Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:23:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Когда ICO-компании начнут платить дивиденды?  (Read 454 times)
shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
June 13, 2018, 05:46:53 PM
 #61

Я помню много проектов которые обещали платить дивиденды. Вот некоторые из них: spectra, tenx, polybius. Во все три инвестировал, последние два проекта держу уже год, дивидендами вообще не пахнет ) Касаемо спектры, увидел головняк который нужно пройти (кус) для получения дивидендов и слил все токены...
Rimlyanin3000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 06:16:55 PM
 #62

Хм. Как вижу, есть умники, которые сами не разобравшись в вопросе, матчасть отправляют учить. К тому же, создается впечатление, что многие просто не понимают, в чем разница между ежемесячными дивидендами и единоразовой прибылью с продажи токенов.
Что же, объясню на примере конкретного проекта, который и побудил меня на создание публикации.

Сейчас я участвую в ІСО компании ShowMeBiz. И все инвесторы покупают монеты ExpoCoin. Это Utility-токен, который будет использоваться клиентами компании после окончания ІСО для оплаты услуг ShowMeBiz, начисления прибыли инвесторам и прочих действий. Также ExpoCoin будет торговаться на биржах и в случае "иксов" вы всегда сможете выгодно продать свои монеты.
Но помимо ExpoCoin, после завершения ІСО, с 1 августа, все владельцы ExpoCoin получат в своих кабинетах еще и ExpoBlock всоотношении 1:1. ExpoBlock - это, говоря привычными вам словами, своеобразный Security-токен, который получат только те, кто вошел в проект в течении ІСО. Вот на ExpoBlock компания и будет начислять дивиденды от прибыли точно так, как начисляются дивиденды акционерам "наземных" компаний.
Таким образом, даже продав свои ExpoCoin, инвесторы продолжают ежемесячно получать прибыль со своих ExpoBlock.

Видел примеры, которые приводились в обсуждении и в которых нужно холдить токен, чтобы получать прибыль. Компания ShowMeBiz предлагает совершенно другое и кто разберется в этом сейчас - будет получать солидный доход в дальнейшем!
Кстати, в июне продажи токенов не будет. Компания решает юридические вопросы, чтобы легально работать на рынках США и Китая. Так что у вас есть время, для того чтобы разобраться и принять решение, насколько вам интересен такой проект и успеть приобрести токены в июле, до окончания ІСО.

Кому нужна дополнительная информация - обращайтесь, помогу разобраться, отвечу на все вопросы.

Очень интересно. А как можно будет получать такие дивиденды?
whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
June 15, 2018, 06:49:42 PM
 #63

так как рынок ИСО молодой, то мало кто из долгосрочных инвесторов получил прибыль, а если этого не произошло, то не совсем понятно зачем вообще это нужно инвесторам
egoryana
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 06:52:41 PM
 #64

Очень интересно. А как можно будет получать такие дивиденды?

У кого на кошельке лежат токены, тот в определенный период времени (регулируется командой проекта) получают определенный процент. Из последних, знаю Betex, FoxTrading

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
liader (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 06:44:21 AM
 #65

Очень интересно. А как можно будет получать такие дивиденды?

У кого на кошельке лежат токены, тот в определенный период времени (регулируется командой проекта) получают определенный процент. Из последних, знаю Betex, FoxTrading

Если вопрос касался компании ShowMeBiz, то здесь вам не нужно холдить токены, в отличии от остальных проектов, которые обещают дивиденды.
Вы можете продать свои токены ExpoCoin в любое время, а дивиденды вы будете получать на единицы виртуального пространства ExpoBlock. Соответственно, будете иметь двойной доход.
Oleg345678
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 16, 2018, 07:15:50 AM
 #66

В последнее время начали появляться ICO-компании, которые после окончания ICO обещают сделать всех инвесторов или всех держателей токенов акционерами компании и платить дивиденды от прибыли. Механизм может немного отличаться, я хочу только передать суть самой идеи.

