Bitcoin Forum
June 26, 2024, 12:49:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: ПОРВЁМ ЦЕНТРОБАНК? ))) - приостановлено!  (Read 40494 times)
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 06, 2014, 09:06:21 AM
 #161

http://btcsec.com/cbr_about_bitcoin/

Вот... но мне кажется наше письмо покруче будет... и не со всеми выводами согласен...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 09:09:03 AM
 #162

Задумка интересная.но я боюсь сми ее просто проигнорируют.

вы маленько не врубились в то что я предлагаю - если эти проекты запустить, то СМИ будут уже свои!


было во всех сми причем не только в интернете на крупных ресурсах "по теме" но и в обычных газетах а такого довольно сложно добится.

будет во всех почтовых ящиках, по всей россии...

Vladimir
PS  и да, кое-кто от этого охренеет Wink   Я почему и говорю - первый вопрос это безопасность,
а второй вопрос - а скольки чел это надо, и надо ли вообще кому-то?..
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 09:14:54 AM
 #163

Вот... но мне кажется наше письмо покруче будет... и не со всеми выводами согласен...

Олег, ну кончай ты играть по ИХ правилам, и на ИХ территории!..   

Ну неужели еще кому-то не понятно, что по их правилам и на их территории вы никогда ничего не выиграете?..
К тому-же у них еще и все карты крапленные...


Так что либо мы создаем для них СВОИ правила, и оговариваем свою территорию куда они хотя бы не лезут, если уж не помогают,
либо это вообще бесполезная(да и опасная в общем-то) затея.

Vladimir
PS  примеры как они стряпают заказные дела я вроде уже приводил, если кому так не понятно.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 09:24:42 AM
 #164


ой, а это ваще ни о чем - это все и так понятно, не понятно зачем разжевывать...

Или вы сути проблемы не поняли?   Ну тогда объясню.


Проблема не в том, были или нет запреты.  И даже не в том, запретят или нет, и будет ли это исполняться...


Проблема в том, что они в любой момент могут истолковать уже существующие статьи по-разному, как заходят!


Поэтому надо сразу разобраться с ними, четко поделить территорию(уничтожать пока смысла не вижу, война дело не нужное, лишнее само отсохнет), и, главное, нужно показать СИЛЫ, с которым никому не захотелось бы воевать, тогда уже пофиг что они могут всегда переписать законы или их толкование как захотят...

Vladimir
KUPE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 06, 2014, 10:22:08 AM
 #165

Насчет сбора средств - как это будет реализовано?
Можно только начав сразу на несколько законов наступить. Надо жертвовать свои деревянные? и на чей счет, личный или общественный должен быть зарегистрирован?
Анонимно или нет (если анонимно не более 1000 руб, или еще не вступило в силу)?
А если скинуть в котел коины - потом их как чисто передать юристу? Может как иностранный агент попасть, если он от организации будет?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 10:58:41 AM
 #166

Пока никак, это на будущее.  Счас надо решить такие вопросы:

1  много ли это кому надо, или мож слить остатки битков и не заморачиваться в России?
  (на самом деле в России майнеров только много, BTC очень мало осталось тк все сразу сливали)

2  есть ли тут люди, кто хочет слазеть на броневик пропиариться?..   
  Ну так просто, по приколу, либо потом по-серьезному в политику податься...

Если не найдем никого из своих - будем искать дальше, из политиков(брррр Wink ) или правозащитников...

Vladimir
PS  законами серьезных юристов не испугаешь - наоборот, даже прикольно будет на зло кидать не по 999,
а по 1001 руб и потом судиться и воевать с ними до последнего судьи Wink

PPS  а, если вы про пересчет - то там сумма не важна, пусть хоть 50руб хоть 1 сатоши, не важно.
Цель - просто посчитать сколько на самом деле народу, просто не хотят засвечиваться.
(можно конечно просто опрос сделать, но это не так точно тк могут и накрутить,
и когда надо заплатить хоть 5 руб то часто мнение часто меняется, эт уже не тяфкать на форумах Wink )
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 06, 2014, 11:08:46 AM
 #167

Ничего не нужно никуда собирать, кроме подписей под письмом. А если хочется потратить 1000 руб., отправьте их в ЦБ с сопроводительным письмом с текстом, типа, ненужны мне ваши деньги, меня виртуальная валюта гораздо больше устраивает. Wink Grin

kupidon1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
February 06, 2014, 11:30:37 AM
 #168

Ничего не нужно никуда собирать, кроме подписей под письмом. А если хочется потратить 1000 руб., отправьте их в ЦБ с сопроводительным письмом с текстом, типа, ненужны мне ваши деньги, меня виртуальная валюта гораздо больше устраивает. Wink Grin
Детский сад.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 11:55:28 AM
 #169

Ну пенсионеры как-то уже проводили такую акцию Wink

В общем отправили пенсию на имя Путина, с намеком...

