Bitcoin Forum
May 25, 2024, 09:15:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Лайфхаки для криптотрейдеров новичков+merit  (Read 22516 times)
Saperbiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
June 28, 2018, 05:55:32 PM
 #81

Какие новости хорошо двигают цену?
1) Релизы
2) Апдейты
3) Запуск основной сети
4) Сжигание монет
5) Листинг
6) Ребрендинг
Из всех этих типов новостей лучше всего двигают новость о листинге, но тут нужно быть очень быстрым, 5-10 минут еще есть возможность "запрыгнуть в ракету", после - уже все. На листинге можно взять несколько иксов. Есть специальные боты для мониторинга, но у меня, к сожалению, таких нет, т.к. я не торгую на листинге.
Остальные новости не дают таких процентов, но все равно можно на них заработать. Цена не отыгрывает сразу, а значит можно успеть купить монету, и даже на следующий день после выхода новости.
Ловить новости можно на следующих ресурсах:
1. https://coinmarketcal.com
2. https://cryptopanic.com/
3. https://coindar.org/ru
4. твиттер - обязательно подпишитесь на большинство монет в твиттере, а также на биржи и известных криптоэнтузиастов. В твиттере инфа появляется практически всегда раньше всех, потом она уже начинает разлетаться по другим новостным каналам.
5. каналы, группы, чаты в телеграмме. Тут конкретно посоветовать не могу, их большое количество, но информация туда поступает уже не свежая.

Чтобы самим не делать исследование о значимости новостей (а на самом-то деле надо - это очень полезно для развития навыков торговли криптой), в этом телеграм-канале https://t.me/cryptoangels (не реклама  Grin) ребята провели уже исследования на тему новостей и как они влияют на цену, поищите в истории.

Хороший лайфхак спасибо, забрал в первый пост.
Stolypinfedorka
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 09:46:24 AM
 #82

Не торгуйте против тренда, всегда высиживайте долгий тренд - лучше не войти в сделку, нежели войти в нее и потерять деньги. Также всегда рекомендуется хранить криптовалюту на холодных кошельках, нежели на бирже, которую запросто могут взломать злоумышленники. Всегда диверсифицируйте риски.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
SUMdev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 07:06:26 PM
 #83

Я жду такой цены только в 2019 году. Сейчас вообще рынок унылый, не знаю что от него ждать, каждый день сюрпризы
Saperbiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
June 30, 2018, 10:50:29 PM
 #84

Я жду такой цены только в 2019 году. Сейчас вообще рынок унылый, не знаю что от него ждать, каждый день сюрпризы
Не совсем понял какую цену и на что вы ждете в 2019 году, а то из контекста как-то совсем непонятно получается.
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
July 01, 2018, 01:01:38 PM
 #85

Сейчас никакие новости не двигают курс монеты наверх! А вот вниз всегда пожалуйста, особенно когда какой-нибудь делистинг с крупной биржи.
Тут можно поспорить - даже сейчас довольно часто монеты взлетают на 20-40% после каких-нибудь положительных событий или новостей. И это происходит на падающем рынке.

Saperbiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
July 02, 2018, 09:53:36 PM
 #86

Тут можно поспорить - даже сейчас довольно часто монеты взлетают на 20-40% после каких-нибудь положительных событий или новостей. И это происходит на падающем рынке.
Согалсен, даже на падающем рынке бывало не раз наблюдал такую картину, конечно это не долгосрочный тренд, но на короткосрок и на таком падающем безрыбье вполне нормальный способ заработать немного денег.
crypmike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 02, 2018, 10:44:04 PM
 #87

1)
Если вы не доверяете биржам — не обязательно хранить монеты на холодных кошельках
Можно хранить их на их собственных онлайн-кошельках, а приватные ключи хранить в файле на обычной флешке, вне компьютера

2)
Всегда оставляйте копию своих приватных ключей и даже доступ к f2a смоим близким родственникам — потому что если, не дай Бог, с вами что-то случится, вся ваша крипта пропадёт
Для доступа к f2a можно хранить дома второй телефон, не подключенный к интернету, но сообщить о нем тем, кому вы можете доверять. Не обязательно при этом говорить о том, какие суммы на счетах.


