Bitcoin Forum
May 09, 2024, 12:52:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Как сохранять деньги на долгосроке ?  (Read 955 times)
funny7rabbit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 07:40:28 AM
 #21

Закатать в банки и поставить в клодовку, а рядом поставить тёщу как охранника.
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715259125
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715259125

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715259125
Reply with quote  #2

1715259125
Report to moderator
iogurt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 10:35:59 AM
 #22

не вкидывать в крипту) и деньги сохранятся)

❤   humancoin   ❤ (https://www.humancoin.net/)
Join our whitelist!
█A new era of charity █
Beriarna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 10:40:15 AM
 #23

Идея интересная, но если хранить в гараже чермет, то ты же понимаешь, что его могут утащить?
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
August 18, 2018, 05:21:04 PM
 #24

Идея интересная, но если хранить в гараже чермет, то ты же понимаешь, что его могут утащить?
Всё могут утащить)
Но чермет из гаража утащить имхо сложнее, чем, скажем украсть  у вас ювелирные украшения. У многих в гараже стоят дорогие автомобили и их не крадут, а многие ли на чермет позарятся?) Некоторые, кстати, своё авто и в гараж не ставят и ничего. Да и утащить пару тонн металла, например, из гаража  - задача не из тривиальных) работать придётся в темноте, поздно ночью) можно ноги там переломать, учитывая какой бардак у людей в гараже бывает. У меня арматура валялась несколько лет перед гаражом в открытом доступе, только связанная была - никто не попытался даже стырить. Правда, это рядом с домом было. Да и не в 90 - е живём. Народ пока до такого ещё или уже в массовом масштабе не дошёл)
joura
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile WWW
October 19, 2018, 11:22:21 AM
 #25

Quote
эссе о чёрном металле
Ну да, если верить Азимову скоро мы научимся трансмутировать железо , а крипта изолирует нас от галактического сообщества т.к. ее можно
хешировать только на околоземной орбите.
ANDREY02112013
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
October 19, 2018, 09:05:06 PM
 #26

Сохранять под подушкой...
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
January 03, 2019, 06:51:36 AM
 #27

Сохранять под подушкой...
В виде налички? Так фиатные деньги постоянно допечатывают, в связи с чем их ценность падает. Если вы о рублях, то он на долгосроке ещё и к доллару дешевеет...
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
January 08, 2019, 05:52:20 AM
 #28

Если вы о рублях, то он на долгосроке ещё и к доллару дешевеет...

Недавно на глаза попадалась информация связанная с этим вопросом. Подсчитывали за последние 10 лет, что выгоднее было бы взять доллары и положить в банк под проценты или рубли. В итоге пришли к выводу, что рубли выгоднее, но их приходилось бы чаще перекладывать под более высокий процент.


(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
February 06, 2021, 04:45:45 PM
 #29

Вот уж действительно пропустил интересную и полезную тему.

В принципе идея хорошая, ориентироваться надо на арматуру, так как нет б/у и универсально, получается типо биржевого товара комодис.

Однако хочу задать Вам, господин @Julien_Olynpic такой вопрос. Не получиться ли так, что цена арматуры связана с развитием строительства, черезь льготное кредитование.

А потому при резком снижении или вообще прекращении льготного кредитования на жилье, свернеться всё строительство, а вместе с ним и сильно упадут цены на арматуру?



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
February 06, 2021, 04:58:17 PM
 #30

Вот уж действительно пропустил интересную и полезную тему.

В принципе идея хорошая, ориентироваться надо на арматуру, так как нет б/у и универсально, получается типо биржевого товара комодис.

Однако хочу задать Вам, господин @Julien_Olynpic такой вопрос. Не получиться ли так, что цена арматуры связана с развитием строительства, черезь льготное кредитование.