Сейчас тренд ICO сменил тренд еще не так уж и давно популярного краудфандинга. Но в последнее время популярность ICO начинает падать.
Возможно, если бы ICO-компании начали делиться прибылью с инвесторами, они намного активнее собирали бы деньги и реалтизовывали свои идеи. Да и интерес к таким проектам был бы гораздо выше.

Ведь пока что ситуация следующая: инвестор покупает токены. Если все хорошо и они выходят на биржу, стоимость их не всегда соответствует даже покупной стоимости. И инвестору приходится либо ждать возможного роста стоимости токена, либо сливать токены дешевле. В любом случае, ни пока он держит токены, ни после того, как он их продает, инвестор ничего больше с них не зарабатывает. А наличие дивидендов могло бы кардинально изменить отношение к проекту и к токенам компании.

Согласен, я тоже уже думал о том , что нужно холдить те токены, которые дают дивиденды. Или токены, которые от инвестирования в их же проект дают прибыль на пассиве. Сейчас я пока могу выделить Панди Х. Уже 3 раза получал от них начисления. Раз в месяц приходят. С 3 его по 5-ое числа. Надо больше таких токенов иметь.
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
June 16, 2018, 08:15:30 AM
 #67

Дивиденды это интересно, но лучше бы они развивали проект и от этого росла цена самого токена. На много выгоднее чем мизерный процент в виде дивидендов.

Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
June 16, 2018, 08:19:49 AM
 #68

 LHCrypto обещают в августе начать выплату дивидендов держателям токенов Недолго ждать осталось, посмотрим как они выполнят обещание!
colyabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 08:34:06 AM
 #69

Наврятли такое когда нибудь будет сейчас ни то что девиденты, а токены за баунти платить не хотят постоянно меняя правила раздачи
btc-deltacoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 11

ABLE: The New Era of Crypto Finance


View Profile
June 16, 2018, 08:43:59 AM
 #70

Много компаний делал уже, в паре все же были такие поднятые темы про выплату диведентов.
Не знаю, я конечно ознакомлен с этим. Но по опыту пока что не доходилось получать и слышать о выплатах их.

a b l e     / ♦️ \     New Era of Crypto Finance
                                                                  [   J  O  I  N    N  O  W   ]                                                                 
braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
June 16, 2018, 08:47:06 AM
 #71

Вы не разбираетесь в матчасти.
То что вы описали называется секьюрити токены, и именно за них регуляторы будут жёстко карать, тот же SEC.

Сейчас все стараются выпускать именно ютилити токены, с механизмом обратного выкупа на часть прибыли, и соответсвенно с поддержкой цены токена и для его роста.

За всеми ico обещавшими прибыли скоро придут. Я б наоборот с опаской к ним относился сейчас

Неужели есть компании, в которых можно получать пассивный доход за участие в ихних ICO?
Если холдишь токены, то вполне.
из последнего - тот же firelotto, всем холдерам обещает часть комиссии распределять смартконтрактом

Вот к сожалению большинство инвесторов , не разобравшись, вкладываются в такие исо на всю котлету.  И пока сейчас на данный момент чувствуют себя спокойно, пока SEC разобралась только с эфиром и биткоином.  С токенами просто разобраться тяжлее, так как и ну очень много, но если будет какой то мегауспешный проект, который начнет платить дивиденды и все начнут об этом трубить, то лавочку прикроют быстро.  Grin

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
Rimlyanin3000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 04:19:41 PM
 #72

Если будет какой то мегауспешный проект, который начнет платить дивиденды и все начнут об этом трубить, то лавочку прикроют быстро.  Grin

То есть, SEC плевать на все скамы и лохотроны? Они созданы только для того, чтобы гнобить успешные и работающие проекты? Я правильно вас понял?
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
June 21, 2018, 08:52:06 PM
 #73