Ни на что не претендую конечно... Но эти два совета пополезнее чем то, где смотреть новости по монетам (это не лайфхак, а баян какой-то). Мне странно, что автор поста просто проигнорил советы по безопасности. Но кто я такой чтоб судить  Huh

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Saperbiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
July 03, 2018, 09:27:59 PM
 #88

1)
Если вы не доверяете биржам — не обязательно хранить монеты на холодных кошельках
Можно хранить их на их собственных онлайн-кошельках, а приватные ключи хранить в файле на обычной флешке, вне компьютера

2)
Всегда оставляйте копию своих приватных ключей и даже доступ к f2a смоим близким родственникам — потому что если, не дай Бог, с вами что-то случится, вся ваша крипта пропадёт
Для доступа к f2a можно хранить дома второй телефон, не подключенный к интернету, но сообщить о нем тем, кому вы можете доверять. Не обязательно при этом говорить о том, какие суммы на счетах.


Ни на что не претендую конечно... Но эти два совета пополезнее чем то, где смотреть новости по монетам (это не лайфхак, а баян какой-то). Мне странно, что автор поста просто проигнорил советы по безопасности. Но кто я такой чтоб судить  Huh
Про второй телефон для 2 FA уже было, а про то что доступы должен кто-то из близких знать это не лайфхак, а здравый смысл. Врядли трейдер -новичек в этом моменте чем-то отличается от бывалого трейдера.

А первый пункт взять можно.
M1shanya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 10:54:09 PM
 #89

1)
Если вы не доверяете биржам — не обязательно хранить монеты на холодных кошельках
Можно хранить их на их собственных онлайн-кошельках, а приватные ключи хранить в файле на обычной флешке, вне компьютера

2)
Всегда оставляйте копию своих приватных ключей и даже доступ к f2a смоим близким родственникам — потому что если, не дай Бог, с вами что-то случится, вся ваша крипта пропадёт
Для доступа к f2a можно хранить дома второй телефон, не подключенный к интернету, но сообщить о нем тем, кому вы можете доверять. Не обязательно при этом говорить о том, какие суммы на счетах.


Ни на что не претендую конечно... Но эти два совета пополезнее чем то, где смотреть новости по монетам (это не лайфхак, а баян какой-то). Мне странно, что автор поста просто проигнорил советы по безопасности. Но кто я такой чтоб судить  Huh
Про второй телефон для 2 FA уже было, а про то что доступы должен кто-то из близких знать это не лайфхак, а здравый смысл. Врядли трейдер -новичек в этом моменте чем-то отличается от бывалого трейдера.

А первый пункт взять можно.
Я думаю , что и трейдер- новичок ,что бывалый  ( как и все обычные люди ) как-то не очень задумываются о том , что с ними может что-нибудь случится и их активы просто пропадут поэтому я считаю совет дельным.
Saperbiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
July 04, 2018, 09:13:27 PM
Last edit: July 06, 2018, 02:04:02 PM by Saperbiz
 #90


Я думаю , что и трейдер- новичок ,что бывалый  ( как и все обычные люди ) как-то не очень задумываются о том , что с ними может что-нибудь случится и их активы просто пропадут поэтому я считаю совет дельным.
Ну чтож, раз возникла такая спорная ситуация, я думаю сделаем так - если за этот пункт выскажутся еще 3 участника, то я его беру в список лайфхаков. Считаю , что так будет справедливо. Согласны?
drewage
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10



View Profile
July 05, 2018, 07:23:58 PM
 #91

очень не всегда новости о листинге дают иксы. ещё смотря что за листинг. маленькие биржи ничего не дают. дают толкьо большие, если при этом токен торгуется только на маленьких. прокачанные монеты уже тоже не особо стреляют при этом. 5-10 процентов максимум

Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 05, 2018, 09:12:30 PM
 #92

очень не всегда новости о листинге дают иксы. ещё смотря что за листинг. маленькие биржи ничего не дают. дают толкьо большие, если при этом токен торгуется только на маленьких. прокачанные монеты уже тоже не особо стреляют при этом. 5-10 процентов максимум

 Тяжелый сейчас рынок для альткоинов . Пока лучший лайфхак -участвовать в баунти и покупать токены высокотехнологических компаний
Bacylla
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 10:57:33 AM
 #93

Можно еще NEO использовать для переводов с биржи на биржу. Там вообще нулевая комиссия на вывод, но есть мнимум - от 1 НЕО.
Плюс NEO есть на Бинансе и многих топовых биржах, где нет догов. Но нужно смотреть, конечно, по каждой конкретной бирже. Плюс всегда смотреть, если ли комиссия за отмену ордеров по монете.