А потому при резком снижении или вообще прекращении льготного кредитования на жилье, свернеться всё строительство, а вместе с ним и сильно упадут цены на арматуру?
Думаю, что чёрный металл не связан жёстко с льготным кредитованием. Правда, я не совсем понимаю про какое льготное кредитование вы имеете в виду, но, думаю, вы имеете в виду ипотеку наверняка.
   Металл используется не только для строительства многоквартирных домов. Есть ещё частное строительство. Промышленное строительство. И не только строительство домов.  Я упоминал арматуру, но, в принципе, этим условиям подчиняется и так называемый прокат. Это трубы различного сечения. Круглые, прямоугольные. Заборы, ограждения, сооружения, любые конструкции из металла. Есть ещё металлические листы.
  Это то, что я называю диверсификацией чёрного металла.
В принципе, есть ещё цветной металл. Медь, алюминий. Но их продать сложнее. Ликвидность меньше.
  ---------------------------
Плюс, инфляция не даёт черному металлу сильно опуститься в цене. Вообще, сильного падения цен на металл я лично не видел в продаже. Строители бы обрадовались. Как и перекупщики.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
February 07, 2021, 02:07:28 PM
 #31


Думаю, что чёрный металл не связан жёстко с льготным кредитованием. Правда, я не совсем понимаю про какое льготное кредитование вы имеете в виду, но, думаю, вы имеете в виду ипотеку наверняка.
   Металл используется не только для строительства многоквартирных домов. Есть ещё частное строительство. Промышленное строительство. И не только строительство домов.  Я упоминал арматуру, но, в принципе, этим условиям подчиняется и так называемый прокат. Это трубы различного сечения. Круглые, прямоугольные. Заборы, ограждения, сооружения, любые конструкции из металла. Есть ещё металлические листы.
  Это то, что я называю диверсификацией чёрного металла.
В принципе, есть ещё цветной металл. Медь, алюминий. Но их продать сложнее. Ликвидность меньше.
  ---------------------------
Плюс, инфляция не даёт черному металлу сильно опуститься в цене. Вообще, сильного падения цен на металл я лично не видел в продаже. Строители бы обрадовались. Как и перекупщики.

Да я имел в виду ипотеку, у нас в стране, как это появилось, так сразу цены на недвижимость начали расти, а теперь благодаря ситуации, цены в долларах на квартиры примерно вернулись к 90-м годам.

Я тут нашел графики цен на различные металлы, правда лондонской биржи. Я вижу Вы в металлах разбираетесь, не могли бы так вспомнить, какие цены были раньше и сейчас и можно ли ориентироваться на такие данные. Думаю Вы согласитесь, что таже сталь в трубах тоже может быть переоценена, а покупать дорого нет никакого смысла.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1212


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
February 07, 2021, 03:28:58 PM
 #32

Думаю, что чёрный металл не связан жёстко с льготным кредитованием. Правда, я не совсем понимаю про какое льготное кредитование вы имеете в виду, но, думаю, вы имеете в виду ипотеку наверняка.
   Металл используется не только для строительства многоквартирных домов. Есть ещё частное строительство. Промышленное строительство. И не только строительство домов.  Я упоминал арматуру, но, в принципе, этим условиям подчиняется и так называемый прокат. Это трубы различного сечения. Круглые, прямоугольные. Заборы, ограждения, сооружения, любые конструкции из металла. Есть ещё металлические листы.
  Это то, что я называю диверсификацией чёрного металла.
В принципе, есть ещё цветной металл. Медь, алюминий. Но их продать сложнее. Ликвидность меньше.
  ---------------------------
Плюс, инфляция не даёт черному металлу сильно опуститься в цене. Вообще, сильного падения цен на металл я лично не видел в продаже. Строители бы обрадовались. Как и перекупщики.

