широкого освещения информации о проекте, я ЛИШЬ ПОДДЕРЖАЛ высказанные ранее, другими людьми эти мнения. Потому что, тоже так считаю. Я думаю центром резонанса является этот пост , который отзеркалил, поэтому рекомендую к прочтению кто не читал. Я пока подумаю, что смогу сделать, может к завтру что надумаю.

Модераторы не хотят что б складывалось мнение, что они влияют на процесс, и заняты скорее всего. Поэтому не активны. Важно привлечь больше людей и больше и разных кандидатов. Тогда будет легитимность. Кстати ради интереса, какая была явка, сколько человек проголосовало, включая "против всех"?

PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 09, 2018, 04:16:47 PM
Last edit: June 09, 2018, 06:53:35 PM by PeterI
 #142

И ещё, хочу сказать пару слов! Допустим, Теймос будет рассматривать кандидатуры, а он по любому посмотрит на статистику мерита любого кандидата и если он увидит что почти весь мерит был получен за репорты, то этот кандидат отпадёт сразу. Этим вопросом, мерит за репорты уже заинтересовались англо-язычные соратники и ждут там ответа xandry по этому поводу, даже писали ему в личку, что-бы он дал пояснение. Думаю допускать репортёров в кандидаты будет не целесообразно и пустая трата времени. Ну а там решать конечно сообществу, я только высказал свою мысль, и не в коем случае не хотел никого обидеть или в чём-то упрекнуть, просто не хочется что-бы русской локали было хуже!
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
June 09, 2018, 04:58:48 PM
Last edit: June 09, 2018, 08:19:58 PM by Spotika4
 #143

Предлагаю не слушать людей, которые явно пытаются сорвать или затянуть процесс, а так же используют двойные стандарты к участникам обсуждения. О двойных стандартах здесь. Прикрываясь фальшивой заботой о форуме можно что угодно под что угодно подвести. Что бы иметь право кого то в чём то обвинять, надо прежде всего не быть "замаранным" самому в подобных действиях. Процесс должен идти дальше, но, конечно, с небольшими поправками в виде более широкого освещения самих выборов и прочих, которые будут нужны, логичны и не будут противоречить рекомендациям Главного, а так же не будут изобретать чего то нового к имеющимся рекомендациям. Если изобретать что то дополнительно, то можно в этом утонуть и не придти к окончательному решению если не никогда, то по крайней мере сверх долго, потому что люди заинтересованные в срыве (если такие имеются) могут предлагать что то новое постоянно и это должно будет подвергаться обсуждению. Есть основные рекомендации? Есть. Им и надо следовать, а не изобретать велосипед. Что хорошего может придумать человек, который через полгода присутствия на форуме не знает как одеть подпись мне не понятно, тем не менее если какие то мысли и будут здравы, то конечно, к ним стоит прислушаться. Предлагаю Эсмантру(если он конечно сам согласится), как участника наиболее авторитетного (на мой взгляд) среди принимающих участие (на данный момент) в обсуждении, знакомого и с правилами и с английским языком и со многим ещё, включая даже техническую часть форума, на роль конкретизатора всех нововведений в правила голосования.
 И этим постом, в данный момент, я не имел ввиду участвующего в обсуждении товарища с ником PeterI.
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 09, 2018, 05:02:50 PM
 #144

Да забудьте пока о существующих кандидатах. Давайте думать о новых. Я чуть позже размещу ссылки в своих старых топиках. Создавать топики в каждом разделе лично я не буду по некоторыми причинам (которые не касаются этой темы), но поддерживаю эту идею. Также стоит периодически писать в активных темах.

@chimk Вы делите всё на черное-белое. Это максимализм. Из-за этого вас сложно воспринимать всерьез.

Первый человек, копнувший на пол лопаты, вас и похоронил. Люди, рьяно рвущиеся к власти, оказались обычными бедными утопающими, хватающимися за любую тростиночку. Не лезтье вы туда, не ваших способностей это. Продолжайте рапортовать лучше, на подтанцовке.

Вы кроме троллинга и бессмысленного повторения одного и того же разными словами еще что-то можете? Удаляю ваш пост, как не несущий ничего полезного. Просто пример пустой траты времени, которое, по вашим же словам, очень дорого. Что ж, вы только что выкинули деньги на ветер.
ToTheMoon_XOM9IK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 156


View Profile WWW
June 09, 2018, 05:07:29 PM
 #145

Англоязычными, высокоранговыми участниками форума, поднят вопрос о правомерности и адекватности поощрения меритами репортеров, со стороны модераторов русской ветки:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4330297.msg39733896#msg39733896
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 09, 2018, 06:01:21 PM
Last edit: June 09, 2018, 08:04:52 PM by PeterI
 #146

Предлагаю Эсмантру(если он конечно сам согласится), как участника наиболее авторитетного (на мой взгляд) среди принимающих участие (на данный момент) в обсуждении, знакомого и с правилами и с английским языком и со многим ещё, включая даже техническую часть форума, на роль конкретизатора всех нововведений в правила голосования.

