Bitcoin Forum
May 06, 2024, 09:50:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: ПОРВЁМ ЦЕНТРОБАНК? ))) - приостановлено!  (Read 40487 times)
dobriy
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10



View Profile WWW
February 04, 2014, 06:36:14 AM
 #101

Н-да... ) Души прекрасные порывы... )))
в писанине моей есть что полезное? Могу удалить если что не так. Подпись я отправил в личку, дошло все?

1714989057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714989057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714989057
Reply with quote  #2

1714989057
Report to moderator
1714989057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714989057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714989057
Reply with quote  #2

1714989057
Report to moderator
1714989057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714989057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714989057
Reply with quote  #2

1714989057
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714989057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714989057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714989057
Reply with quote  #2

1714989057
Report to moderator
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
February 04, 2014, 06:37:18 AM
 #102

Если не ошибаюсь совсем недавно наш президент В.В. Путин провозгласил деоффшоризацию экономики, а отток капитала из страны опять бьёт рекорды. Хочется задать вопрос должностным лицам, отвечающим за исполнение указов Президента РФ: " Какими достижениями будете хвалиться?" пока всё это больше похоже на  "саботаж" при Сталине вроде  расстрельная статья.
Вы всё ещё верите в "доброго царя"?

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
yaguar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 07:06:40 AM
 #103

Если не ошибаюсь совсем недавно наш президент В.В. Путин провозгласил деоффшоризацию экономики, а отток капитала из страны опять бьёт рекорды. Хочется задать вопрос должностным лицам, отвечающим за исполнение указов Президента РФ: " Какими достижениями будете хвалиться?" пока всё это больше похоже на  "саботаж" при Сталине вроде  расстрельная статья.
Вы всё ещё верите в "доброго царя"? http://forums.overclockers.ru/images/smilies/facepalm.gif

 порвали центробанк   
Версия для печати    
04.02.2014
Вниманию СМИ

На сайт прокуратуры Волгоградской области осуществляется хакерская атака. В результате неё на сайте была размещена новость о возбуждении уголовного в отношении интернет-ресурсов, не соответствующая действительности. До устранения технических неполадок просьба уточнять достоверность новостей в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области по телефону 31-04-21.
lolmode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 07:27:01 AM
 #104

Кто является автором создавшим и запустившим алгоритм в настоящее время неизвестно. И установить это не представляется возможным в обозримом будущем. Т. к. на начальном этапе становления ИТС Bitcoin самим алгоритмом была обеспечена полная и необратимая анонимность. Возможно это лицо, группа лиц, компания, организация, государство или общество. Нельзя не принимать во внимание юридическое допущение, что создание и запуск Bitcoin могло являться например актом Бога или результатом инопланетного вмешательства.

ШТОООООА?
Вот это, мне кажется, нужно выпилить.
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 04, 2014, 07:38:22 AM
 #105

))) Я знал что вам понравится...)))))))))))) Пока пускай будет)
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 04, 2014, 08:01:34 AM
 #106

Quote
перемены стучаться к нам в дверь
Достал чёрную книжечку...
если книжечку, то белую. Я воин добра и света. Аватарку видал?
А у меня есть чёрная книжечка Grammar Nazi с расстрельным списком. Wink
Рекомендую посетить http://tsya.ru

Прошу прощения за оффтоп, но я не могу пройти мимо. Кровавые слёзы наворачиваются.
dobriy
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10



View Profile WWW
February 04, 2014, 08:24:04 AM
 #107

Если не ошибаюсь совсем недавно наш президент В.В. Путин провозгласил деоффшоризацию экономики, а отток капитала из страны опять бьёт рекорды. Хочется задать вопрос должностным лицам, отвечающим за исполнение указов Президента РФ: " Какими достижениями будете хвалиться?" пока всё это больше похоже на  "саботаж" при Сталине вроде  расстрельная статья.
Вы всё ещё верите в "доброго царя"?
Блин, такой развёрнутый ответ написал, аж самому понравилось. Нажал отправить, а время вышло и всё потерялось. Как вернуть подскажите, или безвозвратно?

Tomcat_mkii
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
February 04, 2014, 09:08:22 AM
 #108

Письмо дело хорошее и нужное, даже если не даст результата - все равно его прочитают и возможно даже поймут.
Думаю что нужно выдерживать официально-небюрократический стиль, дабы было понятно любому образованному человеку, но возможностей докопаться до слов и формулировок осталось по минимуму.
Касательно американских сенаторов, бизнесменов и тыды (не для саморекламы, просто уже пейсал, зачем повторяться):

https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/5227-slushaniia-v-niu-iorke-regulirovanie-nyce-bolshaia-ro/#entry104986
https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/2785-vnimanie-bitcoin-razberut-v-senate/page-4#entry55740
https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/2785-vnimanie-bitcoin-razberut-v-senate/page-3#entry55480

Оригинал документа FinCEN о разрешении криптовалютных операций без регистрации (майнинг и частная торговля):
http://www.fincen.gov/news_room/nr/pdf/20140130.pdf

Признание биткойна "расчетной единицей" в Германии
http://www.spiegel.de/international/business/germany-declares-bitcoins-to-be-a-unit-of-account-a-917525.html

Можно и по другим странам накидать, как позитива, так и негатива. Наши журналамеры вопят больше о запретах, причем высосанных из пальца (особенно про Китай).

