Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:26:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 61 »
  Print  
Author Topic: [GRC] Gridcoin - участвуй в научных проектах  (Read 119543 times)
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
February 06, 2014, 10:58:23 AM
 #21

Отвечу по пунктам:
1. Во-первых неплохо бы вам изучить сетевой этикет и запомнить навсегда, что использование оверквотинга является признаком дурного тона и невоспитанности (как вариант необразованности). На некоторых форумах (но не на этом) за такие вещи принято наказывать.
2. Во-вторых "грамота" - это разновидность бумажного документа. Если же вы имели ввиду (более правильное) значение "грамотность", то здесь вы вновь попали, как говориться, "мимо кассы", поскольку я не ставил под сомнение "степень владения" вами  "навыками письма и чтения на родном языке". Я всего лишь усомнился в вашей способности осмыслить прочитанное. И это подтверждается вашим отрицанием факта создания нагрузки алгоритмом хеширования форка на процессор, который и без того в это же время нагружен полезными вычислениями BOINC.  Или вы всё же согласны с данным фактом ?
3. В-третьих мои метафоры как раз и отражают практическую связь между системой оценки в форке Gridcoin и реальную пользу выполненных расчётов в системе BOINC. Т.е. это связь именно никакая. И утверждаю я это отнюдь не голословно: я лично сам поставил практический эксперимент, запустив "фейковый" процесс (простейшая программка на C++ скомпилированная в BOINC.exe), который тупо прикидывался процессом BOINC и ничего полезного не считал, нагружая процессор вхолостую и за него мне точно так же "умная" система вознаграждения Gridcoin начислила бонусы (%) при майнинге.
4. В-четвертых согласен, что обвинять бездоказательно нехорошо. У нас презумпция невиновности. Каюсь. Будем считать что я вас лишь подозревал, но в свете приведенных выше 3 пунктов мои подозрения ещё более окрепли...

Кормить меня не нужно, я в этом не нуждаюсь. Не стоит так же указывать мне что, где (и как) делать. Я решу эти вопросы без вашего участия и ценных указаний. Забота о моём здоровье с вашей стороны тоже является излишним и неуместным проявлением не нужных, лишенных смысла и логики пустопорожних действий.
В заключение, возвращаясь к метафорическому изложению мыслей, скажу, что тоже более не буду пытаться "нести" вам "свет истины" и пытаться разъяснять слепому разницу между красным и зелёным, а глухому между звоном и свистом, поскольку это бесперспективно и глупо. Желаю дальнейших успехов на ниве интеллектуальных заблуждений...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Telmo
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
May 11, 2014, 10:38:03 AM
 #22

А есть актуальный мануал как майнить с Boinc на русском/английском, все что я нашел как-то не заводится, кошелек не синхронизируется...

vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 17, 2014, 06:32:21 AM
Last edit: October 17, 2014, 06:57:35 AM by vladyslaff
 #23

Буквально пару дней назад была запущена новая версия Gridcoin Reseach. Сейчас идет миграция с PoW (scrypt) на новый PoS/PoR алгоритм. 95% вычислений приходятся на Boinc
Видимо разработчики прислушались к замечаниям Аволанда Smiley и полностью переделали кошелек включая алгоритмы. Теперь никакого напрасного пожирания ресурсов.
Вся ваша моща используется исключительно на Boinc!

Гридкоин тим вошла в топ 20 лучших тимс Boinc. Яахууу! Есть скептики которые только и знаю что п7684ть и не хера не делать, а есть люди которые молча делают свою работу. Привет Аволанду.

И это не предел. Очень скоро, Гридкоин тим будет на первом месте. Вы даже не сомневайтесь Wink

Детали тут
http://wiki.gridcoin.us/Events
http://wiki.gridcoin.us/FAQ
http://wiki.gridcoin.us/Proof-of-Research
http://wiki.gridcoin.us/Mining_setup

Если есть вопросы, задавайте. Но не обижайтесь, если буду отправлять по ссылкам, так как основная инфа именно там Smiley




Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
October 17, 2014, 07:16:14 AM
 #24

А вот теперь можно и посмотреть на это ...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 17, 2014, 07:36:35 AM
 #25

