Bitcoin Forum
May 11, 2024, 10:31:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: ПОРВЁМ ЦЕНТРОБАНК? ))) - приостановлено!  (Read 40488 times)
Andrexx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 01:51:59 PM
 #121

...правительство, дорогой, живет на другой планете. (с) Кин-Дза-Дза
Нет смысла обучать врага, пусть думают, что все криптовалютчики а-а-а-абоспугались.
1715466697
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715466697

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715466697
Reply with quote  #2

1715466697
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715466697
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715466697

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715466697
Reply with quote  #2

1715466697
Report to moderator
Hashmans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 01:56:36 PM
 #122

Думаю, зря вы это, уважаемый мегафермер. Чем меньше информации по теме дойдёт до нашего уважаемого правительства, тем меньше и слабее будет его противодействие развитию криптовалюты, тем дольше будет жить "наше дело" (cosa nostra, не?).
А тут прямо письмо, "инициативной группы", а давайте-ка разберемся в вопросе этой инициативной группы.. И запретят нахер.
Как-то так.
автор на самом деле правильную вещь делает, так как говорит от имени BitcoinAge.ru где он имеет свои интерес,
так что я понимаю его инициативу, он борется за свой бизнес. Майнерам и прочим членам сообщества кто работает со внутренними обменниками также полезно поучаствовать.
Только в свете последних дел по закрытию и обанкрочиванию банков все эти инициативы добром не кончатся, ФСБ тоже не дремлет. я так думаю.

 Но с другой стороны что делать тем ребятам, кто рискнул, вложился и открыл свой обменник в Рф? принять убытки и пойти на паперть ?
При этом фсбшники и депутаты от закрытия таких бизнесов только выиграют, им повысят зарплату Cheesy
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
February 04, 2014, 02:14:09 PM
 #123

Вот еще моя идея поддержки криптовалют

https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/5426-blagotvoritelnyi-kriptovaliutnyi-fond/#entry109624 

Моя Идея о благотворительности с помощью КРВ несколько шире, и Вы можете или воспользоваться ею, либо расширить свою: https://bitcointalk.org/index.php?topic=408094.msg4422641#msg4422641

Чтобы не копить средства на счетах БФ КРВ, чтобы бандюки не наезжали, лучше находить нуждающихся, готовых после получения и траты помощи дать интервью журналистам в СМИ, газеты, радио, ТВ и блоггерам, и перечислять средства сразу конкретному человеку, причём лучше в BTC, так мы сразу получаем не просто сторонника КРВ, а благодарного сторонника!

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
rasn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 02:21:28 PM
Last edit: February 04, 2014, 05:39:39 PM by rasn
 #124

Думаю, зря вы это, уважаемый мегафермер. Чем меньше информации по теме дойдёт до нашего уважаемого правительства, тем меньше и слабее будет его противодействие развитию криптовалюты, тем дольше будет жить "наше дело" (cosa nostra, не?).
А тут прямо письмо, "инициативной группы", а давайте-ка разберемся в вопросе этой инициативной группы.. И запретят нахер.
Как-то так.
Не думаю что вы правы. Тихо сидеть и прятать голову в песок тоже не вариант.
Если о себе открыто не заявить, могут напринимать таких законов и актов, что будем мы с вами, честные люди, ходить и оглядываться.

Он прав. Вот да, законов они напринимают, не сомневайтесь. А вылезем давить будут адресно. Давят любые группы, не важно по какому принципу они формируются, важно, что группа сплочена идеей, т. е. потенциальный экстремизм налицо.

- Ваше Превосходительство, тут какие-то смешные, типа люди, письма пишут про биткойны и ваще...
- Чьих будут?
- Я же говорю - смешные, сами себе какие-то деньги в компе рисуют, сами себе их за грин и продают..
- Чо!? В асфальт!

не забывайте - все козыри у них на руках и тузы и короли тоже, и колода крапленая, а мы тут такие с письмом приплыли  Grin
Paga
Member
**
Offline Offline

Activity: 768
Merit: 12


View Profile
February 04, 2014, 03:34:54 PM
 #125

Какое еще письмо? Вы как дети малые. Такое чувство, что не догоняете где живете...
Там не только ваше мнение никого не интересует, но и Набиуллиной в том числе.
Сиди дальше тогда на попе ровно, какие проблемы..

m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 04, 2014, 04:12:56 PM
 #126

Товарищи, повторяю: письмо пишется не для центробанка, а для тех, кто будет его читать после публикации в СМИ. С «властями» всё ясно, они до последнего будут цепляться за власть. Но их время прошло.
KUPE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 07:10:58 PM
 #127

Я тоже здесь новенький, но по этому поводу хотелось бы высказаться.