А не лучше ли просто купить серебро и не париться за склад для хранения, за коррозию и даже за ликвидность. И потенциал для роста цены у серебра больше, как мне видится.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
February 07, 2021, 05:24:10 PM
 #33

Quote
Я тут нашел графики цен на различные металлы, правда лондонской биржи. Я вижу Вы в металлах разбираетесь, не могли бы так вспомнить, какие цены были раньше и сейчас и можно ли ориентироваться на такие данные. Думаю Вы согласитесь, что таже сталь в трубах тоже может быть переоценена, а покупать дорого нет никакого смысла.
У меня где-то валяются чеки, сейчас лень искать. Но могу сказать, что цены на металл на лондонской бирже не сильно коррелируют с ценами у торговых посредников металлов в России. Да, что-то обшее есть, но не более...
  Навскидку, я не помню, чтобы металл сильно дешевел. Тут ведь в чём прикол. Есть крупные посредники - оптово-розничные торговцы металлом. Они в известной мере регулируют и сглаживают цены. У них есть свободный нал, который они пускают в закуп, когды цены падают. Теоретически, если цены сильно упадут (в чём я сомневаюсь) закупщики просто перестанут продавать старые партии (купленные по дорогим ценам). А новые - да, могут продавать чуть дешевле. Но деньги печатают болше, чем производят металла. Плюс, я думаю, его цены немного регулируют на госуровне. В целом, график более-менее спокойный, насколько хоть что-то может быть спокойным в нашем мире.

------------
Насчёт стали в трубах... переоценённым всё может быть. Но я особой переоценённости не вижу. По-моему, цены вполне разумные. Это точно такая же сталь, просто там небольшая наценка за технологию проката.
    Думаю, что даже наоборот может быть. Если технологии проката совершенствуются, то наценка может снижаться.
----------
В принципе, есть ещё хардкор для любителей хардкора. И экстремально низких цен. Т.н. металлолом. Он дешевле, но может быть менее удобным из-за нестандартных форм-факторов, так сказать.
   Есть ещё чугун, нержавейка, цветмет, но это уже совсем другая история.

Quote
А не лучше ли просто купить серебро и не париться за склад для хранения, за коррозию и даже за ликвидность. И потенциал для роста цены у серебра больше, как мне видится.

К серебру применимо всё то, что я писал про золото, почитайте выше. Кстати, серебро окисляется. Там нужно заморачиваться с пробами. Много форм, сложно купить, сложно сбыть. Контроль за оборотом драгметаллов. Привлекается внимание криминала при продаже больших партий.
  Серебро хорошо разве что только для души).
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
February 07, 2021, 06:30:16 PM
Last edit: February 07, 2021, 07:08:44 PM by The0ldl_lser
 #34

Тема действительно интересная, тоже упустил. Но, видите ли, проблема в том, что фиат (а тем более рублевый) слишком быстро обесценивается, даже к другому фиату. Не то что к "реальному сектору". Используя Ваш метод, кому-то придется не только свой участок завалить прокатом, а еще соседние Х га . С дорогами для проезда техники для погрузки. Которые нужно поддерживать в надлежащем состоянии. То есть весь поселок (первоначально речь шла о жилсекторе) а это расходы на покупку земли, как минимум. А еще проблемы так сказать, взаимоотношений с соседями, которые скорее всего не думали что по-соседству возникнет новая металлобаза. И они ведь за#@бут судами... А там и нецелевое использование, итд...

Эта тема, скорее отличный бытовой пример. Несостоятельности современной фин системы, не то что несостоятельности, а заложенных в систему грабительских целей. Оставить простого русского человека ни с чем. Я рад за Вас что так вышло, и Вы не потеряли. Ещё и до нас на форуме донесли. Но это не совсем то, что всем подойдет.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
February 08, 2021, 01:47:01 AM
 #35

Тема действительно интересная, тоже упустил. Но, видите ли, проблема в том, что фиат (а тем более рублевый) слишком быстро обесценивается, даже к другому фиату. Не то что к "реальному сектору". Используя Ваш метод, кому-то придется не только свой участок завалить прокатом, а еще соседние Х га . С дорогами для проезда техники для погрузки. Которые нужно поддерживать в надлежащем состоянии. То есть весь поселок (первоначально речь шла о жилсекторе) а это расходы на покупку земли, как минимум. А еще проблемы так сказать, взаимоотношений с соседями, которые скорее всего не думали что по-соседству возникнет новая металлобаза. И они ведь за#@бут судами... А там и нецелевое использование, итд...

