Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:40:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег?  (Read 24975 times)
sQuattro
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 11:45:34 AM
 #81

Ответ довольно прост. Собираю так много денег потому что - а почему бы не собрать. Им наливают - вот они и собирают.
1715420435
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715420435

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715420435
Reply with quote  #2

1715420435
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
June 12, 2018, 11:47:27 AM
 #82

Все верно, пользуются глупостью инвесторов. Если получается собрать больше почему бы не воспользоваться? Человеческая жадность она такая.
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
June 12, 2018, 12:08:42 PM
 #83

Сейчас 90% всех инвестиций в ICO для того чтобы поймать иксы, никто мало кто восхищается самой командой, новизной идеи или прорывом в технологии. Чем больше крутых заумных слов (blockchain, AI, AR/VR, dex...) тем проект более хайповый и предположительно принесет тех самых иксов. Это к вопросу "почему инвестируете?"
На каждую заявленную в проекте технологию нужно немало людей, кто шарит на уровне. Команды для проектов создаются не маленькие, особенно если заявлено много технологий. Вот и получается такие суммы. Я сомневаюсь что ICO из топа ICOBench'a запускает 10 человек, все-таки цифра ближе к 100 скорее и сделать нужные коллаборации среди разных технологий, чтобы они стали одним продуктом - вряд ли займет меньше месяца, тут скорее 3-6 месяцев, вот и посчитайте - на 100 человек мастеров своего дела в прорывных технологиях, читай высокооплачиваемых выплатить ЗП за 6 месяцев, создать движение, за рекламу заплатить, обезопаситься от регуляторов, выступать на разных слетах и саммитах - жилье и перелет и так далее и тому подобное.
Венчурные инвестиции - это совсем другая область, для технологий и для блокчейна нет границ или политики - в любой стране мира одинаково смотрят на возможности ICO, на возможности самой технологии блокчейн, это не какие-то идеи моторов или лодок в узко-направленной области. Это ответ на вопрос о количестве денег

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
June 12, 2018, 12:22:06 PM
 #84

Я сам задаю этот вопрос на протяжении долгого времени. Зачем людям такие большие деньги? большинство стартапов не сможет их быстро и правильно освоить.
Без МВП вообще нельзя доверять ICO, вот если взять Flogmall, у них есть сайт,на котором УЖЕ можно заказать товары за крипту, вот в такой проект я с радостью проинвестирую, им деньги нужны будут для рекламы и масштабирования.

Это была хорошая попытка рекламы Flog'a, но нет, $18 млн тоже много для интернет-магазина, в который, как платежный инструмент необходимо интегрировать криптовалюту. Coinpayments в помощь OpenCard'у. Грубо конечно, но общий смысл понятен. Инноваций 0, маркетплейс + криптовалюта, дайте нам $18 млн? $5 млн "за глаза", для всех остального заявленного функционала уже давно существуют готовые решения, которые даже можно перелопатить под себя достаточно дешево.

Проржал с этого вообще:
"Создание массированных инфоповодов для публикации в международных СМИ". Что за массированные инфоповоды? На чем они будут основаны, эти инфоповоды?

Вот инфоповод:

scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
June 12, 2018, 01:30:58 PM
 #85


Они инвестируют ровно столько, сколько на каждом этапе достаточно исходя из финансового планирования + резерв. Да, мы дадим вам $50 млн, но давайте сначала на $100 тыс. сделаем прототип, протестируем, на $1 000 000 начнем дорабатывать проект, закрывать дыры, на $5 000 000 шарахнем по локальному рынку, на $15 000 000 зайдем в Азию или США, попутно расширяя функционал проекта еще на $20 0000 000, оставшиеся деньги резерв и, уж извините, но после года работы + выхода на какой-либо новый регион - пора бы уже и самим себя обеспечивать, нет?!

Естественно венчурные фонды хотят долю, не за спасибо же деньги вкладывать. Только не начинайте, что мол дофига хотят. 50% только мудаки всякие, а не фонды просят. Фонды весьма мягкие условия предоставляют, при этом, прекрасно сами понимают, что начав душить проект в самом начале, отбирая большой кусок, хорошего ничего не выйдет. Берут на каждом этапе (их как правило 3) по 7-12%, то есть, команда даже контроль над проектом не теряет.

В традиционных инвестициях среда сформирована, в ICO как попало налепили. Речь не о том, что ICO не выгодно, ICO - это революция, безусловно, но над индустрией надо работать, задавать вопросы, неудобные, решать текущие проблемы. Где это еще делать, если не внутри самого сообщества?! Если довести до ума инвестиции в ICO, иксы не куда не денутся, они станут еще больше.

