Bitcoin Forum
May 13, 2024, 09:51:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 »
  Print  
Author Topic: Об альтах НЕ из первой десятки  (Read 34992 times)
fun-feiry
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
December 26, 2018, 12:23:57 PM
Merited by bms2013 (5)
 #921

Сейчас наблюдается падение их и в 10 и 100 раз. Восстановится они не могут даже на растущем рынке. При малом падение возвращаются либо к точке начала роста, либо еще ниже. И так происходит в течение почти года. Так что не думаю, что они вообще смогут выжить в таких диких условиях Undecided
разброс действительно очень большой некоторые альта упали больше чем в 100 раз на крошне которые держатся примерно также как основные и упали в 5-10 раз что в общем-то ни в чём особенно мне говорит просто они не очень волатильный
Правильно отметил, но так же есть еще не совсем обычные падение в 100-200 раз по токенам. Ряд из них попал даже под делистинг и по сути упал уже на 300-500 раз. Я думаю что нужно рассматривать лишь Топ-50 Альткоинов, потому что не известно что нам принесет 2019 год, возможно тренды сохранятся и мы не увидим долгожданного роста. Мой портфель криптовалют состоит из тем монет, которые имеют довольно низких уровень капитализации на данные момент и при этом торговые пары минимум 30-40 шт.  Cool Cool Cool

1715637114
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715637114

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715637114
Reply with quote  #2

1715637114
Report to moderator
1715637114
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715637114

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715637114
Reply with quote  #2

1715637114
Report to moderator
1715637114
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715637114

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715637114
Reply with quote  #2

1715637114
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715637114
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715637114

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715637114
Reply with quote  #2

1715637114
Report to moderator
Braino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


IRONX - Fully regulated World-Class Exchange


View Profile
December 27, 2018, 10:41:15 AM
 #922

Что-то мне подсказывает, что инвесторы уже так бодро во всякий хлам инвестировать не будут, даже если начнется настоящий рост всего. Больше будут расти топовые монеты, а за ними немного остальные альты.
Уж поверь среди инвесторов тоже разные попадаются - У каждого своя специализация, и очень много таких которые именно такие проекты и ищут - потому что при правильном подходе такие проекты способны тебя обогатить в 10-100 раз круче чем любой биткоин или любой топовый проект. Взять бы хоть примеру ту же Этеру - там капа небольшая, и первые инвесторы которые в неё входили месяца 2-3 назад уже сделали свои х30-х50, и что самое интересное я не сомневаюсь ни на каплю что этот токен и дальше будет расти. Причем заметь - он рос даже на медвежьем рынке. И через несколько месяцев когда холдеры битка сделают свои х2 - холдеры Этеры еще раз десятикратно заработают по сравнению с первыми. Вот именно такие проекты искать и надо а не лезть во всякий топовый хлам.
Начет Etheera. Купил их ETA токен где-то с месяц назад я. Честно-говоря за это время была уже два раза возможность сделать примерно х5 но я все держу пока. Колебания сильные у него но я думаю это не предел. Cкоро будет у них опять новый листинг, а там всегда как новый листинг - всегда снова памп. Сейчас кстати цена вообще нормальная на ETA токен пока что.

Интересная тема, слышал про этот токен, читал в чатах, что основатель ввалил весь свой кэш на биржу, чтобы искусственно разогнать курс, и взлететь в ноябре в топ-100 CoinMarketCap Wink



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
MiniMonster
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
December 27, 2018, 02:56:01 PM
 #923

Конечно есть много крутых токенов ниже топ 10, но глядя как они все следуют за Биткоином я понимаю что лучше копать сам Биткоин или Эфир и Рипл, может я не прав но это моё мнения.
Согласен, что лучше уж ставить на эфир и биток, это более надежно, чем альты не вошедшие в десятку. Рипл только мне не сильно нравится