Эта тема, скорее отличный бытовой пример. Несостоятельности современной фин системы, не то что несостоятельности, а заложенных в систему грабительских целей. Оставить простого русского человека ни с чем. Я рад за Вас что так вышло, и Вы не потеряли. Ещё и до нас на форуме донесли. Но это не совсем то, что всем подойдет.
Разумеется, это не подойдёт всем. Но сохранить покупательную способность денег - невероятно сложная задача. И не просто сохранить, а сделать это максимально безопасным способом. Большинство не захочет этим заморачиваться.
   Я просто хотел показать на всего лишь одном примере как можно сохранить средства. И то, что такое сохранение немыслимо без инвестиций в материальные предметы. Возможно, кому-то покажется это сложным, геморройным. Или то, что чёрный металл не сохраняет много в своём объёме. Выход и из этого есть. Может быть такому челу задуматься об инвестициях в антиквариат или недвижимость. Чтобы диверсифицировать "воздушную" крипту. Но там количество траблов ничуть не меньше.
   Если заниматься чёрным металлом ( и другими металлами вообще) профессионально, то, конечно, придётся выйти на уровень выше, чем просто гараж и частный земельный участок. Да, придётся покупать склад и создавать небольшую металлобазу. Причём, замечу, что складское помещение - это тоже недвижимость. И она в каком-то смысле менее хлопотная, чем квартира. В случае с металлом, её не нужно отапливать. Электричество тратится по-минимуму. Вообще, коммунальные услуги на порядок меньше.
   Впрочем, можно не заморачиваться, а сидеть только в крипте с фиатом.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1212


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
February 08, 2021, 08:04:00 AM
 #36

К серебру применимо всё то, что я писал про золото, почитайте выше. Кстати, серебро окисляется. Там нужно заморачиваться с пробами. Много форм, сложно купить, сложно сбыть. Контроль за оборотом драгметаллов. Привлекается внимание криминала при продаже больших партий.
  Серебро хорошо разве что только для души).

Купить в банке серебро высшей пробы и не будет окислятся. Купить не сложно, продать тоже нет никаких проблем. Внимание криминала при хороших объемах привлечет все, как много серебра, так и много чермета в каком то складе. В каждом из вариантов есть свои минусы и свои плюсы.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
February 08, 2021, 12:32:19 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #37

Тема действительно интересная, тоже упустил. Но, видите ли, проблема в том, что фиат (а тем более рублевый) слишком быстро обесценивается, даже к другому фиату. Не то что к "реальному сектору". Используя Ваш метод, кому-то придется не только свой участок завалить прокатом, а еще соседние Х га . С дорогами для проезда техники для погрузки. Которые нужно поддерживать в надлежащем состоянии. То есть весь поселок (первоначально речь шла о жилсекторе) а это расходы на покупку земли, как минимум. А еще проблемы так сказать, взаимоотношений с соседями, которые скорее всего не думали что по-соседству возникнет новая металлобаза. И они ведь за#@бут судами... А там и нецелевое использование, итд...

Эта тема, скорее отличный бытовой пример. Несостоятельности современной фин системы, не то что несостоятельности, а заложенных в систему грабительских целей. Оставить простого русского человека ни с чем. Я рад за Вас что так вышло, и Вы не потеряли. Ещё и до нас на форуме донесли. Но это не совсем то, что всем подойдет.

Господа я вижу не все обратили внимание на принцип сохранения стоимости так сказать. Есть классический, маленький кусочек чего-то сохраняет большую ценность, как пример, золото.

А здесь другой принцип, сохранять в чем-то очень большом по размеру, которое трудно переносить и перевозить.

И вот тут приходит на ум камни с острова Яп. Там люди, владели большими камнями, как большой суммой капитала, но они их не переносили.