Но я думаю пока рано думать о чем-то таком, пока смысла нет, будет надо и покруче че-нить придумаем...


PS  вы суть-то проблемы поняли?  Пока проблем нет, это письмо ниочем, но если мы не намекнем им что майнеров лучше не трогать, то можно будет ожидать всего что угодно...  А законы это фигня, с такой думой хоть что подпишут.

PPS  а, еще мысль, даже не моя, у дедушки Ленина скоммуниздил Wink
В общем, можно и без денежных переводов пересчитаться - напомните как там структуры орг у Ленина строилась? Wink
В общем разбить народ на "парт-ячейки" чел по 5-6, дальше лидеры подадут статистику, не хуже чем у госплана получается система...
(за одно и структурированная революционная орг получается, на всякий случай Wink) )
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 06, 2014, 12:22:51 PM
 #170

Те же пенсионеры и заявления в прокуратуру на телеканал "Дождь" под копирку пачками шлют, что тоже никакого отношения к биткоину не имеет.

Структурированная революционная орг. которая на всякий случай, в этой книжке гораздо более структурированной и надёжной получается - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4637890
Кстати и для детского сада вполне сойдёт. Wink

А пока что в наших краях что-то эдакое https://bitcointalk.org/index.php?topic=451386.0 скоро намечается.

Pitsarov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 06, 2014, 05:08:48 PM
 #171

В конце письма обязательно дописать: "Если вы нас не поддержите, то мы создадим свой центробанк с биткойнами, блэкджеком и шлюхами"  Grin
Gkeks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 2


View Profile
February 06, 2014, 05:12:15 PM
 #172

По поводу деофшоризации крупных структур национального бизнеса:
Послание Президента Федеральному Собранию, 12 декабря 2013 года, Москва, Кремль

Quote from: Владимир Путин
В прошлом году в Послании я говорил о задачах по деофшоризации экономики. Ещё одна тема, на которую я хотел бы обратить ваше внимание и к которой считаю необходимым вернуться и сегодня.
Почему? Прямо скажу, результаты пока мало заметны. Напомню о масштабной сделке текущего года с объёмом более 50 миллиардов долларов. Продажа долей в компании ТНК–BP прошла вне российской юрисдикции, хотя продавцы известны – это российские граждане, и покупатель хорошо известен – одна из крупнейших российских компаний.
По оценкам экспертов, в прошлом году через офшоры или полуофшоры прошли российские товары общей стоимостью 111 миллиардов долларов – это пятая часть всего нашего экспорта. Половина из 50 миллиардов долларов российских инвестиций в другие страны также пришлась на офшоры. За этими цифрами – выводы капиталов, которые должны работать в России, прямые потери бюджета страны.
Поскольку ничего как следует в этой сфере не сделано за год, у меня есть предложения. Вот они.
Доходы компаний, которые зарегистрированы в офшорной юрисдикции и принадлежат российскому собственнику, конечному бенефициару, должны облагаться по нашим налоговым правилам, а налоговые платежи должны быть уплачены в российский бюджет. И нужно продумать систему, как эти деньги изъять.
Они есть, кстати говоря, такие способы, здесь ничего такого, знаете, необычного нет. В некоторых странах уже вводится такая схема: хотите в офшорах – пожалуйста, но деньги сюда. Вводится в странах с развитой рыночной экономикой. И работает такая схема.
Далее. Компаниям, зарегистрированным в иностранной юрисдикции, нельзя будет пользоваться мерами государственной поддержки, включая кредиты ВЭБа и госгарантии. Им, этим компаниям, также должен быть закрыт доступ к исполнению государственных контрактов и контрактов структур с госучастием.
Другими словами: хочешь пользоваться льготами, господдержкой и получать прибыль, работая в России, регистрируйся в российской юрисдикции.
Следует повышать прозрачность экономики. За предоставление заведомо недостоверных, неполных сведений о реальном положении банков, страховых компаний, пенсионных фондов, других финансовых организаций необходимо ввести уголовную ответственность в отношении их руководства.
Нужно продолжить принципиальную и твёрдую линию по избавлению нашей кредитно-финансовой системы от разного рода «отмывочных контор», или, как ещё говорят, «прачечных». При этом интересы добросовестных клиентов и вкладчиков проблемных банков должны быть надёжно защищены.
Борьба с размыванием налоговой базы, с разного рода офшорными схемами – сегодня мировая тенденция. Эти темы широко обсуждаются в формате и «восьмёрки», и «двадцатки». И Россия будет проводить такую политику как на международном, так и на национальном уровне.
Требования ответственности в полной мере касаются не только частного бизнеса, но и руководителей находящихся под контролем государства компаний и институтов развития. Предлагаю Правительству кардинально изменить принципы их работы, здесь не должно быть зон «управленческого уюта». Они получают очень хорошие деньги. Мы не добьёмся большого эффекта для экономики, если у них там всё поотрезаем, кадры не получим там нужные. Но контроль за их работой должен быть налажен, и налажен должным образом.
Все такие структуры должны разработать свои долгосрочные стратегии, в них обозначить чёткие цели и показатели персональной ответственности руководства. В трудовых договорах менеджмента необходимо предусмотреть ответственность за невыполнение поставленных задач, в том числе и материальную ответственность.
http://news.kremlin.ru/transcripts/19825

Перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию, 27 декабря 2013 года
Номер поручения: Пр-3086, п.1.31)
Quote
31) обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:
налогообложение в Российской Федерации доходов компаний, находящихся в офшорной юрисдикции, если эти компании не распределяют полученные доходы в пользу российских лиц, контролирующих такие компании;
введение запрета на предоставление государственной поддержки компаниям, находящимся в офшорной юрисдикции, и получение ими такой поддержки;
введение запрета на заключение государственных или муниципальных контрактов с компаниями, находящимися в офшорной юрисдикции.
Срок – 15 июля 2014 г.;
http://news.kremlin.ru/assignments/20004#assignment_31

Слова Путина про технологии:
Расширенное заседание Правительства
31 января 2013 года, Москва, Кремль
Quote from: Владимир Путин
Третье. Глобальное технологическое обновление, о котором уже говорилось здесь, – это реальность. Буквально на наших глазах рождаются новые технологии. Да что новые технологии – новые отрасли рождаются! Мы должны полноценно участвовать в этих процессах, формировать условия для инновационной активности у себя, в России, за счёт налоговых и бюджетных мер, за счёт таможенно-тарифного и антимонопольного регулирования. Только ориентируясь на массовое внедрение передовых технологий, по сути на технологический рывок, мы сможем обеспечить необходимые темпы роста экономики.
http://kremlin.ru/news/17396#sel=46:1,46:72

Вот слова самой Эльвиры Набиуллиной об IT и коммуникациях:
Стенографический отчет о заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России
19 июня 2010 года, Санкт-Петербург
Quote from: Эльвира Набиуллина
Третье направление касается компьютерных технологий и программ, и, как показывает практика, российские IT-специалисты котируются во всём мире, участвуют в разработках всех крупнейших мировых компаний. Но системная проблема российской IT-отрасли – это то, что мы экспортируем преимущественно, если можно так сказать, интеллектуальное сырьё, а не готовые продукты. И мы это обсуждали на последней Комиссии. Здесь нужны серьёзные шаги, потому что конкурентные преимущества у нас есть, и все меры поддержки должны быть выстроены. И в результате вот такой системной проблемы наши IT-компании на рынках готовой продукции имеют небольшую долю. Наша главная задача здесь – содействовать формированию крупных российских игроков на международном рынке. И помимо организационной работы, на наш взгляд, здесь также нужно изменить политику госзаказа: перейти от фрагментарных заказов на IT-разработки (а это миллиарды рублей ежегодно), заказывать комплексные крупные решения.
Другая мера – продвижение наших компаний для участия в многосторонних телекоммуникационных и IT-проектах. По данным таможенной статистики, Российская Федерация ежегодно импортирует различной компьютерной техники на сумму около 5 миллиардов долларов США. Это достаточно большой объём, и это одна из крупнейших статей импорта. И на базе такого спроса, который есть в нашей экономике, конечно, есть и возможности для локализации производства и компонентной базы, и технологических разработок, потому что рынок, в общем, достаточно ёмкий. И здесь мы вместе с профильными ведомствами готовим предложения по изменению таможенно-тарифного регулирования, с тем чтобы были сопоставимы таможенные ставки по компонентам и готовой продукции. И, безусловно, здесь так же, как и по всем направлениям, нужен приток специалистов. Вот это последнее направление, которое отмечено, заинтересовать специалистов в работе над крупными российскими проектами, в том числе и прежде всего «Сколково».
http://kremlin.ru/transcripts/8110