Greencandle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 251



View Profile
December 27, 2018, 04:05:22 PM
 #924

Что-то мне подсказывает, что инвесторы уже так бодро во всякий хлам инвестировать не будут, даже если начнется настоящий рост всего. Больше будут расти топовые монеты, а за ними немного остальные альты.
Уж поверь среди инвесторов тоже разные попадаются - У каждого своя специализация, и очень много таких которые именно такие проекты и ищут - потому что при правильном подходе такие проекты способны тебя обогатить в 10-100 раз круче чем любой биткоин или любой топовый проект. Взять бы хоть примеру ту же Этеру - там капа небольшая, и первые инвесторы которые в неё входили месяца 2-3 назад уже сделали свои х30-х50, и что самое интересное я не сомневаюсь ни на каплю что этот токен и дальше будет расти. Причем заметь - он рос даже на медвежьем рынке. И через несколько месяцев когда холдеры битка сделают свои х2 - холдеры Этеры еще раз десятикратно заработают по сравнению с первыми. Вот именно такие проекты искать и надо а не лезть во всякий топовый хлам.
Начет Etheera. Купил их ETA токен где-то с месяц назад я. Честно-говоря за это время была уже два раза возможность сделать примерно х5 но я все держу пока. Колебания сильные у него но я думаю это не предел. Cкоро будет у них опять новый листинг, а там всегда как новый листинг - всегда снова памп. Сейчас кстати цена вообще нормальная на ETA токен пока что.

Интересная тема, слышал про этот токен, читал в чатах, что основатель ввалил весь свой кэш на биржу, чтобы искусственно разогнать курс, и взлететь в ноябре в топ-100 CoinMarketCap Wink

вот этого не слышал)) о проекте слышал и видел как его пампанули, но на памп они затратили порядка 3000$k может чуть больше, на таких оборотах в топ 100 думаю сложно войти, оборот должен быть по внушительнее!


Tagz
█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
December 30, 2018, 09:43:02 AM
 #925

Что-то мне подсказывает, что инвесторы уже так бодро во всякий хлам инвестировать не будут, даже если начнется настоящий рост всего. Больше будут расти топовые монеты, а за ними немного остальные альты.
Уж поверь среди инвесторов тоже разные попадаются - У каждого своя специализация, и очень много таких которые именно такие проекты и ищут - потому что при правильном подходе такие проекты способны тебя обогатить в 10-100 раз круче чем любой биткоин или любой топовый проект. Взять бы хоть примеру ту же Этеру - там капа небольшая, и первые инвесторы которые в неё входили месяца 2-3 назад уже сделали свои х30-х50, и что самое интересное я не сомневаюсь ни на каплю что этот токен и дальше будет расти. Причем заметь - он рос даже на медвежьем рынке. И через несколько месяцев когда холдеры битка сделают свои х2 - холдеры Этеры еще раз десятикратно заработают по сравнению с первыми. Вот именно такие проекты искать и надо а не лезть во всякий топовый хлам.
Начет Etheera. Купил их ETA токен где-то с месяц назад я. Честно-говоря за это время была уже два раза возможность сделать примерно х5 но я все держу пока. Колебания сильные у него но я думаю это не предел. Cкоро будет у них опять новый листинг, а там всегда как новый листинг - всегда снова памп. Сейчас кстати цена вообще нормальная на ETA токен пока что.

