Bitcoin Forum
May 11, 2024, 06:52:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: ЦРУ о Сатоши Накамото - мы не можем подтверд&  (Read 677 times)
DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
June 17, 2018, 08:15:04 AM
Last edit: June 17, 2018, 08:35:14 AM by DabLjat
 #1

ЦРУ не может подтвердить или опровергнуть, что владеет информацией о Сатоши Накамото

16.06.2018

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) не может ни подтвердить, ни опровергнуть, что располагает какой-либо информацией о личности создателя биткоина Сатоши Накамото. Такой ответ управление дало на запрос журналиста Motherboard Даниэля Оберхауза, поданного в соответствии с нормами федерального закона о свободе информации США (FOIA).

    «Ваш запрос отклонен. Управление не может ни подтвердить, ни опровергнуть, что располагает запрошенной документацией», — сказано в традиционном «ответе Гломара».

Формулировка «ни подтвердить, ни опровергнуть» впервые появилась в ответе управления на запрос СМИ о секретной операции “Проект Азориан”, в рамках которой американское судно «Гломар» в 1974 году осуществило подъем остатков затонувшей советской подлодки К-129. Так и появился термин “ответ Гломара”.

Оберхауз подал аналогичный запрос в Федеральное бюро расследований США (ФБР), однако пока не получил ответа.

Напомним, интернет-предприниматель и инвестор Александр Мьюз убежден, что Агентство национальной безопасности США (АНБ) вычислило Сатоши Накамото с помощью систем тотальной прослушки PRISM, MUSCULAR и стилометрии.

Тексты Накамото сравнивались с триллионами образцов текстов других авторов в интернете.

В ходе своего расследования профессор журналистики и профессиональный лингвист Адам Пененберг из Нью-Йоркского университета провел лингвистический анализ текстов Сатоши. По его мнению, разработчик биткоина умышленно использовал британскую маскировку, чтобы затруднить лингвистический анализ своих текстов, заметая тем самым следы.

Лучше всех под лингво-психологический портрет Сатоши Накамото подходит Нил Кинг (Neal J. King), считает автор расследования. Впрочем, как и остальные потенциальные соавторы, Нил Кинг опровергает свою причастность к биткоину.

Источник: https://forklog.com/tsru-ne-mozhet-podtverdit-ili-oprovergnut-chto-vladeet-informatsiej-o-satoshi-nakamoto/

1715410376
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715410376

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715410376
Reply with quote  #2

1715410376
Report to moderator
1715410376
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715410376

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715410376
Reply with quote  #2

1715410376
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
masterofcoin82
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 10:06:55 AM
 #2

Ага, вот так взяли подтвердили, никто никому не расскажет, тем более спец службы, это теперь гос тайна. Да и даже если найдут, то мне кажется, что для него ничем хорошим это не обернется
gagik
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 12


View Profile
June 18, 2018, 10:22:06 AM
 #3

Ага, вот так взяли подтвердили, никто никому не расскажет, тем более спец службы, это теперь гос тайна. Да и даже если найдут, то мне кажется, что для него ничем хорошим это не обернется
а что мне могут сделать?
вот давай,ты-ЦРУ  и ты меня нашло,шо дальше?
Я хаварю вам - предъявите обвинения! мой адвокат берет 1000 баксов в час ,будите выплачивать за материальный ущерб!
и шо они мне скажуть? вы дескать Накамото Сан не хороший человек,придумали игрушку которая стоит таких денех, а я им в ответ - да пошли вы аахуй  граждане разведчики!
dontZCLme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 10:35:34 AM
 #4

Не найдут настоящего, либо найдут когда биток до 100 баксов упадет) чтобы опять хайп поднять
Jamesq7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 11:02:12 AM
 #5

Никто никогда не узнает истинного владельца биткоина.
Anatol_89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 12:13:12 PM
 #6

Думаю, если они его нашли, то об этом никому не сообщат. А если не нашли, то я не удивлен.... Если этот человек смог создать новую тенденцию мирового уровня, то предполагаю, у такого человека хватит интеллекта, чтобы немного обмануть специальные службы.
Daniel_TI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 12:31:16 PM
 #7

Я считаю, что его уже давно вычислили, просто не трогают, так как он никакой опасности для них не представляет
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
June 18, 2018, 12:59:33 PM
 #8

 ЦРУшники давно уже определили Сатоши на постоянное местожительство в Гуантанамо. Где он в тишине и в далеке от посторонних глаз объясняет Трампу (до этого Абаме) что такое блокчейн и с чем его едят.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
June 18, 2018, 02:32:14 PM
 #9

Наверное они же и придумали, или хотят чтобы люди так думали,кто же такой Сатоши Накомото?Кому-то это выгодно.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
June 18, 2018, 02:37:58 PM
 #10