А потому, можно применить такой же принцип. Купить гараж и под завязку забить его ликвидной арматурой. Потом, продавать уже не поштучно арматуру, а сам гараж с арматурой такому же инвестору.

Он также будет владеть гаражом с этой арматурой и также сможет продавать другим инвесторам.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
February 08, 2021, 04:25:15 PM
Merited by imhoneer (1)
 #38

Тема действительно интересная, тоже упустил. Но, видите ли, проблема в том, что фиат (а тем более рублевый) слишком быстро обесценивается, даже к другому фиату. Не то что к "реальному сектору". Используя Ваш метод, кому-то придется не только свой участок завалить прокатом, а еще соседние Х га . С дорогами для проезда техники для погрузки. Которые нужно поддерживать в надлежащем состоянии. То есть весь поселок (первоначально речь шла о жилсекторе) а это расходы на покупку земли, как минимум. А еще проблемы так сказать, взаимоотношений с соседями, которые скорее всего не думали что по-соседству возникнет новая металлобаза. И они ведь за#@бут судами... А там и нецелевое использование, итд...

Эта тема, скорее отличный бытовой пример. Несостоятельности современной фин системы, не то что несостоятельности, а заложенных в систему грабительских целей. Оставить простого русского человека ни с чем. Я рад за Вас что так вышло, и Вы не потеряли. Ещё и до нас на форуме донесли. Но это не совсем то, что всем подойдет.

Господа я вижу не все обратили внимание на принцип сохранения стоимости так сказать. Есть классический, маленький кусочек чего-то сохраняет большую ценность, как пример, золото.

А здесь другой принцип, сохранять в чем-то очень большом по размеру, которое трудно переносить и перевозить.

И вот тут приходит на ум камни с острова Яп. Там люди, владели большими камнями, как большой суммой капитала, но они их не переносили.

А потому, можно применить такой же принцип. Купить гараж и под завязку забить его ликвидной арматурой. Потом, продавать уже не поштучно арматуру, а сам гараж с арматурой такому же инвестору.

Он также будет владеть гаражом с этой арматурой и также сможет продавать другим инвесторам.
Всё верно.Но необязательно продавать гараж. Можно использовать как кошелёк и потихоньку  продавать арматуру и или прокат в розницу для получения денег на проживание. Но я рекомендую закупать партиями и продавать не ранее, чем через несколько лет для эффекта коррекции цен инфляцией.
   Как уже указывалось, необязателен и маленький гараж. Можно построить доротный высокий склад со стеллажами и даже с автоматическим подъёмником. Сейчас всё это несложно сделать. Если хотим больше стоимости в объёме, то можно затарится алюминиевыми или медными чушками/слитками и продавать уже их. Но их сдавать придётся только в организации, торгующие цветметом. Они есть в каждом городе. И здесь тоже, чтобы отбить первоначальный спред, нужно несколько лет после покупки холдить металл. Ничего страшного, гараж-склад не нужно отапливать, коммуслуги минимальные или отсутствующие.
    Если будет интерес, то можно переходить на металлы-сплавы более дорогие. Припои, висмуты, и т.д.
В принципе, даже необязательно вкладывать в металлы. Любой стройматериал, который надёжен и долговечен и пользуется спросом. Например, мне нравится высокопрочный щебень. Мне он нравится тем, что он вечен, не требует для зранения даже гаража или склада (но желательно бетонное основание). Также можно инвестировать в кирпич, облицовочные материалы, кабель и т.д.
 Главные требование - материал должен быть чем-то похож на обычную сталь. Быть неприхотливым в хранении, ликвидным, универсальным и более-менее аккумулировать стоимость в объёме.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1212


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
February 14, 2021, 01:51:48 PM
 #39