Кстати, я тоже критиковал разработчиков грида Smiley Но мое отличие было в том, что я верил в проект и принимал в нем участие почти с самого начала.
Та проблема на которую вы указали, была одной из самых острых. Все остальное (кривой код, SQL  и т.д.) по сравнению с ней мелочи. 
За этот год, разработчик поменял три подхода
1)  POW (Scrypt) (первый прототип, грузил систему слишком сильно)
2)  POW (Scrypt) + PoB (уже намного лучше, но все же идеально)
3)  PoS/PoR (последний Gridcoin Release - 95% на Boinc) 

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
October 17, 2014, 08:02:22 AM
 #26

Вторая проблема в том, что этот проект так и остался одно платформенным, поскольку работает только под Windows... А у меня, например, 4 linux-хоста довольно неслабых под BOINC крутятся ...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 17, 2014, 11:30:24 AM
 #27

Вторая проблема в том, что этот проект так и остался одно платформенным, поскольку работает только под Windows... А у меня, например, 4 linux-хоста довольно неслабых под BOINC крутятся ...

Я не готов ответить на данный вопрос прямо сейчас. У меня Boinc запущен на виндузятном сервере, но я буквально вчера запускал новый кошелек на моей линуксовой рабочей машине.
Правда я только делал переводы, а не майнил. Выясню расскажу

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
October 17, 2014, 11:54:30 AM
 #28

Это был не вопрос, а лишь сухая констатация банального факта...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 17, 2014, 12:12:08 PM
 #29

Хорошая новость. POB поддерживает майнинг просто на процах без GPU?
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 17, 2014, 01:59:32 PM
Last edit: October 17, 2014, 02:10:59 PM by vladyslaff
 #30

Хорошая новость. POB поддерживает майнинг просто на процах без GPU?

Да конечно. Майнинг основан на проектах Boinc.  В списке проектов вы найдете как проекты чисто под CPU только, так и смешанные GPU/CPU.  
Со списком из белого списка можно ознакомиться здесь https://www.gridcoin.us/guides/BOINC/whitelist.htm

Через два дня начинается маркетинговая компания по раскрутке проекта. Кто успеет, сможет бесплатно получить 20 GRC здесь http://uscore.net/

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
October 17, 2014, 02:06:07 PM
 #31

Вы забыли ссылку на список проектов...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 17, 2014, 02:09:59 PM
Last edit: October 17, 2014, 03:15:19 PM by vladyslaff
 #32

Это был не вопрос, а лишь сухая констатация банального факта...

Правильно я понимаю, что вы запустили Gridicoin Research на Linux и у вас он не зараболтал?
Я спрашиваю потому, что у меня Gridcoin Research работает на рабочей машине Linux и к тому же, в исходниках я вижу поддержку Boinc под Linux.
Но я не могу проверить, так как мне в лом ставить Linux на сервер.


Вы забыли ссылку на список проектов...

Добавил


p.s.

По словам разработчиков, Gridcoin Research должен работать на Linux. Убедитесь что boincdata директория по умолчанию /var/lib/boinc-client/
Если нет, то ее необходимо прописать в конфигурационном файле. Смотрите гайд по ссылке выше

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 17, 2014, 02:50:02 PM
 #33

Хорошая новость. POB поддерживает майнинг просто на процах без GPU?

Да конечно. Майнинг основан на проектах Boinc.  В списке проектов вы найдете как проекты чисто под CPU только, так и смешанные GPU/CPU.  
Со списком из белого списка можно ознакомиться здесь https://www.gridcoin.us/guides/BOINC/whitelist.htm

Через два дня начинается маркетинговая компания по раскрутке проекта. Кто успеет, сможет бесплатно получить 20 GRC здесь http://uscore.net/

Отлично! Помайню розетту, дело благое и  может монеток упадет!
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 17, 2014, 03:06:08 PM
 #34


Отлично! Помайню розетту, дело благое и  может монеток упадет!

Поделитесь впечатлениями. Особенно если есть возможность запустить на Linux

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 19, 2014, 03:04:55 PM
 #35


Отлично! Помайню розетту, дело благое и  может монеток упадет!