Спойлеров не нашел, так что крутите, читайте.
Перечитал свои ссылки, что-то можно вставить.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 05:30:49 PM
 #173

Угу, не плохо - тока это уже детали так сказать...  (и подобных вариантов документов можно много составить - надо тока сперва их сгруппировать по направлениям так сказать)

Счас надо решить будет тут кто-то бороться с этими уродами, или уже все свалили и не стоит напрягаться.

fudge
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 666
Merit: 500


View Profile
February 06, 2014, 06:13:01 PM
 #174

поддерживаю

Наша груша найрозкорчумакуватiша!
hamer84
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0



View Profile
February 06, 2014, 06:22:07 PM
 #175

сбор денег для наймы? Grin
farvali
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 100


View Profile WWW
February 06, 2014, 06:40:16 PM
 #176

Инициатива здравая. Конечно, текст необходимо допилить лингвистами и юристами. Тут я не помощник, но встречаются фразы из разговорного обихода, как "Эдакое отрицание духа всего нового". Этого по-моему не должно быть в официальном письме. И ещё, всё-таки ПАЛЕХЧЕ, парни. Вы уверены, что распечатки этой темы не подаются на завтрак Сахипзадовне? Алсо, тема "ПОРВЁМ ЦЕНТРОБАНК? )))" звучит несерьёзно.

Но идея очень хорошая. Чем могу - помогу.
И, пожалуйста, давайте ни слова про навального

FOX: x3PXgfQ9S5oJ85Q5xujWCq6VnAhTQ8Jptg
http://vk.com/foxcoinrus
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 07:10:07 PM
 #177

официальном письме. И ещё, всё-таки ПАЛЕХЧЕ, парни. Вы уверены, что распечатки этой темы не подаются на завтрак Сахипзадовне? Алсо, тема "ПОРВЁМ ЦЕНТРОБАНК? )))" звучит несерьёзно.

а что, от этого разве что-то меняется?..

Если им интересно разобраться - давно бы уже пришли и спросили что и как.  Но как видите их тут нет...


И, пожалуйста, давайте ни слова про навального

ну рекламщик-то он хороший, и некоторые методы можно взять оттуда.


PS  вы опять со стеной собираетесь разговаривать, мне сколько раз еще объяснить что такое только массовкой решается?.. Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 07:15:23 PM
 #178


Если я правильно понял, людей, желающих заняться политикой или юридическими делами тут нет?..

Ну в принципе у меня конечно есть несколько людей на примете, но на первое время donate нужен будет по-любому,
потом посмотрим, возможно это удастся коммерциализировать и сделать самоокупаемым, хороших юридических
фирм в мире не так много...


сбор денег для наймы? Grin

у этого "наймы", когда я последний раз у него был, был долг за квартиру под 50 тыс и отключили уже все что можно,
а он сидел рыл и писал, если бы не он, много бы чего сейчас уже было не так...

Vladimir
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 07:28:40 PM
 #179

О, кажется есть идея.

В общем, первое время конечно только на donate можно что-то делать, но дальше в принципе это можно попробовать превратить в прибыльное предприятие - спрос на юридические услуги в мире есть, и цены не маленькие...

Поэтому можно сразу попробовать сделать это отдельным форком - в принципе, в каком-то смысле форк это аналог чего-то вроде АО, так что можно вместо акций продавать монеты, если тема будет развиваться дальше, то они вырастут в цене...


То есть, делаем форк с премайном, и на начальном этапе donate собираем как продажу монет.  (ничего не обещаю что будет дальше, сама идея точно рабочая, но я пока не уверен что это будет кому-то нужно и найдеться кому заниматься этим дальше, поэтому donate)

Дальше если контора будет развиваться - то можно вывести монеты не биржу, в этом случае кто скидывался уже имеют свою долю, а то как-то не хорошо получиться если они ничего не получат в случае коммерческого успеха...

Как идея?..


Vladimir
PS  а работы будет очень много - фактически надо будет проанализировать вообще все законодательство, найти возможные дырки, и заткнуть их(отменять спорные моменты через конституционный суд и тд и тп).
Soloturn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 06, 2014, 08:07:41 PM
 #180

Кажется они уже чего-то мутят http://news.mail.ru/politics/16837191/?frommail=1

Еще вот такая штука может помочь http://www.change.org/ru
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!