Проглядывается некая "обида". что у венчурных фондов забирают их кусок хлеба "простые смертные", время идет, времена меняются и с этим надо мириться.

Касаемо темы - всегда говорил и говорить буду, что такие суммы это раздутый бюджет из-за раздутой "команды", которым после ICO платят их гонорар и на этом их участие в проекте заканчивается, а остается 2-3 человека, которые имеют непосредственное отношение к проекту т.е те кто придумал проект. Почему так? Здесь все просто, существует такой стереотип, что чем больше команда, тем больше шансов на успех проекта, т.е сами виноваты, сами привили такой стереотип. Говорю я это все не на пустом месте - я сам готовлюсь к pre-ICO и связываясь с "программистами" (да, я хотел искусственно раздуть команду), мне прямо заявляли суммы от 200 000 до 1 000 000$ при всем при этом их участие в проекте закончится после pre-ICO, тоже самое касается и "консультантов". В итоге сделал вывод, что мне это не надо(раздувать команду) так как является лишними расходами. И запускать все буду с той командой, которая имеется на самом деле, а уже потом, после успешного пресейла можно нанять на работу тех, кто действительно необходим.
inskraer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
June 12, 2018, 01:38:10 PM
 #86

Чтобы положить себе в карман эти деньги) 95% ico в будущем скам. Цены рисуют и берут из воздуха
YupiterZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
June 12, 2018, 01:40:53 PM
 #87

1)Зачем ICO проектам, так много денег?
Как говорится денег много не бывает. В мире столько искушений и дорогих вещей, что как раз таких сумм (как просят некоторые ико) должно хватит на плодотворную "работу" всей командеGrin
2) А вот почему люди несут свои деньги в проекты в которых НИЧЕГО нет. Это уже интересный вопрос. Но ответ очевиден-жадность. Крипта это быстрые деньги и как показали 2016-2017 года вложив $ в проект через н-времени можно получить больше\меньше вложенного.
Но все надеются остаться теми самыми счастливчиками которые заработают иксы. На этом вся крипта пока и держится на жадности...
sword024
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 01:45:26 PM
 #88

Даже не знаю. возможно все равняются друг на друга и ставят такие заоблачные таргеты,чтобы точно собрать софткапу. А вот куда тратят и где хранят деньги проекты,которые уже собрали?
anderser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
June 12, 2018, 01:50:14 PM
 #89

Денег много не бывает. Все хотят заработать. Понятно, что есть очень огромные проекты, на развитие которых уйдёт несколько лет. Но есть мелкие проекты, на которые толком и затраты не нужны. И такие проекты, в конце 2017 года, собирали уж очень приличные суммы. Сейчас люди стали более практичными, умными не выбрасывают так деньги на ветер.
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
June 12, 2018, 01:58:22 PM
 #90

Я сам задаю этот вопрос на протяжении долгого времени. Зачем людям такие большие деньги? большинство стартапов не сможет их быстро и правильно освоить.
Без МВП вообще нельзя доверять ICO, вот если взять Flogmall, у них есть сайт,на котором УЖЕ можно заказать товары за крипту, вот в такой проект я с радостью проинвестирую, им деньги нужны будут для рекламы и масштабирования.

Это была хорошая попытка рекламы Flog'a, но нет, $18 млн тоже много для интернет-магазина, в который, как платежный инструмент необходимо интегрировать криптовалюту. Coinpayments в помощь OpenCard'у. Грубо конечно, но общий смысл понятен. Инноваций 0, маркетплейс + криптовалюта, дайте нам $18 млн? $5 млн "за глаза", для всех остального заявленного функционала уже давно существуют готовые решения, которые даже можно перелопатить под себя достаточно дешево.

Проржал с этого вообще:
"Создание массированных инфоповодов для публикации в международных СМИ". Что за массированные инфоповоды? На чем они будут основаны, эти инфоповоды?

Вот инфоповод:


да я их не пиарю особо, подпись стоит,да, но левый проект я рекламировать никогда безосновательно не буду.
Я бы не сказал,что это просто интернет магазин. Это маркетплейс, что-то в роде авито,только за крипту. Ради интереса посмотрите,сколько инвестировали на старте в Авито и в Алиэкспресс. По сути 5 млн за глаза,соглашусь, но это именно для создания структуры , а вот чтобы раскрутить площадку,нужно больше ресурсов, у них в ВП даже написано,что около 70% будут тратить на рекламу.
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
June 12, 2018, 01:58:57 PM
 #91


Они инвестируют ровно столько, сколько на каждом этапе достаточно исходя из финансового планирования + резерв. Да, мы дадим вам $50 млн, но давайте сначала на $100 тыс. сделаем прототип, протестируем, на $1 000 000 начнем дорабатывать проект, закрывать дыры, на $5 000 000 шарахнем по локальному рынку, на $15 000 000 зайдем в Азию или США, попутно расширяя функционал проекта еще на $20 0000 000, оставшиеся деньги резерв и, уж извините, но после года работы + выхода на какой-либо новый регион - пора бы уже и самим себя обеспечивать, нет?!