Еще один проект - Paycent. Они также обещают дивиденды всем держателям токенов. Они имеют свое приложение для смартфонов, и выпустили свои visa карты. Через приложение можно конвертировать крипту в доллар и наоборот. Но условием получения дивидендов является хранение токенов в их приложении, а не на MEW.
Постойте, а разве Visa не запретила своим клиентам-банкам поддерживать криптовалютные проекты? Разве Visa не блокирует такие кредитки сразу как только узнает что эту кредитку выпускал криптовалютный проект?
Если надо хранить токены в приложении а не в MEW то это уже не дивиденды а проценты (как в банке).
Udrujes
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

A decentralized registry for unique assets


View Profile WWW
June 21, 2018, 09:06:02 PM
 #74

Интересная тема, тогда по сути криптовалюта обретает вес и уже сможет вполне сойти за нечто большее чем сейчас, да еще и прибыль будет приносить.

* Codex   |   Collect with Trust *
GriGurGri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
June 28, 2018, 06:11:52 PM
 #75

При сегодняшнем раскладе дивиденды ждать роскошь.море ICO-скамов,и большая удача если они до выхода на биржу доживают.
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
June 28, 2018, 06:29:37 PM
 #76

Ведь пока что ситуация следующая: инвестор покупает токены. Если все хорошо и они выходят на биржу, стоимость их не всегда соответствует даже покупной стоимости. И инвестору приходится либо ждать возможного роста стоимости токена, либо сливать токены дешевле. В любом случае, ни пока он держит токены, ни после того, как он их продает, инвестор ничего больше с них не зарабатывает. А наличие дивидендов могло бы кардинально изменить отношение к проекту и к токенам компании.
Вот в этом для меня до сих пор кроется загадка - почему эти токены вообще покупают, ведь они не имеют никакой привлекательности кроме шансов на спекулятивный рост, никто по ним не обязан и не собирается платить дивидендов в зависимости от доходов компании, поэтому мы имеем сейчас не просто дикий рынок, а настоящую пирамиду участники которой знают и понимают, что им надо купить токен и успеть соскочить пока он не подешевел. Я очень жду когда уже появтся стоящие проекты с выплатами дивидендов.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2195



View Profile
June 28, 2018, 10:06:09 PM
 #77

Ведь пока что ситуация следующая: инвестор покупает токены. Если все хорошо и они выходят на биржу, стоимость их не всегда соответствует даже покупной стоимости. И инвестору приходится либо ждать возможного роста стоимости токена, либо сливать токены дешевле. В любом случае, ни пока он держит токены, ни после того, как он их продает, инвестор ничего больше с них не зарабатывает. А наличие дивидендов могло бы кардинально изменить отношение к проекту и к токенам компании.
Вот в этом для меня до сих пор кроется загадка - почему эти токены вообще покупают, ведь они не имеют никакой привлекательности кроме шансов на спекулятивный рост, никто по ним не обязан и не собирается платить дивидендов в зависимости от доходов компании, поэтому мы имеем сейчас не просто дикий рынок, а настоящую пирамиду участники которой знают и понимают, что им надо купить токен и успеть соскочить пока он не подешевел. Я очень жду когда уже появтся стоящие проекты с выплатами дивидендов.

Дело в том, что цена Ethereum тоже не постоянна. Когда на криптовалютных рынках идёт слив, иногда инвесторы предпочитают избавиться от материнской криптовалюты ETH и купить перспективные ERC20-токены в надежде на их более вероятный рост в ближайшем будущем.

Обычно для принятия решения о выплате дивидентов по акциям нужен совет директоров. Теоретически, команда может стимулировать холдеров не сбывать токены на биржах и не ронять цену, но здесь остаются юридические вопросы к такой стратегии.
Chilavert
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 10


View Profile
June 28, 2018, 10:21:46 PM
 #78

Вам надо не в ICO идти, а на фондовый рынок, где компании платят дивиденды. Правда выходят они в 3-4-5% в год, но ничего страшного, вы же хотели дивидендов.  Grin

На крипторынке все работает иначе. Вы вкладываетесь в идею и верите, что она распространится и будет популярной, а сами токены будут иметь практическое применение. Яркий пример ETH: технология прижилась и широкоиспользуется, что обеспечивает рост цены токена.


Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!