Интересная тема, слышал про этот токен, читал в чатах, что основатель ввалил весь свой кэш на биржу, чтобы искусственно разогнать курс, и взлететь в ноябре в топ-100 CoinMarketCap Wink

вот этого не слышал)) о проекте слышал и видел как его пампанули, но на памп они затратили порядка 3000$k может чуть больше, на таких оборотах в топ 100 думаю сложно войти, оборот должен быть по внушительнее!
если ты уже выросла то это и есть опять же заманивание хомячков Тем более если написали что владельцы упомянули То есть если в неё и входить то ждать когда она отобьется конечно есть вариант что она будет расти дальше но всё-таки брать на хаях это очень опасно

Vitaly2142
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10


View Profile
December 30, 2018, 11:31:04 AM
 #926

Конечно есть много крутых токенов ниже топ 10, но глядя как они все следуют за Биткоином я понимаю что лучше копать сам Биткоин или Эфир и Рипл, может я не прав но это моё мнения.
Сейчас мне нравится токен от Huobi Russia - HTR,пока есть возможность хочу купить и даже на баунти приобрести,считаю что этот токен имеет шансы выстрелить,а не следовать за битком.
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
December 30, 2018, 11:41:10 AM
 #927

Что-то мне подсказывает, что инвесторы уже так бодро во всякий хлам инвестировать не будут, даже если начнется настоящий рост всего. Больше будут расти топовые монеты, а за ними немного остальные альты.
Согласен, сейчас и правда люди если и инвестируют в альткоины то делают это гораздо осторожней и у всех намного серьезней чувство того развито что нужно фиксировать прибыль а не ждать луны.

Как только полетит ракета древнего токена, списанного со счетов и у которого никакие объемы, все начнут присматриваться к таким и убеждать что такие и надо искать, а все остальное уже давно перекуплено и ловить там нечего если не посчастливилось застать их становление
а я вообще делаю ставки именно на такие монеты, с небольшой капитализацией, и хорошо, что в этом году вышло достаточно много перспективных монет, которые до сих пор имеют низкую капу и низкую цену
zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
December 30, 2018, 12:27:41 PM
 #928

Конечно есть много крутых токенов ниже топ 10, но глядя как они все следуют за Биткоином я понимаю что лучше копать сам Биткоин или Эфир и Рипл, может я не прав но это моё мнения.
Сейчас мне нравится токен от Huobi Russia - HTR,пока есть возможность хочу купить и даже на баунти приобрести,считаю что этот токен имеет шансы выстрелить,а не следовать за битком.

а я вот не поняла нафиг вообще нужна эта отдельная " дочка " основной Хуоби? еще и со своим отдельным токеном? сплитить ликвидность, которой и так нету очень странная идея. Чисто бабок собрать и все.

Gotimour
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106



View Profile
December 30, 2018, 12:29:41 PM
 #929

Что-то мне подсказывает, что инвесторы уже так бодро во всякий хлам инвестировать не будут, даже если начнется настоящий рост всего. Больше будут расти топовые монеты, а за ними немного остальные альты.
Согласен, сейчас и правда люди если и инвестируют в альткоины то делают это гораздо осторожней и у всех намного серьезней чувство того развито что нужно фиксировать прибыль а не ждать луны.

Как только полетит ракета древнего токена, списанного со счетов и у которого никакие объемы, все начнут присматриваться к таким и убеждать что такие и надо искать, а все остальное уже давно перекуплено и ловить там нечего если не посчастливилось застать их становление
а я вообще делаю ставки именно на такие монеты, с небольшой капитализацией, и хорошо, что в этом году вышло достаточно много перспективных монет, которые до сих пор имеют низкую капу и низкую цену
Некий смысл в этом есть, резко стать багатым с битком и тд. сложно, а такие монетки шанс все же дают, хоть и не большой но все же он есть.

bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
December 30, 2018, 02:00:15 PM
 #930

Конечно есть много крутых токенов ниже топ 10, но глядя как они все следуют за Биткоином я понимаю что лучше копать сам Биткоин или Эфир и Рипл, может я не прав но это моё мнения.
Сейчас мне нравится токен от Huobi Russia - HTR,пока есть возможность хочу купить и даже на баунти приобрести,считаю что этот токен имеет шансы выстрелить,а не следовать за битком.

а я вот не поняла нафиг вообще нужна эта отдельная " дочка " основной Хуоби? еще и со своим отдельным токеном? сплитить ликвидность, которой и так нету очень странная идея. Чисто бабок собрать и все.