Да и не надо озвучивать кто такой Сатоши Накамото, иначе это всю красивую легенду порушит) Хотя я думаю, что это был не один человек, а целая команда разработчиков.
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 02:44:04 PM
 #11

Да и не надо озвучивать кто такой Сатоши Накамото, иначе это всю красивую легенду порушит) Хотя я думаю, что это был не один человек, а целая команда разработчиков.
Красивая легенда - это хорошо, но правда лучше. Если бы мы узнали правду о создании биткоина, то смогли бы сделать главный вывод, а именно, для чего он вообще существует. Если бы оказалось, что биткоин, действительно, создан с благой целью, то это бы, колоссально, подняло его популярность.
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
June 18, 2018, 02:48:19 PM
 #12

Да и не надо озвучивать кто такой Сатоши Накамото, иначе это всю красивую легенду порушит) Хотя я думаю, что это был не один человек, а целая команда разработчиков.
да,нас было трое
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
June 18, 2018, 02:49:14 PM
 #13

Да и не надо озвучивать кто такой Сатоши Накамото, иначе это всю красивую легенду порушит) Хотя я думаю, что это был не один человек, а целая команда разработчиков.
Красивая легенда - это хорошо, но правда лучше. Если бы мы узнали правду о создании биткоина, то смогли бы сделать главный вывод, а именно, для чего он вообще существует. Если бы оказалось, что биткоин, действительно, создан с благой целью, то это бы, колоссально, подняло его популярность.
поэтому мы скрываемся,ибо никакой благой цели нет. мы тупо грабим людей
Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
June 18, 2018, 03:05:25 PM
 #14

Интересный ответ на запрос.Типа с намеком на некоторую осведомлённость,для повышения собственной значимости,однако вероятно  не имеющих какой-либо конкретной информации по этому вопросу.

tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
June 18, 2018, 03:08:12 PM
 #15

Интересный ответ на запрос.Типа с намеком на некоторую осведомлённость,для повышения собственной значимости,однако вероятно  не имеющих какой-либо конкретной информации по этому вопросу.
мы давно купили ЦРУ.это наш карманный разведчик
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
June 18, 2018, 03:21:03 PM
 #16

Сатоши Накамото именно то Антихрист которого ждут так давно.  Wink

вы ждали и я пришел!
покажите свои шестерки !
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
June 18, 2018, 03:30:22 PM
 #17

Сатоши Накамото именно то Антихрист которого ждут так давно.  Wink

вы ждали и я пришел!
покажите свои шестерки !

Ну, ты токма на Иуду тянешь  Grin
иуда был предателем а я кого предал? думай чо говоришь ваще

зы. кстати какой то хрен мне 30 меритов отсыпал . я еще сразу подумал почему именно 30?
а потом до меня дошло . у тех у кого жопа засрана принимают меня за другова ибо откуда я могу знать то о чем другие даже не догадываютса. и никому даже в голову не может прийти шо уже давно в мире присутствуют люди которые просто знают или даже не знают а ведают.
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
June 18, 2018, 05:10:45 PM
 #18

Сатоши Накамото именно то Антихрист которого ждут так давно.  Wink

вы ждали и я пришел!
покажите свои шестерки !

Ну, ты токма на Иуду тянешь  Grin
иуда был предателем а я кого предал? думай чо говоришь ваще

зы. кстати какой то хрен мне 30 меритов отсыпал . я еще сразу подумал почему именно 30?
а потом до меня дошло . у тех у кого жопа засрана принимают меня за другова ибо откуда я могу знать то о чем другие даже не догадываютса. и никому даже в голову не может прийти шо уже давно в мире присутствуют люди которые просто знают или даже не знают а ведают.

Да видел я твои тут посты, вроде "закройте форум к еб*ням собачим", а сам сидишь тут и с рук ешь, чем не Иуда ?  Grin

подруга в тебе логика отсутствует -напрочь и я могу это доказать простым примером,отталкиваясь от твоего поста --Да видел я твои тут посты, вроде "закройте форум к еб*ням собачим"/
Разве человек который имеет что то с этого форума будет себя так вести? в любой момент выпишут БАН  и прощайте! хуйню короче несешь

ЗЫ. я кстати давно заметил,это у вас тут какое то массовое заболевание -отсутствие логики. ну половина тут обычные тролли,работают на себя. другая половина реально с пачкой маргарина в лобешнике. аж поражаюсь иной раз
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
June 18, 2018, 06:07:49 PM
 #19

 Какая то конспирология просто Не поверю, что ЦРУ не смогло докопаться до личнсти Сатоши Накамото Скорее всего его просто не существует
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
June 18, 2018, 06:22:41 PM
 #20

Какая то конспирология просто Не поверю, что ЦРУ не смогло докопаться до личнсти Сатоши Накамото Скорее всего его просто не существует
существует но он не японец
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!