Поделитесь впечатлениями. Особенно если есть возможность запустить на Linux

Под Linux нет возможности.
Под вин исправно работает. Непонятно только надо ли все время держать открытым кошелек. Список доступных проектов впечатляет, втч под CPU. Присоединился к Rosetta (фолдинг белка) так как у них открытая отчетность, понятные цели, да и на CPU only можно.
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 20, 2014, 10:51:31 AM
 #36


Под Linux нет возможности.
Под вин исправно работает. Непонятно только надо ли все время держать открытым кошелек. Список доступных проектов впечатляет, втч под CPU. Присоединился к Rosetta (фолдинг белка) так как у них открытая отчетность, понятные цели, да и на CPU only можно.

Как я понял, если вы запустите один раз ваш кошелек в течении 14ти дневного lookback периода, вы почти мгновенно должны получить свои честно заработанные гридкоины.

п.с.
Во время перехода на Gridicoin Research все имеют возможность обменять старые гридкоины на новые по курсу 10 к 1.
То есть, если у вас есть 10 гридкоинов (GRC), вы сможете отправить их на сжигающий адрес и в ответ получить на новый кошелек уже 100 гридкоинов.
Учитывая то, что с Июня, максимум вы сможете заработать в день не более 50ти гридкоинов на один CPID, сейчас есть шанс неплохо закупиться.


Ну и новость.

Сегодня 20 октября Gridcoin-у исполнился ровно 1 год. С днем рождения Gridcoin!     Cheesy

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
wintrop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
October 20, 2014, 01:07:21 PM
Last edit: October 20, 2014, 01:19:41 PM by wintrop
 #37


Под Linux нет возможности.
Под вин исправно работает. Непонятно только надо ли все время держать открытым кошелек. Список доступных проектов впечатляет, втч под CPU. Присоединился к Rosetta (фолдинг белка) так как у них открытая отчетность, понятные цели, да и на CPU only можно.

Как я понял, если вы запустите один раз ваш кошелек в течении 14ти дневного lookback периода, вы почти мгновенно должны получить свои честно заработанные гридкоины.

п.с.
Во время перехода на Gridicoin Research все имеют возможность обменять старые гридкоины на новые по курсу 10 к 1.
То есть, если у вас есть 10 гридкоинов (GRC), вы сможете отправить их на сжигающий адрес и в ответ получить на новый кошелек уже 100 гридкоинов.
Учитывая то, что с Июня, максимум вы сможете заработать в день не более 50ти гридкоинов на один CPID, сейчас есть шанс неплохо закупиться.


Ну и новость.

Сегодня 20 октября Gridcoin-у исполнился ровно 1 год. С днем рождения Gridcoin!    Cheesy
Это первая крипта после биткоина, с которой я познакомился и начал пробовать майнить. Но тогда проект был еще сырой и я перешел на схожий - Research Support Coin, тоже на BOINC клиенте. С Днем Рожденья Грид!

vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 20, 2014, 02:43:28 PM
Last edit: October 20, 2014, 03:41:06 PM by vladyslaff
 #38


Это первая крипта после биткоина, с которой я познакомился и начал пробовать майнить. Но тогда проект был еще сырой и я перешел на схожий - Research Support Coin, тоже на BOINC клиенте. С Днем Рожденья Грид!


О как интересно. Я ни разу нигде не встречал инфу про Research Support Coin. Вы все еще его генерируете?

update. Быстро прочитал о нем. Я так понял эта крипта основана на Ripple. Но мне не совсем понятно. Research Support Coin и есть Ripple?

update 2. Еще немного изучил. Правильно ли я понимаю, что RSC и Ripple имеют один генезис? Типа как у Namecoin-а и Bitcoin?

update 3. Более менее разобрался. По своим свойствам Gridcoin имеет больше общего с Bitcoin чем Ripple. Да и вообще, они довольно сильно отличаются по своим параметрам, что меня только радует. Интересный конкуррент.
Мы сейчас имеем огромное количество людей с железками, которые великолепно подходят как RSC или GRC, но при этом являются устаревшими из-за асиков. Хотя конечно есть всякие там X11,XNN, но как по мне, то это все пустое. Если народ будет мигрировать на полезные распределенные вычисления а ля Boinc, это может помочь не только им заработать, но и принять участие в решении мировых проблем.  Как по мне, то это огромный стимул.