Этого походу вообще никто не может понять, зачем нужна и какие плюсы. А с токеном все более просто, его будут продавать, при условии что будут желающие купить.
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
December 30, 2018, 02:17:32 PM
 #931

Конечно есть много крутых токенов ниже топ 10, но глядя как они все следуют за Биткоином я понимаю что лучше копать сам Биткоин или Эфир и Рипл, может я не прав но это моё мнения.
Сейчас мне нравится токен от Huobi Russia - HTR,пока есть возможность хочу купить и даже на баунти приобрести,считаю что этот токен имеет шансы выстрелить,а не следовать за битком.
Если рассматривать биржевые токены, то тогда отдельных, самостоятельны бирж, а не локальных филиаловSmiley Я ничего не имею против филиалов, но глобальные версии априори будут с бОльшими объемами.
Я бы присмотрелся к abcc и их токену. Кому надо, сам найдет.
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
December 30, 2018, 02:33:58 PM
 #932

На не топовых альтах можно быстрее и больше заработать, но только если они имеют под собой прочную опору от команды. Но нужен тщательный отбор, иначе можно попасть впросак.
zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
December 30, 2018, 04:33:52 PM
 #933

На не топовых альтах можно быстрее и больше заработать, но только если они имеют под собой прочную опору от команды. Но нужен тщательный отбор, иначе можно попасть впросак.

такие посты напоминают бизнес трейдинги ей богу. Откровения Тинькова и тд. Очевидные вещи. Тщательный отбор в крипте, это что? куча инфы закрыта\ не гуглится, мвп ни у кого нету, по сути чистая лотерея. Прочная опора это что? год назад если Балина шилил, то это иксы, сейчас все поняли, что это обычный мошенник, торговец лицом, и все что с ним связано будет на дне. Как ты проверишь команду? реальные это люди или фотки левые? как ты проверишь опыт этих людей? В битке и эфире риск\ревардс выглядит намного симпатичнее, чем гипотетические х100 на бумаге от щиткоина без ликвидности.

criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
December 30, 2018, 07:46:04 PM
 #934

На не топовых альтах можно быстрее и больше заработать, но только если они имеют под собой прочную опору от команды. Но нужен тщательный отбор, иначе можно попасть впросак.

такие посты напоминают бизнес трейдинги ей богу. Откровения Тинькова и тд. Очевидные вещи. Тщательный отбор в крипте, это что? куча инфы закрыта\ не гуглится, мвп ни у кого нету, по сути чистая лотерея. Прочная опора это что? год назад если Балина шилил, то это иксы, сейчас все поняли, что это обычный мошенник, торговец лицом, и все что с ним связано будет на дне. Как ты проверишь команду? реальные это люди или фотки левые? как ты проверишь опыт этих людей? В битке и эфире риск\ревардс выглядит намного симпатичнее, чем гипотетические х100 на бумаге от щиткоина без ликвидности.
Да тут каждый выбирает сам или держит известных инструментах или ставить на малоизвестные надежде на рост и либо делит по частям тем более сейчас новый год большинство торг торговцев будет отдыхать поэтому вероятно очень большие движения

sergeyawa1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 2


View Profile
December 30, 2018, 07:50:00 PM
 #935

При таком стабильном рынке, который то падает, то отскакивает, альты будут постепенно проседать. Нужен резкий рывок, чтобы ожили все альты и начали движение вверх. На не волатильном рынке они просто будут уходить всё ниже и ниже Embarrassed
sergsen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
December 30, 2018, 08:10:40 PM
 #936

На не топовых альтах можно быстрее и больше заработать, но только если они имеют под собой прочную опору от команды. Но нужен тщательный отбор, иначе можно попасть впросак.