Естественно венчурные фонды хотят долю, не за спасибо же деньги вкладывать. Только не начинайте, что мол дофига хотят. 50% только мудаки всякие, а не фонды просят. Фонды весьма мягкие условия предоставляют, при этом, прекрасно сами понимают, что начав душить проект в самом начале, отбирая большой кусок, хорошего ничего не выйдет. Берут на каждом этапе (их как правило 3) по 7-12%, то есть, команда даже контроль над проектом не теряет.

В традиционных инвестициях среда сформирована, в ICO как попало налепили. Речь не о том, что ICO не выгодно, ICO - это революция, безусловно, но над индустрией надо работать, задавать вопросы, неудобные, решать текущие проблемы. Где это еще делать, если не внутри самого сообщества?! Если довести до ума инвестиции в ICO, иксы не куда не денутся, они станут еще больше.

Проглядывается некая "обида". что у венчурных фондов забирают их кусок хлеба "простые смертные", время идет, времена меняются и с этим надо мириться.


Не совсем так, я не представитель венчурных фондов, поэтому обиды на простых смертных нет) Наоборот, меня крайне радует такой феномен, как ICO. Это крутетская штука, без всякой долгой мудатни вроде due diligence, бумажной волокиты и лишних вопросов можно поднять инвестиции.
Бывают такие проекты, без ничего, но идея легкая, крутая, лежавшая на поверхности, которой только финансовый пинок нужен, но деньги от венчуров на нее получить нереально. У них аргумент веселый есть, если такая простая идея и не реализована, значит в ней нет необходимости.
Под такие идеи нужны не много наивные инвесторы и вот ICO прям идеально для этого. Есть крутая идея, нет денег, но есть не много наивные инвесторы. Это дает толчок развитию различных технологий и полезных проектов и это круто, но сука, вы и так толкаете только идею без ничего, для которой лям зелени это мана небесная, куда вам 40 лямов?!  Grin
beheper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
June 12, 2018, 02:01:55 PM
 #92

По факту 80% успешных ICO в активах имеют только сайт)). В лучшем случае он будет представлять маркетплейс. Остальное так, на яхточку, виллу, ну вы поняли))
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 02:02:05 PM
 #93

Я сам задаю этот вопрос на протяжении долгого времени. Зачем людям такие большие деньги? большинство стартапов не сможет их быстро и правильно освоить.
Без МВП вообще нельзя доверять ICO, вот если взять Flogmall, у них есть сайт,на котором УЖЕ можно заказать товары за крипту, вот в такой проект я с радостью проинвестирую, им деньги нужны будут для рекламы и масштабирования.
ну это наверно просто так кажется, что много, а ведь каждая команда подробно расписывает на что и сколько им потребуется денег, если это на самом деле продуманный финансовый план

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
June 12, 2018, 02:10:23 PM
 #94

Я сам задаю этот вопрос на протяжении долгого времени. Зачем людям такие большие деньги? большинство стартапов не сможет их быстро и правильно освоить.
Без МВП вообще нельзя доверять ICO, вот если взять Flogmall, у них есть сайт,на котором УЖЕ можно заказать товары за крипту, вот в такой проект я с радостью проинвестирую, им деньги нужны будут для рекламы и масштабирования.

Это была хорошая попытка рекламы Flog'a, но нет, $18 млн тоже много для интернет-магазина, в который, как платежный инструмент необходимо интегрировать криптовалюту. Coinpayments в помощь OpenCard'у. Грубо конечно, но общий смысл понятен. Инноваций 0, маркетплейс + криптовалюта, дайте нам $18 млн? $5 млн "за глаза", для всех остального заявленного функционала уже давно существуют готовые решения, которые даже можно перелопатить под себя достаточно дешево.

Проржал с этого вообще:
"Создание массированных инфоповодов для публикации в международных СМИ". Что за массированные инфоповоды? На чем они будут основаны, эти инфоповоды?