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 20, 2014, 04:08:46 PM
Last edit: October 20, 2014, 04:19:13 PM by CryptInvest
 #39


Это первая крипта после биткоина, с которой я познакомился и начал пробовать майнить. Но тогда проект был еще сырой и я перешел на схожий - Research Support Coin, тоже на BOINC клиенте. С Днем Рожденья Грид!


О как интересно. Я ни разу нигде не встречал инфу про Research Support Coin. Вы все еще его генерируете?

update. Быстро прочитал о нем. Я так понял эта крипта основана на Ripple. Но мне не совсем понятно. Research Support Coin и есть Ripple?

update 2. Еще немного изучил. Правильно ли я понимаю, что RSC и Ripple имеют один генезис? Типа как у Namecoin-а и Bitcoin?

update 3. Более менее разобрался. По своим свойствам Gridcoin имеет больше общего с Bitcoin чем Ripple. Да и вообще, они довольно сильно отличаются по своим параметрам, что меня только радует. Интересный конкуррент.
Мы сейчас имеем огромное количество людей с железками, которые великолепно подходят как RSC или GRC, но при этом являются устаревшими из-за асиков. Хотя конечно есть всякие там X11,XNN, но как по мне, то это все пустое. Если народ будет мигрировать на полезные распределенные вычисления а ля Boinc, это может помочь не только им заработать, но и принять участие в решении мировых проблем.  Как по мне, то это огромный стимул.

Тоже майнил Research Support Coin. Курс с XRP стал мизерным. Понятно ведь - реального обращения монета не имеет, покупают только жертвователи и основатели. Ужасный проект по реализации. Вот GRID Coin шедевр! Да и курс тоже приятный. К тому же можно выбрать почти любой проект!

По поводу UPD3 ничего подобного. Таких людей раз-два и обчелся. Остальных просто легион. Одни считают, что хворь их обойдет и будут они жить вечно (а я предпочитаю биомед проекты). Другие, что BOINC с открытыми исходными кодами какой то ботнет. Когда третьим, кто не разделяет убеждения первых двух мельком приводишь аргумент, что на майнинг битка и прочих расходуется куча тепла большинство яростно начинает доказывать, что это расходы не просто так и так далее. Самое страшное, что все категории оппонентов имеют непосредственное отношение к IT.

На мой взгляд надо убивать при майнинг как можно больше зайцев: генерация крипты, тепла, BOINC
wintrop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
October 20, 2014, 04:41:22 PM
 #40


Это первая крипта после биткоина, с которой я познакомился и начал пробовать майнить. Но тогда проект был еще сырой и я перешел на схожий - Research Support Coin, тоже на BOINC клиенте. С Днем Рожденья Грид!
О как интересно. Я ни разу нигде не встречал инфу про Research Support Coin. Вы все еще его генерируете?
update. Быстро прочитал о нем. Я так понял эта крипта основана на Ripple. Но мне не совсем понятно. Research Support Coin и есть Ripple?
update 2. Еще немного изучил. Правильно ли я понимаю, что RSC и Ripple имеют один генезис? Типа как у Namecoin-а и Bitcoin?
update 3. Более менее разобрался. По своим свойствам Gridcoin имеет больше общего с Bitcoin чем Ripple. Да и вообще, они довольно сильно отличаются по своим параметрам, что меня только радует. Интересный конкуррент.
Мы сейчас имеем огромное количество людей с железками, которые великолепно подходят как RSC или GRC, но при этом являются устаревшими из-за асиков. Хотя конечно есть всякие там X11,XNN, но как по мне, то это все пустое. Если народ будет мигрировать на полезные распределенные вычисления а ля Boinc, это может помочь не только им заработать, но и принять участие в решении мировых проблем.  Как по мне, то это огромный стимул.
Поначалу проектом распределенных вычислений занималась сама команда Ripple Labs совместно с WorldCommunityGrid и вознаграждения были в XRP, потом у них что-то не заладилось и сотрудничество прекратилось. Была создана отдельно Research Support Coin на базе Ripple, монета добавляется как траст или доверие к определенному кошельку риппл. С этого кошелька идут выплаты и курс по отношению к основной XRP регулирует владелец шлюза. GRC в отличие от RSC полноценная криптовалюта и курс ее регулируется на рынке. Смотрю много поменялось в Gridcoin, попробую снова поучаствовать Smiley

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 61 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!