По поводу зацепок и подколов: чем они будут изящней и мягче тем шире письмо получит распространение, скандальную вещь будет публиковать меньше ресурсов, щас же закрыть их не проблема. Сахибзадовна я бы тоже убрал, но тут против судьбы не попрешь...

Можно было бы попробовать надавить на масштабность проекта в верхней части письма, мол вы пытаетесь запретить электронную почту, потому что не знаете как её прочитать, + кино +интернет + и др.

Намекнуть на эру доткомов, мол мы уже пропустили одну волну.
Нарисовать перспективы: если будет дан зелёный свет здесь появится куча оригинальных стартапов, которые будут потом слизывать за бугром, причём за это не нужно платить, т.к. человек с мозгами сам сможет неплохо на этом заработать, вам стоит только подумать о том как сделать так что бы он захотел сделать свои доходы прозрачными.

А вообще письмо можно разделить на две части, 1 официальная со всеми церемониями, 2 пояснительная, для людей.

Я не удержался высказаться, прошу не судить меня автора письма. С меня "горячее сердце" и е-mail с подписью, куда отправить?
lolmode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 07:19:03 PM
 #128

Я тоже здесь новенький, но по этому поводу хотелось бы высказаться.

По поводу зацепок и подколов: чем они будут изящней и мягче тем шире письмо получит распространение, скандальную вещь будет публиковать меньше ресурсов, щас же закрыть их не проблема. Сахибзадовна я бы тоже убрал, но тут против судьбы не попрешь...

Можно было бы попробовать надавить на масштабность проекта в верхней части письма, мол вы пытаетесь запретить электронную почту, потому что не знаете как её прочитать, + кино +интернет + и др.

Намекнуть на эру доткомов, мол мы уже пропустили одну волну.
Нарисовать перспективы: если будет дан зелёный свет здесь появится куча оригинальных стартапов, которые будут потом слизывать за бугром, причём за это не нужно платить, т.к. человек с мозгами сам сможет неплохо на этом заработать, вам стоит только подумать о том как сделать так что бы он захотел сделать свои доходы прозрачными.

А вообще письмо можно разделить на две части, 1 официальная со всеми церемониями, 2 пояснительная, для людей.

Я не удержался высказаться, прошу не судить меня автора письма. С меня "горячее сердце" и е-mail с подписью, куда отправить?

Да, думаю основной темой письма должно стать что-то типа: Регулируйте на здоровье, но не запрещайте, т.к. в перспективе для экономики это не выгодно.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 04, 2014, 07:23:47 PM
 #129

Наоборот - если будет написано правильно и сухо, то не одно СМИ не подхватит!

Так что придеться какую-то часть сделать в стиле Навального, чтобы обеспечить массовку...

В другой части (которая для специалистов) можно и по делу объяснить.
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 04, 2014, 07:24:22 PM
 #130

Всё вижу. Всё читаю. Все молодцы. Всё сделаю как советуете.
До конца недели есть ещё время, обдумывайте.. )
Подписи можно слать на мыло указанное в проекте или ПМ. )
OZKA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 07:54:04 PM
 #131

Тогда предлагаю рассмотреть такой вариант: письмо письмом, как выше говорили, зарегистрировать его в делопроизводстве ЦБ РФ и там строго по делу, а для СМИ, техноблогов и вообще интернета, написать статью по результатам отправки письма и там уже можно все своими именами называть и говорить более конкретно, но тоже важно не перегибать.
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 04, 2014, 08:11:30 PM
 #132

ну совершенно верно) Именно это я и имел ввиду с самого начала. Сейчас обсуждаем текст и собираем подписи)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 04, 2014, 08:31:52 PM
 #133

А почему не перегибать? Wink

Как раз таки надо прегнуть слегка - для доходчивости, такзть...

Другое дело что для этого надо найти кого-то вроде Жириновского - вот он понятно объясняет, доступным языком Wink
(в смысле не технические подробности объяснить конечно, а кто такой ЦБ, куда ему пойти, кто виноват, и что делать)


PS  переписка с ЦБ это одно, надо конечно, но нет гарантии что поймут, ну и слишком рискованно - даже если поймут, нет гарантии что завтра там всех не сменят(если не наше правительство, то АНБ всегда найдет какое-нить изнасилование Wink )...
Поэтому надо обращаться напрямую к народу(да и депутатам тоже - они хоть и дураки, но большинство не враги) и объяснять доходчивым языком, что такое ЦБ, и банкстеры, чьи интересы он защищает(кстати в ущерб народным и государственным).
lolmode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 09:36:34 PM
 #134

А почему не перегибать? Wink

Как раз таки надо прегнуть слегка - для доходчивости, такзть...

