Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:24:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: 13% украинцев владеют какой либо криптовалю&#  (Read 1997 times)
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
July 29, 2018, 08:05:09 PM
 #181

Если честно меня это приятно удивляет, потому что Украина на мамом деле занимает не последнее место в мире по числу крипто энтузиастов и проектов в целом. Я надеюь что в ближайшем будушем и ветку локальную добавят для украинцев)
По-моему разделение веток скорее по языковому принципу, чем по территориальному. И украинцы в основном пишут на русском, как и белорусы и многие другие, так что разделять ветки - терять часть публикумой информации и потенциальных читателей своих топиков.

1714757085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714757085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714757085
Reply with quote  #2

1714757085
Report to moderator
1714757085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714757085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714757085
Reply with quote  #2

1714757085
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714757085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714757085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714757085
Reply with quote  #2

1714757085
Report to moderator
1714757085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714757085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714757085
Reply with quote  #2

1714757085
Report to moderator
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 09:19:28 PM
 #182

Если честно меня это приятно удивляет, потому что Украина на мамом деле занимает не последнее место в мире по числу крипто энтузиастов и проектов в целом. Я надеюь что в ближайшем будушем и ветку локальную добавят для украинцев)
По-моему разделение веток скорее по языковому принципу, чем по территориальному. И украинцы в основном пишут на русском, как и белорусы и многие другие, так что разделять ветки - терять часть публикумой информации и потенциальных читателей своих топиков.
Абсолютно согласен. Я просто сам находил здесь на форуме сотрудников для удаленной работы, в том числе из Украины. Нас бы не свело вместе, если бы они сидели в отдельной ветке. Все-таки проще и быстрее, когда все в одном локальном форуме, не распыляться на несколько
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 08:14:27 AM
 #183

Очень сомнительная статистика. Откуда они берут такие цифры? Нигде не видел социальных опросов где б спрашивали про наличие криптовалюты.
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
July 30, 2018, 09:03:10 AM
 #184

Опрос: 13% украинцев владеют какой либо криптовалютой

По данным недавнего опроса, граждане Украины все больше осознают актуальность цифровых валют, а 13% уже являются владельцами биткоинов и других криптовалют. Суммарный суточный оборот торгов на трех ведущих криптобиржах страны в настоящее время составляет свыше $2 миллионов.

Большинство респондентов в ходе онлайн-опроса заявило, что владеет достаточными знаниями о цифровой экономике: 72% опрошенных знают, что такое криптовалюты; 23% знакомы с этим термином; и лишь 5% сообщили, что слышат это слово впервые. Украинские мужчины при этом лучше информированы о криптовалютах, чем женщины: 81% украинских криптоэнтузиастов — мужчины, из них 79% — люди молодого возраста.

Источник новости: https://cryptocurrency.tech/opros-lish-13-ukraintsev-vladeyut-kakoj-libo-kriptovalyutoj/
Как всегда нет всей информации об опросе и статистика получается недостоверной. Если это онлайн опрос, то проходили его люди более продвинутые, ведь некоторые даже интернетом не умеют пользоваться. Если его проводило какой либо портал, где были новости про крипту, то посетителям естественно будет известно про это.
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
July 30, 2018, 09:16:16 AM
 #185

Интересно, откуда такая высокая цифра? Поверю в неё, если опрашивали в крупных городах среди IT специалистов. На деле, если брать деревни и поселки городского типа с мобильным интернетом, скорее всего цифра ниже
В деревнях даже не слышали о таком термине как криптовалюта, конечно что опрашивали в городах хотя даже так 13% слишком большая цифра, но если суть вопроса о владении криптовалютой то есть о покупке и хранении то вполне возможно, но если о трейдинге и заработке на крипте то врядли.
Yura_007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 09:19:34 AM
 #186

Жаль, пока в основном люди держат крипту в спекулятивных целях, или с целью быстро заработать, что ещё хуже. Было бы ни плохо если бы этот актив был более ликвидным.
HackerBOSS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


View Profile
July 30, 2018, 09:47:43 AM
 #187

Ну и молодцы. Прогресс не стоит на месте. Почему сразу "своя валюта слабая". Просто интерес к крипте значительно вырос. Не в таких уж огромных масштабах, конечно, но все же.

and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
July 30, 2018, 02:50:29 PM
 #188

