Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:00:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: 13% украинцев владеют какой либо криптовалю&#  (Read 1997 times)
Nikisa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 217



View Profile
June 18, 2018, 07:34:02 AM
 #1

Опрос: 13% украинцев владеют какой либо криптовалютой

По данным недавнего опроса, граждане Украины все больше осознают актуальность цифровых валют, а 13% уже являются владельцами биткоинов и других криптовалют. Суммарный суточный оборот торгов на трех ведущих криптобиржах страны в настоящее время составляет свыше $2 миллионов.

Большинство респондентов в ходе онлайн-опроса заявило, что владеет достаточными знаниями о цифровой экономике: 72% опрошенных знают, что такое криптовалюты; 23% знакомы с этим термином; и лишь 5% сообщили, что слышат это слово впервые. Украинские мужчины при этом лучше информированы о криптовалютах, чем женщины: 81% украинских криптоэнтузиастов — мужчины, из них 79% — люди молодого возраста.

Источник новости: https://cryptocurrency.tech/opros-lish-13-ukraintsev-vladeyut-kakoj-libo-kriptovalyutoj/

1714798839
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714798839

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714798839
Reply with quote  #2

1714798839
Report to moderator
1714798839
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714798839

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714798839
Reply with quote  #2

1714798839
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714798839
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714798839

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714798839
Reply with quote  #2

1714798839
Report to moderator
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 07:38:29 AM
 #2

Опрос: 13% украинцев владеют какой либо криптовалютой

По данным недавнего опроса, граждане Украины все больше осознают актуальность цифровых валют, а 13% уже являются владельцами биткоинов и других криптовалют. Суммарный суточный оборот торгов на трех ведущих криптобиржах страны в настоящее время составляет свыше $2 миллионов.

Большинство респондентов в ходе онлайн-опроса заявило, что владеет достаточными знаниями о цифровой экономике: 72% опрошенных знают, что такое криптовалюты; 23% знакомы с этим термином; и лишь 5% сообщили, что слышат это слово впервые. Украинские мужчины при этом лучше информированы о криптовалютах, чем женщины: 81% украинских криптоэнтузиастов — мужчины, из них 79% — люди молодого возраста.

Источник новости: https://cryptocurrency.tech/opros-lish-13-ukraintsev-vladeyut-kakoj-libo-kriptovalyutoj/

скорее всего в недалёком будущем национальной валютой в Украине станетбиткоин,всё к этому идёт
Nikisa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 217



View Profile
June 18, 2018, 07:57:18 AM
 #3

Опрос: 13% украинцев владеют какой либо криптовалютой

По данным недавнего опроса, граждане Украины все больше осознают актуальность цифровых валют, а 13% уже являются владельцами биткоинов и других криптовалют. Суммарный суточный оборот торгов на трех ведущих криптобиржах страны в настоящее время составляет свыше $2 миллионов.

Большинство респондентов в ходе онлайн-опроса заявило, что владеет достаточными знаниями о цифровой экономике: 72% опрошенных знают, что такое криптовалюты; 23% знакомы с этим термином; и лишь 5% сообщили, что слышат это слово впервые. Украинские мужчины при этом лучше информированы о криптовалютах, чем женщины: 81% украинских криптоэнтузиастов — мужчины, из них 79% — люди молодого возраста.

Источник новости: https://cryptocurrency.tech/opros-lish-13-ukraintsev-vladeyut-kakoj-libo-kriptovalyutoj/

скорее всего в недалёком будущем национальной валютой в Украине станетбиткоин,всё к этому идёт

Когда надежда на национальную валюты слабая - луди предпочитают уходить в другие валюты - доллар, евро, биткоин, альты

Alex_Cryptotime
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 08:03:35 AM
 #4

думаю это единственный путь украины выбраца из большой Ж.. и государство тоже скорее всего это понимает. не далек тот день когда там признают крипту легальной.. ждем национальный salocoin)
Gexogen
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 18


View Profile
June 18, 2018, 08:11:18 AM
 #5

13% украинцев... это 3-4 миллиона человек. У нас половина населения не умеет компьютер включать, другая половина только научилась. Большая часть населения приходится на села, где люди по уши в кредитах. Какие 13%? 90% только по телевизору слышало про какой то "биткоин"...
CryptoGambaLord
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 10:13:37 AM
 #6

13% украинцев... это 3-4 миллиона человек. У нас половина населения не умеет компьютер включать, другая половина только научилась. Большая часть населения приходится на села, где люди по уши в кредитах. Какие 13%? 90% только по телевизору слышало про какой то "биткоин"...
Работал на крипто бирже, и скажу так что отсутсвие каких либо пк навыков не мешает 90% пользователям юзать крипту)
SinLinJim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
June 18, 2018, 10:22:26 AM
 #7

2млн$ оборот в сутки, большое количество людей в сфере крипты - не фоне этого никакого запрета в Украине не будет, от налогов глупо отказываться.