такие посты напоминают бизнес трейдинги ей богу. Откровения Тинькова и тд. Очевидные вещи. Тщательный отбор в крипте, это что? куча инфы закрыта\ не гуглится, мвп ни у кого нету, по сути чистая лотерея. Прочная опора это что? год назад если Балина шилил, то это иксы, сейчас все поняли, что это обычный мошенник, торговец лицом, и все что с ним связано будет на дне. Как ты проверишь команду? реальные это люди или фотки левые? как ты проверишь опыт этих людей? В битке и эфире риск\ревардс выглядит намного симпатичнее, чем гипотетические х100 на бумаге от щиткоина без ликвидности.
Согласен что на стартапах можно больше поднять, чем на топовых альтах и действительно для этого нужен тщательный отбор, что вполне реально, особенно если есть опыт и не первый день в теме криптовалют, то вполне возможно нормальные проекты.
criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
December 31, 2018, 01:29:32 PM
 #937

На не топовых альтах можно быстрее и больше заработать, но только если они имеют под собой прочную опору от команды. Но нужен тщательный отбор, иначе можно попасть впросак.

такие посты напоминают бизнес трейдинги ей богу. Откровения Тинькова и тд. Очевидные вещи. Тщательный отбор в крипте, это что? куча инфы закрыта\ не гуглится, мвп ни у кого нету, по сути чистая лотерея. Прочная опора это что? год назад если Балина шилил, то это иксы, сейчас все поняли, что это обычный мошенник, торговец лицом, и все что с ним связано будет на дне. Как ты проверишь команду? реальные это люди или фотки левые? как ты проверишь опыт этих людей? В битке и эфире риск\ревардс выглядит намного симпатичнее, чем гипотетические х100 на бумаге от щиткоина без ликвидности.
Согласен что на стартапах можно больше поднять, чем на топовых альтах и действительно для этого нужен тщательный отбор, что вполне реально, особенно если есть опыт и не первый день в теме криптовалют, то вполне возможно нормальные проекты.
Да тут сколько не изучаю всё равно остаются очень большие риски тем более создатели исо также изучают эти вопросы и всё серьёзнее серьезней подходит к маскировке если задумывают мошенничество

Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
December 31, 2018, 02:16:08 PM
 #938

Согласен что на стартапах можно больше поднять, чем на топовых альтах и действительно для этого нужен тщательный отбор, что вполне реально, особенно если есть опыт и не первый день в теме криптовалют, то вполне возможно нормальные проекты.
Поднять получится только в том случае, если именно это ICO окажется успешным среди прочих. Можно принять участие в десяти ICO и не попасть в точку. А с нынешними скамами, так вообще участвовать в ICO опасно. Уж лучше выбирать себе токен среди тех проектов, у кого удачно завершилось ICO.
bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
December 31, 2018, 03:08:23 PM
 #939

При таком стабильном рынке, который то падает, то отскакивает, альты будут постепенно проседать. Нужен резкий рывок, чтобы ожили все альты и начали движение вверх. На не волатильном рынке они просто будут уходить всё ниже и ниже Embarrassed

Альты не из ТОПа при резком движении цены Биткоина, и не важно в какую сторону, также резко начинают реагировать падением цены, а их рост в основном приходится на время флета Биткоина.
talkov1105
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 21


View Profile WWW
December 31, 2018, 03:14:22 PM
 #940

При таком стабильном рынке, который то падает, то отскакивает, альты будут постепенно проседать. Нужен резкий рывок, чтобы ожили все альты и начали движение вверх. На не волатильном рынке они просто будут уходить всё ниже и ниже Embarrassed
Это шлаккоины падают постоянно на таком рынке. Нечего покупать их в надежде на кучу иксов, это чревато полной потерей инвестиций.
Топовые альты могут и выстреливают даже сейчас, взять того же стратиса, его укатали в пол, но я его скупал, так как понимал, что это весьма сильный проект, которому хватит сил выстоять в такие тяжёлые времена.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!