Да, тоже поддерживаю это мнение, Уважаемый пользователь esmanthra подключайтесь активнее к этому процессу (если конечно у Вас есть свободное время) и тогда с Вашими знаниями дело пойдёт намного быстрее.

Да, мне много чего еще нужно выучить  тут

Дружище ты видимо ошибся адресом, здесь учить ничего не надо, здесь хотят выбрать кандидата в мерит-сорсы, что-бы в русском локальном разделе плавало больше мерита. Хотя, тебе наверное это ни о чём и не скажет, а может и скажет. Roll Eyes
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 09, 2018, 10:34:15 PM
 #147

И ещё, хочу сказать пару слов! Допустим, Теймос будет рассматривать кандидатуры, а он по любому посмотрит на статистику мерита любого кандидата и если он увидит что почти весь мерит был получен за репорты, то этот кандидат отпадёт сразу.

Предлагаю Эсмантру(если он конечно сам согласится), как участника наиболее авторитетного (на мой взгляд) среди принимающих участие (на данный момент) в обсуждении, знакомого и с правилами и с английским языком и со многим ещё, включая даже техническую часть форума, на роль конкретизатора всех нововведений в правила голосования.

Да, тоже поддерживаю это мнение, Уважаемый пользователь esmanthra подключайтесь активнее к этому процессу (если конечно у Вас есть свободное время) и тогда с Вашими знаниями дело пойдёт намного быстрее.

Я не хочу обидеть никого из участников. Не хочу обсуждать способы и полезность постов. Так как я это знаю.
Просто приведу цифры.

 33.5% меритов получено за репорты, от ксандри
 51.7% меритов получено от ксандри.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
June 09, 2018, 10:47:10 PM
 #148

И ещё, хочу сказать пару слов! Допустим, Теймос будет рассматривать кандидатуры, а он по любому посмотрит на статистику мерита любого кандидата и если он увидит что почти весь мерит был получен за репорты, то этот кандидат отпадёт сразу. Этим вопросом, мерит за репорты уже заинтересовались англо-язычные соратники и ждут там ответа xandry по этому поводу, даже писали ему в личку, что-бы он дал пояснение. Думаю допускать репортёров в кандидаты будет не целесообразно и пустая трата времени. Ну а там решать конечно сообществу, я только высказал свою мысль, и не в коем случае не хотел никого обидеть или в чём-то упрекнуть, просто не хочется что-бы русской локали было хуже!

Да интересное чтиво, конечно. Хотя бучи там и нет, но вопросов много. Хотя они просто не понимают какое у нас тут болото, в плане новых топиков и что весь локал до чистки был засран. Как к поощрениям, кстати, не относись.

Ну и классика, при таких объёмах нам не хватает модераторов и мерит-сорсов.. хотя бы на основные ветки. Как бы мы не спорили, но это вот точно факт Smiley

С другой стороны может они заволновались? Ввели мерит что бы тормознуть хитрых русских, а они всё равно растут, сквозь систему  Cheesy
Ну и в лучших традициях зомбоящика, гиперболировать проблему и сказать что тут уже машина накрутки, ботов и прочее работает во всю Roll Eyes

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 10, 2018, 05:11:04 AM
 #149

Теймос [...] по любому посмотрит на статистику мерита любого кандидата и если он увидит что почти весь мерит был получен за репорты, то этот кандидат отпадёт сразу

Откуда такие сведения? Насколько мне известно, он не высказывался на этот счет.

Quote
Этим вопросом, мерит за репорты уже заинтересовались англо-язычные соратники

Это уже давняя тема, обнаруженная еще тут, и что-то мне подсказывает, что ждать ответа эти "соратники" будут до второго пришествия. Тем паче, что это лишь мнение нескольких пользователей, а не глобальное обсуждение.