Вот инфоповод:


да я их не пиарю особо, подпись стоит,да, но левый проект я рекламировать никогда безосновательно не буду.
Я бы не сказал,что это просто интернет магазин. Это маркетплейс, что-то в роде авито,только за крипту. Ради интереса посмотрите,сколько инвестировали на старте в Авито и в Алиэкспресс. По сути 5 млн за глаза,соглашусь, но это именно для создания структуры , а вот чтобы раскрутить площадку,нужно больше ресурсов, у них в ВП даже написано,что около 70% будут тратить на рекламу.

Может быть вы и правы относительно FLOGmall, в конце концов я выдаю сугубо личное мнение и, скажем так, воспитан в весьма жесткой бизнес среде, конкурентной, где деньги просто так с небес не падают. У меня своя истина. Но опять-таки, один из главных признаков, по мнению разных крипто экспертов, что ICO 100% скам, если бюджет на маркетинг более 40-50% от суммы сборов, а тут аж 70%.
Kulllianll
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 02:21:10 PM
 #95

слишком большие сборы - проекту тяжелее будет делать иксы, все это понимают, но тем не менее раздувают бюджеты неимоверно.
scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
June 12, 2018, 02:23:13 PM
 #96


Это дает толчок развитию различных технологий и полезных проектов и это круто, но сука, вы и так толкаете только идею без ничего, для которой лям зелени это мана небесная, куда вам 40 лямов?!  Grin


Я даже больше скажу, что у большинства WP это просто красивая презентация, в которой ничего кроме "воды" нет, по мне так в WP должна описываться техническая часть, взять тот же WP биткоина. По суммам я согласен, являясь разработчиком, не понимаю куда и для чего нужны такие суммы. Реклама? Я не видел, чтобы кто-то пиарил хотя-бы на 3 миллиона свой проект после ICO. Разработка проекта? Хорошо, возможно, но в таком случае этих денег хватит с лихвой, но нет, запускают повторно ICO и собирают еще, а потом не менее 6 месяцев разрабатывают свой проект. Это получается, что разработчики получают прибыль за короткое время, которую теоретически мог бы принести проект за годы работы, при условии, что над ним бы шла работа и он был бы на самом деле востребован.
Ну и как я уже говорил, больше денег уходит для оплаты тем, кто согласился, чтобы его фото было в списке команды.
Torn80beta
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 2


View Profile
June 12, 2018, 02:25:21 PM
 #97

Как зачем? Даже самый маленький остров стоит очень дорого.  Cheesy
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
June 12, 2018, 02:50:09 PM
 #98

Вообще-то много денег не бывает. Можно предположить, что при планировании и запуске ICO, организаторы как-то рассчитывают и свои затраты и будущее вознаграждение команде и участникам. Должны же они как-то определять номинальную стоимость токена ICO. Хотя возможно это и не так. Самое простое - пальцем в небо, а потом будь, что будет...реклама, хайп и т.д. Наверное многие так и действуют.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Igorbambarykov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile WWW
June 12, 2018, 02:56:16 PM
 #99

Я тоже задумывался над этим вопросом и считал,что бюджеты чрезмерно раздуты. Возможно это надо для того чтобы привлечь более квалификацированные кадры,сделать лучшую рекламу, сделать листинг на лучших биржах,а он стоит недешево на топовых биржах.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
LimSi
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
June 12, 2018, 03:10:15 PM
 #100


Это дает толчок развитию различных технологий и полезных проектов и это круто, но сука, вы и так толкаете только идею без ничего, для которой лям зелени это мана небесная, куда вам 40 лямов?!  Grin


Я даже больше скажу, что у большинства WP это просто красивая презентация, в которой ничего кроме "воды" нет, по мне так в WP должна описываться техническая часть, взять тот же WP биткоина. По суммам я согласен, являясь разработчиком, не понимаю куда и для чего нужны такие суммы. Реклама? Я не видел, чтобы кто-то пиарил хотя-бы на 3 миллиона свой проект после ICO. Разработка проекта? Хорошо, возможно, но в таком случае этих денег хватит с лихвой, но нет, запускают повторно ICO и собирают еще, а потом не менее 6 месяцев разрабатывают свой проект. Это получается, что разработчики получают прибыль за короткое время, которую теоретически мог бы принести проект за годы работы, при условии, что над ним бы шла работа и он был бы на самом деле востребован.
Ну и как я уже говорил, больше денег уходит для оплаты тем, кто согласился, чтобы его фото было в списке команды.
Адвайзеры конечно помогают собрать, но да, им уходят гигантские суммы, знаю из общения с организаторами исо.
По ВП согласен, даже написать не могут нормально собираясь при этом поднять десятки миллионов.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!