Касательно черновика - во многих местах очень хочется подправить стиль и пунктуацию, негиковская версия должна быть написана на классическом русском Smiley
CHr(0)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 09:32:14 AM
 #109

Где найти сцылку, позырить текущий вариант письма ?
Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
February 04, 2014, 10:18:19 AM
 #110

mr soch благодарю, что завлёк меня в эту тему. я лично очень поддерживаю вашу смекалку и решительность. тут я могу добавить несколько идей.
во первых мы можем сравнить как слушания в сенате произошли в штатах. перед тем, как власти задумывались о разговорах им надо-было узнать с кем вести тему тк нужны эксперты. bitcoin foundation сейчас играет роль как голос криптавалют. естественно принося легитимность данной структуре. вас как личность могут не услышать, тем более когда у цб и так дел доера по удержанию рубля. нам нужно или присоединяться к bitcoin foundation открывая русский штаб или пилить что-то своё. это много работы но дятьки в штатах смогли это сделать и их всех ожидает яркое будущее как пионеров новой фин системы. может они и будут первыми людьми открывшие битбанк. хз.
во вторых мне так кажется, что было бы верно начинать призывать гласных геополитических экспертов, экономистов, политиков которые активно работают против западных сил в рф. всем и так ясно, что цб рф ни как не связан с русским правительством - они ближе к фед чем к думе. я согласен, что надо слать несколько писем. главный в цб, другие по главным партиям, нескольким публичным экспертам, а уж потом с задержкой в прессу. олимпиада тут совсем не кстати - надо было раньше. также я думаю, что к письму нужно прикрепить очень просто понимаемую информацию о всех плюсах и минусах криптовалют и важность их регулирования, приводя пример, что в вашингтоне и нью йорке уже работают на законодательством и как результат у сша будет огромное преимущество в новой всемирной финансовой системе.
есть три youtube канала которые очень просматриваемые и несут в себе очень интересную структуру по развитию рф.
'концептуал тв' и 'познавательное тв' . там очень умные эксперты дают речи и их многие прислушиваются. это андрей фурсов, николай стариков ну и евгений федоров. также есть замечательный эксперт геополитики марат мусин - он создал канал на youtube под названием anna news. вот этим личностям надо писать лично. их слушают. если они начнут говорить об использовании биткоин как инструмент освобождения от западного влияния ($), то это привлечёт много академиков и просто умных людей в наше сообщество. я потом попытаюсь найти способ контакта с ними.
я лично знаю английский и могу помочь чем могу, вот только русский хромает немного тк не пишу на нём 15 лет.
starodubcev
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 11

Creating global brains


View Profile
February 04, 2014, 11:23:27 AM
 #111

Стародубцев Д.И. Москва starodubcev@gmail.com

keybase: 21xhipster
noob83
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 12:13:53 PM
 #112

Вот еще моя идея поддержки криптовалют

https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/5426-blagotvoritelnyi-kriptovaliutnyi-fond/#entry109624 
lolmode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 12:51:03 PM
 #113

))) Я знал что вам понравится...)))))))))))) Пока пускай будет)
Как мне кажется, в официальном обращении надо побольше конкретики.
Написать, что создал исходный код аноним, а в настоящее время он поддерживается полноценным сообществом, и изменен может быть только при согласии большинства членов этого сообщества.
Все оупенсорс, как хотел медведев, когда продвигал линуксы в школы РФ.
А про инопланетян и Бога я думаю в центробанке юмор не оценят.
OZKA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 01:04:11 PM
 #114

Простите, я тут новенький, все комментарии тоже не осилил. В общем, мое мнение: убрать из письма все выпады про некомпетентность сотрудников ЦБ РФ, это можно оставить для форумных обсуждений, если представить идеальный вариант что это прочтет кто-то, кто участвовал в том заявлении ЦБ РФ, то не надо их раздражать. Надо заменить на более мягкие формулировки, что-то типа: Недостаточное изучение вопроса или еще как-то, не знаю.

Далее, определиться с языками для терминов, например "Биткоин"(Bitcoin) - т.е., все западные термины писать в скобках, а на русский перевести наиболее понятно "Цепочка блоков транзакций"(Blockchain). Ну или еще как-то, но что бы единообразно было в стиле написания терминологии.