на роль конкретизатора всех нововведений в правила голосования

Ща я как законкретизирую! А что, есть что конкретизировать?:)
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
June 10, 2018, 05:40:24 AM
Last edit: June 10, 2018, 06:23:26 AM by Spotika4
 #150

Ща я как законкретизирую! А что, есть что конкретизировать?Smiley
ОбсУжденные уже моменты и вообще процесс нуждается в управлении, а то крикуны его уже подломили мне кажется. Ваше мнение, я думаю, имеет вес для как минимум большинства здравомыслящих людей в этой ветке. Не плохо было бы высказать своё мнение про эти 3 пункта.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 10, 2018, 07:13:06 AM
 #151

Теймос [...] по любому посмотрит на статистику мерита любого кандидата и если он увидит что почти весь мерит был получен за репорты, то этот кандидат отпадёт сразу
Откуда такие сведения? Насколько мне известно, он не высказывался на этот счет.

Думаю что Теймос про это и не знает в силу своей занятости и поэтому не высказывался на этот счёт, а если бы узнал, то на вряд ли отреагировал на это положительно, опять же это моё личное мнение.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 10, 2018, 07:39:13 AM
 #152

Англоязычными, высокоранговыми участниками форума, поднят вопрос о правомерности и адекватности поощрения меритами репортеров, со стороны модераторов русской ветки:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4330297.msg39733896#msg39733896

Да вы что! Вот это новость! Правда прокисла слегка и плесенью покрылась...

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4338410.msg38861174#msg38861174  Wink


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 10, 2018, 08:23:26 AM
Last edit: June 10, 2018, 08:55:16 AM by esmanthra
 #153

Не плохо было бы высказать своё мнение про эти 3 пункта

Честно говоря, я не в восторге уже от того, что низкие ранги урезаны в возможности голосовать (хотя это и имеет понятные основания) - а тут предложения еще больше ограничить чьи-то волеизъявления. Вы не слишком серьезно воспринимаете процесс? Ведь мы даже не меритсорса выбираем, а человека, которому хотим помочь попробоваться в меритсорсы.
Мне кажется, не стоит все слишком усложнять. Хотя со вторым пунктом (в том числе в варианте temarazin'а) соглашусь - чисто потому что так будет удобнее для организаторов.

Думаю что Теймос про это и не знает в силу своей занятости и поэтому не высказывался на этот счёт, а если бы узнал, то на вряд ли отреагировал на это положительно

Ну, по вопросам продажи аккаунтов, продажи меритов и перелива меритов у него прослеживалась довольно-таки нейтральная (если не либеральная) позиция. А здесь - нечто, за что даже траст не красят (по крайней мере, пока).
ToTheMoon_XOM9IK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 156


View Profile WWW
June 10, 2018, 08:37:13 AM
 #154

Англоязычными, высокоранговыми участниками форума, поднят вопрос о правомерности и адекватности поощрения меритами репортеров, со стороны модераторов русской ветки:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4330297.msg39733896#msg39733896

Да вы что! Вот это новость! Правда прокисла слегка и плесенью покрылась...
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4338410.msg38861174#msg38861174  Wink

Задача некоторых — неустанно рапортовать и быть пидорасом. Задача других — неустанно показывать на них пальцем. Каждый занимается своей работой, дядь. Ты уже выбрал свою специальность, ты на подтанцовке.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 10, 2018, 08:39:53 AM
 #155

Ну, по вопросам продажи аккаунтов, продажи меритов и перелива меритов у него прослеживалась довольно-таки нейтральная (если не либеральная) позиция. А здесь нечто, за что даже траст не красят (по крайней мере пока).

Это может быть всё впереди, чего бы очень конечно не хотелось. Теймос к этим моментам что Вы перечислили может и относится нейтрально, а вот например Lauda и actmyname к этому относятся совсем не нейтрально и при малейшем поводе красят красной краской, и я уверен, что когда они обратят на этот факт "репорты за мерит" особое внимание, то тогда может пострадать не мало людей, и самое обидное, что им ничего не докажешь. Может конечно я ошибаюсь, но внимание на это обратить всё таки стоит.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 10, 2018, 09:10:11 AM
 #156

я уверен, что когда они обратят на этот факт "репорты за мерит" особое внимание, то тогда может пострадать не мало людей

Насколько мне известно, даже Lauda и actmyname не "красят" людей за все, что вздумается. К примеру, вышеприведенная цитата про перелив меритов взята из переписки theymos'а и Lauda по поводу действий actmyname - т.е. это было что-то вроде "отеческого наставления", как поступать в таком случае. И actmyname вроде бы уже "вылетал" из списка DT за особую "рьяность" (но потом возвращался обратно). А случай с меритами за посты на тему репортов - далеко не однозначный. "Красить" людей, которые таким образом получают мериты?.. Так они вроде бы ничего предосудительного не сделали. "Красить" модератора?.. Теоретически, конечно, можно, но конкретно этот модератор вроде как на хорошем счету в англоветке (даже имеет зеленый рейтинг).