Очень удобный сервис для конвертации одних монет в другие, минуя биржу - SWFT. Например, менять usdt-эфир-биток-лайт-пару десятков монет. Можно в прогу вообще не заводить никаких монет, а использовать ее просто для транзита - перегонять с одного кошелька на другой практически напрямую. Правда пока там завышенные минимальные объемы. Но должны решить скоро и уменьшить до 5 баксов. Комса там вообще маленькая, а курсы обычно очень нормальные, учитывая что предлагают обменники. Но тут нужно разбираться, это точно не для новичков)
crypmike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 06, 2018, 12:58:05 PM
 #94


Я думаю , что и трейдер- новичок ,что бывалый  ( как и все обычные люди ) как-то не очень задумываются о том , что с ними может что-нибудь случится и их активы просто пропадут поэтому я считаю совет дельным.
Ну чтож, раз возникла такая спорная ситуация, я думаю сделаем так - если за этот пункт выскажутся еще 3 участника, то я его беру в списко лайфхаков. Считаю , что так будет справедливо. Согласны?

Два человека то есть а вот третий уже и не найдёт мой кейс, уже больно далеко он затерялся) Да и не в мерите дело) Просто действительно важно имхо. Может как-нибудь напишу об этом отдельный пост тогда  Smiley

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Saperbiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
July 06, 2018, 07:24:49 PM
 #95


Два человека то есть а вот третий уже и не найдёт мой кейс, уже больно далеко он затерялся) Да и не в мерите дело) Просто действительно важно имхо. Может как-нибудь напишу об этом отдельный пост тогда  Smiley
Тоже кстати неплохой вариант, и кстати так больше шансов набрать приврженцев этой идея, тогда и я ее у себя поставлю в первый пост обоснованно.
telnova5331
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
July 06, 2018, 08:22:16 PM
 #96

 Да удобнее переводить доги, если догов нет то биткоин кеш, комисия копейки. и все быстро

Bubenchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 28


View Profile
July 06, 2018, 08:50:27 PM
 #97

Удивлён что вы говорили про самые разные монеты , но их всех объединяет существенная комиссия, а представьте что можно переводить крипту с разных бирж между собой и не важно какой курс битка на каждой и при этом ещё заработать, круто да?
Продемонстрирую простую методику на примере двух бирж:
Binance BTC надо перевести на YoBit , как сделать это без комсы или заработать если повезло?

1. в паре BTC\XVG покупайте Verge за 0.00000369, а сейчас лучшая цена в стакане на покупке 0.00000371, вы ставите свой ордер в стакан покупки впереди значимой поддержки (крупного ордера) немного терпения и вам нальют их

2.Отправляем XVG на YoBit . XVG щас оценивается примерно в 0.02$, а комиссия составит всего 0.1 XVG и ваша комиссия за вывод с биржи составит 0.002$ (почувствуете? особенно когда вам надо перебросить так 1000$ к примеру) вердж практически всегда доступен для транзакций, можно конечно на какое то обслуживание нарваться, но на бинансе пишут об этом в строке баланса. XVG перевод занимает 10 минут и он у вас на Yobit

3.Продаём XVG в паре BTC/XVG по ближайшей цене вблизи от стенки, не за ней в стакане продажи, в настоящее время это цена 0.00000376, а лучшая цена щас исполняет на продажу за 0.00000375. Объём на Yobit хватает, так как постоянно гоняют эту довольно известную монету к тому же одну из наивыгоднейших и надёжных для арбитража.

4.Так же и делаете назад, благо вердж на всех биржах устаканен.

Вуаля!
Вы получаете биток уже на YoBit при этом зарабатываете немного, не сложно догадаться если вы вспомните что биток продавали за 369, а на йобите уже за 375 сливали XVG тем самым , вы заработали и добились своего.

P.S. XVG распространён на многих биржах и перевод его совершенна простая и надёжная процедура, но всё же не советую делать транзы больше чем 1000$ , благо комиссия вам позволяетSmiley
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 03:52:27 AM
 #98

Я жду такой цены только в 2019 году. Сейчас вообще рынок унылый, не знаю что от него ждать, каждый день сюрпризы
ну только ждать и остается,хотя год назад рост был довольно быстрый за месяц в этом году может быть такое же,падение затянулось,не знаю,чего все ждали.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
bebetobrazil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
July 07, 2018, 03:56:13 AM
 #99

Полезный топик, не только для новичков кстати.
Про wex кстати надо попробовать, сравнить цены и комиссии с другими биржами и обменками.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
July 07, 2018, 07:19:35 AM
 #100

Дополнение про йобит: на большинство монет можно сделать йобит код и передать другому аккаунту вообще без комиссии.
Действует внутри йобита.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!