Другое дело что для этого надо найти кого-то вроде Жириновского - вот он понятно объясняет, доступным языком Wink
(в смысле не технические подробности объяснить конечно, а кто такой ЦБ, куда ему пойти, кто виноват, и что делать)


TVV ты какой-то подозрительно резкий. Мне кажется в агрессивном тоне не стоит писать, мы же цивилизованные люди, и должны оставить о себе хорошее впечатление. Иначе, нас воспримут просто как стайку жадных быдланов, которые захотели разбогатеть на крипте.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 04, 2014, 10:00:18 PM
 #135

Конечно, в "агрессивном тоне" надо не нам писать - но я думаю найти каких-нить жириновских кто хочет пропиариться не проблема.

То есть надо сразу нарисовать границы и изолировать ЦБ в "оппозицию" так сказать - чтобы к нему относились все кому лень разбираться в деталях соответственно. 

Ну и еще надо объяснить что ЦБ фактически никто и звать его никак, это и в законе так, а то ведь не все читали же.

tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
February 05, 2014, 08:36:23 AM
 #136

предлогаю в помщь найти/привлечь идейного журналиста, науч.сотрудника в этой сфере, кто этим проф. занимался, чтобы дали оценку и рекомендации, т.е. чтобы сработал 'эфект бабочки', а иначе все это закончится болтавней или письмом которое затеряется в общ.туалете.  Grin

у нас есть время, щас олипиада, вот за это время надо подготовится.
intual
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
February 05, 2014, 09:47:49 AM
 #137

Надо просто их понять. Заявление ЦБ - это их признание своего бессилия и страха перед новым и непонятным. Их действия понятны, игнорировать нельзя - а что делать, непонятно. Единственная мера, которую они могут принять по на автомате, по старинке - это запретить. Они это не со зла, а со страха, порожденного непониманием.
Смысл письма в том, чтобы морально подготовить их к неизбежному, как роженицу к родам.

Идея письма - хороша. Все наезды и обвинения из письма - исключить. Позицию свою изложить четко. В соответствии со своим высоким тех. уровнем, на который тут все претендуем, надо разместить документ на google docs, как здесь уже предлагали.
Paga
Member
**
Offline Offline

Activity: 768
Merit: 12


View Profile
February 05, 2014, 09:59:58 AM
 #138

))) Хватит ржать. Не свалю я.) Я же написал - шутка. У мну ксати тоже ЗП нет. Надо новый делать.)))

ВНИМАНИЕ. Апдейт текста проекта письма. Просьба перечитать внимательно. Добавлено пару абзацев и немного изменено.

Ау! Русскоязычные в Америке, подскажите имя американского бизнесмена выступавшего в конгрессе как законопослушный биткойнер!

Жду от вас коллеги дополнений в абзац про президента-премьера... "в то время как могучие космичиские корабли бороздятюю и пр. пю."

Жду-жду-жду...

И подписи- подписи...
Возможно кто-то из этих господ "Криптовалютный бизнес представляли братья Камерон и Тайлер  Винклвосс, совладелец Coinbase Фред Эрсем (Fred Ehrsam) и Джереми Эллайр (Jeremy Allaire), основатель и генеральный директор Circle. Также выступали:

 

Барри Зильберт (Barry Silbert), от SecondMarket и Bitcoin Investment Trust

Джереми Лью (Jeremy Liew), от Lightspeed Venture Partners

Фред Уилсон (Fred Wilson), от Union Square Ventures

Чарльз Ли (Charles Lee) - создатель и разработчик Litecoin"

Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
February 05, 2014, 10:16:25 AM
 #139

предлогаю в помщь найти/привлечь идейного журналиста, науч.сотрудника в этой сфере, кто этим проф. занимался, чтобы дали оценку и рекомендации, т.е. чтобы сработал 'эфект бабочки', а иначе все это закончится болтавней или письмом которое затеряется в общ.туалете.  Grin

у нас есть время, щас олипиада, вот за это время надо подготовится.
надо искать человека который знаком с крипто. за бесплатно врядле кто-нибудь будет рыпаться.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 05, 2014, 10:33:40 AM
 #140

Нет, техническая часть не проблема - сделайте тему, если что не знаете, тут подскажут.

А вот людей кто не побоится открыто выступать против ЦБ и "властей" - да, надо поискать...


PS  кстати, а что вы думаете о либертарианцах и пирацкой партии?..
Куда вменяемые чем например какие-нить фашисты, IMHO.
(массовка в любом случае будет нужна, без этого изченовение 1% IT-ников никто просто не заметит даже!)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!