Для всяких мудреных терминов и концепций сделать сноски со ссылками на bitcoin.org или википедию. Причем перед отправкой пропустить эти ссылки через bitly . com, там можно дать удобные имена для URL + важно самим не ходить по этим ссылкам или помнить что было по одному переходу для проверки корректности. Позже, чем больше внимательных читателей среди адресатов письма будет, тем больше будет переходов, т.е. отследить переходы по ссылкам указанным в письме.

И еще, лучше такие вещи делать в Google Docs, там есть всякое коллективное редактирование в реальном времени, чатик и прочие плюшки, на форуме это не очень удобно делать. Вот я просто замучился читать все комментарии и не дочитал, извините.

p.s Можете добавить меня в подписи: Озерецковский К.A, Москва, mail2ozka [at] gmail.com
Hashmans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 01:24:10 PM
 #115

..и прошло пятьсот тысяч световых лет...огненная лава остыла и раскололась на миллиарды планет, звезды зажигались и гасли отражаясь каждый раз в темных зрачках зарождавшейся разумной жизни, но не невиданная сила все также прижимала ящериц к земле не давая им обрести крылья и взлететь к небу...
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2886
Merit: 1137



View Profile WWW
February 04, 2014, 01:26:41 PM
 #116

..и прошло пятьсот тысяч световых лет...
сразу видно что в этом вы "ни бум-бум", т.к. световыми годами измеряют растояниеWink

по теме, согласен с теми, кто говорит что нужно максимально кратко все ужать, там читать не любят слишком много, у них читалка слабая Grin


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
Hashmans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 01:28:20 PM
 #117

..и прошло пятьсот тысяч световых лет...
сразу видно что в этом вы "ни бум-бум", т.к. световыми годами измеряют растояниеWink
я пытаюсь взлететь, а вы о чем-то своем?
lolmode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 01:33:40 PM
 #118

Простите, я тут новенький, все комментарии тоже не осилил. В общем, мое мнение: убрать из письма все выпады про некомпетентность сотрудников ЦБ РФ, это можно оставить для форумных обсуждений, если представить идеальный вариант что это прочтет кто-то, кто участвовал в том заявлении ЦБ РФ, то не надо их раздражать. Надо заменить на более мягкие формулировки, что-то типа: Недостаточное изучение вопроса или еще как-то, не знаю.

Далее, определиться с языками для терминов, например "Биткоин"(Bitcoin) - т.е., все западные термины писать в скобках, а на русский перевести наиболее понятно "Цепочка блоков транзакций"(Blockchain). Ну или еще как-то, но что бы единообразно было в стиле написания терминологии.

Для всяких мудреных терминов и концепций сделать сноски со ссылками на bitcoin.org или википедию. Причем перед отправкой пропустить эти ссылки через bitly . com, там можно дать удобные имена для URL + важно самим не ходить по этим ссылкам или помнить что было по одному переходу для проверки корректности. Позже, чем больше внимательных читателей среди адресатов письма будет, тем больше будет переходов, т.е. отследить переходы по ссылкам указанным в письме.

И еще, лучше такие вещи делать в Google Docs, там есть всякое коллективное редактирование в реальном времени, чатик и прочие плюшки, на форуме это не очень удобно делать. Вот я просто замучился читать все комментарии и не дочитал, извините.

p.s Можете добавить меня в подписи: Озерецковский К.A, Москва, mail2ozka [at] gmail.com

Вот  этого удвою, все правильно говорит. Не нужно их грязью поливать, они это могут как личный вызов воспринять и тогда посыпятся запреты, аресты и прочая содомия. Давайте вежливо общаться с нашим любимым цб.
zoran
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
February 04, 2014, 01:38:41 PM
 #119

Думаю, зря вы это, уважаемый мегафермер. Чем меньше информации по теме дойдёт до нашего уважаемого правительства, тем меньше и слабее будет его противодействие развитию криптовалюты, тем дольше будет жить "наше дело" (cosa nostra, не?).
А тут прямо письмо, "инициативной группы", а давайте-ка разберемся в вопросе этой инициативной группы.. И запретят нахер.
Как-то так.
lolmode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 04, 2014, 01:50:13 PM
 #120

Думаю, зря вы это, уважаемый мегафермер. Чем меньше информации по теме дойдёт до нашего уважаемого правительства, тем меньше и слабее будет его противодействие развитию криптовалюты, тем дольше будет жить "наше дело" (cosa nostra, не?).
А тут прямо письмо, "инициативной группы", а давайте-ка разберемся в вопросе этой инициативной группы.. И запретят нахер.
Как-то так.
Не думаю что вы правы. Тихо сидеть и прятать голову в песок тоже не вариант.
Если о себе открыто не заявить, могут напринимать таких законов и актов, что будем мы с вами, честные люди, ходить и оглядываться.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!