Bitcoin Forum
May 23, 2024, 04:11:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Раскрыта сеть фейковых криптообменников  (Read 172 times)
DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
June 17, 2018, 08:08:25 AM
 #1

В Украине раскрыта сеть фейковых криптообменников

Киберполиция Украины разоблачила группу онлайн-мошенников, которые создали сеть фейковых онлайн-обменников по конвертации криптовалют, сообщает «Финансовый клуб».

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины киберполицейские вышли на подозреваемых: жителей Днепра возрастом от 20 до 26 лет.

    «Преступная группа состояла из четырех человек. Злоумышленники, обладая специальными знаниями и навыками в области программирования, создали собственную CMS-систему управления контентом сайтов-обменников. Созданные веб-ресурсы имитировали легальную деятельность веб-обменников с разнонаправленной конвертацией криптовалют и получали фиктивные положительные рейтинговые отзывы», — говорится в сообщении Нацполиции.

Жертвы мошенников переводили деньги на электронные кошельки, зарегистрированные на поддельные документы иностранных граждан. После зачисления средств злоумышленники прекращали работу онлайн-обменника, после чего открывали новый фейковый ресурс.

Работники Полесского и Приднепровского управлений Департамента киберполиции, совместно со следователями полиции Ровенской области, под процессуальным руководством Ровенской местной прокуратуры с привлечением спецподразделения КОРД Днепропетровщины провели санкционированные обыски по месту жительства фигурантов. В их ходе была изъята компьютерная техника, флэш-накопители, банковские карты и мобильные телефоны, которые использовали мошенники.

Трем участникам преступной группы объявлено о подозрении в совершении шести эпизодов мошеннической деятельности. Изъятую технику направили на экспертизу.

Работники киберполиции сейчас проводят исследование всех выявленных псевдо-сайтов для установления суммы нанесенного ущерба.

Мошенническими оказались следующие сайты: moneycraft.info, wowex.online, swapex.net, myexchanger.lv, iconvex.net, likechange.biz. Перечень сайтов, однако, не является исчерпывающим, поэтому киберполиция просит сообщать о других подобных случаях.

17.06.2018
Источник: https://forklog.com/v-ukraine-raskryta-set-set-fejkovyh-kriptoobmennikov/

munbila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 17, 2018, 08:36:41 AM
 #2

Полезная новость. Наконец то их будет меньше и не будут дурить людей. Интересно много ли жертв
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
June 17, 2018, 08:46:37 AM
 #3

Эта новость еще раз подтверждает теорию: там где есть деньги не защищенные от мошеннических действий законом, там всегда найдутся свои Остапы Бендеры.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
seppadimsa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 08:48:03 AM
 #4

Полезная новость. Наконец то их будет меньше и не будут дурить людей. Интересно много ли жертв
Ну если судить по тому что они попали в поле зрение полиции, значит пострадавших было много, да и сайтов там несколько,  то есть работали с масштабом.
Luke_Skywalker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 11:18:59 AM
 #5

Полезная новость. Наконец то их будет меньше и не будут дурить людей. Интересно много ли жертв
Это только часть мошенников, остальная толпа продолжает спокойно работать. Дурят каждого 3, так что жертв просто дохрена
Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
June 17, 2018, 11:43:00 AM
 #6

Я думаю, что таких обменников достаточно, но всегда лучше пользоваться уже проверенными! У меня такое ощущение, что украинская киберполиция больше раскрывает дел чем простая полиция!
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
June 17, 2018, 12:06:30 PM
 #7

Я думаю, что таких обменников достаточно, но всегда лучше пользоваться уже проверенными! У меня такое ощущение, что украинская киберполиция больше раскрывает дел чем простая полиция!
Все равно кто то будет попадаться в сети вот таких псевдо крипто обменников, так как не все отзывы читают и пользуются сервисами с хорошей репутацией.
Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
June 17, 2018, 12:16:28 PM
 #8

Я думаю, что таких обменников достаточно, но всегда лучше пользоваться уже проверенными! У меня такое ощущение, что украинская киберполиция больше раскрывает дел чем простая полиция!
Все равно кто то будет попадаться в сети вот таких псевдо крипто обменников, так как не все отзывы читают и пользуются сервисами с хорошей репутацией.

Отзывы это одно, но связь и совет живого человека, друга, единомышленника это самое лучшее! Отзывы всегда можно подделать, так как в этой ситуации.
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
June 17, 2018, 12:36:00 PM
 #9

Приятно удивлен новостями про украинскую киберполицию Cool

Ребят , лучше заплатить на 1% больше, но воспользоваться знакомым вам обменникомSmiley
EzatorFI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 01:03:34 PM
 #10

Приятно удивлен новостями про украинскую киберполицию Cool

Ребят , лучше заплатить на 1% больше, но воспользоваться знакомым вам обменникомSmiley
Та и больше можно переплатить. В любой случае это будет выгодней нежели если тебя опрокинут
Peple
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
June 17, 2018, 01:40:58 PM
 #11

опасно, хорошо что повязали . Я сам бывает пользуюсь обменниками, да и многие люди здесь тоже этим не брезгуют, потому как нормальных выводов для криптовалют еще не придумали. Радует конечно что полиция в этом плане хорошо работает, но до сих пор в интернете огромное количество мошенников
Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
June 17, 2018, 01:46:23 PM
 #12

Крипта- это не паханое поле для мошенников, много новоиспеченных инвесторов не знакомы с азами электронной безопасности. Подобных случаев будет ещё вагон и маленькая тележка.

HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 17, 2018, 02:08:22 PM
 #13

Я помню когда первый раз менял фиат на крипту. Дня 3 разбирался. И купил в итоге наобум, мог вполне попасть на мошенников
okarinlite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
June 17, 2018, 02:11:18 PM
 #14

Наверняка на bestchange тоже числились. А может даже и на localbitcoins. Ну раз они мошенники, то хорошо. Надо прерывать мошенническую  деятельность.
olgakirkir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
June 17, 2018, 02:49:22 PM
 #15

там где есть деньги, там всегда будут мошенники
proffpr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 1


View Profile
June 17, 2018, 03:22:37 PM
 #16

сейчас десятками и сотнями таких шаек водится. и в нете и в реале с битами. так что осторожность не повредит
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
June 17, 2018, 04:15:43 PM
 #17

сейчас десятками и сотнями таких шаек водится. и в нете и в реале с битами. так что осторожность не повредит

Конечно лучше все делать либо через биржу, либо через знакомых - тогда минимальный шанс попасть на мошенников

Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 17, 2018, 04:17:07 PM
 #18

Я помню когда первый раз менял фиат на крипту. Дня 3 разбирался. И купил в итоге наобум, мог вполне попасть на мошенников
Как раз на новичков и рассчитывают эти мошенники, ведь сначала никто в крипте не разбирается и, в итоге, истратив приличное количество времени может согласится на самое просто предложение, а оно, вполне, может быть мошенническим.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!