Bitcoin Forum
May 25, 2024, 11:57:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин как национальная валюта США  (Read 2712 times)
ComboZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 0


View Profile WWW
August 27, 2018, 04:24:50 PM
 #281

Доллар они могут печать в каком угодно количестве - биткоин им не подвластен и контролируется теми с кем у них торговая война.
Пускай даже не их соперниками контролируется, пусть другими или вообще никем. Но эмиссия биткоина конечна, а ФРС это никак не устроит. Они привыкли покупать все за резанную бумагу, не обеспеченную ничем, в любых объемах. А с битком такой фокус не прокатит.
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 05:01:00 PM
 #282

Пока биткоин не дотягивает до национальной валюты США, но если нужно, это можно очень быстро исправить в любой момент.
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
August 27, 2018, 05:16:56 PM
 #283

Доллар они могут печать в каком угодно количестве - биткоин им не подвластен и контролируется теми с кем у них торговая война.

Если у них будет много битка, то напечатать баксов и сделать любую цену битка не составит для них труда. Но думаю они этим заниматься не будут.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
August 29, 2018, 07:27:59 PM
 #284

Доллар они могут печать в каком угодно количестве - биткоин им не подвластен и контролируется теми с кем у них торговая война.

Если у них будет много битка, то напечатать баксов и сделать любую цену битка не составит для них труда. Но думаю они этим заниматься не будут.
Интересно, а в чем смысл тогда брать в качестве национальной криптовалюты конкретно биткоин? Можно криптодоллар придумать и даже краску на резаную бумагу не наносить, просто манипулировать циферками

timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
August 29, 2018, 07:55:58 PM
 #285

Пока биткоин не дотягивает до национальной валюты США, но если нужно, это можно очень быстро исправить в любой момент.
Как это можно исправить? Выкупить весь биток, который в обращении? Или закрыть майнинг фермы, которые находятся на территории Китая?
tokensnotcoins
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 1


View Profile WWW
August 29, 2018, 09:11:18 PM
 #286

Тим Дрейпер конечно очень уважаем, но уж очень сильно он топит за крипту.
Думаю нам надо надеется на лучшее в любом случае.
Kompodd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
August 30, 2018, 12:00:31 AM
 #287

Чтобы заявлять подобное нужно быть чуть ли не самым большим фанатом битка и ну вообще не верить в здравый ум верхушки США

ComboZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 0


View Profile WWW
August 30, 2018, 04:40:34 PM
 #288

Доллар они могут печать в каком угодно количестве - биткоин им не подвластен и контролируется теми с кем у них торговая война.

Если у них будет много битка, то напечатать баксов и сделать любую цену битка не составит для них труда. Но думаю они этим заниматься не будут.
Интересно, а в чем смысл тогда брать в качестве национальной криптовалюты конкретно биткоин? Можно криптодоллар придумать и даже краску на резаную бумагу не наносить, просто манипулировать циферками
Есть такая теория, что именно сейчас на существующих криптовалютах и обкатывается технология использования в качестве национальных валют будущего и полного уничтожения фиата.
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
August 30, 2018, 04:49:01 PM
 #289

Что - то меня смутили его запасы, всего лишь на 4 - 5 лет. А на счёт нац валюты в течении 4 лет, не думаю что это возможно так быстро, мне кажется времени понадобится гораздо больше
Lagrood
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 05:12:06 PM
 #290

Прочитал название темы, и подумал вот это огонь. А зашел, прочил и понял, что это Дрейпер очередной балабол, которых всегда было предостаточно.
Quote
“Недавно я беседовал с людьми из Федерального резерва и сказал им, что они должны искать новую работу в ближайшие 10 лет, потому что за это время отпадет потребность в использовании централизованных валют”, — сказал он.
После таких заявлений, мнение этого человека, не стоит ровным счетом ничего. Какие 10 лет, о чем он вообще? Хорошо будет если через 10 лет криптовалюты смогут отвоевать хотя бы 5-10% рынка у фиата, а он через 10 лет полностью хоронит сильнейшую фиатную мировую валюту...
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
August 30, 2018, 08:48:29 PM
 #291

Понятное дело, чувак просто пиарится и предрекает самые оптимистичные показатели, как будто всерьез. Сейчас все друг друга перекричать горазды, кто обещает биткоин по миллиону долларов, кто обещает, что в штатах забудут про доллар и будут все с криптовалютами возиться. Но это можно воспринять серьезно только в мечтах всяких совсем упоротых криптоэнтузиастов. Я думаю даже интерес к биткоину со стороны банковской сферы и государств очень преувеличен, на самом деле угроза для них сильно преувеличена людьми, увлеченными криптой и желающих все убедить, что это будущее

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
alarsincoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
August 30, 2018, 08:54:39 PM
 #292

думаю, биткоин как национальная валюта США, никогда не будет использован. потому как это надо признать то  факт, что пока что основные мощности майнинга находятся сейчас в китае.

sergoya66
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 13


View Profile
August 30, 2018, 09:47:54 PM
 #293

Возможен любой вариант исхода. Мы всё равно никогда не узнаем правды, кто и зачем создал данный цифровой рынок, возможно и государства в этом замешены, но все равно будем ждать развития событий в криптовалютном мире!

Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
August 31, 2018, 12:02:59 AM
 #294

В течение ближайших 10 лет капитализация криптовалюты достигнет $100 трлн, 10% из которой будет приходиться на биткоин. Такой прогноз озвучил известный венчурный инвестор Тим Дрейпер в интервью TheStreet.

Давний сторонник биткоина сказал, что фиатные валюты выйдут из обращения очень скоро. Дрейпер также заявил, что у него достаточно криптовалюты, чтобы жить в ближайшие четыре-пять лет ни в чем не нуждаясь. Поэтому он не заинтересован в том, чтобы держать деньги в фиатных валютах, поскольку они со временем обесцениваются.

“Недавно я беседовал с людьми из Федерального резерва и сказал им, что они должны искать новую работу в ближайшие 10 лет, потому что за это время отпадет потребность в использовании централизованных валют”, — сказал он.

По словам Дрейпера, если бы Дональд Трамп попросил его разработать “криптовалютную политику США”, то в первую очередь он бы сделал биткоин национальной валютой.

”Думаю, в течение ближайших четырех лет произойдет большой сдвиг, и люди станут массово делать покупки в криптовалюте”, — предположил инвестор.

По его мнению, США нужно создать отдельный орган для регулирования криптовалютного рынка, который бы не подчинялся Комиссии по ценным бумагам и биржам или Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Ссылка на источник https://forklog.com/tim-drejper-ya-by-sdelal-bitkoin-natsionalnoj-valyutoj-ssha/

У меня по этому поводу есть свое мнение. Как вы считаете, был ли биткоин придуман для замены долларовой системы на криптовалютную ? Стоят ли за этим планом Ротшильды и Рокфеллеры ? Будет ли глобальная децентрализация или нас ждет глобальное финансовое рабство ?

Дерзкое заявление , но глядя на тот уровень развития криптовалюты сейчас можно решить ,что в чём то он прав ,но это будет не так скоро и не нужно торопиться продавать недвижку за битки и тд.

Nibeloss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
August 31, 2018, 06:06:02 AM
 #295

США никогда на такой шаг не пойдет, а вот любая другая страна с откровенно мусорной валютой вполне на такой шаг может пойти, но не только биток примут

lllaqpt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
August 31, 2018, 09:10:53 AM
 #296

США никогда на такой шаг не пойдет, а вот любая другая страна с откровенно мусорной валютой вполне на такой шаг может пойти, но не только биток примут
В ближайшие десятилетия то уж точно, сейчас у них есть доллар, а вот для Африки и Латинской америки вполне не плохой вариант

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
August 31, 2018, 10:06:03 AM
 #297

США никогда на такой шаг не пойдет, а вот любая другая страна с откровенно мусорной валютой вполне на такой шаг может пойти, но не только биток примут
Государство должно контролировать национальную валюту, поэтому такое решение могут принять откровенно бездарные управленцы страной.

bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
August 31, 2018, 04:35:52 PM
 #298

думаю, биткоин как национальная валюта США, никогда не будет использован. потому как это надо признать то  факт, что пока что основные мощности майнинга находятся сейчас в китае.
Да если войдут фонды США в крипту, то майнинг китайцам не поможет занять лидирующую позиции, 100%
ZorroJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile WWW
August 31, 2018, 04:47:51 PM
 #299

США никогда на такой шаг не пойдет, а вот любая другая страна с откровенно мусорной валютой вполне на такой шаг может пойти, но не только биток примут
Государство должно контролировать национальную валюту, поэтому такое решение могут принять откровенно бездарные управленцы страной.

Все эти управленцы - просто нанятые менеджеры, управляют Америкой совсем другие люди - крупный частный капитал, которому принадлежит даже право выпуска доллара. И они от этого откажутся?
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 05:49:09 PM
 #300

Биткоин как национальная валюта США - так считают многие думающие люди, ведь всем понятно, что доллару уже осталось немного.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!