Всё верно.Но необязательно продавать гараж. Можно использовать как кошелёк и потихоньку  продавать арматуру и или прокат в розницу для получения денег на проживание. Но я рекомендую закупать партиями и продавать не ранее, чем через несколько лет для эффекта коррекции цен инфляцией.
   Как уже указывалось, необязателен и маленький гараж. Можно построить доротный высокий склад со стеллажами и даже с автоматическим подъёмником. Сейчас всё это несложно сделать. Если хотим больше стоимости в объёме, то можно затарится алюминиевыми или медными чушками/слитками и продавать уже их. Но их сдавать придётся только в организации, торгующие цветметом. Они есть в каждом городе. И здесь тоже, чтобы отбить первоначальный спред, нужно несколько лет после покупки холдить металл. Ничего страшного, гараж-склад не нужно отапливать, коммуслуги минимальные или отсутствующие.
    Если будет интерес, то можно переходить на металлы-сплавы более дорогие. Припои, висмуты, и т.д.
В принципе, даже необязательно вкладывать в металлы. Любой стройматериал, который надёжен и долговечен и пользуется спросом. Например, мне нравится высокопрочный щебень. Мне он нравится тем, что он вечен, не требует для зранения даже гаража или склада (но желательно бетонное основание). Также можно инвестировать в кирпич, облицовочные материалы, кабель и т.д.
 Главные требование - материал должен быть чем-то похож на обычную сталь. Быть неприхотливым в хранении, ликвидным, универсальным и более-менее аккумулировать стоимость в объёме.

То есть это нужно заморозить деньги в арматуре на несколько лет? А смысл это делать, только ради того, что бы подождать пока она подорожает? Инфляция свое сделает, подорожает, но деньги будут заморожены на несколько лет. Если склад и продавать, то  нужно уже ИП открывать и платить налог, то же такое себе.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
February 14, 2021, 03:04:14 PM
 #40

Всё верно.Но необязательно продавать гараж. Можно использовать как кошелёк и потихоньку  продавать арматуру и или прокат в розницу для получения денег на проживание. Но я рекомендую закупать партиями и продавать не ранее, чем через несколько лет для эффекта коррекции цен инфляцией.
   Как уже указывалось, необязателен и маленький гараж. Можно построить доротный высокий склад со стеллажами и даже с автоматическим подъёмником. Сейчас всё это несложно сделать. Если хотим больше стоимости в объёме, то можно затарится алюминиевыми или медными чушками/слитками и продавать уже их. Но их сдавать придётся только в организации, торгующие цветметом. Они есть в каждом городе. И здесь тоже, чтобы отбить первоначальный спред, нужно несколько лет после покупки холдить металл. Ничего страшного, гараж-склад не нужно отапливать, коммуслуги минимальные или отсутствующие.
    Если будет интерес, то можно переходить на металлы-сплавы более дорогие. Припои, висмуты, и т.д.
В принципе, даже необязательно вкладывать в металлы. Любой стройматериал, который надёжен и долговечен и пользуется спросом. Например, мне нравится высокопрочный щебень. Мне он нравится тем, что он вечен, не требует для зранения даже гаража или склада (но желательно бетонное основание). Также можно инвестировать в кирпич, облицовочные материалы, кабель и т.д.
 Главные требование - материал должен быть чем-то похож на обычную сталь. Быть неприхотливым в хранении, ликвидным, универсальным и более-менее аккумулировать стоимость в объёме.

То есть это нужно заморозить деньги в арматуре на несколько лет? А смысл это делать, только ради того, что бы подождать пока она подорожает? Инфляция свое сделает, подорожает, но деньги будут заморожены на несколько лет. Если склад и продавать, то  нужно уже ИП открывать и платить налог, то же такое себе.
Вы не поняли основные идеи. Физический товар нужен, чтобы переждать длительные медвежьи рынки и диверсифицировать имущество. Т.е. вложить туда лишь часть капитала, который явнов ближайшее время не понадобится. Диверсификация фиатно-криптовалютного "воздуха" осязаемыми ценностями. Они выдержат самый тяжёлый финансовый кризис.
   А склад не нужно продавать целиком. Его вообще не нужно продавать. Можно потихоньку продавать лишь часть материальных запасов при необходимости.
   
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!