В общем, вероятность есть (есть вообще всякие вероятности), но прям-таки уверенности в подобном исходе лично у меня нет.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 10, 2018, 09:38:51 AM
 #157

В общем, вероятность есть (есть вообще всякие вероятности), но прям-таки уверенности в подобном исходе лично у меня нет.

Я имею ввиду что если этот вопрос начнёт глобально обсуждаться в англо-язычном разделе, то неизвестно как к этому отнесётся ихнее сообщество и обратиться это может не в очень хорошее русло с ихней стороны. Вообщем ладно, дай Бог что бы всегда в русском локальном разделе, да и вообще на форуме, всё всегда было хорошо.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 10, 2018, 10:20:57 AM
 #158


Это может быть всё впереди, чего бы очень конечно не хотелось. Теймос к этим моментам что Вы перечислили может и относится нейтрально, а вот например Lauda и actmyname к этому относятся совсем не нейтрально и при малейшем поводе красят красной краской, и я уверен, что когда они обратят на этот факт "репорты за мерит" особое внимание, то тогда может пострадать не мало людей, и самое обидное, что им ничего не докажешь. Может конечно я ошибаюсь, но внимание на это обратить всё таки стоит.

У вышеперечисленных лиц доверенного списка найдется и время и помошники для изучения кабинетов.
И одно дело, когда аккаунт похож на пользователя, у которого есть и темы и сообщения.

Но совсем другое дело - когда процент за репорты будет зашкаливать, а других сообщений и тем не будет совсем (минимум из трех-пяти слов).

Сюда мы добавляем четыре предельно важных пункта, на которых в англоветке люди иной раз зациклены:

1. Шитпостинг
2. Мерит абуз
3. Мультиаккаунтинг

И самое главное

4. Отношение к русской локали. (в этом списке и Индонезия и другие страны третьего мира) - привет баунтистам со всей планеты.

Когда эта логика сложится в опредедлнную картинку - возможно тот, кто на хорошем счету не пострадает, но хапнет неплохо.
А вот все остальные - могут поменять цвет, как на светофоре.

И после этого - доказывать про верблюда будут уже они.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 10, 2018, 11:30:37 AM
 #159


Это может быть всё впереди, чего бы очень конечно не хотелось. Теймос к этим моментам что Вы перечислили может и относится нейтрально, а вот например Lauda и actmyname к этому относятся совсем не нейтрально и при малейшем поводе красят красной краской, и я уверен, что когда они обратят на этот факт "репорты за мерит" особое внимание, то тогда может пострадать не мало людей, и самое обидное, что им ничего не докажешь. Может конечно я ошибаюсь, но внимание на это обратить всё таки стоит.

У вышеперечисленных лиц доверенного списка найдется и время и помошники для изучения кабинетов.
И одно дело, когда аккаунт похож на пользователя, у которого есть и темы и сообщения.

Но совсем другое дело - когда процент за репорты будет зашкаливать, а других сообщений и тем не будет совсем (минимум из трех-пяти слов).

Сюда мы добавляем четыре предельно важных пункта, на которых в англоветке люди иной раз зациклены:

1. Шитпостинг
2. Мерит абуз
3. Мультиаккаунтинг

И самое главное

4. Отношение к русской локали. (в этом списке и Индонезия и другие страны третьего мира) - привет баунтистам со всей планеты.

Когда эта логика сложится в опредедлнную картинку - возможно тот, кто на хорошем счету не пострадает, но хапнет неплохо.
А вот все остальные - могут поменять цвет, как на светофоре.

И после этого - доказывать про верблюда будут уже они.

Вот и я о том же, просто даже здесь есть пользователи из нашей русской локали которые пытаются раскачать эту тему там в англо-сообществе, просто я как-бы хотел предостеречь. Ну а там смотрите сами.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 10, 2018, 12:30:20 PM
 #160

Англоязычными, высокоранговыми участниками форума, поднят вопрос о правомерности и адекватности поощрения меритами репортеров, со стороны модераторов русской ветки:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4330297.msg39733896#msg39733896

Да вы что! Вот это новость! Правда прокисла слегка и плесенью покрылась...
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4338410.msg38861174#msg38861174  Wink

Задача некоторых — неустанно рапортовать и быть пидорасом. Задача других — неустанно показывать на них пальцем. Каждый занимается своей работой, дядь. Ты уже выбрал свою специальность, ты на подтанцовке.

Не стоит свою ориентацию на других примерять - здесь это не прокатит


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!