Опрос конечно интересный , но на мой взгляд очень не объективен. 13 процентов уж очень много . Все равно что провести опрос на биткоинтолке "слышали ли вы что-то о криптовалюте "  Cheesy
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
July 30, 2018, 03:31:32 PM
 #189

Опрос конечно интересный , но на мой взгляд очень не объективен. 13 процентов уж очень много . Все равно что провести опрос на биткоинтолке "слышали ли вы что-то о криптовалюте "  Cheesy
В общем-то более-менее проверить это можно. Опросите своих знакомых, коллег, родственников, что они знают о крипте? А имеют ли ее? В принципе по степени осведомленности опрашиваемого можно сделать вывод.

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
Sobol101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
July 30, 2018, 03:39:30 PM
 #190

Согласен со всеми теми кто говорит что данные сильно завышены, все таки это опрос в инете, а не в реале где продвинутых меньше в разы
TommyAMD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 30, 2018, 04:18:20 PM
 #191

Не думаю что реальный процент существенно выше того что по всему СНГ, а подобные опросы в инете везде будут слишком радужными
Filll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 07:23:45 PM
 #192

Скоро вообще перейдем на криптовалюту и будет все человечество владеть ей.Просто по мне очень сложно определить какой % владеет то или иное населения старны , так как все кошелки анонимны.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
July 30, 2018, 08:31:33 PM
 #193

Не думаю что реальный процент существенно выше того что по всему СНГ, а подобные опросы в инете везде будут слишком радужными
Я читал, что процент владения криптовалютами украинцами выше, чем среднее по СНГ. Но понятно, что это далеко не 15% от всего населения, это нереально на сегодняшний день.
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
July 30, 2018, 08:43:44 PM
 #194

Интересно сколько процентов из этих 13% которые типо владеют какой либо криптой уже распродались на таком падении? Думаю практически все - процентов 80% так точно. Ибо рынок падает всем страшно + большинство же хомяки которые толком и не понимают как все хотя бы примерно работает. Так что толку от этих 13% ровно столько же сколько и от подобных опросов и статистики этих опросов)

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
July 30, 2018, 10:52:59 PM
 #195

Достаточно большой процент,он явно завышен.В любом случае доля людей,которые владеют криптовалютами будет расти.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
July 31, 2018, 11:40:14 AM
 #196

Интересно сколько процентов из этих 13% которые типо владеют какой либо криптой уже распродались на таком падении? Думаю практически все - процентов 80% так точно. Ибо рынок падает всем страшно + большинство же хомяки которые толком и не понимают как все хотя бы примерно работает. Так что толку от этих 13% ровно столько же сколько и от подобных опросов и статистики этих опросов)
Согласно статистике, доля украинцев, которые холдят, а не сливают ICO токены сразу же после их выхода на рынок превышает 70%. И что интересно, доля тру холдеров среди россиян не дотягивает до 20%. Интересно, почему такая разница?
Можете поискать инфографику на просторах интернета, там очень много стран включено.

face.angry123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 01:04:18 PM
 #197

Думаю цифры онлайн-опроса сильно разнятся с реальными статистическими данными если взять во внимание все население Украины.
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
July 31, 2018, 01:15:54 PM
 #198

Сколько владеет это конечно интересно, а вот интересней было бы почитать статью на подобии этой только про украинцев и россиян

"Только 5% британцев, купивших криптовалюту, получили прибыль"
"Если суммировать число британцев, которые потеряли свои деньги от покупки криптовалют, то окажется, что их количество превышает 2,85 миллиона человек. Лишь 150 тысяч частных инвесторов могут похвастаться тем, что их вложения принести прибыль."...Читать далее
mdenys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
August 01, 2018, 05:47:26 PM
 #199

Думаю цифры онлайн-опроса сильно разнятся с реальными статистическими данными если взять во внимание все население Украины.
Думаю что вряд ли кто -то поверил этим цифрам взятым похоже с потолка, только для того ,чтобы привлечь  дополнительное внимание к криптовалютам ,возможно лет так через 10 ,если биткойн будет показывать устойчивый рост и входить в повседневные расчеты ,тогда такой процент населения будет реально владеть криптой.
IvanPont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
August 01, 2018, 06:33:49 PM
 #200

13% это слишком много, я даже не уверен что такой процент есть среди азиатских стран, а там то крипта популярна, опрос не верен.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!