NY-city
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 10:56:09 AM
 #8

13% не малое количество, да и оборот такой не хилый, при этом все это пока без обдирания со стороны властей, везет однако, с учетом как налогами душат людей в других сферах

Chumak1101
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12


View Profile
June 18, 2018, 11:07:51 AM
 #9

Ну 13% процентов это не мало ! Украинцы не очень богатый народ , поэтому они ищут дополнительный заработок , а на крипте можно неплохо заработать ))

Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
June 18, 2018, 11:13:37 AM
 #10

Вот если опрошені были Киевляне или Одесситы то я еще поверю, но если реально для чистоты експеримента брали совсем разных людей из разных населенных пунктов то я уверен что и 1 % бы не набралось!

golovayv
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
June 18, 2018, 11:36:34 AM
 #11

Мне тоже как то слабо верится в 13% владеющих криптовалютой. Эсли брать все население я думаю не наберётся даже 13% которые всерьез интересовались темой криптовалют . Во первых опрос на онлайн площадке, и я думаю участвовали респонденты которым тема криптовалют интересна. При опросе в живую каждого прохожего даже в столице результат был бы совсем другим не говоря уже про населения маленьких городов и поселков.
BelovedOfTheGod
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 11:37:12 AM
 #12

Опрос: 13% украинцев владеют какой либо криптовалютой

По данным недавнего опроса, граждане Украины все больше осознают актуальность цифровых валют, а 13% уже являются владельцами биткоинов и других криптовалют.

Это ни о чем не говорит. Тут можно поднять вопрос о выборке граждан для опроса, да и если бы они заявили что имеют криптовалюты на 1 бтк и выше, вот это было бы интересно, а так, повторюсь, это ни о чем не говорит...
masterofcoin82
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 11:47:16 AM
 #13

Какое технически грамотное у них население оказывается. Тут можно только порадоваться или позавидовать в этом плане. С другой стороны, у них другого выхода сейчас просто нет
А так у них легализована крипта и есть ли какие-то хорошие ICO, если они вообще есть?
gruzman1996
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 18, 2018, 12:17:57 PM
 #14

Опрос: 13% украинцев владеют какой либо криптовалютой

По данным недавнего опроса, граждане Украины все больше осознают актуальность цифровых валют, а 13% уже являются владельцами биткоинов и других криптовалют. Суммарный суточный оборот торгов на трех ведущих криптобиржах страны в настоящее время составляет свыше $2 миллионов.

Большинство респондентов в ходе онлайн-опроса заявило, что владеет достаточными знаниями о цифровой экономике: 72% опрошенных знают, что такое криптовалюты; 23% знакомы с этим термином; и лишь 5% сообщили, что слышат это слово впервые. Украинские мужчины при этом лучше информированы о криптовалютах, чем женщины: 81% украинских криптоэнтузиастов — мужчины, из них 79% — люди молодого возраста.

Источник новости: https://cryptocurrency.tech/opros-lish-13-ukraintsev-vladeyut-kakoj-libo-kriptovalyutoj/
13 % это больше чем 5 миллионов жителей. Мне кажется это очень хороший результат для Украины с такой ситуацией в стране. Дай бог что бы как можно быстрее крипта развивалась и все больше возможностей появлялось.
bitmaker924
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 01:07:45 PM
 #15

Опрос: 13% украинцев владеют какой либо криптовалютой

По данным недавнего опроса, граждане Украины все больше осознают актуальность цифровых валют, а 13% уже являются владельцами биткоинов и других криптовалют. Суммарный суточный оборот торгов на трех ведущих криптобиржах страны в настоящее время составляет свыше $2 миллионов.

Большинство респондентов в ходе онлайн-опроса заявило, что владеет достаточными знаниями о цифровой экономике: 72% опрошенных знают, что такое криптовалюты; 23% знакомы с этим термином; и лишь 5% сообщили, что слышат это слово впервые. Украинские мужчины при этом лучше информированы о криптовалютах, чем женщины: 81% украинских криптоэнтузиастов — мужчины, из них 79% — люди молодого возраста.

Источник новости: https://cryptocurrency.tech/opros-lish-13-ukraintsev-vladeyut-kakoj-libo-kriptovalyutoj/
Ого, даже немного стыдно, что многие технологии у нас так и не могут освоить, а у них такая техническая подкованность. А может и данные накркучены Roll Eyes
ARBCHK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 02:10:49 PM
 #16

13% украинцев? Очередное вранье сми. Может речь идет о 13% киевлян, тогда еще поверю. Я прям вижу картину, как я заезжю в Черкасы, а там 13 из 100 человек знаю и понимают криптовалюту.. если кто и слышал это слово, то это не значит, что кто-то понимает суть. Даже среди моих друзей мало кто может что-то путнее сказать по теме
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
June 18, 2018, 02:27:21 PM
 #17

13% украинцев? Очередное вранье сми. Может речь идет о 13% киевлян, тогда еще поверю. Я прям вижу картину, как я заезжю в Черкасы, а там 13 из 100 человек знаю и понимают криптовалюту.. если кто и слышал это слово, то это не значит, что кто-то понимает суть. Даже среди моих друзей мало кто может что-то путнее сказать по теме
Согласен, статистика или собрана в Киеве, притом в правильном месте, или совсем накручена. Главная проблема в том, что многие слышали о крипте, но невозможно оценить на сколько они правильно понимают что это такое.

icomap24
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
June 18, 2018, 03:37:24 PM
 #18

Я бы уточнила, лишь 13% украинцев, имеющих доступ к сети Интернет, владеют какой-либо криптовалютой. Экстраполировать результаты онлайн-опроса на всех украинцев, по меньшей мере, некорректно.
kive2k
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 06:05:25 PM
 #19

Интересно, я один заметил что в Украине криптовалюта развивается быстрее нежели в остальных СНГ странах?Возможно причиной этому является плохое состояние экономики?
legend2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 06:13:44 PM
 #20

Интересно, я один заметил что в Украине криптовалюта развивается быстрее нежели в остальных СНГ странах?Возможно причиной этому является плохое состояние экономики?
Налоги кусаются сильно, невольно будешь искать дополнительный заработок, у нас все также скоро будет, вынудят людей.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!